5 X Cuticle Trimmer Pusher Manicure Pedicure Nail Art

Нож для кутикул, т.н. «Ласточкин хвост», в количестве пяти штук за полтора бакса! Очевидно, что предложение выгодное)) Теперь подробнее про сам девайс

Небольшое лирическое отступление и предупреждение.
По моему опыту у бика два вида упаковок (или упаковщиков)): 1-й все в куче и замотано в пупырку, 2-й в пупырке некоторая часть товара (крупная), остальное болтается внутри серого почтового пакета. Предыдущий раз приходил второй вариант, перед заказом пожаловался бику — сейчас прислали вариант первый. НО! Именно для этих ножей не нашлось даже паршивенького пакетика и они были разбросаны среди всех вещей! Которые были каждый в своем пакете и потому не ободрались об эти ножики. Так что что-то острое и что-то, что легко царапается вместе лучше не заказывать.

Итак. Ножиков пришло пять штук: два голубых и три зеленых.

У голубых почему-то качалось лезвие, пришлось выдрать и приклеить нормально. К зеленым никаких нареканий нет. Ручка из гладкого пластика, но не скользит. Пластик обработан хорошо, никаких наплывов и заусенцев не нашел. Метал не тонкий, при резе не согнется. Острота средняя — они достаточно острые для своих задач, кутикулы и заусенцы срезают легко, но недавно купленный солинген все же поострее.

Вот лезвия поближе

На оборотной стороне лезвия зачем-то написано Korea)) Хотя может китайцы закупают их у корейцев по 10 центов за штуку?))

Нижняя часть представляет собой инструмент для отодвигания кутикулы.

Подведем итоги: дешевый и вполне годный маникюрный инструмент. В оффлайне такого качества стоит в районе 50р. Пригодится в косметичке любой девушки. Жене понравились, сказала что пользоваться можно))
Спасибо за внимание.
Если вам понравился обзор
и при этом вы не зарегистрированы на Бике, то можете указать мой ник рекоммендером — вам будет 5% на первую покупку и мне будет приятно)))

• Vikulya
  • 16 марта 2012, 14:26
Вот вроде обзор на такую ерунду, а полезный (ну лично мне). Спасибо! А то думала взять или нет.
  • dimmm84
  • 16 марта 2012, 16:22
Пожалуйста! Я думаю вещь многим будет полезна.
Есть вопрос: а что такое кутикулы? И зачем их нужно срезать??
  • dimmm84
  • 16 марта 2012, 18:55
Кутикула это тонкая полоска кожи прилегающая к ногтю (от лат. cuticula — кожица). При росте ногтя кутикула бывает отстает и превращается в подобие бахромы, за все цепляется и может оторваться и кровоточить. В общем ничего хорошего. Также заусенцы срезаются на ура.