Городской рюкзак Shenbao достаточного объема и приличного внешнего вида. + и -

Добрый день всем читателям. Ну и писателям, естественно, тоже.
Сегодня в обзоре речь пойдет о рюкзаке.

Ахтунг, много фото, трафик!!!
Pdf версия обзора здесь

Рюкза́к (от нем. Rücksack — заплечная сумка) — специализированная сумка для длительной переноски на спине различных грузов. Не меньше — не больше. Емкое и краткое определение.

Ставший привычным для меня за последние годы Алиэкспресс в последнее время что-то совсем не радует ценами, хотя в широте предлагаемого ассортимента ему и не откажешь. Поэтому потихонечку, но приходится осваивать новые торговые направления и площадки, что я и делаю вполне небезуспешно на протяжении уже нескольких месяцев подряд.

Эта модель рюкзака привлекла меня своим дизайном. С одной стороны, классика, без излишних вычурностей, с другой, — все современные атрибуты этой категории товаров и сопутствующие прибамбасы (кармашки, молнии, логотипы) на месте, что и придает современный молодежный вид изделию, позволяет носить его не только на лоне природы, но и в городе, на публике.

Это первый мой обзор на товар, полученный по параграфу 18. Продавец предлагает большой выбор цветовых решений данной модели рюкзака, на момент покупки не все они были доступны к заказу. К сожалению. Я выбрал наиболее практичное, хотя и менее яркое цветовое решение – комбинацию черного и серого цветов, как на заставочной картинке обзора, но в итоге получил изделие в черном цвете. Это даже и к лучшему. Помимо внешнего вида, к заказу этого товара меня подвигли также и размеры изделия. Они были наиболее близки к успешно используемому мной рюкзаку торговой марки Puma, имеющему сходные габариты.

Про отгрузку рассказывать смысла нет, п.18 и все такое. Однако отмечу, что проблем с ней не возникло, как и с доставкой, которая заняла рекордные 13 дней. Трек отслеживался, общение с представительницей торговой площадки на хорошем письменном русском языке. Коммуникабельность выше всяческих похвал.

Масса пакета, полученного на почте – 490 г. Я ожидал получить товар, скажем так, в интенсивно сложенном, для минимизации его размеров при транспортировке, виде. Однако этого не произошло, упаковочный пакет плоский, широкий, рюкзак был практически не сложен. Главнее для меня то, что химический запах вынутой из пакета вещи был не слишком резкий. Хотя все же и был (как было установлено опытном путем (обнюхиванием) — от внутренней стороны изделия).

Как всегда, есть небольшой рассинхроноз между идеалистическим представлением товара на сайте продавца и видом вещи в реальности. Это рутина, обыденное состояние дел. В моем случае, все же можно вести речь об их соответствии.

Габариты изделия таковы:

Размеры 49*30*15 см. Расчетные значения по объему — примерно 22 л (±)

Общий вид с разных ракурсов

На фоне шкафа (кто в теме, тот поймет)))

Вывернем рюкзак наизнанку для ознакомления с его внутренним миром

Проба на водонепроницаемость

Воду держит, не промокает, что и не удивительно для синтетических материалов.

Элементы конструкции

Что помещается в рюкзак
5 двух литровых бутылок питьевой воды размещаются свободно, оставляя еще достаточно места по высоте.

Впечатлил рачительный подход производителя к отходам и новаторское, оригинальное и весьма смелое решение проблемы их утилизации путем использования для декоративной отделки изделия. Из такого материала изготовлены защитные прокладки, используемые при упаковке хрупких изделий при пересылке по почте. Не эстетично и не надежно.

Не совсем понял смысл клапана над молнией, в других моих рюкзаках он отсутствует (в отличие от одежды), и это никак не влияет на водостойкость изделия. Лишний элемент – лишние потенциальные проблемы.

Особое удовольствие составило наблюдать вариабельность цен на товар, в зависимости от места расположения склада. Цена, указанная как для US, представляется мне все же наиболее реалистичной для этого товара.

Погуглил название Shenbao. Сайта не нашел, но слово точно не ругательное)))

В целом рюкзак произвел на меня позитивное впечатление. Есть, конечно, определенный риск, что у него, под нагрузкой, довольно быстро начнут расходиться швы. Я уже сталкивался с такой ситуацией, когда за один месяц эксплуатации небрендовый рюкзак из офлайна практически развалился по швам, хотя и выглядел изначально вызывающе красиво. Поэтому, собственно говоря, я и перешел на использование исключительно фирменных рюкзаков из Спортмастера (Puma, Nike), которые обладают отменным качеством, проверены лично не одним экземпляром, килограммом и не одним годом использования в городских условиях. (По секрету скажу, эти торговые марки и Вам советую). Но это все в теории, мои субъективные предположения и опасения. Пока швы нового рюкзака живее всех живых, что внушает определенный оптимизм.

