Обзор бесконтактного термометра Xiaomi Mi Home iHealth

Здравствуйте. Мой сегодняшний обзор посвящен, очень нужному и полезному прибору, особенно для людей у которых есть дети — термометру для измерения температуры тела. Термометр производится знаменитой компанией iHealth, которая специализируется уже очень много лет на девайсах для здоровья. Со смартфоном не синхронизируется, но и цена вполне доступная.

Термометр- первый помощник для родителей, у которых есть дети, особенно маленькие. А бесконтактный термометр, который показывает точно, вообще находка. Наверно у многих была ситуация, когда у ребенка высокая температура, и после выпитого жаропонижающего он засыпает, а родителю нужно постоянно контролировать его температуру и понимать падает она или вопреки всему растет. Контроль ртутным градусником только мешает ребенку нормально спать, так как градусник часто выпадает или ребенок во сне меняет позу и градусник уже невозможно поставить под мышку. Постоянно переживаешь, что градусник разобьется, хотя и говорят, что вместо ртути в современных градусниках галлиевый сплав. Но когда градусник разбивается, то шарики все равно рассыпаются, уж очень похожие на ртуть.
Электронные градусники у меня были разные от Omron до обычного китайского, который измеряет температуру в ухе. Все они привирали почти на 1°С. В случает если температура 38°С, то и 0,5°С градусов имеет значение. Градусник Xiaomi Mi Home iHealth я взяла скорее из любопытства, ведь было заявлено что он точно и быстро определяет температуру тела и погрешность составляет ± 0,1°С. Точные он делает измерения или нет, давайте разбираться.

Характеристики

Бренд: Xiaomi
Точность: ± 0,2°C (дальность 35 — 42°C), ± 0,3°C (другой диапазон)
Рабочая влажность: 85pct RH и менее
Размер продукта (Д х Ш х В): 13,70 х 3,40 х 3,90 см / 5,39 х 1,34 х 1,54 дюйма
Размер упаковки (Д х Ш х В): 20,00 х 15,00 х 8,00 см / 7,87 х 5,91 х 3,15 дюйма
Комплект поставки: 1 х термометр, 2 х AAA батареи

Упаковка

Упаковка состояла из картонной коробки

В ней находилась фирменная коробка Xiaomi белого цвета с изображением товара.

В комплекте

-Инструкция, которая на китайском языке, толку от нее мало.

-Корпус термометра сделан из матового пластика и окрашен в белый цвет. Сверху защитная пленка.

Термометр имеет удобный, распознаваемый LED дисплей. В устройство встроен вибромотор для информирования об успешном замере.

-Батарейки 2шт типа ААА

Как заявляет компания производитель" Термометр от Xiaomi оснащен точным немецким инфракрасным датчиком от компании Heimann, он позволяет производить точные замеры и имеет небольшую погрешность. Дополнительный сенсор позволяет корректировать влияние окружающей среды на результат измерения". Одним словом технологически продуманный термометр.

На градуснике есть одна единственная кнопка, которая вкл. градусник и если нужно измерить температуру, тоже нужно жать на эту кнопку.

Градусник легкий и эргономичный. Его очень удобно держать в руке.

Его вес- 88,9 грамм

Размеры:

Яркость дисплея при включенном искусственном свете

Яркость при включенном ночнике

В полной темноте

Как пользоваться?

В использовании термометр Xiaomi iHealth Thermometer очень прост и, как заявляет, компания, с ним справится даже ребенок. Для измерения необходимо:
— Направить термометр на центр лба и держать его на расстоянии 3 см от измеряемой области (примерно толщина большого пальца взрослого человека). Не допускать контакта со лбом.
-Нажать кнопку на термометре.
— После измерения температуры, ощущается вибрация устройства, и на дисплее появляется значение температуры тела.
На все измерения пара секунд.
Теперь проведем тест.
Возьмем все имеющиеся термометры у меня в доме.

Измеряем температуру. За достоверные измерения будем считать температуру измеренную ртутным градусником.

Как видим первые два участника выбывают из соревнований.
Замеряем температуру второй раз.

Показало второй раз температуру одинаковую.

В течении двух недель, активно измерялась им температура приболевшей маме и месяц просто тестировали на ребенке, себе, гостях, собаке. Для меня было очень важно знать врет градусник или нет. Спустя месяц использования, поняла что у этого термометра есть свои плюсы и минусы:
+ Измерение составляет буквально пару секунд;
+ При успешном замере срабатывает вибромотор, т.е ты реально понимаешь, измерилась ли температура. У большинства градусников это звуковой сигнал, что тоже неплохо, но вибро тише;
+ Не нужно включать свет ночью, чтоб посмотреть результаты;
+ Простота использования;
± Небольшая погрешность. Самая большая которую мы обнаружили 0,2°C;
— Нет чехла для градусника. А он был бы весьма кстати, особенно когда собираешь дорожную аптечку.

