Bluetooth наушники 1MORE iBFree (aptx)

К bluetooth наушникам я относился не очень хорошо, был негативный опыт, да и форумах одни говорят что есть хорошие, вторые что нет с bluetooth хороших. О 1MORE iBFree я знал уже давно, и здесь обзоры были положительные. Решил взять послушать, и я вам скажу что я многое пропустил, это действительно хорошие bluetooth наушники.

Характеристики:
Автономная работа: 240 ч
Время разговора: 10 ч
Время проигрывания: 8 ч
Время зарядки: 2 часа

Поставляются наушники в такой коробке

Когда открываешь коробку, сразу чувствуется что наушники стоят не 5 долларов, все сделано аккуратно и красиво.

Комплектация

— наушники
— набор сменных амбушюр
— три пары фиксаторов наушников
— microUSB-кабель для зарядки
— инструкция по эксплуатации
— наклейка

Внешний вид

В продаже доступны 4 цветовых решения: черный, бирюзовый, лайм и красный.

Корпус наушников выполнен из металла с пластиковой вставкой. Корпус защищен от влаги по стандарту IPx4.

Наушники хорошо сидят в ушах, благодаря разным по размеру фиксатором, можно подобрать такие что не давят на уши. При пробежке наушники не выпадают из ушей.

Размеры

Пульт управления
Корпус пульта сделан из пластика, кнопки пластиковые, нажимаются с тихим щелчком. Есть разъем microusb для зарядки, и синий/красный светодиодный индикатор.

По внешнему виду у меня вопросов нет, все сделано достаточно качественно.

Автономность

Заряда аккумулятора мне хватило на около 9 часов воспроизведения музыки при средней громкости. Заряжаются около двух часов.

Звук

Вот и дошли до самого интересного, качества звука.
Первое что сразу услышал, это очень хороший запас по громкости, мне комфортно прослушивать музыку при громкости 50-70%.

Звук детализирован, много высоких частот (заметнее на полной громкости), я бы немного уменьшил. По средним и низким частотам у меня вопросов нет, все довольно хорошо играет, а если вспомнить что это bluetooth наушники, то вообще отлично, я даже не ожидал.

В целом гарнитура мне понравилась, я думаю что со мной согласятся многие обладатели этой гарнитуры.
Есть купон на скидку 5% — FB1117

Спасибо за внимание!
Умерли. Прожили 5 месяцев. Аккумулятор произвольно разряжается.
Переделать в проводные.
Хорошая идея, только проводные мне совершенно не нужны. Не к чему по проводу подключать:)
Наверняка есть умелец-друг… приспособит куда-то! )
  • katran
  • 20 ноября 2017, 01:36
а аккумуляторы к ним не продают?
Можно найти аналог по размерам, на али/ебэй должны быть
  • Rokko
  • 19 ноября 2017, 23:49
А вы Гибкие.
переделать на гибкие провода, aptx сохранить :)))
Это не они гибкие, это модели гибкие, которых снимали для продвижения товара)
А по теме, снова ничего про качество связи, на каком расстоянии по прямой связь уверенно держится, как мешают препятствия, как собеседник слышит тебя во время телефонного разговора, т.е. чувствительность микрофона… вскрытие, краш-тест, вот это вот все что здесь любят. Короче обзор чересчур поверхностный)
  • XauBaH
  • 20 ноября 2017, 00:17
Жалко, что пульт и аккумулятор с одной стороны :(
Я почему-то уверен, что аккумуляторы в них стоят внутри наушников. Пульт слишком маленький для этого, в нем вероятно модуль связи.
  • G99999
  • 20 ноября 2017, 00:46
При пробежке наушники не выпадают из ушей.
Вы прям пробежалась с разными загогулнами? Честь вам и хвала!
Да вы прям молодец! А треки они такие…
  • Demon47
  • 20 ноября 2017, 09:17
Тоже «резанула» фраза Гарнитура поддерживает кодек AptX, хотя я подключал их и к смартфону без AptX, все равно звук хороший, разницу не всегда можно заметить (зависит от воспроизводимого трека). Может стоит все же попробовать с Aptx, прежде чем такое писать? Я вот например ушки Meizu EP51 без Aptx вообще слушать не могу, каша в ушах… Вряд ли эти менее критичны к кодеку…
Может стоит все же попробовать с Aptx, прежде чем такое писать?
Я подключал их так и так. Возможно мои уши менее критичны к звучанию :)
  • 20 ноября 2017, 03:43
А меня радуют обзоры на БТ наушники, большинство из которых «думал Г, а оказалось очень ничего!». Особенно часто это пишут после прослушивания бюджетных QCY :)
Да что там, я сам был удивлён качеством приехавшего ко мне за $10 звука. После чего купил их ещё 2 пары разных)
  • astap76
  • 20 ноября 2017, 09:25
Поделитесь пожалуйста ссылочкой.
  • 20 ноября 2017, 17:06
s.mysku.club/bxm
Купон: QY19
  • astap76
  • 20 ноября 2017, 17:18
Спасибо. Купон уже не работает ((.
  • 20 ноября 2017, 17:47
Я покупал свои весной. А это пришло утром сегодня.
  • Dennsk
  • 21 ноября 2017, 18:45
У QCY есть только 8, все остальное в плане звука полное дно.
  • 56RUS
  • 20 ноября 2017, 08:38
Больше месяца юзаю.
Выражение «при беге не вылетают» это не ко мне. Даже при передвижениях по дому вываливаются, может уши не стандартные. Запас звука показался маловат, почти всегда на максималке слушаю. Басов явно маловато, лечится эквалайзером. В остальном звук устраивает, чистоган как говорят…
По поводу дальности связи: без помех бьет метров 10, через 1 стенку «брус» на 1-2 метра дальше заикается. Замечал пропажу связи даже если bt-модуль наушников допустим слева а телефон в правом кармане брюк. Модуль на правом наушнике скажите, почему он слева оказался, чтоб не вылетали меняю местами LR и провод через верх уха назад завожу. Тогда более менее можно что то делать в них.
В общем недоволен покупкой. 21,99$ jd брал за свои.