Подведем итоги. Мы имеем рядовой среднестатистический городской рюкзак, со своими + и -. Естественно, не стоит оценивать его, завышая планку и применяя критерии, присущие специализированным, предназначенным для туристических походов изделиям. Требования там иные, да и цена тоже. Выживет ли рюкзак в поле-горах, очень большой вопрос. Точнее, такой вопрос глупо и выносить на повестку дня. В городских условиях, при аккуратном использовании и разумной загрузке на год эксплуатации, думаю, можно смело рассчитывать. Может, и более того. Покупать шаловливым детям явно не стоит, переносить чугунные или свинцовые заготовки также.

Пробная вылазка в ближайший магазин не была осложнена разошедшимися швами или сломанной молнией. Но и подтвердила вывод о том, что рассчитывать на многолетнюю эксплуатацию изделия было бы слишком оптимистично и самонадеянно.

Плюсы
1. Объем (габариты).
2. Дизайн изделия в целом, хотя к нему и есть некоторые вопросы.
3. Качество пошива.
4. Цветовое разнообразие модельного ряда.
5. Рюкзак снабжен светоотражающими полосами, это, на мой взгляд, безусловно, оправданно в условиях интенсивного транспортного движения, особенно в темное время суток.

Минусы
1. Цена покупки сопоставима с офлайном.
2. Материал изделия не отличается толщиной. Фирменные рюкзаки изготовлены из материала в 1,5-2 раза плотнее.
3. Большое количество относительно мелких деталей в конструкции рюкзака. Чем меньше элементов, чем они крупнее, тем меньше швов и более прочен рюкзак.
4. Вычурность мышления дизайнера, приведшая к использованию в конструкции рюкзака упаковочного материала, замаскированного декоративной сеткой.
Вот такой вот, в целом, окси(ю)морон вытанцовывается)

В каких же случаях покупка этого товара представляется мне оправданной и рациональной?
1. Если Вы не проживаете в крупном городе с большим количеством торговых центров и точек, не имеете доступа к ассортименту, например, Спортмастера или Cropp, какой-нибудь Ленты или Декатлона, в конце концов.
2. Для тех людей, которые хотят сэкономить 100-200 р. на покупке сходного изделия в офлайне, готовы ожидать заказ в течение нескольких недель-месяца. Предполагаю, что на ресурсе есть немалое число таких пользователей.
3. Тем, кому приглянулся дизайн, стиль, и устраивают параметры именно этой модели.
4. Для тех, кому за покупками проще зайти через дорогу на почту, чем ехать в районный центр или бродить по торговым точкам своего города.

Купил бы я эту вещь вне поля юрисдикции параграфа XVIII? Отвечу так: если бы сейчас остро нуждался в рюкзаке и жил в другом месте, то, наверное, купил бы. А как иначе? В противном случае, я бы выбрал на обзор какой-то иной товар.
Этот рюкзак мне сразу приглянулся, понравился внешне и не сильно разочаровал при получении, хотя я и не испытывал особой нужды в нем именно сейчас и не испытывал особых иллюзий о его фактуре, еще не держа его в руках. Да и ладно, лишним не будет. «Куплено — не пропито», хотя именно в данном случае более уместно было бы вспомнить другую поговорку: «Дареному коню в зубы не смотрят»))) Про уксус можно и не продолжать…)) За наличку я предпочел бы купить фирменный рюкзак в одном из магазинов города, торгующих спорттоварами. Хотя, если бы его цена была в районе 500-600 р., — все же купил бы, наверное, а за 1000-1500 я точно выбрал бы другой товар.

PS. Представитель магазина предлагает купон: cyberoutdoor15%.Цена с купоном составит 847р.
На возникшие по товару вопросы отвечу дополнительно.

