Кухонные весы с отделяемой чашей и измерением температуры

Приветствую уважаемых читателей! Хотел бы поделиться находкой, которая поможет на кухне. Это кухонные весы, который имеют специальную съемную мерную чашу, умеют измерять граммы, миллилитры, измерять температуру продукта в чаше, а также работать с обнулением тары. Этакий прибор несколько в одном. Кому интересно, добро пожаловать под кат.

Предыстория

Вообще вопрос с мерными емкостями стал открыт, когда я купил себе хлебопечку. Стало важно набирать ингредиенты и по объему и по весу. Тем более мне не сразу повезло с мерными емкостями, почему-то шкала врала на 50 гр. Поэтому такой инструмент, как сабж показался очень удобным, дабы решить сразу несколько задач.

Упаковка и комплектация

Весы поставляются в оригинальной цветной коробке, покрытой полиграфией.

На одной стороне нарисована схема с обозначениями главных элементов управления весов.

На второй нарисовано, как отделять чашу от весов.

На коробку наклеен штрихкод и артикул товара.

открываем коробочку
Внутри нас ждут сами весы в пакете и в уплотнителе из картона и инструкция.

Инструкция

Внешний вид

Я выбрал весы в зеленом цвете. В итоге мы имеем прозрачную полулитровую чашу и зеленую ручку с основанием, где расположены сами весы.
С одной стороны на чашу нанесена шкала с ml/oz
С другой шкала в чашках с пропорциями. Я так понимаю это из разряда, налейте стакан молока…

Внешний диаметр чаши в самом широком месте около 120 мм

Внешний диаметр чаши у дна около 81 мм

Для того, чтобы снять чашу с весов нужно нажать специальную кнопку (точнее потянуть ее от чаши, она подпружинена)

У чаши соответствующий выступ для фиксации чаши в ручке.

Вот паз для этого выступа в ручке

Сняли чашу

В основании сделаны специальные посадочные места для соответствующих выступов на чаше.

На ручке расположился дисплей без подсветки и три кнопки: вкл/выкл, кнопка обнуления тары и кнопка переключения режимов измерения.

Весы питаются от батарейки-таблетки 2032
Она встает в специальный отсек внизу ручки

На дисплее отображается информация о весе, объёме, температуре и еще есть несколько режимов, которые я никогда не использовал.

Эксплуатация

Тут все понятно без объяснений. Кнопкой mode выбираем, в чем мы будем измерять, если надо, можно обнулить значения кнопкой Tare. Включаем весы однократным нажатием на кнопку включения. Выключаем удержанием на пару секунд ее же.
Для понимания точности измерения весов могу приложить фотосравнение с измерениями весами Tefal, которые я уже давно использую и нареканий к ним нет.
Отбираем у сына бутылочку вкусняшки:)
Измерим вес на тефалях…

Затем ставим эту же бутылочку в сабжевые весы.
Тут мимо проходила Ляся и такая, давай, хозяин попозирую немного.

Итак, ставим в сабжевые весы.

Измерения идентичны.
Проверим шкалу.
Наливаем воду по шкале 400 мл.

Смотрим что нам покажет дисплей.

394 мл. Вполне неплохо.
Еще решил проверить точность измерения температуры. Особо проверить нечем, а градусник «подмышечный» уже где то сын спрятал, так как им никто не пользуется, поэтому измерил пирометром в режиме измерения поверхности а не человека.Пирометр, кстати выручает нас уже с год. Шикарная покупка
Вот только измеряет температуру долго. Нужно подождать минуты три смело. Датчик расположен под чашей в основании.

Видеообзор

Вживую весы выглядят так

Вывод: Удобные весы, мощный функционал, достаточная точность в быту, минусов не увидел.
  • 04 декабря 2017, 10:49
Не понятно как измерить температуру бутылочки если поставить ее внутри чаши?
Где стоит датчик температуры? Какова его инерционность, сколько минут?
И что делать если разбили оригинальную чашу, что делать с оставшейся ручкой?
Датчик стоит в основании под чашей. Если продукт налить допустим молоко он измерит более точно. Думаю с бутылочкой это не сработает. Ну или будет погрешность.для полного измерения надо подождать минуты с три так точно. А то и более. Поправка Без чаши будет погрешность измерения. Она заложена в измерение.
  • koalexx
  • 04 декабря 2017, 10:58
Объем, как я понимаю, только воду меряет? Ну в смысле замер посредством измерения веса, а не фактической емкости?
датчиков не видно никаких. А температуру окружающей среды? Тоже самое, где датчик расположен?
  • 04 декабря 2017, 11:05
НУ обьем меряете чисто визуально в чаше, если продукт сыпучий или жидкий.
  • koalexx
  • 04 декабря 2017, 11:09
там в цифрах, на фото, объем измеряется на индикаторе
  • 04 декабря 2017, 16:03
В любом случае индикатор показывает обьем воды приравненной по весу к весу продукта.
А реальный обьем измеряете чисто визуально на глаз, если продукт сыпучий или жидкий.
Да про объем все верно понимаете.
  • Hrenoff
  • 04 декабря 2017, 15:32
ИМХО, этот прибор туда же, куда и подставку для крышек: взвешивать неудобно (куда-то пересыпать/перекладывать опять придется), мерять объем — великовата, температура тут вообще ни к селу ни к городу… Сам люблю готовить и ума ни приложу — для чего этот дурацкий гаджет?
И П.18 опять не поставил!
Я ждал вас :) я не наваливаю :) не хотите не берите. Я просто рассказал о товаре. Мне удобно муку отмерять, для хлебопечки. Мне высыпать сразу в печку удобно. Так что каждый найдет свое применение, или не найдет. Как вы любите по себе равнять. Подставка используется супругой каждый день, поддончик я соорудил. И красота. А п18 то к чему? Есть скрин покупки… Заговоры мерещатся? Примите уже успокоительное. Там где п 18 ставлю п 18. Нет пунктика никакого. Не стесняюсь.
  • Hrenoff
  • 04 декабря 2017, 17:46
Мне удобно муку отмерять, для хлебопечки. Мне высыпать сразу в печку удобно.
Сам пеку хлеб: нет ничего удобнее, как поставить саму емкость на нормальные кухонные весы за $4 и засыпать все по очереди, а не валандаться с мукой и жидкостями в этом кувшине.
Подставка используется супругой каждый день, поддончик я соорудил.
Да, вы не ищите легких путей )))
Я ждал вас :)
В вашем лице я заимел тут искреннего друга! ))) Обещаю не забывать вас и в дальнейшем! Ждем обзор грелки для пупка за 99 баксов купленной за свои!
Это запросто, когда куплю. А от вас ждем чего то более полезного, чем низкосортные комментарии :) может даже обзорчик будет. Хотя нет, когда вам :) вам же комментарии везде негативные вставлять надо :)
  • oboltus
  • 04 декабря 2017, 15:44
на фото подставки видны провода, сдается мне что долго это «чудо» с жидкостями не проработает, при готовке чисто редко бывает…
Вполне допускаю
  • wolfus
  • 07 августа 2018, 17:44
Метки не стираются со временем?
пока не стерлись
  • Gardov
  • 06 декабря 2017, 22:29
Давно купил такую — взвешивать неудобно, вставлять в корпус это емкость неудобно, сбоку дисплей — неудобно, пользуюсь только как мерной колбой — всё, тратить деньги не стоит однозначно
Это недоразумение жуткое)