Black Wired Controller Joypad Joystick Game Pad with 3-Level Rumble Control for Microsoft Xbox360 GBX-8738

Контроллер Xbox 360 из Китая.

Заказывал для подключения к PC.
Приехал вот в такой блистерной упаковке.
С одного угла упаковка была раздроблена, но сам контролер не пострадал.

В упаковке кроме джойстика была инструкция на английском и китайском языках.

К компьютеру джойстик подключается с помощью USB, длина кабеля составляет 2,15м.

Корпус полностью сделан из пластика. На лицевой стороне расположена одна крестовина, семь клавиш и два прорезиненных стика. При подключении к пк клавиша в середине подсвечивается зеленым светом.

В верхней части ещё 4 клавиши.

В нижней части слот для подключения гарнитуры.

Вся эта конструкция очень удобно лежит в руках. Все клавиши находятся на «своем месте», нажимаются легко без какого-либо скрипа. В этом контролере присутствует вибро.

При подключении к компьютеру система (W7) сама установила драйвера на новый девайс. Приехал контролер за 35 дней. Ожидал что посылка приедет раньше, хотел начать играть в Alan Wake на таком контролере, но не удержался и прошёл игру на клавиатуре с мышкой :) Игра нужно отметить замечательная!
такой же с ДХ жду уже с месяц… даже не отправили
  • Danon
  • 16 марта 2012, 09:03
На DX вообще не рекомендую покупать ничего. посылки месяцами комплектуют. Через Палку забрал деньги у них за все не отправленные лоты. И больше не пойду к ним ничего покупать:)
  • OlegEF
  • 16 марта 2012, 09:56
ну это у многих так. и с pandawill и с dinodirect были задержки.
а как у него с хп?
На других ОС не тестировал. Дома два компьютера на семерке, на обоих работает без проблем.
  • Myshkin
  • 16 марта 2012, 06:05
работает и на ХР, нужно только драйвера ставить от майкрософта.
Все ли кнопки уникальны или какие-то дублируют друг друга? Тоже хотелось бы узнать о аналоговых стиках.
  • Myshkin
  • 16 марта 2012, 06:06
все кнопки и стики уникальны. дублироваться могут только при соответсвующих настройках в игре.
  • 16 марта 2012, 07:44
В нижней части не только слот для клавиатуры, но и также для подключения гарнитуры
исправил.
  • 16 марта 2012, 08:55
слот пользуют и для клавиатуры и для гарнитуры
В файтинги удобно играть таким джойстиком?
Ребенок просит поиграть вместе, вот думаю какие джойстики лучше взять для этого.
Играть скорее всего будем в теккен через эмулятор и уличного бойца 4-го.
Взять такие или что по проще посмотреть.
  • 16 марта 2012, 08:50
обладая обоими консолями скажу честно в файтинги удобнее на геймпаде от пс3, а во все остальное от х-бокса
Есть компромис.Где-то когда-то видел геймпад аналог х-боксового но с меняющимися местами стиком и крестовиной
т.е. лучше взять два по 5-6 баксов типа таких
gamesalor.com/en-us/GoodsInfo.aspx?id=2489
да не тратить деньги?
  • 16 марта 2012, 08:57
если только для файтингов то да
  • 16 марта 2012, 09:09
кстати нашел тот геймпад о котором упоминал выше Saitek P3600 Cyborg Rumble Pad
зачетный джойстик, только в продаже нет уже этой модели :(
а не нашел, но ценник :( 53 уе за джойстик, и надо их два, чета крутовато :(
Поддержу, считаю что в файтинги удобнее играть на джойстиках пс3.
В последней посылке как раз получил копию джойстика пс3, вечером отправлю на сайт его обзор.
обязательно почитаем :)
Тоже хотел написать обзор про данный джойстик, но всё никак не закончу обзор про спутниковый ресивер :) Не буду тогда раскрывать характеристики джойстика, думаю вы сами прекрасно всё опишите.
Для файтингов лучше купить беспроводной джойстик от PS3 за 15-18$ + модуль блютуса за 1,5$ в комп.
обладаю вот этим mysku.club/blog/others/3696.html#comment31947
с компом его не подружил как оригинал. сейчас жду копию китайскую проводную.
долго выбирал между боксовским и сонивским падом. выбрал пс3 тк дома есть пс3. но всё равно хочется боксовский — может куплю этот)
кто выбирает копии пс3 падов — обратите внимание на нижние шифты чтоб там были не простые кнопки, а такие,(не знаю как по научному они звучат) чтоб можно было делать слабое нажатие и полное нажатие — очень актуально в гонках газ жать на статре не в пол вдавливать и шлифовать а нормально трогаться.
Было бы ценно, если бы была возможность сравнить этот пад с оригинальным. Просто оригинальный уж очень приятный (по крайней мере беспроводной, которым комплектуется SLIM, если они отличаются)
  • q2358
  • 16 марта 2012, 08:42
Ув.!
У вас подделка у меня дома такой же приобретенный в официальном магазине и он весь черный !!)
Я особо не надеялся получить оригинал :)
  • Danon
  • 16 марта 2012, 09:12
Они разные есть. все черные или с серой полосой снизу. Это оригинал.
у самого было несколько xbox и есть джои те что в комплекте были и купленные отдельно в Китае и смотрел те что в магазине продают, Все одно и тоже.
Так-же покупал не оригинальные, на тех нет вообще надписей никаких и главная кнопка без креста.
На днях подбирал себе move для PS3 в китае, но к сожалению цена почти такая же как и в российских интернет магазинах. Поэтому купил у нас, тем более принимали спасибо от сбербанка :)
  • Pofigu
  • 16 марта 2012, 12:00
Не понимаю, зачем покупать джойстик за 600 рублей, если можно и у нас его купить от 400 руб, тоже с аналогом.
  • 16 марта 2012, 13:42
где это вы видели геймпад от мелкомягких оригинал да за 400 р покажите сам куплю
  • Sheldor
  • 16 марта 2012, 14:04
ну в обзоре тоже не оригинал, наверняка.
  • Pofigu
  • 16 марта 2012, 14:39
В магазинах электроники тоже китайские джойстики продаются с такими же функциями.
  • SPAHI4
  • 16 марта 2012, 14:18
Скажите, как с драйверами? Определяется во всех играх, как оригинальный? Проблем с перназначением клавиш нет?
Во многих протестированных играх нормально определился. С предназначением клавиш тоже не было проблем.