На этом все, спасибо за внимание.
Планирую купить +31 Добавить в избранное +17
  • bigbog
  • 29 ноября 2017, 03:25
Обзор уже был на днях и тестирование работы, а не габаритов было более детальным.

Тем выводам я больше доверяю.
Я тоже. Предлагаю администрации добавить для п18 обзоров кнопку «Я не доверяю автору обзора»

Это улучшит качество обзоров, карму будущих авторов и, главное, репутацию ресурса. А то я уже слышал: «на муське полезного мало»

Кто согласен, плюсуйте)

Вы, автор, будьте добры, покажите нам фото переделанной вилки для чайника.
Не пойму причину недоверия для п.18. Ведь магазин не требует врать о товаре, и на муське было много таких обзоров, где показывали недостатки и критиковали товар по п.18.

PS Термометр заказал еще после прошлого обзора, точность проверю сам :)
Если автору доверяете, кнопку не надо жать. Если обзор не по п18, то она вообще не нужна. Знаете, это как отягчающие обстоятельства)))

Магазин не требует, но если автор честно и регулярно будет вскрывать недостатки, ему меньше будут слать бесплатно барахла на обзор, те обзорщик «материально заинтересован» приукрашивать товар. Я думал, это и так всем понятно…
  • 29 ноября 2017, 07:41
Если обзор не по п18, то она вообще не нужна.
А что, собственно, убеждает вас в том, что обзор по п18 более ангажирован, чем без этого пункта?
  • 29 ноября 2017, 08:09
Это типовое отношение тех, кто обзоров не пишет. Как только начинает, становится все равно.
Я объяснил выше: материальная заинтересованность.

Хотя я понмаю, что это смешно звучит. Мотивы написания обзоров энтузиастами и по п18 совсем разные.

Тем не менее, я допускаю, что временами и те, и другие могут переходить в протвоположную группу. При этом обзорщики-энтузиасты все равно будут писать более честные обзоры.
  • 29 ноября 2017, 08:43
сытый конному не пеший.
Вы рассуждаете о мотивах обзорщиков, но сами не в этой теме.
Более того. У товарища « пунктик» к п 18. Насколько бы адекватный он не был.
Может у меня и пунктик, но я всегда поясняю свое мнение. При этом адекватными возражения оппонентов бывают редко.

А вам (парирую) хочу сказать, что п18 разрушает восприятие реальности) и образ мышления.

Если бы по правилам этого ресурса можно было бы не указывать тэг «п18», все равно, по вступительной части «п18» идентифицируется в 90%, если не чаще.
Это бред насчет вступления. Несете и не краснеете. Что получается, если товар нравится, надо все равно писать темные безэпитетные обзоры, где не будет читаться радость от приобретения? А еще есть такой вопрос, как манера письма, я люблю писать восторженно о вещах которые нравятся. Независимо от п.18. а товар который не понравился совсем и не по п 18 вообще не пишу.что теперь, раз у меня многие обзоры восторженные, значит все п 18?
  • 29 ноября 2017, 12:18
не по п 18 вообще не пишу
чистосердечное признание вину не искупляет, но срок скостить может).
Еще один любитель вырывать из контекста, вообще думается что вы с гусаром один и тот же человек…
  • 29 ноября 2017, 13:03
Скрывать не буду, некоторые мысли гусара и мне не чужды). Но он всё-же пользуется телефоном от Сяоми, я же на такие жертвы не готов).
пы.сы. и у меня линейка 30-ти сантиметровая в кармане, а у него спичечный коробок).
я думаю никому не интересно чем конкретно вы с ним меряетесь :)
  • 29 ноября 2017, 13:07
Спасибо за проявленный интерес).
Вы меня с кем-то спутали. Нет у меня никакого коробка в кармане. И мерить мне ничего постоянно не надо: все уже измерено и память хорошая.
  • 29 ноября 2017, 13:24
все уже измерено
Ну и славно, раз коробок больше не нужен)
пы.сы. а злой ангел — обрати внимание на эти тёрки). Мы существуем отдельно.
Я тоже так могу:)
  • 29 ноября 2017, 13:43
Мерить всё коробком?)
Началось…

Полиция изучает мотивы преступников, но сама не в теме)))
  • 29 ноября 2017, 08:57
сами вой подняли. Не нравится, минусанул и пошел дальше.
Вот вы так и поступайте, а я делаю, что хочу. В рамках правил.
Мне кажется китайцу «чхать» на содержание обзора — ему важны только эти циферки «Количество просмотров/комментариев», то есть прямая заинтересованность его товаром.
  • 29 ноября 2017, 09:19
да, они не читают обзоры. Но упертые на п18 все равно будут думать иначе.
  • nevsky
  • 29 ноября 2017, 04:55
Фото не будет — муж не разрешает, видимо…
Или чайник уже давно продан на OLX.
Прошу прощения, не увидела что нужно фото. Даже и подумать не могла, что это будет интересным.

