Kemei KM-600. Машинка для стрижки волос. Точнее целый набор 11 в 1

Приветствую уважаемых читателей! Я недавно захотел попробовать носить бороду. А для того, чтобы она выглядела хорошо, нужно как то за ней ухаживать. Поэтому был куплен следующий набор. Набор представляет собой машинку для стрижки волос с двумя разными по ширине насадками для стрижки волос, насадками для выбора длины волос (3-12мм), триммер для носа, триммер для дизайнерских «ходов» в бороде-прическе, бритва сетчатая, насадка для укорачивания длины волос. Ну чтож, опыт использования подобного агрегата у меня первый, и он, как получается комом… Кому интересно, добро пожаловать под кат.

Упаковка и комплектация

Триммер поставляется в красивой яркой упаковке с прозрачными пластиковыми «витринами»

На упаковке наклейка магазина. Так же во всех сторон написана модель.

каждая насадка подписана на коробке и выглядывает из специального отсека

Сбоку также красивый отсвечивающий принт и напечатана модель

Сверху клапан, чтобы весить.

Сзади расписаны основные преимущества

Достаем из коробки все что там внутри есть. Машинка насадки, все закрыто пластиковой прозрачной крышкой

Снимаем ее
Видим машинку с уже надетой насадкой для стрижки волос. и отдельно 6 насадок

Поднимаем все поддон со всем добром и находим еще одну пластиковую форму, в которой зарядное, основание для хранения, и еще три насадки для разной длины волос.

Поднимаем основание для хранения, под ним мы найдем еще щеточку для чистки насадок, расческу, и смазка.

А еще для нас подготовили инструкцию на английском языке, и с большим количеством понятных картинок.
Инструкция

Бритва-машинка- триммер или как там его работает от li-ion аккумулятора, который, в свою очередь заряжается при помощи комплектного зарядного

Характеристики зарядного продублирую текстом, а то что то фокус уплыл
Input: 100-240V 50-60 Hz 0.2A
Output: 5V = 1000 mA

Есть специальная насадка, которая позволяет регулировать длину стрижки с шагами 3мм-3.5мм-4мм-4.5мм

Вот смазывающее вещество.

Насадки для выбора длины волос на 3мм — 6мм — 9мм — 12мм и та что сверху :)

Насадка для укорачивания длины волос 1мм — 2мм — 3мм

3 триммера (для носа, для декоративных штрихов, и для стрижки широкая.) и бритва сеточного типа

У всех насадок одинаковый механизм передачи момента на лезвия пластиковый.

Все насадки снимаются путем отттягивания переднего края насадки вот так. С достаточным усилием.

В машинке насадки «закрепляются» вот таким «зубком»

Внешний вид

Вот сама «машинка»

Сзади написана модель…

Заряжается при помощи разъёма microUSB

А от двигателя обороты на насадку передаются при помощи вот такой латунной детали. Насчет латуни… это чисто по цвету, как проверить материал я не знаю.

Приводится в действие при помощи специальной кнопки, на которой нажатием нужно «утопить» белую вставку и потом передвинуть переключатель. Сделано для предотвращения случайного нажатия.

Эксплуатация.

Я все-таки не предполагал сколько нужно усидчивости при этом процессе :) Если вам некому доверить свою бороду кроме самого себя, то нужно запастись терпением и набираться опыта. Машинка лежит в руке уверенно, не выскальзывает. По шуму она, я думаю не громче и не тише всех в среднем машинок. Жужжит как обычно, немного вибрирует. Все режущие элементы сделаны из нержавеющей стали. Волосы не дергают. Насчет бритвы у меня личные непонятки. Она сетчатого типа, претензий к ней у меня нет, но это на любителя. Ей можно побриться идеально чисто, но это надо минут 15 — 20 жужжать. При этом все зависит от типа кожи. Я перепробовал много видов бритв. Сетчатые бритвы мне нравятся менее всего. Подружиться с подобной от панасоника я не смог. Я долгое время пользовался роторной от Филипса, с тремя головками. Меня она всем устраивала, так позволяла бриться в душе. Но замена лезвий это конечно боль, при том, что купленные отдельно тупятся ИМХО быстрее. Остался на старом добром Мак 3. Поэтому с этой бритвой конечно для обзора я помучился, но побрился, сопровождая все это обильным смазыванием лосьоном после бритья, чтобы не прослыть краснолицым… В итоге. Бреет хорошо, но долго и при длинной бороде дергает. Триммер для носа это тоже вещь индивидуальная. С возрастом понимаешь что с этим что то надо делать… и один из методов это стричь триммерами. Метод хорош и эффективен, но результат зависит от жесткости волос. Можно получить ёжика в носу :) Насадка для короткой длины волос отлично справляется, никаких нареканий. От батареи работала 2 часа 15 минут. Заряжалась 2 часа. При зарядке горит красным, когда заряжена горит зеленым.
Ну чтож… Перейдем к тестированию. Здесь фотографии спрячу под спойлер. Потому что считаю себя далеко не фотогеничным. да и накосячил знатно с триммером сразу же по началу…

Минута славы=позора
Для обзора я ходил яки робинзон, вызывая недовольство среди окружающих, чтоб маленько обрасти

Для начала решил пройтись триммером, чтобы немного облагородиться.
Было
Стало

Но на этом этапе сразу накосячил по неопытности и побрил до нуля подбородок… и вид сразу стал «не торт». И так то не фонтан, а тут и подавно.
Поэтому решил сбривать все это хозяйство и отращивать снова.
Взял насадку на длину 6 мм.

