Конструктор Kazi 6727. Полицейский командный пункт - грузовик. Или весьма интересное переосмысление Lego 7743

В любой семье с детьми небольшого возраста, количество наборов Лего и аналогов стремительно приближается к космическим величинам. Причем в геометрической прогрессии.

Вот и у нас потихоньку (на самом деле нет) появляются новые наборы. В этот раз, в качестве поощрения, 5,5 летнему сыну, был выбран Kazi 6727. Критерием выбора послужила трансформероподобная конструкция кузова, ну вот понравилось ему )) По факту это очень сильно переработанный набор лего 7743. Грузовик почти такой же (отличается только оформлением), а мотоцикл и вышка совсем другие.

Заказана посылка была 04.11, получена 21.11. Причем принес посылку курьер прямо на дом. Заказывали полный комплект в коробке, отсюда немного более высокая цена. Внутри было 9 пакетиков с деталями, плата-подставка и инструкция. Всего 511 деталей. И даже больше, запас остался )

1. Инструкция.
Вполне себе внятная, ребенок разобрался отлично, но не без шероховатостей. Во первых половина операций вынесены в отдельные плашки и внутри них не пронумерованы, во вторых нет отдельного списка необходимых для каждого шага деталей (надо просто приглядываться к схеме и замечать что там нового появилось)). Сын иногда ошибался из-за этого, либо пропуская шаги, либо упуская какие то детали на схеме.Но в целом, надо признать, справлялся на отлично!

2. Качество
Что бы понимать, качество, сразу скажу, уровень примерно на уровне Decool. То есть хорошее, но цвета иногда гуляют от детали к детали. Однако облоя нет, все ровное, защелкивается и отщёлкивается все отлично и без особых усилий. Держится как надо. Три дня игр — все работает как должно. Хотя тут очень много движущихся деталей. Из явных конструктивных просчетов — не очень крепкая сцепка на которой держится фургон. Дело в том, что он очень низкий и большой, и при езде на ковре отстегивается от тягача, уж очень большая сила трения получатеся )) На ровной поверхности все отлично!

3. Сборка
У 5,5 летнего сына на грузовик ушел ровно час десять. И 10 минут на мотоцикл. Я не помогал. Ну разве что советом и иногда подбором. Ну ладно и защелкиванием длинных деталей. В принципе все также как в оригинальных наборах. Минус тут в том, что пакеты не пронумерованы и пришлось сначала разложить все 511 деталек, а потом искать нужную. По началу ему было тяжело, но в процессе сборки деталей становилось все меньше и меньше и все отлично пошло ))

4. Комплектность
Деталей хватило и даже с избытком, вот ниже то что осталось. Но два раза было, что приходилось ставить детали не того цвета чем указано в инструкции, благо это очевидно (например нужно две серых решетки, а в комплекте только две черные). Осторожно, фото ниже не для слабонервных, присутствует чья то оторванная голова )

5. Что получилось осторожно многофото )

Грузовик-тягач забавный, с лопатой, но простой. В него можно сажать водителя, просто сняв литую крышу. Есть подвижная сцепка. На фото можно оценить качество печати на пластике. Это именно печать, не деколь.

Прицеп по настоящему крут:
— поднимающиеся большие двери фургона, с ручками. Держатся в любом положении, выглядят очень здорово)
— передний грузовой отсек с дверками с обоих сторон (внутри лежат конусы)
— задний отсек мало того, что тоже имеет дверки, но ещё и вынимается целиком (внутри инструмент)
— антенна складывается в транспортное положение
— прожектор двигается
— внутри пара компьютеров с подвижными клавиатурами
— есть отдельная подставка (если грузовик уехал, например, по делам)

Станция со шлагбаумом. В принципе обычная, но с подвижными камерой и антенной. Стеклянные двери открываются. Чуть сложнее, чем оригинал )

Мотоцикл прикольный, достаточно устойчив. Качество нестандартных деталей (обтекателей мотоцикла, рамы и т.д.) очень высокое. Фигурки три, запечатка отличная. Никаких нареканий.

В сравнении с некоторыми оригинальными и неоригинальными машинами (некоторые есть в моих обзорах, ниже ссылки)

6. Итого
В общем неплохой набор получился. Играть им интересно, ребенок даже в кровать тащит этот чертов грузовик )