• Hydrus
  • 29 ноября 2017, 11:15
Сфотано с засветкой поэтому и цвета слились, если присмотреться, видно вилка белее провода.
Эххех, дорогие мужчины, как вам сложно угодить.
Провод не меняли только вилку.

За сутки и плитку заодно переложили?)
  • 29 ноября 2017, 13:34
Шас вы еще напишите что это,
даже не тот-же самый чайник).
Это все уже неважно)
Да не о таком « красивом» п 18 я говорил в прошлом обзоре автора. Ох не о таком. Ладно там тупой чайник, тут то могли бы провести сравнительный анализ а не сравнение разных фотографий с разных измерялок в разное время.
Пс. Тоже жду фотки вилки чайника. Или заслуженный минус.
Ну поставят они вилку задним числом, что это изменит?)

Автор даже не отозвался на просьбы.
Мне интересно. Мне ж тоже чайник идет. Только умный. Значит вопрос с вилкой открытый.
да вилку то не проблема поменять, старую отрезал, новую прикрутил. Показали бы как разбирается подставка, чтоб заменить весь провод с литой европейской вилкой, так и эстетичнее и безопаснее. Но никаких болтов я на фотографиях подставки не увидел. (защелки?)
Именно в этом и вопрос. Иногда так тяжело разобрать эти одноразовые защелки, не сломав. Что и вообще лучше бы не говорили что поменяли, чем отмалчиваться потом
"… провод с литой европейской вилкой, так… и безопаснее. "

— безопаснее чем со сменной?))) а электрики то и не в курсе.
Ладно, не придираюсь, понимаю что по закону жанра пунктов должно было быть больше чем один)))
приведу пример. Решили помыть подставку с разборной вилкой. Помыли. В вилку затекла вода. Вы вытерли подставку, провод. Втыкаете в розетку и получаете… ничего хорошего. С литой вилкой такого не произойдет. На практике это конечно может и не произойдет никогда, но ну его нафиг, я бы на провод с литой вилкой менял.
Слышу речь латентного перфекциониста.
И словами: «В вилку затекла вода. Вы вытерли подставку, провод. Втыкаете в розетку и получаете…» — вы нарочито хотите меня представить кандидатом на премию Дарвина, но напрасно.
Я повторю, прикрученная вилка ничем в плане электробезопасности не хуже монолитной если соблюдать ОБЩИЕ правила пользования электрическими приборами.
Да, вы правы. Это подтверждает и мой папа. А он кто, тот кому стоит доверять на все 100%. Не к чему подставку раскручивать
  • 29 ноября 2017, 12:33
Слышу речь латентного
Я у Фрейда про такое читал.
Не нужен минус, :) вот фото

и даже бонус, специально для вас. вилка от сяоми кофеварки, тоже муж ее переделал.
Спасибо за ответ. Ок, не будет минуса. Только один самый важный вопрос. Пусть муж хотя бы словами расскажет и напишите сюда каково было разбирать подставку. Столкнулся ли с какими проблемами или все банально. Мы то такого чайника не имеем и потенциальным покупателям было бы это интересно. А вы уж с его слов напишите :) сам провод с вилкой мало кого интересует, я думаю, интересна сама возможность замены вилки с проводом
Да не разбирали они подставку чайника, не видно что ли, вилка съемная, она уже и написала что не разбирали.
эх. ок.
подставку не разбирали и провод никогда не меняли, только вилку
Поправил.
  • rlmf
  • 29 ноября 2017, 09:02
Достаточно кнопки «халтура»:))
Халтура — это другое. Даже честной может быть.

А вот вводить в заблуждение или, еще хуже обманывать, как с вилкой, похоже плучилось, это гораздо хуже.
  • Aslan54
  • 29 ноября 2017, 05:30
Замеряем температуру второй раз.
Не видно никаких замеров. Можно верить вам только на слово, да еще по П18.
В общем ничего вы не смогли не доказать, не показать.

Вообще закрадывается мысль, что не показали, потому что врет.