С наилучшими пожеланиями всем пользователям ресурса из НиНо.
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
Что-то не совсем понятно

Плюсы
1. Объем (габариты).
Вы это в плюсы занесли потому что он маленький и легкий? То есть китайцы облажались и продали нам вместо большого-тяжелого 35 литрового рюкзака, маленький-легкий примерно на 20 литров.
Я правильно понял :)
Нормальные для быта габариты. Меньше не надо, больше будет выглядеть слегка не по городскому)
На фото я вижу, что на странице товара указан объем 35 литров.
У Вас обозреваемый рюкзак литров 20.
И Вы пишите все нормально?
Я покупаемые предметы, перед тем как сложить в рюкзак, в литрах не измеряю. Для меня его объем вполне достаточен, аналогичный объем имеют все мои рюкзаки других производителей. Он позволяет решать абсолютно все задачи в черте города. Если сильно интересует реальный объем изделия, советую перемножить ширину*высоту*глубину и кубические см перевести в л. Это и будет абсолютно истинное значение.
  • 24 ноября 2017, 22:55
Это и будет абсолютно истинное значение.
Это нихрена не будет истинное значение.
Берётся большой воздушный шар и надувается внутри закрытого рюкзака через счётчик. Вот это будет истинное значение.
Это высший пилотаж)
Это и будет абсолютно истинное значение.
Нет, не будет.
Вот чего Вы упираетесь?
Обозреваемый рюкзак имеет объем раза в полтора меньше заявленного. Это очевидный обман потенциального покупателя.
Написали бы просто, что как обычно у китайцев «объем китайский», а Вы зачем-то со мной спорите. Доказывает что рюкзак «достаточного объема »
Он должен быть 35, а не 20 и не «достаточного» :)
  • T3doom
  • 24 ноября 2017, 23:30
при чём тут вы??? Это же обзор рюкзака, а не обзор вашего образа жизни. Всем абсолютно по… ю то, что для вас «достаточно» или «оптимально», вас спрашивают о рюкзаке, только о рюкзаке, раз уж это обзор рюкзака.
Это МОЙ обзор рюкзака, соответственно указаны собственные впечатления о нем, дана его оценка по значимым для меня критериям. 20-30 л. — для меня не принципиально. Опровергнуть или подтвердить V=20 или 35 л. не могу. Не имею для этого подходящей аппарататуры.
Это не просто ВАШ обзор рюкзака, а ВАШ ПЕРВЫЙ обзор ПО П18, теперь понятно, почему для вас если и 20 литров рюкзак положат вместо 35 и вы будете это в плюсы записывать.
Странно, приписываете мне текст, который мне не принадлежит. Еще раз по-русски пишу — размер присланного рюкзака (будь там 20-30-35...) для меня оптимален. Больше не надо. Меньше тоже. Из габаритов, желающие, могут посчитать объем в л. Впервые такое ощущение испытываю, будто изначально текст на татарском языке написал. Или — при покупке сумок-барсеток-рюкзаков все ориентируются на литраж, а не на габариты.
будто изначально текст на татарском языке написал
Просто Вы не хотите признать очевидное.
Если Вы будете покупать флешку 64, а там окажется 32. Вы тоже скажете Вам нормально.
Или телевизор купите диагональю 55, домой принесете а там 32. Вы тоже скажите что для Вас это оптимально.
Ну чего Вы тупите. Китаец обманывает. Так и надо написать. Обман с объемом. А аж люди сами решат, покупать им у обманщиков или нет.
Не следует домысливать за других. Это моветон. Промотайте в конец комментов и увидите, что я не скрываю реального положения дел. Более того, мне глубоко начхать первый это у меня п18 или последний, ибо вполне могу позволить себе и позволяю все покупать вблизи пмж. Я не могу точно определить объем, не уверен что и китайцы точно смогли. Придем к консенсусу- объем находится в интервале от 20 до 30 л. Предлагаю завершить малоинтересный спор и поднять бокал за дружбу и взаимопонимание)
  • bdos
  • 24 ноября 2017, 20:58
Это первый мой обзор на товар, полученный по параграфу 18
С почином.
Фото на себе были?
Спасибо. Традиционно — это не в моем стиле.
  • T3doom
  • 24 ноября 2017, 21:00
по тому, как резко оборвался обзор после фоток 5 бутылок с водой внутри «рюкзака», можно сделать вывод, что он порвался при попытке одеть его и сделать кучу фоток на тему «на мне», дабы увидеть общую картину. :)
Нет, он был поднят с 5*2=10 л. питьевой воды, после чего разгружен. Не легко ему будет носить такой груз, да я и не планирую его так изнурять)
  • mapa3m
  • 24 ноября 2017, 21:23
Правила сайта:
17.5) Заголовок обзора должен содержать название производителя и название модели товара (если эта информация поможет отличить товар от других похожих товаров), а также назначение товара. Важная информация должна быть размещена ближе к началу заголовка.
Нет такого объёма — «достаточный», есть 10, 20 или 90 литров. Перепишите заголовок.
Да на здоровье, правила сайта уважаю, информативность заголовков приветствую.«Достаточный» — моя субъективная оценка полезного объема, полные ттх указаны на странице товара.
  • WaRL
  • 24 ноября 2017, 21:23
дохловат как то.
за 914р взял на 11.11 Aoking с доставкой по РФ.
выглядит существенно внушительнее

