Флисовые перчатки с возможностью работать на смартфоне. "Подарок" от banggood

Прислали мне как-то перчатки с banggood.com и попросили сделать обзор. А тут как раз нежданно зима пришла, так что перчатки были весьма кстати. Информация о товаре по п.18 под катом.

На странице товара нам обещают:

У продавца в наличии четыре цвета:

Начнем с размера. У меня обхват ладони 22 см, длина ладони 21 см. Присланные перчатки XL отлично подошли.
Внешне они очень напоминают дайверовские из тонкого неопрена с кевларовыми вставками.

На самом деле, перчатки изготовлены из флиса, этикетка внутри говорит что это 82% полиэстера и 18% полиуретана, т.е. самый «натуральный» искусственный матерьял.

Снаружи ткань абсолютно гладкая, внутри бархатистая, как обычный флис. Пальцы и ладонь почти полностью покрыты резиновыми штрихами, примерно как на рабочих перчатках, только гораздо тоньше и рисунок другой. Перчатки имеют «радикально черный цвет» ©, к сожалению на фотографии не всегда это удается передать.

Пошиты очень аккуратно. Нигде не видно торчащих ниток. На наружной стороне красные лейблы B-Forest (производитель?) и Winds gloves, чтобы все знали, что вы в защищенных от ветра перчатках.

С наружной стороны вшита молния с крупными зубцами. Есть надежда, что она прослужит довольно долго. Вшита качественно и аккуратно.

На трех пальцах есть небольшие вставки из матерьяла похожего на кожу. Именно этими пальцами можно «тыкать» в смартфон. Вернее, «тыкать» можно любыми пальцами, но экран смартфона будет реагировать только на прикосновения этих пальцев.

Смартфон уверенно реагирует на прикосновения, единственно, быстро такими перчатками набирать не получится, потому как увеличивается размер пальцев, а, соответственно, площадь прикосновения к экрану.
Перчатки пришли очень удачно, буквально через пару дней на улице похолодало и выпал снег. Так что, можно протестировать их в реальных условиях. Температура на улице иногда опускалась до -10. Мои впечатления, при таком морозе и несильном ветре в перчатках ходить слегка прохладно. Но, они позиционируются для занятия спортом: лыжи и пр., т.е. когда вы будете активно двигаться. К сожалению, лыжный сезон еще не начался и сказать на сколько комфортно будет в них кататься, я не могу.
Еще один обещанное свойство — это водонепромокаемые. Как я писал выше, очень кстати, выпал первый снег. Снежки лепятся в перчатках очень хорошо, и при этом они остаются сухими. Кроме того, я дома просто опустил руки в таз с водой на пару минут. Естественно, мгновенно перчатки стали мокрыми (все-таки это не неопрен).
За счет того, что перчатки имеют резиновое покрытие, они не скользят. Обычно, я редко ношу перчатки. Но когда морозным утром садишься в машину, хотеться что-то одеть, пока салон не прогреется. Для этого я держу в салоне пару перчаток. Пришел, одел, а потом, когда салон прогреется, снимаю и оставляю перчатки доя следующего раза. Иногда приходится очищать машину от снега, пока греется. Вот для таких случаев, эти перчатки в самый раз! Управлять автомобилем в них тоже комфортно: не сковывают движения и абсолютно не скользят.
Собственно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, ниже несколько фотографий внутри и снаружи перчаток, а также пару на руке.

Ну и в конце, Banggod предлагает купон на 15% скидку: cyberoutdoor15%
Купон действует с 27.11.2017- 30.11.2017 (проверен).
  • bdos
  • 27 ноября 2017, 10:36
У меня такие же. Впечатления те же.
И у меня такие же, только за $3.5, поэтому впечатления более положительные )
В топе продаж на али в разделе перчаток куча продавцов.
Я брал у этого:
ммм… за 3.84 прошлой осенью покупал
счас чуть дороже с доставкой
  • vintus
  • 27 ноября 2017, 20:59
на ибее взял такие за 3, 3 недели назад, благо туда еще не подтянулись нашималолетние воры и доставку пока оставили бесплатной и без трека. Последние пол года мелочь заказываю только там, часто в 2 раза дешевле выходит. А трек они и так там почти всегда дают.
Имею аналогичные перчатки. Шилдик ROBESBON, приобретался у другого интернет магазина.
Стоили раза в три дешевле.
Из минусов — отлетела «резиновая антискользящая сеточка» и очень легко рвутся, чуть зацепился — дырка (первую пару изодрал на подъемнике горнолыжном, путем зацепа за какието микрошероховатости)