глянул ваш профиль.
Пишу обзоры на различные товары — по вопросам сотрудничества
Проверить бы…
Я бы разбирать не стал…
Почему? Жалко дорогой) девайс, полученный бесплатно?
Потому что не любитель лезть в жизнь приборов, которые должны быть точными, своими неточными руками. Это только с «диванчика» легко девайсы разбираются. А по факту пластик покорежишь, защелки сломаешь, не дай бог вообще сломаешь. Что бы какой нибудь гусар все равно написал что обзор какашkа.
Так я это и имею ввиду. Вы за обзор что-то получаете («материальное вознаграждение»), те заинтересованы. Разломать предмет обзора вы не хотите, тк лишитесь вознаграждения. Это уже основы дрессировки, наверное)))

Лень продолжать… Бисер кончился.

V141
Разломать предмет обзора вы не хотите, тк лишитесь вознаграждения…
Т.е. они сперва покупают за свои, а после опубликования продаван возмещает?
Я не знаю) я только вижу, какой бред часто пишут по п18. ))

Говорят, да, возмещают, но утверждать не берусь.
  • 29 ноября 2017, 10:28
Вот сейчас Киричу и остальным топ авторам ресурса прям обидно было.
Но пишут же, наполняют сайт контентом, знакомят с разными продуктами, помогают читателям сделать выбор.
А какая польза от нытья комментаторов по поводу п18, ну реально?
Я сказал часто, те не всегда/не все. Это тухлый прием вы сейчас использовали.
  • 29 ноября 2017, 12:44
Вот сейчас Киричу и остальным топ авторам ресурса прям обидно было
Ничего подобного. Кирыч все полученное по п.18 разбирает, а что нельзя разобрать, распиливает).
Гусар же гусарит о том, что по п.18 многие стесняются признать простой факт — обзор написан не для читателей, а для продавца предоставившего товар на обзор. В качестве вознаграждения идет сам товар. В этом нет ничего плохого, просто не надо утверждать обратное или вводить в намеренное заблуждение читателя путём предоставления онному недостоверной или непроверенной информации.
  • triante
  • 29 ноября 2017, 13:32
нет, не так, обзор пишут для рядовых пользователей, а не для техногиков, которым важны в первую очередь потребительские качества товара, а не его кишочки
и да, у меня этот градусник разбирать рука не поднялась, очень уж он хорош собой
Это логичность и трезвая оценка своих возможностей, по отношению к финальному результату. Тем более вот вообще нигде нет обязанности разбирать товар, это уж чьи-то хотелки. А если товар уже получен. намеренно его порушить это извините бред.
Бисер кончился
, а жаль, я у думал у вас этого бисера навалом, судя по активности негативного комментирования.
Мне мешок бисера прислали на обзор, а я-то дурачок, его весь истратил. Теперь у меня ничего нету и продавец пишет: «в китай не приезжай — зарэжэм»
  • 29 ноября 2017, 10:07
в этом комментарии есть зерно истины, да.
А чем не устроил первый (желтый) бесконтактный термометр- делать просто поправку в 0.8-1 градус и все. Ведь температура кожи на лбу все таки ниже 36,7, и инфракрасные термометры для медицинских целей делают именно такую поправку.
Тем, что предмет обзора должен стать графом Монте-Кристо, на фоне остальных… плохих термометров.
  • asdfgh
  • 29 ноября 2017, 06:43
Причем поправочный коэффициент можно внести в память и он автоматически будет корректировать значение на экране
  • walktt
  • 29 ноября 2017, 08:40
Когда у тебя есть дети, термометр с поправкой в 1 градус можно выкинуть в мусор.
Вы систематическую ошибку/поправку с чем-то спутали.
  • Aslan54
  • 29 ноября 2017, 06:10
Читаю другой обзор судя по фото.
Там уже более полней и объективней. Здесь почему то урезали.
Если производить измерения объектов, имеющих температуру отличную от заявленного диапазона измерения в 35 — 42 С. то термометр выдаст вот такой результат. То же самое будет, если расстояние до лба превысит 3 см.
И там уже показывается, большую погрешность. А здесь для простаков что ли написали?
  • Begemot
  • 29 ноября 2017, 06:43
Есть в хозяйстве ик-термометр, пока ребенок здоров, показания похожи на правду, но при высокой температуре показывает ХЗ что. Думаю это общая проблема термометров данного типа.
Он у вас неисправен, наверное. Разница в несколько градусов всего.
Несколько? 38 и 40 тоесть без разницы? Жесть
Разница значений температуры при разных состояниях ребёнка всего несколько градусов. Я думаю, это слишком мало, чтобы термометр показывал правильный и стабильный результат при 36.6°С и врал, например, при 38, когда ребёнок болен. Так понятно?
ну, кстати, даже в инструкциях по пользованию этими бесконтактными термометрами написано, что при высокой температуре требуется дополнительная калибровка,
Для некоторых это «проблема термометра»)
так это проблема термометра и есть. тут просто третьего не дано — либо пользоваться неудобным и медленным, но точным ртутным, либо быстрым, комфортным, но привирающим инфракрасным.
Если необходимость калибровки заявлена, то либо не надо покупать такой, либо не жаловаться на «проблему».
калибровка — неотъемлемая часть огромного числа электронных приборов, и никто это особой проблемой ни считает. Ртутный градусник тоже может нуждался бы в калибровке, но возможности такой нет. вы на сколько процентов уверены, что ртутный градусник не дает погрешности около 0.1 градуса? ;)
"… вы на сколько процентов уверены, что ртутный градусник не дает погрешности около 0.1 градуса? ;)"
Вы шутите!? (Да вы шутите)))

