"Пушистая" гирлянда на батарейках. Раз, два, три, елочка гори!

Существует народная примета: пушистый иней – к ясной погоде. Надеюсь эта «пушистая» гирлянда тоже принесет хорошую погоду и отличное новогоднее настроение. В обзоре повешу ее на елку, и узнаю так ли это. Сейчас за окном пасмурно. О том как изменится погода — в конце обзора)).

Посылка приехала в серой почтовой упаковке. Гирлянда лежала в картонной коробке, которая помялась при транспортировке. Батареек AA в комплекте не было, и чтобы врубить свет пришлось их срочно искать.

На прозрачном пластиковом батарейном блоке есть наклейка, которая, как мне кажется, обозначает, что гирлянда светит теплым (желтым) светом. Блок не герметичный, и обливания шампанским не выдержит).

Переключатель имеет 3 режима — выкл., вкл. и мигание. Кабели силиконовые и мягкие. Крышка устанавливается плотно, но снимается легко.

Чтобы вполне представить себе длину гирлянды, взгляните, как она выглядит на елке высотой 1.8 метра.

При ее собственной длине 2.21 м этого объема «красоты» явно недостаточно. Имейте ввиду, что для крупных елок придется использовать такую гирлянду в нескольких экземплярах.

«Пушистые» шарики тоже небольшие. Их размер около 2-х сантиметров. Они эластичные и сломать их нелегко.

Когда гирлянда выключена, эти штуки выглядят забавно. При включении это заметно еще сильнее)).

Я никогда раньше не видел елочных гирлянд с такими рассеивателями, может поэтому она мне понравилась. Но использовать ее на крупной елке я не стану, придумаю для нее более удачное место.

В заключение несколько мыслей о доставке. Посылка с гирляндой была с номером отслеживания, и пришла за 24 дня. Поэтому, если купить ее в ближайшие дни, то есть реальная возможность получить до Нового года)). К сожалению, как долго гирлянда проработает от комплекта батареек сказать трудно. Я не дождался когда они сядут, чтобы поскорее поделиться обзором. С Наступающим, дорогие друзья!

P.S. После включения гирлянды на улице пошел снег, и солнце стало пробиваться через тучи. Я, как «Разрушители легенд» заявляю — народная примета подтверждена, и «пушистая» гирлянда работает))).

Видео

Спасибо за внимание, и удачных покупок!

Музыка страшная для спорта
нее, не пойдет.
на прошлый новый год ёлка была 2.80. этож сколько мне таких гирлянд надо. :))
  • INN36
  • 20 ноября 2017, 18:10
Сейчас попробую расчитать… Минуточку…
Получилось! Покупайте 28.2 штуки.)
Раз, два, три, ёлочка гори!
Переходничок покажите ваш поближе)
  • Stress
  • 20 ноября 2017, 17:09
Была аналогичная без пушистиков, а в виде шаров (скрученных из «ротанга»).
Так вот там лампы накаливания жрут совершенно дикий ток.
Надо ставить либо аккумы, либо БП, либо переделывать на светодиоды (что я и сделал).
  • vito333
  • 20 ноября 2017, 17:16
за эти деньги метров 5 бы…
С Наступающим Вас!
  • FASTF
  • 20 ноября 2017, 17:58
он подстраховался она на батарейках без воспламеняющихся адаптеров.
хотя китайские батарейки тоже могут…