ПС: Источник звука телефон Doogee T6pro
Я тоже не доволен. Вылетают даже когда сидишь и поворачиваешь голову. Связь постоянно теряется при ходьбе, когда телефон в правом переднем кармане брюк, т.е. если между телефоном и приёмником наушников попадает часть человеческого тела, звук пропадает.
В конце обзора (под спойлером) эти наушники mysku.club/blog/ebay/50607.html
  • 20 ноября 2017, 17:01
Это на многих так.
Думаю, зависит не от них, а от телефона, т.к одни наушники и теряют связь и не теряют.
mysku.club/blog/ebay/50607.html
объясните невеже, вот эти все блютуз уши с кодаками aptx и т.д.
получается они mp3\flac сново жмут в свой кодек для передачи в уши?
тогда о каком качестве может вообще идти речь?
  • boozle
  • 20 ноября 2017, 11:27
странный вопрос — любая цифровая передача звука подразумевает «пережатие» под протокол передачи. Bluetooth не самый быстрый из беспроводных протоколов, но aptx позволяет сохранить больше качества исходной композиции.
  • 2gusia
  • 20 ноября 2017, 14:20
жмут. с потерями (за исключением отдельно описываемых большими буквами случаев). уровень потерь динамически настраивается под неширокий BT канал.
p.s. я вот на жд взял 1море 1001 за 46$ (везде по 100$)
вот это я понимаю звук.
С этим очень сложно спорить, купил такие себе и 2 друзьям.
Но у беспроводных своя ниша, я например пользуюсь ими на улице, потому что удобнее, а качество звука некритично. Дома только Triple Driver, да.
  • smile7
  • 20 ноября 2017, 12:33
Я пользуюсь вот такими наушниками около месяца, куплены на Амазоне
www.amazon.com/gp/product/B071JDP15H/ref=oh_aui_detailpage_o00_s00?ie=UTF8&psc=1
звук мне очень нравиться, в ушах сидят хорошо.

П.С. не знаю кто у кого спер дизайн.
У Вас aptX работает? Как сидят в ушах, не выпадают при ходьбе? А если шнур будет на шее? Нет ли возможности сравнить звучание с ibFree?
На амазоне по Вашим наушникам жалобы на:
— Не работает aptX
— Нет басов
— Не подключаются одновременно к нескольким источникам
— Слабые магниты
— Не очень хороший микрофон
Можете по своему опыту прокомментировать, что из этого списка имеет место?
  • smile7
  • 20 ноября 2017, 16:59
— Не работает aptX — не знаю
— Громоздкие, плохо сидят в ушах, заушины через некоторое время перестают держаться — у меня сидят отлично -есть несколько размеров
— Нет басов — по мне так нормально — использую наушники только для занятий спортом — и как мне кажется звук довольно глубокий
— Не подключаются одновременно к нескольким источникам — не пробовал
— Слабые магниты — бред
— Не очень хороший микрофон — меня слышали очень хорошо