«Медицинский термометр стеклянный ртутный (ртутный градусник) — предназначен для измерения температуры тела человека в лечебных учреждениях и домашних условиях.Изготавливается по ГОСТ 302-79.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Погрешность измерения (°С): ± 0,1
Длина термометра (мм): — 125
Погрешность длины термометра (мм): ± 1,0
Термометрическая жидкость: Ртуть»
спасибо за информацию ) ну, в общем, она подтвердила мою мысль

так это проблема термометра и есть.
???
вы, я смотрю, вообще не вчитываетесь в то, что вам пишут и постоянно вырываете фразы из контекста. Я написал, что проблема в данном случае — необходимость дополнительной калибровки при высоких температурах. И да, для кого-то любая калибровка является проблемой, но без нее ряд приборов претендующих на точность, просто не будут показывать точные результаты, так как показания зависят от множества меняющихся факторов.
  • BETEPAH
  • 29 ноября 2017, 12:19
Вполне можно допустить, что существует недобросовестный производитель, термометры которого вообще не измеряют, а лишь случайным образом показывают температуру, близкую к ожидаемой у здорового человека. Т.е. какой-то рэндом от 36.4 до 36.8 например, чтоб не было подозрений.
Человек, получивший такой заказ из Китая и имея лишь здоровых членов семьи, не сможет проверить правильность при закрытии сделки.
Такое возможно?
я в обзоре замерял температуру более горячих объектов, это более правильно, мне кажется в вашем варианте
  • BETEPAH
  • 26 сентября 2018, 16:49
Вот зря слили мне карму за этот комментарий. Читаю отзывы на сайте одного известного обзорщика:
Фигня полная, а не градустник!
Впечатлился статьей, купил.
Вот прямо сейчас ртутный градусник за пару минут показал 37.5 (действительно болею)
Это же изделие стабильно показывает 36.7, я им уже обтыкался.
Алекс, недавно купил этот термометр и в начале радовался, как слон.
Он быстро и правильно мерял. А тут, на днях, приболел и чувствую есть температура. Меряю этим термометром, а он показывает 36,6. Перемерял ртутным — под 38.
Выходит он выдаёт желаемое за действительное и при температуре работает не верно. Теперь придется снова мерять по старинке.
  • kven
  • 29 ноября 2017, 08:24
лоб должен быть сухим, мерить надо одинаковым образом.
  • 29 ноября 2017, 07:57
0,1°C в характеристиках, это разрешение, а погрешность заявлена ± 0,2°C
Точность: ± 0,2°C (дальность 35 — 42°C)
а это уже до 0,4°C. Какая же тут точность?
где вы взяли цифру 0,4°C? Во всем диапазоне +35-42°C заявленная производителем погрешность составляет ± 0,2°C, при этом он имеет в виду либо завышает ДО 0,2 либо занижает ДО 0,2 но одно из двух а не туда/сюда.
  • 29 ноября 2017, 21:16
может я не так выразился, но если взять к примеру 37, ± 0,2°C это может быть как 36,8, так и 37,2, вот и получаете разброс в 0,4. Даже 0,2 бывает критично, 37...37,2 состояние на границе пневмонии.
  • EEhd
  • 29 ноября 2017, 10:09
а это уже до 0,4°C. Какая же тут точность?
Если почитать статьи на тему нормальной температуры человеческого тела, то можно узнать о разбросе этой нормальной температуры вплоть до ± 0,5°C. Так что считаю, что погрешность ± 0,2°C очень даже низкая.
  • 29 ноября 2017, 21:25
до 37-ми считается еще нормальная температура, а вот 37,2 меня без разговоров на рентген и в больницу с пневмонией, с температурой шутить порой опасно.
  • kven
  • 29 ноября 2017, 08:22
прям вот так с первого раза совпала температура с ртутным?
да, совпадает. И это для меня отличная новость. Подставлять показания, мне смысла никакого нет. Он врет, но на 0,2 градуса бывает, когда ртутный покажет 36, 4, он может показать 36,6 к примеру или наоборот. Но если замерять убрал волосы со лба и на расстоянии 2-3 см, показания всегда точные.
А ртутным градусником тоже у лба температуру измеряли?
Разные точки тела имеют разную температуру.
И если уж сравнивать приборы, то измерять надо в одной точке.
Зачем? Принцип работы совершенно разный, поэтому и мерить нужно по инструкции каждого термометра.
Нам привычно мерять ртутным. Разработчики пирометрического внесли коррекцию под ртутный. показания получаются +\-0,2 градуса. А больше и не нужно.
Когда уже будет обзор презервативов от сяоми?! Обязательно по пункту 18! Есть ли еще какие-либо предметы созданные человеком, которые сяоми еще не начал клепать в фирменном белом цвете? :)
Удивительно, сколько же народу готово переплачивать за обычные, а часто и посредственные вещи, с логотипом их китай-кумира!
Да красная цена этому поделию 10 баксов, за что собствнено аналогичное и продается.
ebay.com/itm/172227228031
Но почитатели этого, простигоспади, «бренда» готовы платить в 2.5 раз дороже за заветную надпись!
Хотя готовы ли платить? Ведь большинство поделий этой артели обозревется по п.18,
Ну-ну…
Я не соглашусь с вами. У Семы как раз есть надежда на качество, потому что другие ноунейм Или не настолько известные такие же продукты этим же похвастаться не могут. Вот подозревал я термометр от фирмы «термометр». Мне очень нравится и служит уже больше года. Меряет точно. А в комментах писали что он у кого то врет безбожно. То есть качество от изделия к изделию может прыгать. А у семы ты можешь быть немного больше уверен что вещь послужит дольше. Пусть даже и переплатив.
Пс. Сам адептом секты не являюсь и с радостью покритикую «ценителей» если будет к чему придраться. Особо в телефонах.
«Сема» — это Xiaomi что ли?

