10 фигурок из игры Counter-Strike (2 разных набора) и антистресс из Angry Birds

Доброго времени суток. Хочу поделится впечатлениями от 2-х коллекций пластиковых фигурок (в каждой по 10: 6 контр-террористов и 4 террориста) по мотивам игры CS.

Один набор мне очень понравился (FAA-34629), другой собственно не очень (FAA-14460).

На первый взгляд они мне показались идентичными. В принципе так оно и есть, но качество покраски у них разное. Это оказалось заметно даже на титульных фотографиях на страничке с ними, но видимо я не обратил на это внимание.
Фото с магазина
FAA-14460FAA-34629

Но, обо всем по порядку. Пришли они хорошо упакованные в плотном бумажном конверте изнутри обклеенном пупырками. Фигурки сделаны из упругой черной резины без запаха шероховатой на ощупь, можно помять в разумных пределах, форма вернется. Изнутри они полые, снизу — отверстие, можно попробовать посвистеть :). Размер примерно со спичечный коробок (не догадался сфотографировать для наглядности).

Вид снизу
Вид снизу

Фигурки из набора FAA-14460 были зачем-то приклеены в ряд на картонку весьма неприятной субстанцией и вставлен в полиэтиленовый (пластиковый?) тубус (в такие вставляются цветы иногда, защиты от него никакой). Сразу же разочаровали тусклые краски, вылезающие за границы. Ну а потом я вляпался в клейкую ленту. Все фигурки во время пересылки оказались перепачканными. Простой водой отмыть не получилось, отмывал в мыльной. К сожалению фотографий я тогда не делал, не могу показать упаковку и капли клейкой субстанции на фигурках. Тем не менее все отмылось.

Фотографии зомби
Зомби

Набор FAA-34629 был упакован в обычный пакетик в рассыпную. Без всяких мухоловных картонок. Краски яркие, нанесены грамотно, без вылезаний за границы. Смотрятся очень симпатично, друзья умиляются.

Вот их уже и на полочку выставить не стыдно

Мне особенно понравился вот этот.

У него небольшой косяк, резина снизу чутка деформировалась и выпирает. От этого кажется, что он находится в прыжке.
Забавно еще выглядит террорист с бомбой, возникает ощущение, что он нужду справляет. Напряжение даже не скрыть очками )))

Вывод: Могу всем посоветовать к приобретению коллекцию моделек за артикулом FAA-34629. Качественное исполнение, качественный материал и краски. Упаковка без клея. Органично смотрятся на полке с играми. И не могу рекомендовать к покупке артикул FAA-14460, если вам конечно не нужен zombie-mod. Ужасная покраска и упаковка с непонятной клейкой лентой, да еще и стоит дороже на 9 центов ;)

Что можно сказать про «антистресс-брелок красная птица»?
Фото со странички товара
Красная птица

Ссылка на товар.
Цена — 3,57 вечнозеленых.
Артикул: FAA-66974

Принцип пользования по задумке производителя, я так понимаю: прицепить к ключам или к сумке (мне было б стыдно с такой мотней ходить, но некоторые и не такую нелепость носят) и в моменты эмоционального перенапряжения тискать эту злую пташку (волей-не волей злой так станешь). Но для кулака (для использования по прямому назначению) маловата, для брелка великовата.
Если только сжимать не всем кулаком
Маловато будет

Изготовлен птиц из мягкой чуть шероховатой резины.
Вылезающие из орбит глаза (главная фишка конструкции)- пластмассовые, две склеенные полусферы, видны следы клея.
Небольшие косячки в глазах
Клей

Внутри плавают собственно глазные яблоки со смещенным центром тяжести. Все время смотрят вверх, мне кажется, было бы лучше, если б они были они смотрели вперед.
Вылезающие из орбит глаза
Закатывающиеся глаза

Ну и для полноты картины:
Вид сзади
Сзади хвостик

Вывод: К качеству претензий шибко нет. Но, довольно-таки бестолковое приобретение. Смотреться на полочке не будет. Таскать с собой стыдно и неудобно. Собаке дать — лопнет сразу же. Положить на рабочем месте и жать после ковра у начальства, тоже как-то несерьезно. Фен-шуйно бы вписалась в интерьер «прокаченной» маршрутки на зеркало заднего вида.
В свое время думал о подобных — www.pandawill.com/cute-counter-strike-figures-pendant-keychain-8-pcs-p40855.html — но так и не решился на заказ.
>Внутри плавают собственно глазные яблоки со смещенным центром тяжести.

Это пять!