Джентльменский набор адаптеров под HDMI за бесценок или переходники на все случаи

1. Цена: около $1 за адаптер

Всех приветствую, кто заглянул на огонек. Речь в обзоре пойдет, как вы наверно уже догадались, о весьма полезных адаптерах/переходниках/удлинителях под вариации разъема HDMI, предназначенных для подключения к различной видеоаппаратуре. Цена за один адаптер! Если интересно, милости прошу под кат.

Общий вид обозреваемых адаптеров:

Адаптер/переходник miniHDMI (папа) -> HDMI (мама):

Первый на очереди – качественный адаптер/переходник miniHDMI (папа) -> HDMI (мама):

Покупался он достаточно давно для весьма специфической операции по настройке фокуса автомобильного регистратора. В связи с этим, основное назначение данного переходника – подключение различной аппаратуры (фотоаппараты, видеорегистраторы, видеокамеры, планшеты) к телевизорам для быстрого просмотра контента. Основная особенность данного адаптера – полностью литой корпус, отчего переходник с легкостью выдерживает небрежное отношение. Сам штекер и контакты позолочены (покрыты нитридом титана) для защиты от окисления:

Адаптер зарекомендовал себя в качестве надежного, вандалоустойчивого помощника, поэтому однозначно рекомендую!

Адаптер/переходник HDMI (мама) -> miniHDMI (папа) + microHDMI (папа):

Далее на очереди – универсальный адаптер/переходник HDMI (мама) -> miniHDMI (папа) + microHDMI (папа). Поставляется он в простом пакетике:

Главным достоинством данного адаптера является универсальность, т.е. он сочетает в себе два адаптера в одном корпусе, поэтому не нужно покупать два отдельных переходника под каждый тип:

Присутствует как miniHDMI (Type C):

Так и microHDMI (Type D):

На выходе/входе полноразмерный HDMI (Type A):

Штекер и контакты позолочены (покрыты нитридом титана) для защиты от окисления. Несмотря на все свои достоинства, по конструкции есть одно серьезное замечание: корпус не литой, из-за чего прочность адаптера оставляет желать лучшего. В связи с этим, для постоянного использования данный адаптер не очень подходит, особенно в паре с жестким кабелем. Также стоит заметить, что разъем microHDMI по конструкции очень слаб, поэтому во избежание выхода его из строя (излома), рекомендую фиксировать подключаемые кабеля и устройства. Несмотря на свою хлипкость, для нечастого подключения вполне сойдет.

Адаптер/переходник HDMI (мама) -> HDMI (мама):

Следом идет очень полезный адаптер HDMI (мама) -> HDMI (мама), предназначенный для соединения двух HDMI кабелей недостаточной длины:

Думаю ни для кого не секрет, что цены на длинные HDMI кабеля достаточно высоки, а вот метровые-полутораметровые стоят всего по несколько долларов. Поэтому имеет смысл прикупить пару небольших кабелей и при необходимости соединить их. Вот именно для этой цели и предназначен данный адаптер.
По конструкции нареканий нет никаких — гнездо и контакты позолочены (покрыты нитридом титана) для защиты от окисления, корпус литой:

На мой взгляд, данный переходник должен быть у каждого. Качество отличное, рекомендую к покупке!

Угловой адаптер/переходник HDMI (папа) -> HDMI (мама):

Данный адаптер просто нельзя не рассмотреть, поскольку он позволяет с легкостью менять положение подключаемого кабеля, снижая тем самым нагрузку на сам разъем.
Поставляется адаптер в простом пакетике:

Отличительной особенностью данного адаптера является расположенный под углом 90° штекер и очень прочная конструкция. Выглядит адаптер следующим образом:

Яркий пример использования – подключение телевизора, установленного на VESA креплении вплотную к стене. Если входные разъемы телевизора расположены горизонтально, то при подключении, к примеру, ТВ приставки посредством кабеля, изгибающийся под углом 90° градусов кабель будет создавать усилие на разъем, да и придвинуть телевизор к стене будет проблематично. При использовании данного адаптера, кабель уже будет направлен вниз, не создавая усилия на разъем.
По качеству изготовления нареканий нет – штекер/гнездо и контакты позолочены (покрыты нитридом титана) для защиты от окисления, корпус литой и прочный:

Более крупно штекер/гнездо:

Итого, достаточно нужный адаптер, рекомендую!

Разветвитель/удлинитель HDMI (папа) -> HDMI (мама) + HDMI (мама):

Ну и напоследок, довольно специфический разветвитель HDMI (папа) -> на два гнезда HDMI (мама). Поставляется в обычном пакетике:

На штекере присутствует заглушка от грязи/пыли

Два гнезда HDMI (мама) расположены в прочном литом корпусе и покрыты покрыты нитридом титана для защиты от окисления:

Штекер и контакты также позолочены:

Маркировка кабеля 20276 STYLE 80°C 30V VW-1, длина кабеля 22см:

Размеры небольшие, вот сравнение с коробком спичек:

Узнать текущую стоимость можно здесь

Итого, данные переходники значительно облегчают работу с устройствами, имеющими малораспространенные разъемы или короткие кабеля для подключения. Я рекомендую приобрести некоторые адаптеры, как говорится прозапас, дабы в случае необходимости не искать их и не покупать втридорого в оффлайн магазинах. Цены на данные разъемы колеблются от 0,5 до 1,5 доллара, изредка встречаются на распродажах по 10 центов. Самые простые адаптеры в оффлайн магазинах стоят от 150р. Я покупал данные адаптеры в разное время по различным распродажам, нареканий по работе нет…
  • CKYHC
  • 21 ноября 2017, 15:56
Вы забыли добавить примерно доллар ШТУКА!
и что это не один лот а что вы просто рассказали про то какие переходники бывают, но далеко не все осветили.
  • ABATAPA
  • 21 ноября 2017, 16:06
И ссылка ведёт не на конкретный товар, а на раздел «Cables & Connectors».
Итого: не набор, да и цена не за все. Так зачем такой заголовок?!
По-моему, кто-то кого-то пытается…
  • CKYHC
  • 21 ноября 2017, 21:07
а сегодня ещё добавить 1-1,5 бакса за доставку и переходники золотыми получаются, тогда 2-3 бакса в рознице — не так дорого, зато рядом.
  • SLS159
  • 21 ноября 2017, 23:26
По-моему, кто-то кого-то пытается…
Еще варианты: проба пера, подготовка к написанию обзоров или выполнение обещания написать отзыв, или просто так…
брал похожие, когда, неожиданно, узнал что на камере стоит miniHDMI
Рабочие
  • Boga
  • 21 ноября 2017, 16:10
Данный hdmi-сплиттер умеет передавать аудио?
  • vot
  • 21 ноября 2017, 16:15

Цена: около $1

И где набор ???
по такой цене ($1)
и картинка заглавная еще типа набор из нескольких.
я тоже повелся )
думаю «едрить я лох. покупал по $2» правда довольно давно уже
  • Kornet
  • 21 ноября 2017, 16:30

Цена: около $1 ???
  • vot
  • 21 ноября 2017, 16:34
Цена: около $1 ???
Написано же: Около! А три около одного… плюс… минус… примерно)))
  • Tosha
  • 22 ноября 2017, 14:47
А для чего такой развитвитель? Можно к одному источнику сигнала (комп) два устройства вывода изображения (монитор) подключить?
  • Kornet
  • 21 ноября 2017, 16:36

Два переходника 0,76 $ ebay.com/itm/112456498024

Два переходника 1,14 $ ebay.com/itm/182872716856
Вопрос, зачем может понадобиться 2шт? На ГБ с поинтами они выходят по $0,5, на распродажах по $0,1. Кстати, угловой адаптер я как раз взял за 10 центов, :-)
  • Tosha
  • 22 ноября 2017, 14:48
поворот на 180°
  • 22 ноября 2017, 07:46
Да, эбей мою али.
  • Sanja
  • 21 ноября 2017, 16:58
Т-образный надо сразу разбирать, заливать внутренности эпоксидкой и собирать обратно. Держится он не за счёт корпуса, а за только за счёт SMD-пайки.
  • 22 ноября 2017, 07:48
Герметиком сойдет, или корродирует от уксуса?
Автор, сделай так, чтобы понятно было, что цена не за набор, а поштучно за каждый…
Вопрос, как? В ценнике указал за шт. А вообще, выражение «джентльменский набор» подразумевает некую подборку вещей, а не готовый комплект…
Вопрос, как?
навроде вот так
Указывать цену в заголовке, на мой взгляд, моветон. Поправил шапку, хотя уже поздно что-либо менять, ибо основная часть минусанула миниобзорчик не читая…
основная часть минусанула
я ещё не успел минусануть))).Те ж тут минусуют именно из-за непоняток с ценниками, так что лучше исправься-надеюсь, что кто ещё не успел "-" впарить-меня поддержат, а тебе "+" поставят
наверное, стоит добавить: крайне неудачно спроектированного телевизора:|

предназначенный для соединения двух HDMI кабелей недостаточной длины:
хоть сигнал и цифровой, это в целом — плохая идея! хотя, как импровизация или времянка, если не увлекаться…
вот чтобы исправить «неправильную» [м-ж:] ориентацию разъёма, это единственный возможный вариант…

стОит упомянуть, что «мягкие» или просто «нэнадьожные») переходники могут сберечь ваши порты от выламывания,
а также спросить общественность: ферритовые колечки на кабелях теперь вообще никто из производителей не ставит?

вики: HDMI фильтр
  • 22 ноября 2017, 07:52
Неа, аудиофилы говорят уменьшает прозрачность звука. :)
разветвитель -и что он умеет? работает на вход\выход\в обе стороны?
тема не раскрыта.
разветвитель -и что он умеет?
Это когда лень перетыкать шнуры.У меня, правда,kvm ка стоит-между тв боксом и тв переключаюсь
micro HDMI лучше чтобы проводом заканчивался, иначе выламывает его быстро.
Спасибо. Взял переходник для MICRO HDMI. Чтобы с фотика в случае чего включать напрямую.
  • IUV
  • 22 ноября 2017, 09:43
В свое время тоже прикупил пару переходников.

С разветвителем есть проблема — он ведь только для сигнала 1080p.

А я в этом году совершил переход на 4К: Intel NUC PC, Alfawise H96 Pro Plus TV Box, Xioyi Yi 4K camera, Philips 50PUS6162 TV.

Все кабели пришлось покупать снова. Только старый десятиметровый смог потянуть 4К, но только 24Р.
по поводуРазветвитель/удлинитель HDMI (папа) -> HDMI (мама) + HDMI (мама):
я слышал что он работает только 1080p и оба аппарата должны быть постоянно включены.
разъясните кто может по данному разветвителю. мне надо подключить триколор и пс3, а на телефизоре только 1 hdmi вход.
выбрать на али никак не получается — все отзывы негативные в основном.
можно в ЛС, если это не запрещено.