Вы перепробовали их все, чтобы так говорить?
Конечно не все. Их же бесконечное множество, но то что пробовал, только радует.
Я спрашивал про все остальные бренды. Чем они вас радуют?
А допустим термометр я обозревал. Подвальный неизвестный. Но такой офигенский уже три года ребенку, забыл что такое проблемы с измерением температуры малышу. Очень классная вещь. Только радость. И таких примеров масса
Тогда вы неадекватны сами себе:

Ох. Не вытаскивали бы вы из контекста, цены бы вами не было.
Вот обозревал я термометр от фирмы «термометр». Мне очень нравится и служит уже больше года. Меряет точно. А в комментах писали что он у кого то врет безбожно. То есть качество от изделия к изделию может прыгать.
. Для кого написано? А мне повезло термометр отменный попался. Только выручает
Но он же не от семы? Т. Е. «не может похвастаться» чем-то там, по сравнению с семой? Так?
ох.
он про стабильность продукта говорит, вчитайтесь уже. У семы стабильность выше. взять пять приборов семы и пять ноунейма. у семы одинаковые показания дадут большее количество образцов, чем у ноунейма. вот что ваш оппонент хотел до вас донести
Он не для этого тут :) чтобы вчитываться :) он бисер мечет :)
Спасибо, но я это и так понял. Потому и спросил, тестерировал ли он все возможные «бренды/модели» чтобы так утверждать.
телефоны Сяоми собираются на линиях фокскон, тех же, где айфоны собирают. и при всем моем уважении к «подвальным» китайским маркам, при восторженных отзывах о них многих обозревателей, я все таки поостерегусь платить для меня немалые деньги за «непойми какую сборку» и заплачу за заведомо лучшее качество сборки от Сяоми. как-то так и с другими товарами
На всякий случай скажу, что у меня тоже сейчас Сяоми. До этого были Моторолы, Аудиовокс, нокиа и самсунг. За 17 лет!)))