Ps. Кстати, по некоторым нашим с сыном китайским наборам есть отдельные обзоры. Если интересно, то добро пожаловать, вот ссылки:
Porsche 911 GT3RS Lepin 20001
Джип Decool 3340
Бэтмобиль Decool 7105
Спортивный грузовик Decool 3360
Полицейский командный пункт Kazi 6727
Тягач грузовик с лебедкой Decool 3331
  • 26 ноября 2017, 14:26
пришлось сначала разложить все 511 деталек, а потом искать нужную.
Главное, при этом повторять — мелкая моторика рук… мелкая моторика рук)))
  • 27 ноября 2017, 10:43
Не то слово )) Кстати фразу о моторике можно чередовать с — развиваем внимательность… развиваем внимательность )
На самом деле, все это только в кайф )
Имею несколько наборов Лего и взял тут Лепин, который корня делает. Что я скажу — края острые, пластик вообще не такой, на ощупь отличается. Что скажете по этой фирме?
Этот набор ничем кроме мелочей не хуже Lego, благо Lego в последнее время уже от взгляда разваливается, играть вообще невозможно. Собрал — поставил в стенку.
Мелочи: блеклые цвета, плохое исполнение кистей рук, до лопаты (у меня висят там три инструмента на дополнительной плате) тяжело добраться, ну и если там где-то что-то неаккуратно потяните(лопату например) всё может развалится к ебе… ям. Ну Lego здесь никак не лучше.
Вы давно покупали новые наборы Lego? Лего однозначно крепится лучше китайских. Причём, пробовал с самыми разными.
  • 27 ноября 2017, 12:13
На уровне нюансов, есть конструктивные просчеты и у лего. Ровно так же как и у китайцев. Почти в каждой модели есть слабые места. Единственная монолитная серия, это вот спортивные машины (на фото у меня есть синий форд мустанг), но там ничего не открывается и не двигается. Слабых мест нет, можно кидать. Само качество деталей получше у лего конечно, но это больше ощущается только тактильно. На функционале не сказывается никак.
Я скажу даже так: Оригинальный Lego, и китайские скрепляются между собою. Оригинальный Lego Duplo, и китайские duplo-совместимые тоже скрепляются между собою.
Оригинальные детали Lego и оригинальные Lego Duplo отлично скрепляются между собою,
НО!
Если в последнюю конструкцию добавить китайские детали, они совсем не скрепляются. Вообще не держатся, никак.
То есть, оригинальный лего, и китайский дупло, либо наоборот.
Хотя в теории, они должны были бы. До хорошего контакта не хватает каких-то микро-микрон.
Lego покупаю еженедельно (Ninjago).
  • 27 ноября 2017, 10:41
У нас от Лепин только Порше… по качеству мне Лепин понравился больше Kazi. Но все примерно на одном уровне. Нюансами различается, у Kazi белые детали с острыми краями, и немного различаются по цвету.
Имхо, за эти деньги лучше взять LEGO City Конструктор Мобильный командный центр 60139.
  • 27 ноября 2017, 12:06
Он меньше, 374 детали против 511. И фургон намного проще. А цена… если брать без коробки то разница будет существенной.
Мой ребёнок расстраивается, когда что-то не получается скрепить, или оно отпадает.
Лучше переплатить, и купить хорошую игрушку, которая ещё внукам достанется, чем «вроде-бы норм», но с кучей изъянов.
  • kn_dima
  • 27 ноября 2017, 13:09
Как будто у лего ничего не отваливается и ничего не надо забивать.

Внукам? Лего?
Они у вас в музейной витрине стоят, что-ли?
Вы не поверите, но хорошие вещи работают десятилетиями.
Знаю истории, как в 90-е привозили наборы из Европы, (даже б\у-шные, с 80-х годов) потом детишки переставали играться, вырастали, у них рождались дети, и сегодня вытаскивают, и докупают к ним современные вагончики, и детали — всё совместимо, играются в наборы, у которых разница в деталях по 20-30 лет.

Вот искренне, у меня ничего просто так не отваливается у Lego.
  • 27 ноября 2017, 14:49
Собрал, разобрал по пакетикам, сложил в коробочку. Бывают такие люди. У них и пульты в пакетиках. Все люди разные, это норма.
  • kn_dima
  • 27 ноября 2017, 15:13
Ну, разве что так :)
  • MFG
  • 28 ноября 2017, 16:33
У меня сын играет в мое лего из 9х. В новых наборов такого и не встретить. Рыцари, индейцы, ковбои, драконы, не то что сейчас… )
  • 29 ноября 2017, 22:27
С этим трудно поспорить, раньше и деревья повыше были… и вы кажется нолик пропустили )
  • 27 ноября 2017, 14:46
Да нет тут изъянов, у меня две коробки родного лего, есть с чем сравнивать )))
  • HacoH
  • 28 ноября 2017, 12:10
Спасибо за обзор.
На али ценник повеселее.
Добрый день, возможно Вы сможете выделить несколько минут и помочь моему ребенку? Купили данный конструктор, а инструкция была вложена для другого (6726).
Можете сделать фото инструкции по сборке?
Заранее очень Вам благодарен!

ПС: в интернете не нашел...
  • 04 января 2020, 15:04
Если ещё не собрали опишите в личку сфотографирую для вас.
  • 04 января 2020, 15:07
Конструкция грузовика очень слабая для игр: бампер всё время теряется, лобовое стекло отваливается, баки теряются. А в остальном очень подробная инструкция и хорошее качество деталей. Колёса так и вовсе резиновые. Отличная детализация
  • 07 апреля 2020, 14:03
Раз уж я её отфоткал
Инструкция конструктор kazi 6727 Полицейский командный пункт — грузовик.

yadi.sk/d/jhonW_9xJNWrBA