Комплект адаптеров SIM-карт + иголка

1. Цена: $1.51 (брал за $0.10)

Этот комплект на момент покупки стоил $1.41. Выскочил как-то купон, снижающий цену до $0.10, и я, вообще не думая, сделал заказ. А нафиг мне нужен этот комлект? Этот вопрос звучал запоздало, ибо заказ был оформлен и оплачен. Оставалось только ждать, благо сумма небольшая была. К моему удивлению отправили регистрируемой почтой и трек был не левый!

Пришел вот такой огромный пакет, который на ощуп был абсолютно пустым))

Вскрыв его, обнаружил комплект в фирменном Zip-пакете, что произвело на меня неизгладимое впечатление))))))

Обратная сторона, с адресом производителя:

Внутри иголка/тыкалка для извлечения лотка SIM-карты и три переходника:
— nano SIM -> mini SIM
— nano SIM -> micro SIM
— micro SIM -> mini SIM

Если кто-то забыл или не знает чем они отличаются друг от друга, то эта картинка подскажет:

Переходники изготовлены неплохо, с одной стороны наклеена пленка, типа для лучшей фиксации симки, но она не клейкая и на самом деле больше мешает, чем помогает. Я испробовал все три переходника по отдельности, а также nano SIM карту, вставленную в nano SIM -> micro SIM адаптер, который в свою очередь был вставлен в micro SIM -> mini SIM адаптер и в mini SIM слот — все работало.

Комплект годный, правда только при цене покупки. При той цене, по которой продают сейчас, покупать бессмысленно. Хотелось бы, чтоб пленка была клейкой внутри, чтоб не приходилось ногтем поджимать симку, но чего нет, того нет.
Это мой первый обзор, не судите строго)))
Мне так ОДНОГО (!) искусственного мотыля прислали как-то, за цент по акции :)
  • a4569
  • 15 ноября 2017, 09:41
последняя фотка мозг сломает
  • Luxyar
  • 15 ноября 2017, 06:06
На али по 15-20 рублей такие наборы
  • nochkin
  • 15 ноября 2017, 06:31
На eBay такие аукционы примерно по $0.20-$0.30 можно взять. На такого рода продажах обычно рейтинг набирают.
  • SIBIR
  • 15 ноября 2017, 08:49
на таких обзорах тоже…
  • Multik
  • 15 ноября 2017, 15:05
Принесли как-то корешу ipad, внутри застрял адаптер SIM…
Пинцетом вытащить не удалось. Пришлось разбирать.
Сам тоже пользовался такими адаптерами, они толстоваты, не всегда влезают, а если нано сим выскочит, то потом сложно достать адаптер.

По поводу адаптеров, в салонах полно бесплатно от симкарт.
Выключаешь телефон.
Идешь в ближайший салон своего ОпСоСа.
Говоришь, что потерял.
Тебе дают новыю симку, которая разбирается на разные форматы.
Бесплатно и быстро.
Profit.
  • 15 ноября 2017, 07:00
Зачем такие сложности?
Мы не ищем легких путей)))
Да ладно, не знаю как у вас, я у двух опсосов поменял симки буквально на днях, честно сказав — покупаю новый телефон, надо другой формат. Пожалуйста, берите!
  • bsdtar
  • 15 ноября 2017, 07:42
Раз в месяц просто приходишь и говоришь дайте мне новую симку, никогда не спрашивали причину.
  • 15 ноября 2017, 10:08
Раз в месяц просто приходишь
Соления придавливать?)))
У меня номер корпоративный. Геммор менять симку(((
  • zhentos
  • 15 ноября 2017, 12:10
Приходишь в салон к тому оператору, с которым заключила договор организация, симку запросто обрежут.
Да. Так и поступил, когда надо было обрезать.
Но когда надо было поменять из-за глючности, весь мозг вынесли.
В Египте Подключался к Водафону. Есно пару лет назад… Мне менеджер её резал. Так что не везде…
И скрепку не дадут ))
К сожалению нет, ведь скрепки такой дефицит.
Говоришь, что потерял.
Зачем такие сложности? =)