Проблема была только с последним — батарею выжирал быстро.
у меня тоже каких только не было, сяоми сейчас устраивает на овер 95 процентов. а другие китайские марки брать остерегаюсь все таки
  • 29 ноября 2017, 12:59
другие китайские марки брать остерегаюсь все таки
А если попробовать НЕ китайские?)
а вы думаете Сяоми у меня первый телефон с начала двухтысячных? или тогда были китайские телефоны, доступные у нас для покупки? естественно пробовал и Сименс, и Алькатель, и Нокия, и Панасоник и много еще каких. Но платить те деньги, которые просят некитайцы за топовые и даже бюджетные телефоны, при сопоставимом качестве и начинке с Сяоми, я не хочу. и пока не разочарован
  • 29 ноября 2017, 12:56
телефоны Сяоми собираются на линиях фокскон,, тех же, где айфоны собирают
Apple здесь к чему приплели? Открою вам маленький секрет, Фокскон айфоны собирает совсем не на тех-же самых линиях, а на других, отдельных. Или вы считаете, что днём айфоны а в ночную смену Сяоми? Тогда если продолжить ваши логические построения — фокскон ведь еще и половину всего остального китайского гуано собирает, не с тех ли самых линий идут эти самые термометры?
по вашей логике, эппл совсем уж ничего в системах сертификации не соображают и заказывают производство айфонов заводу, который в соседнем цеху собирает телефоны других марок на коленке? не смешите пожалуйста…
  • 29 ноября 2017, 13:41
Это вы так решили, смешав в кучу божственный айфон (это я прочитал у вас между строк) и сяоми.
Я же ничего не решал, я это знаю. И еще одна тайна — у Фокскона заводов значительно больше чем один.
Ваша тайна внесла какие-то изменения в стандартизацию качества? или еще какие-то доводы будут?
и остальное китайское говно, собираемое на Фоксконн — это Хуавей, ЗТЕ и Леново?
Дело в том, что если лично мне нужна будет вещь которая прослужит долго и измерять будет точно, а так же я готов переплатить, я никогда не пойду к китайцам. Я куплю прибор известного европейского или американского производителя и там будет гарантия проверенная десятилетиями: дорого, но точно и надежно!\
Сяоми же пока дает гарантию, что «будет дорого», не более чем. Зачем оно нужно?

Делали бы себе телефоны и ладно, телефоны у них на фоне остальных китайцев вполне ничего, зачем пытаться объять необъятное? Чайники, термометры, пылесосы, кастрюли, все это… Вы кем себя возмомнили, ребята из Сяоми? Самсунгом? До Самсунга вам пока очень-очень-очень далеко. По уровню. А вот по цене продукции почти догнали уже. :) А по понтам — и перегнали!
По понтам всех перегнали LeEco
Лееко ле с 3 офигительный телефон, особенно за 100 баксов. Просто какой то флагман. Пожалуй надо обзор написать :D только радость :D
Что это меняет?

Будете писать обзор, рассмотрите возможность получения им апдейтов от производителя. И поддержки)))
А мне вообще без разницы до апдейтов, если из коробки все стабильно и отлично. Ну есть пару недочетов из пальца. не более. А поддержка. Все равно телефоны раз в год уже меняются, пофиг мне на поддержку.
Хорошо живете, как погляжу)
Суровая правда жизни. Ну не живут телефоны у меня дольше, вот только Nomu s10 выбился из статистики, ничего его не берет :)
Что-то приличное не пробовали?
Самсунг, HTC и сони эксперия для вас приличное? пробовал… Самсунг разбил, HTC был бракованый, Эксперия дешевенькая бесила, так как тупая.
Самсунг разбил
Безусловно это проблема самсунга! :) :) :)
Эксперия дешевенькая бесила, так как тупая.
Попробуйте как-нибудь недешевенькую Иксперию или Самсунг. (и пожалуйста, не роняйте самсунг на бетонный пол или асфальт, чтоб не писать потом, что самсунг — гавно, т.к. разбивается :) )
Вот ни разу не говорил что самсунг гувно. Более того было бы у меня лишних 70 к и не кривые руки, купил бы флагман от них. я рассказывал только лишь о своей статистике пользования телефонами не более. Без аргументации.
  • 29 ноября 2017, 13:42
ни разу не говорил что самсунг гувно
Да можете говорить, самсунгу пофиг.
Уголь и автомобильные покрышки. Также не наблюдаются в смарт-версии.
А вот покрышки в смарт-версии многим бы понравились, Если бы сообщали на смартфон владельцу давление, температуру внутри покрышки и степень ее износа. На большинстве машин таких систем штатно нет, так что покупатели нашлись бы.
Сяоми, даю идею! :-) Только, пожалуйста, не белые, пускай останутся черными, а?! Уверен, по ездовым свойствам будет на уровне обычных дешевых китайских покрышек, но зато такие умные!!! И дорогие!
в фирменном белом цвете? :)
Уголь
Хоть и не сяоми, но, помнится, быта по телеку реклама «белого угля» — как замена активированному углю.
Так что, тут сяоми уже опоздали:)
Зачем же так категорично? Люди и в 5 раз больше платят за США-кумира. И почему бренда в ковычках? Да, эта марка стала узнаваемым брендом и вполне заслуженно. Если выбирать между китай-подвал и сяоми, то конечно второе. Другое дело когда, скажем, обычная ручка, на которую добавили эту надпись стала стоить в 3 раза дороже, тут да, скорее выслано из пальца и рассчитано такое решение именно на «фанатов».
Ручка
Зонтик
Чайник
Термометр
Отвертка…

