Теплый свитер

1. Цена: US$ 32.42

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня продолжу рассказывать о теплых вещах с бангуда. Сегодня мини-обзор теплого свитера.

Покупал для прогулок зимой, вместо растянувшегося старого шерстяного свитера. Про Остины и Зола я в курсе, но рассмотрим китайскую альтернативу.
покупка

Доставка ТК СДЭК.
Посылка и упаковка

Внутри упаковано в обычный для одежды с бангуда пакет:

Ярлычки на китайском

Так смотрится на вешалке:

Свитер длинный, манжеты широкие. Горло, как я люблю, полностью закрыто. Там есть молния, можно расстегнуть в помещении, если жарко.
Выбрал темно-серый практичный цвет из четырех возможных:

Изнанка:

Там флисовая мягкая и теплая подкладка.

Детали свитера:
Размер указан азиатский, а на сайте выбирал S:

Таблица размеров:

Молния:

Состав:

На английском это выглядит так: 22% Wool+ 38% Cashmere+ 20% Cotton+ 20% Resistance to pilling
Швы:

Ткань тянется хорошо на манжетах, основная ткань более плотная.
Стирал пару раз на 30 градусов, сушил дома — ткань не садится.

Традиционный микроскоп по ткани
Подкладка:

Основная ткань:

Все таки синтетики там больше.
Манжета:

Примерка:

При росте 170 см, самый маленький размер S мне даже чуть велик по длине. Но сидит в целом хорошо. Свитер длинный, прикрывает почти по эти самые, это хорошо, теплее будет.

После носки вскрылась неприятная особенность:

Ткань скаталась в районе воротника из-за трению о щетину.

В жизни:

Свитер без прикрас теплый, но китайцы на фантазировали в составе ткани, там в основном синтетика. Хочу отметить что не электризуется, током не бьет. В целом: ношу с удовольствием, не мерзну.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
  • 12 декабря 2017, 10:36
Лишний раз убедился, что покупать одежду в Китае онлайн, это плохая идея.
  • 12 декабря 2017, 10:37
Я рад, что мой обзор вам помог.
  • 12 декабря 2017, 10:38
За обзор я поставил плюсик).
  • nemoi13
  • 12 декабря 2017, 10:39
  • 12 декабря 2017, 10:58
Олень там внутри будет.
  • dro1975
  • 12 декабря 2017, 10:41
За эту сумму, весьма интересный свитер.
Нормальный свитер
  • 12 декабря 2017, 10:49
внешний вид как у рабочей робы, но я в нем по улице гуляю, когда тепло должно быть, на работу не хожу в нем.
  • 12 декабря 2017, 10:58
У меня супруга говорит про такое — вариант для леса.
  • 4NeoN4
  • 12 декабря 2017, 11:00
жаль что заплатили деньги, а не взяли на обзор.
Хотя на последнем фото норм смотрится!
  • 12 декабря 2017, 11:06
На обзор взял по электронике и инструменту.
А там лимиты есть какие-то?
  • 4NeoN4
  • 12 декабря 2017, 13:11
как показывает практика, в последнее время приходится больше отказываться, т.к. иногда чушь предлаггают на обзоры:)) я не говорю о конкретном магазине.
  • MPaul
  • 12 декабря 2017, 11:38
Кашмир наше все!
Был крайне удивлен когда первый раз надел вещь из кашмира — тонюсенький свитер грел как толстенный обычный свитер.
К тому же кашмир очень приятный на ощупь и при носке.
  • 12 декабря 2017, 11:47
вещь из кашмира
При изготовлении данного свитера, ни одна кашемирская коза не пострадала. И даже ни разу не замёрзла.
это вы еще ткани из шерсти мериноса не пробовали
Меринос — это просто шерсть тонкорунной овцы особой мериносовой породы. Этих овец насчитывается порядка сотен миллионов, по крайней мере я слышала цифру про 150 миллионов в Австралии. Кашемир — вычесанный вручную подшерсток высокогорных коз, поголовье которых существенно меньше, а получение подшерстка существенно более трудоемко. Кашемир теплее и ценнее мериноса. Однако, химики придумали синтетический кашемир — это особым образом выработанные полиэстеровые волокна, которые по виду похожи на натуральный кашемир, но по потребительским свойствам все-таки несколько уступают даже обычному мериносу, не говоря уж об оригинальном кашемире.
ИМХО, верблюжья шерсть интереснее будет. Практичнее.
Это да. Верблюд одного семейства с альпакой, и шерсть семейства верблюдовых гипоалергенна и износостойка. Единственное, верблюд может колоться. Если кожа не нежная, верблюд — отличный теплый эконом-вариант.
Судя по микроизображениям, это синтетический кашемир. Настоящий во-первых, стоит других денег, во-вторых, выглядит так:
  • aponya
  • 12 декабря 2017, 11:43
Кашмир — штат на севере Индии.
Кашемир — очень тонкая, мягкая и тёплая материя саржевого переплетения; ткётся из гребенной пряжи, сработанной из пуха кашемировых горных коз, обитающих в северных регионах Индии, Китая, Непала, Пакистана.
  • Danitch
  • 12 декабря 2017, 12:00
ток этот свитер не имеет отношения ни к тому ни к другому.
  • aponya
  • 12 декабря 2017, 12:08
само собой разумеется
  • popov_
  • 12 декабря 2017, 11:49
предпочту все же пожалуй «остин и золу».
  • DrMad
  • 12 декабря 2017, 12:25
вчера купил в золе свитер такой же модели за 999р. и там даже шерсть в составе, не много, 15%, но есть.
  • Smsi
  • 12 декабря 2017, 11:55
Банггуд для меня умер после того, как они убрали купоны 5 от 10 за пойнты.
Свитер — отстой, если честно.
Оффлайн можно купить лучше и дешевле
  • lentri
  • 12 декабря 2017, 12:16
Давно не заходил к ним… действительно убрали… Один купон ещё из старых остался…
  • urus
  • 12 декабря 2017, 13:17
Обзор плюсую, а свитер покупать мы, конечно, будем не там.
  • Hrenoff
  • 12 декабря 2017, 13:32
Ужасный свитер, ИМХО, сиротский какой-то…
Мда… В очередной раз видим, насколько фотки магазина отличаются от реальной вещи. За обзор спасибо, плюс вам.

Офтоп. Заранее извиняюсь за придирчивость. Определение, из вики; «Сви́тер (англ. sweater от to sweat — «потеть», мн.ч. сви́теры, допустимо свитера́) — предмет вязаной одежды для верхней части тела без застёжек...». Сабж — все же не свитер, а джемпер(З.Ы. а может быть и кофта).
  • NewbY
  • 12 декабря 2017, 15:34
Ушаночка хорошо сидит, форменная, чтоль?
  • 12 декабря 2017, 18:12
только для фото))
да не, норм кофта.теплая синтетика с флиской.на более мощном челе получше бы смотрелась.правда цена такой рублев 700-800.