мое мнение — за такую цену шикарные наушники для спорта
  • tomsfsb
  • 20 ноября 2017, 14:11
Ожидал, когда получил их лучшего.Цена завышена и намного.Дороже 15$ они не стоят.Хороший запас громкости и аккум не плохой.Для велосипеда брал мне не подошли, выпадают, да и качество звучания не очень.Минус жесткий провод, сильно выпирают из ушей, на пульте плохо прощупываются кнопки, ну к этому можно привыкнуть.Насадки не очень подходят, ну это все индивидуально нужно подбирать.
  • evgen79
  • 20 ноября 2017, 21:46
В выключенном состоянии быстро разряжаются. Такого не было на QCY — по 2-3 месяца не включал, заряд держали отлично.
Минусы:
— Басов маловато (ну может мне так кажется после Beats tour)…
— Расоположение пульта оч. близко к наушнику. При складывании в карман я думаю узким метом будет провод между наушником и пультом — т.к. место перегиба там… со временем думаю кирдык будет проводу в этом месте, т.к. провод обычный без оплетки.
— Не досупен эквалайзер при подключении — спасают только соторонние приложения, что не есть гуд.
— Разница во времени меджду состоянием «Battery low» и полным отключением уж больно короткая.
— Крепеж на шее, когда не слушаешь. Его нет. Пермычка не спасает — как-то некомфортно себя чувствуешь — сделали бы магнитики на самих ушах как в Styllable d3X… а так приходится снимать и убирать…

Плюсы:
— Я думаю цена для тех кто брал по акции с JD за 1000-1200. Выше 1,5 я бы уже подумал брать или нет.
— Качество звучания по сравнению с аналогами. Кто-то тут говорит что разницу услышать без APTX не возможно — возможно. Играют на порядок лучше чем те же Styllable d3X. Для прослушки aptx нужен все же качественный контент во flac и устройство имеющееподдержку передачи aptx.
— автономность. Как заявляют так и держит.
— для меня посадка в ухе подошла удачно (жене не подошли из комплекта, подбирали другие сторонние насадки), бег на беговой дорожке и езда на велосипеде без проблем.
— в режиме ожидания регресса не заметил — отключил, прошло две недели включил «Battery hight».
не понимаю, зачем еще раз делать обзор на всем известные наушники?
вопрос к муськовчанам: насколько может отличаться качество звука на одну и туже модель блютуз наушников с али из разных партий?
у меня большая коллекция блютуз наушников с али (не дешевых, в основном от 900рэ и выше), могу кратко написать о плюсах и минусах каждой модели. кого интересует — спрашивайте.
Интересует. Может обзор-сравнение сделаете?
да могу только если краткое. список наушников кому интересно напишу позднее.
в целом в любых наушниках есть свои минусы и плюсы.
1MORE iBFree я продал, так как даже с эквалайзером я не смог обнаружить низких частот.
еще минус — тяжелые, без рожков в ушах плохо держаться. плюсы — время работы отличное и провод мягкий, не дает паразитных шумов. рожки очень комфортные. короче я купил их за 2600 в Москве, когда на али цена была в районе 3500 — и это самая худшая моя покупка:) по цене до 1500р наверное их все же стоит попробовать.
с эквалайзером я не смог обнаружить низких частот.
как за разные наушники говорим. У меня нормально все с низкими частотами, недостатка нет, вот высоких многовато.
вот по этому мне стало очень интересно, насколько наушники из разных партий могут отличаться по звуку. у кого-то с басами норм а у кого-то их совсем нет или очень мало… 1MORE iBFree делает все-таки не кустарный производитель!
  • bruce81
  • 12 января 2018, 13:09
А есть еще дешевле?
Хочу на замену Macaw T1000, провод весь покорежился, и микрофон перестал работать, зато звук бомба конечно
  • gfr
  • 23 октября 2018, 13:37
А у меня макау т1000 тупо не держатся в ушах. Да и звук среднее кий. Идёт конечно это из-за п. 1
  • mail22
  • 16 апреля 2018, 00:37
если разницу трудно заметить, значит динамики настолько плохи, что AptX реализовать не могут?
может уши виноваты? :)