Это типовая операция, просто говорите что надо симку поменять «на такую чтоб разбиралась». Активна ли она сейчас им вообще все равно.
А вот и не все равно. Есть одна не приятность, если эта сим связана с банком.
Поменяли сим- поход в банк обеспечен. Если конечно у Вас не Сбер, им пофигу. А в нормальных банках нет, они просят процеду в связи с заменой сим.
Номер то остается старый, смысл топать в банк? Менял симки дважды, ноу проблем с банком.
Да, есть отдельные банки у который привязка аж к уникальному номеру самой симки.
  • vlad84
  • 16 ноября 2017, 00:29
Не у банков привязка. А сам опсос блокирует все банковские смс с кодами подтверждения операций на 24 часа. Чтобы защитить Вас от мошенников которые без вашего ведома могли восстановить сим карту.
  • oleg_s
  • 17 ноября 2017, 08:08
Не вводите людей в заблуждение, опсосы ничего не блокируют. Именно у банка сделана привязка по IMSI. Банки это начали прикручивать с марта 2015 года, когда вступили в силу новые требования ЦБ к банкам по борьбе с мошенничеством при дистанционном обслуживании граждан. Кстати, если не ошибаюсь, одним из последних это прикрутил Сбер. Обычно при смене симки, когда перестают приходить СМС с кодом подтверждения для входа в онлайн банк, никуда идти не нужно, достаточно позвонить на горячую линию. Вас идентифицируют, как правило запросив ключевое слово, и через несколько секунд новую симку «привяжут» к вашему счету.
Как ваша сим-карта, физический объект (не номер) связана с банком?
  • SL-SPB
  • 15 ноября 2017, 09:36
Выключаешь телефон.
Идешь в ближайший салон своего ОпСоСа.
Говоришь, что потерял.
Всё ещё проще. Просто говоришь что глючит связь и берёшь новую симку. Им пофиг.
Не пофиг, если номер корпоративный. Надо доверенность добывать((
Доверенности мало. Есть компании, где закреплен на замену единственный человек. И только он может проводить операции.
И ржут над Вами.
  • uZver
  • 15 ноября 2017, 09:45
Честно говоришь, что нужна другого формата. Отдаешь старую, через минуту получаешь новую. Новая симка уже с «переходниками». Услуга бесплатна.

А скажешь что потерял, будут допытываться про последние номера, на которые звонил, последние суммы пополнения и т.д…
  • mikmuk
  • 15 ноября 2017, 10:07
Не нужно ничего говорить — им пофиг…
Более того — не нужно ничего отдавать. ☺

А на старую через несколько минут после выдачи новой поступает смс-сообщение о замене и о том, что в ближайшие минуты данная сим-карта перестанет действовать.
  • IVA2
  • 15 ноября 2017, 23:09
У нас не так. Идешь к оператору, говоришь хочу новую симку. просят паспорт, в течение 2 минут распечатывают бумажку. Подписываешь. Сразу получаешь новую симку. Пользуешься старой до тех пор, пока телефон включен. Как только выключил телефон — старая симка больше не работает.
Можно и не менять симку, а просто поинтересоваться есть ли у них ненужные адаптеры. Как правило всегда есть и с радостью отдадут.
  • nochkin
  • 15 ноября 2017, 15:04
Некоторые просят денег за новую симку. Вот же дикость.
Еще прошлый такой комплект, купленный за 5 рублей не получил.
Получил пару таких бесплатно от запалс, еще несколько пришли как подарок при покупке Redmi 4Х родственникам. В оффлайне видел такие за 50 рублей.
  • koscl
  • 15 ноября 2017, 08:30
В офлайне можно бесплатно в офисе сотового оператора по заявлению на выдачу новой симки. Сейчас симки идут в комплекте с этими переходниками.
  • kven
  • 15 ноября 2017, 08:32
без симки такие адаптеры ломают контакты
А гвоздь в розетке аж тресет!
  • Hidoi
  • 15 ноября 2017, 08:39
Обзор кусочка пластика и иголки…
Докатилась Муська.
Может уже не будем сюда тащить всякий мусор?
Я не обвиняю автора, но стало сложно искать нормальный обзор. Одни кабели для телефонов да мелочь за 10 копеек.
  • uZver
  • 15 ноября 2017, 09:47
Да, модераторам пора ввести ценовой фильтр от копеечной фигни. Минимум треть обзоров — о ней.
Товарищам, которые: «увидел скидку, купил, а потом подумал, зачем оно нужно» лечиться от шопоголизма надо.
  • 15 ноября 2017, 10:15
пора ввести ценовой фильтр
Было уже предложение, год назад))) Тогда жирик, жидик и прочие соскочат. С другой стороны за руку никто не тянет — нужно купил, не нужно не купил.
лечиться от шопоголизма надо
Зачем говорить кому то что ему надо? Станет надо — сам сообразит. Это ж сайт анонимных шопоголиков, тут все такие, другие сюда не ходят)))
Hidoi, автор (т.е. я) вас поддеживает чуть более чем полностью!)) Этот обзор опубликован как шутка что ли — посмотреть на реакцию людей и почитать комменты. Кстати, 14 лайков собрал на данный момент!)))))