Нормально, я наверняка так бы носил…
взял насадку на 3 мм

Ну и решил испытать сеточную бритву.
брился минут 15 не меньше. На сухую нужно привыкать это делать тем, кто раньше брился только с гелем. Потому что это долго и муторно. Но реально. И бреет около дела. Практически чисто. Долго и без удовольствия, но чисто. Хотя станком ИМХО все равно чище.

Посмотрите на набор в живую в видеообзоре.

Вывод: качественный набор с мощным функционалом. Хочешь машинку для стрижки волос — пожалуйста, хочешь триммер для бороды- извольте, хочешь канавки выбривать для красоты — да вот же, волосы из носа достали? — тоже на тебе. Бороду хочешь укоротить? — тоже есть насадка. Хочешь побриться — и то же можно. Отличный функциональный набор за эти деньги. При работе ощущается легкая вибрация. Насадки меняются легко и жестко фиксируются. Насчет насадки для носа вопрос для меня открытый… надо ли оно мне, потому что ежики внутри никого не порадуют :) как машинка для стрижки отличная. Как бритва неплохая, но это на любителя, мне такое не нравится.

продавец приготовил нам купон
KK120501
который действует до 5 января 2018 снижает цену до 19.99$
  • Sg43
  • 05 декабря 2017, 21:23
Нормальная машинка. Такую же купил и не нарадуюсь.
  • Dogmeat
  • 12 марта 2018, 21:35
Лезвия в насадках со временем затупятся. Кто знает, где можно купить новые?
  • J_D
  • 05 декабря 2017, 21:37
Не в обиду будет сказано, но это не борода.
Та я знаю ;) не всем везет же :)
У Тимати наверно тоже такая же
А почему у вас на майке на одном плече две белых полоски, а на другом одна?

Борода — это хорошо, надо продолжать.

Upd Только сейчас заметил, что это п18… Мдя…
Хм. Точно, одной полосы нет. Мне кажется это заговор :D
  • bobster
  • 05 декабря 2017, 21:43
П18
Я недавно захотел попробовать носить бороду. А для того, чтобы она выглядела хорошо, нужно как то за ней ухаживать.Поэтому был куплен следующий набор.
Мне набор обошёлся в 9.99$, но прописывать я это не стал. П 18 так п18.
ловите плюс за смелость выложить фото!
  • vkozloff
  • 05 декабря 2017, 21:53
Вопрос к носящим бороду — вы когда спите, бороду кладете поверх одеяла или под одеяло?
Ахаха этот коммент сделал мой вечер
заматываю скотчем, что бы не мешала
  • J_D
  • 05 декабря 2017, 21:58
Я в косичку заплетаю. Спать на мешает
в рот прятал
Сбриваю на ночь.
Машинка для стрижки волос и не только
А почему 'и не только'? Борода накладная? :)
Поздравляю, вы изобрели мем «борода по п18» )))
  • Sht1rl1c
  • 05 декабря 2017, 22:57
Вот зачем я это прочитал ?:) Пришлось заказать, а то на Moser все никак денег не соберу ))
п.с. купил в Геарбесте, получилось применить купон HEA15OFF, цена стала $18.26. Попробовал еще раз и купон уже не сработал, может уже не активный, а может дважды нельзя использовать
  • inlog
  • 05 декабря 2017, 23:59
На Али такие же, вроде, бренд и всё остальное такие же. Но на 6 центов дороже :)

Наверно, как повезет с этим товаром — отзывы уж больно не все однозначные:
-Машинка пришла быстро. Качество хорошее. единственный минус в комплекте не было расчески, кисточки и масла.
-бритка не выполняет своих функций. волосы рвет. в работе никакая. ужас. нужно было испробовать вначале и открыть спор. жалею что подтвердила получение товара.
Но в основном всё положительно как и в обзоре — часто жалуются на отсутствие масла, таможня? )))))
PS: Давно собираюсь себе купить машинку, как в салонах, стрижет там отлично — но вопрос не изучал, и сколько стоит «фирма» (или чем там стригут профессионалы?) и отличается ли от китая, сказать не могу…
  • nsn
  • 06 декабря 2017, 02:03
Для бороды/усов лучше специализированные триммеры, с шагом 0.5 мм и несколько более лёгкие.
Очень рекомендую машинку Panasonic ER131Н. Лет 10 пользуюсь. Стригу насадкой 3 или 6 мм щетину на лице, стригу волосы Стригусь сам, так как ношу короткую стрижку. Все очень нравится. Обыччная машинка с 2-мя насадками (3-6 мм и 9-12 мм). Работает и стрижет великолепно. Раз в пол-года мажу ножи комплектным маслом. Надежная, удобная, легкая и не дорогая.