Считаю, что 10$ это дорого для таких перчаток.
А за около 3х — рекомендую
так может те что за 10 не рвутся и сетка не облазит?
  • maxik
  • 27 ноября 2017, 15:39
У меня тоже такие, дешёвые. Сетка не облезла, но износостойкими их не назовешь, а металлизированный слой для экрана перестал работать через неделю (правда у меня этот слой выглядит не так)
  • EdjKa
  • 27 ноября 2017, 14:42
Согласен, перчатки какаха, брать не рекомендую, от xiaomi гораздо лучше. ( адептом не являюсь )
я их в 2013 брал за 9.22, молния очень быстро умерла и покрытие для сенсора слезло (выглядит не как в сабже), под ним оказался материал серебристого цвета
часть на ладони не виндстоп, очень легко продувается
  • LTW
  • 27 ноября 2017, 10:56
Кто накоротке общается с BG, известно ли что про купон 5off10 — его на время черной пятницы убрали и надо просто немного подождать, или насовсем и все накопленные поинты на выброс, а про BG можно забывать, как про BiC, DX, PW, TD и прочих?
Да, перечисленные вами магазины превратились в тыкву, к сожалению.
  • bdos
  • 27 ноября 2017, 11:09
подождать.
БГ нормальный магазин.
Тоже заметил такое. Мне думается, это новая купонная политика БГ и старые купоны уже не вернутся. А жаль. Только накопил поинтов, а тут нате вам!
  • qivvv
  • 27 ноября 2017, 11:54
А зачем поинты копить? Как появятся так при следущей покупке списываеш.
Чтобы на 1080 поинтов взять купон 5/10. Для этого нужно их копить, примерно 2 месяца.
  • odin
  • 27 ноября 2017, 21:57
Расскажите пжл подробнее, что за купон и как его брать? Пойнты есть.
расскажите как вы их копите, что за 2 месяца 1080 пойнтов? или просто настолько много заказываете?
  • Hydrus
  • 27 ноября 2017, 11:58
Я простой покупатель, с ними не общаюсь, но совсем недавно (несколько месяцев назад) была такая же ситуация: они на какое-то время убрали купон 5/10$ за поинты, а потом опять появилась возможность обмена поинтов на данный купон. Так что, скорей всего это временно.
Будем надеяться. БГ обещал, что поинты сгорят 31 декабря. Так что, если до конца года ничего не поменяется, будет печально.
  • -WERT-
  • 27 ноября 2017, 11:34
Покупал такие за 5$ где-то. Продуваются запросто, особенно на запястье. Так что в холод в них не походишь. А когда относительно тепло, проще и удобнее носить обычные лёгкие перчи и снимать для пользования телефоном, т.к. фиг куда попадёшь в перчатках
  • Aloha_
  • 27 ноября 2017, 15:18
Ну как сказать, в холод не походишь. Я до -10С вполне нормально с ними ходил. Другое дело ветер, продувает однозначно по швам и перчатки становятся холодными. Так же было бы хорошо, если перчатки были бы чуть большего размера чем рука, наличие воздуха внутри будет как дополнительная прослойка и теплоизолятор.
  • _and_
  • 27 ноября 2017, 11:44
Купил такие чтобы в них в машине ездить зимой, думал скользить по рулю не будут, ошибочно думал — очень сильно скользят. На улице в мороз не сильный пробовал пару раз носить, тоже плохо — холодно. Валяются где-то дома. Деньги на ветер.
  • starson
  • 27 ноября 2017, 11:47
Возможно брали немного не такие или руль сильно скользкий :). У меня иногда слышен «скрежет» резины по пластику руля. Скольжения никакого.
  • sskmy
  • 27 ноября 2017, 12:19
Когда-то давно взял похожие, но явно не из флиса — из неопрена вроде. Вот в тех да — холодно всегда, и паронепроницаемые — бред полный.
  • _and_
  • 27 ноября 2017, 12:30
Ленивый я, но переборол лень — нашел и сделал фото :)
Какие женские перчатки/варежки кто посоветует?
Были вчера-позавчера сяоми по 7$, но не нравятся коротковатые пальцы, влагу пропускают, пишут не сильно тёплые.
  • 27 ноября 2017, 13:19
Какой климат, условия носки? Так-то из оленьего меха самые тёплые и непромокаемые: олений волос внутри полый, за счёт чего тепло сохраняет.
Вообще стоит смотреть с тинсулейтом в качестве утеплителя и флисом изнутри в качестве подкладки
Условия носки аккуратные)
Климат умеренно-континентальный.
Активных игр со снежками не планируется, работ в поле не предвидится. Т.е. просто хождение на работу, прогулки по городу.
Цена менее 10 долларов.
Флис как внутренняя часть действительно кажется необходимой.