Может уже не будем сюда тащить всякий мусор?
То же самое я писал под многими обзорами, за что был беспощадно заминусован Свидетелями Синего Доктора.

лечиться от шопоголизма надо.
uZver, мне еще рано))) или уже поздно…
ну какая «иголка/тыкалка»? это экстрактор сим карт или скорее лотков.
в соседнем обзоре подсмотрел ))
Ну, или просто — «скрепка», если по-простому, по-нашему. )))
Но это не скрепка. Срепка — однокоренное от Скрепы, Скреплять )
Так-то оно — да… Но всё равно этот «экстрактор» чаще всего называют «скрепкой» — вангую, потому, что при отсутствии оного под рукой для «экстракции» лотка чаще всего юзают обычную канцелярскую скрепку.

Так что тут — как с «ксерокопией», произошедшей от названия копировального аппарата «XEROX».
  • SL-SPB
  • 15 ноября 2017, 09:33
Очередной претендент на премию Дарвина).
  • SilentF
  • 15 ноября 2017, 11:10
Очередной претендент на премию Дарвина).
Куда предлагаете засунуть эти переходники чтобы исключить передачу своих генов по наследству?
  • iG0Lka
  • 15 ноября 2017, 09:56
Покупал аналогичный. несколько раз выручал меня.
Пленка я бы не сказал что бесполезная — мне пришлось пару раз скотч наклеивать.

сдается мне Иголка там лишняя :)
  • ambuddy
  • 15 ноября 2017, 10:34
Конечно, зачем Иголке иголка? :)

Кстати, тоже купил этот комплект и могу сказать, что иголка в отличии от алишного набора тонкая, подойдет для всех телефонов. А вот из алишного набора скрепка для моего Редми оказалась толстовата (это при том, что даже обычная канцелярская скрепка подходит).
Адаптеры мне лично не нужны, ибо поменять симку на разборную не проблема. Ну разве что как Вы, за 10 центов бы взял. Гораздо интереснее для меня было что за магазин такой, никогда не слышал. Спасибо за наводку :)
да там тряпки одни. интересного (для себя) вообще ничего не нашел
Да, уже посмотрел, кроме тряпок и чехлов в разделе «Аксесуары» ничего нет. А, ну ещё бижутерия.
  • OkeaH
  • 15 ноября 2017, 13:32
Обратная сторона, с адресом производителя:
Какая гарантия на переходники? Если вдруг сломается можно отправить переходник производителю для ремонта?
Я думаю если вы решитесь на такой смелый шаг, то производитель это заценит и отправит вам новый комплект)))))))))))))))))))
Заходил недавно в Евросеть бабки на кукурузу закинуть, а на кассе висит такое чудо. Цена 300р!
Однако самый честный магазин: 10 центов — 5 долларов, почти без наценки :)
  • IVA2
  • 15 ноября 2017, 23:10
Мне такие переходники продавцы вкладывали во все покупки, связанные с телефонами: чехол — получи переходники, защитное стекло — еще один, второе стекло — снова подарок…
  • G99999
  • 16 ноября 2017, 01:29
В офисе МТС стоя в очереди наблюдал чувака купившего комплект примерно такой же за питцот рублей.Я вроде порывался подарить ему ненужные ошмётки от микросим, но он был непреклонен.И ведь не олигорх, пешком пришёл и одет был не в гуччи… Вот народ.