Думаю, что и мой и Ваш уступают Пуме и Найку из Спортмастера. Однозначно. По скидке и баллам — цена будет конкурентоспособной.
дохловат как-то, вот VERTICALE VIKING 105 это вещь. брал офлайн в 2009м, таскался и в хвост и в гриву.
а выглядит так, что подобная мелочь просто мокнет. даже без дождя.
комментарий скрыт

• CyJLTaH
  • 24 ноября 2017, 21:38
Да пофигу как получен.
Обзор неплохой.
  • 24 ноября 2017, 21:40
С чем именно Вы несогласны?))
Спасибо)) +
Спасибо. Не устоял перед искушением, грешен)))
  • CyJLTaH
  • 24 ноября 2017, 21:36
Обзор понравился.
НО!!!
Это спортивный или лёгкий туристический рюкзак.
Но никак не городской.
Представьте себе с таким рюкзаком, выходящим из машины бизнес-класса, заходящим на совещание в костюме, вытаскивающим из такого рюкзака ноутбук…
Назовут, по крайней мере «странным».
Да, рюкзак не плохой. Но это не «городской» рюкзак.
  • 24 ноября 2017, 21:53
Представьте себе с таким рюкзаком, выходящим из машины бизнес-класса
Представляю. Легко и непринужденно).
Не соглашусь. На спорт-туризм он не потянет, в школу, в магаз за продуктами, если без фанатизма по нагрузке — можно использовать.
  • Rei77
  • 24 ноября 2017, 22:18
Это скорее городской чем спортивный или туристический) к последним требования повыше будут) а по сути — сумочка с лямками, рюкзаком это назвать язхык не повернется. За обзор плюс, товар в черный список).
И очень забавно — в костюме из бизнес-класса, ноутом и рюкзаком — спасибо, посмешили)
))))+
  • 24 ноября 2017, 23:09
Портфели рулят).
Есть в них своя прелесть, безусловно)
  • Torre
  • 24 ноября 2017, 23:36
Rei77, Всякое в жизни случается. Вот по своим кузнечным делам приходилось с разными личностями общаться. И на разных авто на обьекты и с них подвозили. И везде со своим рюкзаком. Так что с рюкзаком и из 570х, ягуаров, меринов различных и тд и тп приходилось выбираться. И по всяким ведомствам прогуливаться. И в них, также с рюкзаком за плечами.
пару дней назад, тут обозревался за 10 долл рюкзак.посимпатичнее этого.но также не держащий форму.
  • 24 ноября 2017, 22:53
Сегодня Tigernu со скидками на GB были, 1200 или 1300 напарник ухватил… Лучше уж чуть доплатить, зато качество проверено. Про дизайн вообще молчу.
Как поклонники Tigernu не поймут поклонника Nike and Puma, так и напротив, поклонник Nike and Puma не поймет сторонников Tigernu. В общем все как всегда: тупоконечники vs остроконечники))
  • 24 ноября 2017, 23:14
Да почему? Tigernu — просто один из немногих доступных по цене рюкзаков. Нормальных в смысле. Nike and Puma гораздо дороже будут.
  • 24 ноября 2017, 23:50
Nike and Puma гораздо дороже будут.
Это их единственное отличие?)
пы.сы. если говорить именно о рюкзаках то, много лет юзаю рюкзаки от бренда Снаряжение. Ни Найк ни Пума ни китайские всякие, за аналогичные деньги и близко им не конкурент.

"… А город подумал, что ученья идут...")) Если бы я с таким снаряжением завалился в ближайший Ашан....))) Для поля — вещь великолепная, разумеется.
Про цены Tigernu ничего не скажу. Найки и Пумы покупал по 600-700 р. Сейчас они по 2300 где-то. Но 30% можно скинуть баллами. Как-то так.
  • Horzey
  • 25 ноября 2017, 00:34
Такой же рюкзак ( как обозревамый ) я прикупил в Турции за девять баксов.
Согласен, эта цена на товар более реалистична.
  • VJean
  • 25 ноября 2017, 03:49
таки какие размеры и литраж? почему это не указано в обзоре?

и недолговечно. максимум на пару месяцев.
Спасибо. Размеры 49*30*15 см. Расчетные значения по объему — примерно 22 л (±). Добавил в тело обзора. У производителя получился объем 35 л. Видимо вместе с карманами посчитали))