п.с. хотя бывало зимой и -20 опускалось…
  • 27 ноября 2017, 15:08
Коламбия флисовые с зеркальным слоем внутри. Модель Columbia Thermarator Omni Heat Gloves. Брал в Спортмастере себе и жене (серого цвета — полный унисекс, на моих тоже внутри women написано, но как заметила продавец: размер и цвет вообще мужские, были также белые и черные) я ношу их от -5 и до -27 с ветром, жена от 0 и ниже: тепло обоим. В онлайне ими тоже куча магазинов торгует, в 10$ вполне можно уложиться.На Али всё какие-то редкой вязки — продуваться будут. Очень давно попадались в продаже полные перчатки с клапаном-варежкой, сейчас везде только обрезанные варианты -с полупальцами
Спасибо, буду искать варианты)
  • Bald
  • 27 ноября 2017, 12:05
На алихе меньше 5 есть
  • DrMad
  • 27 ноября 2017, 12:23
молния оторвалась по шву через пару дней, но это фигня, пришили обратно. никакого виндстоппера там нет в помине. перчатки промокают на раз-два. уже в 0 градусов становится холодно рукам. брал из за 300 с копейками чтобы по осени на велосипеде кататься. да, телефоном в них пользоваться вполне нормально, даже текст набирать не спеша.
  • sas
  • 27 ноября 2017, 12:31
За двести с небольшим рублей брал на алиэкспрессе. Оказались маловатыми.
  • deflope
  • 27 ноября 2017, 12:37
Перчатки были бы прямо замечательными если бы не расходились по швам. :(
  • 27 ноября 2017, 13:15
В +3 в них жарко, в -8 уже холодно. Но не продуваемые. Пропитки на коже трёх пальцев, обеспечивающей реакцию сенсорного экрана, хватило на неделю. Но при этом перчатки удобные и ноские
А что посоветуете для велопокатушек до -15''C, с ветерком (скокрость покатушек обычно в районе 25 кмч)? Желательно до 10$…
  • itdes
  • 27 ноября 2017, 16:45
Я бы плед посоветовал и кружку горячего чая с шиповником.
  • CKYHC
  • 28 ноября 2017, 16:46
а я бы мозг.

или кнопочные интерфейсы, на нормальных морозостойких устройствах.

кстати, что там при -15° с батарейкой вашего устройства будет, не скажете?
  • danby
  • 27 ноября 2017, 21:16
Покупал две пары таких — хлам. Из недостатков, молния очень слабая, сломалась на второй сезон. Если интенсивно работать руками, ладони потеют и влага отводится медленно. Резиновые накладки не держат уже на 2-й сезон.

Из плюсов, ветер не продувает, быстро сохнут, тач работает отлично.
  • Amor
  • 27 ноября 2017, 23:07
Думаю похожие взять, но на липучке, чтобы зимой на улице заниматься на турнике — https://aliexpress.com/item/item/-/32830917865.html
Какие подводные?
  • itdes
  • 28 ноября 2017, 11:11
Есть такие же точно. Явно не для морозов, холодные. Флис там — одно название, тонюсенький слой, воздушную прослойку между кожей и материалом почти не обеспечивает. Так, для околонулевой температуры.
Особенно умиляет шильдик с закосом под виндстопер ©