Где надо остновиться, чтобы было не для «фанатов», а просто лучше, чем у других?
Где угодно )) Спрос рождает предложение. Марка расширяет продуктовую линейку и щупает рынок.
Тогда утверждение где «про фанатов» не имеет смысла.
ну возьмите Самсунг, или если дальше копнуть — Панасоник (любая другая японская большая ТМ). когда-то про эти марки говорили так же, а сегодня — законодатели рынка по сотням направлений.
Но по акции за доллар отличная ручка опять же ;)
Вот-вот, уже теплее…
  • s0me0ne
  • 29 ноября 2017, 08:32
пользуюсь пирометром белого цвета, по внешнему виду похожий на «выбывший». Купил после того как увидел, что таким-же замеряет температуру глав врач в больничке.
сравнивал, калибровал, в общем работает и не врет.

при измерении нужно настроить, что тестируем «тело» или «предмет», при выборе «тело» порог измерений ниже, точность выше. Сначала тоже его всегда перепроверяли, но сейчас уже нет — доверяем.

брал за 9уе.
У меня походу такой же, там еще вставки голубые. производитель OMRON. отображает температуру адекватно, если измерять по инструкции
  • s0me0ne
  • 29 ноября 2017, 09:38
да, с голубыми вставками.
Вот то, что у обозреваемого термометра нет возможности калибровки, меня останавливает от покупки. или я что-то пропустил?
У Сяоми принято доверять показаниям прибора :) (Сарказм) Тоже это напрягает, останусь со своим ноунеймом с возможностью калибровки.
  • trovix
  • 29 ноября 2017, 11:29
У Очень многих градусников нет калибровки. К примеру имеем градусники And dt-365 и один врет ровно на 0.8 градуса всегда… Но откалибровать хз как…
Обычно по своему лбу смотрю какой именно, врущий или нет, потом смотрю у детей и если врущий то +0.8 градуса

Поняли поздно вернуть не получилось. И по гарантии тишина.
Вообще это And мне никакой не понравился…
есть у меня такой китайский, тоже врет безбожно. потом тесть с тещей купили в подарок голландский Сенситек безконтактный, там погрешность 0,2 — 0,3. откалибровал как мог, так тесть меня теперь каждый день докапывает, чтобы я точнее откалибровал )) я ему уже устал доказывать, что с этим датчиком точнее откалибровать все равно не получится )))) не хочет понимать, что 2,5 тыс рублей заплатил за такую погрешность.
  • trovix
  • 29 ноября 2017, 12:34
У этого погрешность не большая, скорость измерения большая. И повторяемость на высоте. Так что нас более чем устраивает.
На сайте есть призы за количество комментариев от одного пользователя?
  • dushes
  • 29 ноября 2017, 10:38
Да блин, все термометры в итоге обкакали. Что в итоге для ребенка можно взять?
Вот такой мне лично понравился. И другу купили, ему тоже нравится.
был у меня точно такой. Тоже была погрешность в нем высокая. Вот выше в комментарии смотрю, два одинаковых градусника, один точный второй врет. Это получается, кому как повезет при покупке…
Если он врет, то систематически. Исправляется калибровкой.
А если ваш будет врать из-за какого-либо брака производителя — его можно откалибровать по точному?
Даже не знала что можно калибровать термометры. Попробую это сделать, только для начала почитаю как…
Там ничего сложного нет. Измеряете тем термометром, которому верите (ну или на человеке, у которого гарантированно 36.6), смотрите — на сколько отличается. Нажимаете несколько раз кнопку set, пока в настройках не дойдете до пункта с калибровкой. Вводите там разницу — в положительную или отрицательную сторону соответственно, нажимая либо плюс, либо минус. Затем опять кнопку set несколько раз, чтобы еще через несколько пунктов меню (там звук регулируется, громкость и т.д.) вернуться в режим измерений.
  • madmax
  • 29 ноября 2017, 21:00
Глянь koogeek на али, очень порадовал, точность ОК.
Что в итоге для ребенка можно взять?
То что можно протестировать перед покупкой, это я из опыта своего пишу. В больнице измеряли температуру ребенку Омроном, показания отличные. Приехали домой тут же его купили, заказала в интернет -магазине официальном Омрон- измерения показывали на градус меньше
Какая собака и насколько точно показывает на собаке?
Гениально! Идем на второй круг!)

Хотя собаку муж у соседей одолжить может :(
  • 29 ноября 2017, 13:44
Как и гостей).