Поддерживаю!
Стригу сам себе бороду такой под 6мм, а жена подстригает и меня и сына.
И стоила в оффлайне в районе $30.
а плотный волос мужской на голове осилит?
а плотный волос мужской на голове осилит?
Стриг собаку и кошку (выстригал шерсть вокруг ран Panasonic ER 131 Н ). Медленно но верно. Бороду бреет хорошо. Бреющие головки можно купить отдельно. Заточка держит очень долго. Ну что еще сказать… Постриг ею с десяток друзей. Негров с жесткими волосами среди них не было)))) Головку после стрижки можно снять и продезенфицировать в спирте например — кинул и пусть лежит. Потом хорошо смазать маслом из комплекта и все норм. Делал неоднократно. Модель распространенная, проверенная. Внутри стоит 1 аккум. NI-CD 1100 маh. Устройство простейшее, но достаточно надежное. Если решите брать — советую в крупных гипермаркетах электроники — чтобы была гарантия, хотя бы год. Кроме того перед Новым годом на эту и подобные модели бывают хорошие скидки. Часто бритва идет в подарок с крупной техникой — с холодильником например или стиралкой. Может у друзей купоны или баллы например Эльдорадо есть — можно здорово съэкономить при покупке. Ну как-бы так.
  • cbatok
  • 07 декабря 2017, 02:00
Есть такой же панасоник, вобще не понравился после Camry с титановым и керамическим ножом.
Заряд втрое меньше держит, а главное все время дергает волосы и режет кожу (если без насадки, в режиме бритья)
Так что учитывайте, что триммер/машинка — вещь индивидуальная…
  • alex-sh
  • 06 декабря 2017, 04:29
Сколько весит весь набор в коробке, а то у всех продавцов по разному?
Не вижу смысла в данной покупке, так как за не сильно дороже можно купить набоы Remington серии PG. У ремингтонов самое страшное, это когда через несколько лет аккум выдохнется. А лезвия еще пару тройку таких аккумов переживут.
  • 06 декабря 2017, 10:03
Пользуюсь триммером Remington несколько лет, в том числе для стрижки волос на голове. Аккумуляторы уже менял. Ничего никогда не смазывал.
Вопрос такой: долго процесс стрижки идет, наверное волосы густые и жесткие. Есть смысл менять триммер на машинку для стрижки? Разница только в названии, или машинка для стрижки будет лучше стричь, например за счет другого числа оборотов?
Дело не столько в густоте волос, сколько в производительности триммера. У триммера полотно уже и зубцы короче, поэтому и стрижет точнее, но дольше. Стричься все таки лучше машинкой, а триммер оставьте для бороды.
  • 06 декабря 2017, 18:29
Спасибо, теперь понятно.
  • gsa80ru
  • 06 декабря 2017, 07:43
Хорошая машинка, отлично работает. Но мне почему-то без ёмкости с маслом пришла. В остальном всё понравилось.
  • 06 декабря 2017, 09:58
Да Да добивался именно такого эффекта :)
борат.жпг
  • oleg1978
  • 06 декабря 2017, 14:16
Это точно, борода очень старит людей
  • russur
  • 06 декабря 2017, 12:06
Philips BeardTrimmer 1005.
Работает от АА батареек или аккумуляторов, длина удобно устанавливается выдвижением ограничителя.
Стоит недорого, 1200 рублей чтоли.
  • rewaser
  • 06 декабря 2017, 12:10
С разряженным аккумулятором и питанием от сети машинка работает?
Извините за долгий ответ. От сети машинка работает. В этот момент еще и заряжается.
  • SERG27
  • 06 декабря 2017, 12:52
вату распушенную берет?
это важно? просто не вижу смысла проверять…
  • SERG27
  • 21 декабря 2017, 16:22
это самый важный параметр( для меня). способность стричь пух. даже дорогущие спецмашинки для пуделей- шпицов не все это могут. :)
  • maksyola
  • 06 декабря 2017, 15:27
Судя по фото, автор по мере использования этого прибора становился все счастливее и счастливее.
Хе хе, так и было задумано :)
Такая машинка как раз в пути. 1367 рублей обошлась. Я даже обзор хотел сделать, но тезка опередил))
Привет :)
Привет) Я в след. раз перед покупкой чего-либо буду писать сперва тебе))
Думаешь у тезок настолько мысли сходятся?
  • Leopard
  • 10 декабря 2017, 19:19
так все же это триммер — точные короткие лезвия. Или машинка для волос (меньше точность зато производительние)?
  • kukalee
  • 04 ноября 2019, 00:27
выбираю между этой и Hatteker RFC-598. может кто что дельное сказать?