Ультразвуковой портативный небулайзер (ингалятор) FEELLiFE. То что доктор прописал.

У меня трое детей. И каждый год с наступлением осенне-зимнего периода, начинаются сопли, кашель, простуды и так далее. Особенно у средней дочки, которая ходит в садик. Там у них в садике стоит заболеть одному, и тут же пол группы сопливятся и кашляют.

Мы конечно стараемся с этим бороться. Витамины, имуностимуляторы и тд. Но бывает, что уже заболела и уже кашляет. Вот тут уже начинаются таблетки, сиропы, микстуры и так далее. Ну и над кастрюлькой с картошкой подышать это обязательно. Но так дочке всего 5 лет, именно процесс ингаляции она не очень любит. Да и сами вспомните, разве нам в детстве нравилось сидеть дышать паром от картошки?
Вот тут-то и придут на помощь такие замечательные приборы как небулайзеры.
Но начну с теории. Точнее с того, что сам читал, прежде чем озадачиться выбором и покупкой небулайзера.
Что такое небулайзер?
Небулайзер — это специальное устройство, обеспечивающее распыление в воздух лекарственных препаратов. Благодаря расщеплению на мельчайшие частицы обеспечивается глубокое проникновение препаратов в органы дыхания. Ингаляции небулайзером характеризуются такими преимуществами: исключается возможность ожога слизистой оболочки горячей жидкостью или паром; в отличие от классической ингаляции, процедуры с небулайзером допустимы даже при повышенной температуре; конструкция прибора позволяет с легкостью использовать его даже для грудных детей.
Первый раз с небулайзером я столкнулся прошлой весной. У меня был сильный кашель, и товарищ дал мне полечиться небулайзер фирмы omron. Именно тогда-то я и понял какая это хорошая вещь. Кашель прошел за 3 дня при использовании ингаляций Амбробене+физраствор 3 раза в день.(обычно, если болезнь меня свалит, я 2-3 недели даже при приёме курса антибиотиков, не могу избавиться от кашля)
После того как я выздоровел, решено было купить небулайзер. Но так как к тому моменту уже начиналось лето, покупку мы отложили на осень. Просто из-за ненадобности его в летний период. (хотя ангины и летом бывают)
Изначально мы планировали купить небулайзер фирмы omron. У нас в аптеках их продают по цене от 70 долларов. Но чисто случайно в ассортименте tomtop был обнаружен более дешевый и к тому же переносной небулайзер от фирмы FEELLiFE. К тому же на этот небулайзер имелся купон, делающий цену на него 36.99$ (купон SSMD05)Почему бы не взять? На ерунду бывает больше трачу.
Магазином были заявлены следующие характеристики:

И при этом цена всего в 37 доллара. (у нас в аптеке цена за аккумуляторный небулайзер начинается от 95 долларов) Поэтому купил не задумываясь.
Через 25 дней после покупки получил на почте посылку с небулайзером:

Вся комплектация:

Инструкция, тканевый мешочек-чехол, usb-шнур для зарядки, насадка для рта, крышечка для защиты УЗ-элемента, сам небулайзер, две мягких маски для лица, детская и взрослая.
Подробнее:
USB кабель:

Самый обычный. Отличается только вставкой из феррита. Но думаю это обманка.
Мешок-чехол:

Хороший плотный. С завязками. Хранить небулайзер со всеми аксессуарами в таком чехле довольно удобно.
Крышечка для хранения и защиты УЗ элемента:

Насадка-трубочка, для ингаляций через рот:

Маски на лицо для ингаляций через рот и через нос:

Детская и взрослая:

Материал типа силикона. Мягкий и приятный на ощупь. Запаха нет. Изготовлен добротно.
Небулайзер:

Всё управление происходит одной кнопкой на лицевой стороне небулайзера. Нажимаем, он включается на 10 минут. Нажимаем еще раз, он отключается (если 10 минут не прошли, а нам нужно выключить его раньше)
также для защиты от случайных нажатий во время хранения, и неслучайных нажатий во время использования детьми, на лицевой стороне имеется сдвигающаяся крышечка:

Когда небулайзер включен, кнопка светится приятным зеленым цветом:

Также при закрытии кнопки крышечкой, зеленым подсвечивается логотип.
На задней стороне небулайзера имеется разъём подключения зарядного и кнопка для снятия ёмкости с раствором:

Ёмкость рассчитана на 10мл раствора для ингаляции. И снимается для того чтобы ее можно было промыть:

Для того чтобы залить раствор в ёмкость, в верхней стороне предусмотрена крышечка:

Крышечка легко снимается поворотом против часовой стрелки. И также легко накручивается обратно. Держит хорошо. Ничего не проливается.
Как это работает?
Заливаем в небулайзер раствор для ингаляции (он может быть разным, рецепты есть в интернете)
Включаем, надеваем на небулайзер либо маску:

Либо трубку для ингаляции:

И начинаем дышать аэрозолем, выходящим из трубки:

Распыление раствора до состояния аэрозоля происходит с помощью ультразвукового элемента:

Во время работы его не слышно абсолютно. Также конструкцией предусмотрена защита от работы на холостую. Без жидкости небулайзер не работает.
Как я уже говорил, во время работы небулайзер почти не слышно. Если прислушаться можно услышать негромкое шипение, производимое движением миллионов частиц аэрозоля внутри трубки.
Мои дети довольно быстро поняли, что ничего страшного в этом небулайзере нет. А потом еще поняли, что после вечернего сеанса ингаляции, дышится легче и кашель успокаивается. Поэтому уже даже сами говорят, что нужно подышать лекарством, если болеют.
Даже мой полуторагодовалый сын принял небулайзер за игрушку, и повторяя за старшей сестрой, тоже стал без проблем дышать аэрозолем. Что будет не лишним и в будущем.
Заключение:
Я считаю, что это отличная вещь для всех, у кого есть дети и не только. Недорогая покупка, которая очень поможет при заболевании ОРВИ и им подобным.
Цена на небулайзер значительно ниже чем в оффлайн аптеках. А принцип действия такой же, как и у всех уз-небулайзеров.
Моя семья уже на собственном примере убедилась что этот прибор работает и хорошо помогает. Даже моя жена сказала, что нужно было раньше купить небулайзер, а не всякую ерунду из китайшопов.
На небулайзеры фирмы FEELLiFE в интернете в основном положительные отзывы, и я честно готов к ним присоединяться. Хорошее качество изготовления, невысокая цена и реально помогающий результат. Прям то что доктор прописал.
Сейчас в магазине ценник на этот небулайзер 41.99$, но с купоном SSMD05 цена становится 36.99$ И это именно та цена, по которой я покупал.
На этом мой обзор закончен. Желаю всем радующих покупок и здоровья.
  • 06 декабря 2017, 16:36
тоже стал без проблем дышать аэрозолем. Что будет не лишним и в будущем.
С китайскими приборами?
  • 06 декабря 2017, 19:23
Пора уже менять своё отношение к китаю.
  • 06 декабря 2017, 16:39
Для щадящего лечения и профилактики ОРЗ использую в третьем уже поколении ( и всем рекомендую) ингалятор Махольда

Оригинальность особого значения не имеет, всё равно изображённый немецкий найти нереально. Внутрь — вода и несколько капель эфирного масла (эвкалипт и тп)
  • 06 декабря 2017, 16:44
и несколько капель эфирного масла
Нафига масло переводить, есть же другие интересные варианты)))
  • 06 декабря 2017, 16:51
Самое потрясающее — это явиться в контору с такой хренью и невозмутимо на глазах у всех побулькивать :) После этого репутация окончательно и бесповоротно головушкой повёрнутого доходит рывком до предела и далее не изменяется :)
  • Hmelya
  • 06 декабря 2017, 16:45
Масла нынче не те…
Год назад закончились оригинальные, еще с советских времен… Похожих на них до сих пор не нашел нигде.
а Вы уверены, что их так долго можно было хранить?
  • 06 декабря 2017, 16:49
Та хрень, что продаётся в аптеке с этикеткой эвкалиптовое масло для него — вполне работает, на мне и на детях.

В тяжёлом случае сгодится и Эвкатол — прям его заливал.
у вашей трубки на картинке выше и прибора из обзора совершенно разные принципы воздействия на организм. Небулайзер формирует мелкодисперсную фракцию из воздуха и микрочастиц вещества и орошает не только слизистую, но и бронхи, легкие итд. Используются только водные растворы…
  • 06 декабря 2017, 17:25
этому утверждению есть какие-то доказательства?

А со своей стороны добавлю, что мелкая взвесь очень быстро испаряется, если относительная влажность меньше 100%. И находится в динамическом равновесии при 100%. Те капельки растут-сохнут при изменении температуры.
какому утверждению? Я только написал, что принципы разные. И да, это личный опыт использования небулайзера WATERPIK в течении 2 лет :)

она не успевает испарится, т.к. вдыхается.
  • 06 декабря 2017, 17:58
какому утверждению?
Так сделанному :) Что принципы — разные. IMHO они если не совпадают, то крайне близки.

это личный опыт
личный опыт может свидетельствовать о эффективности (или нет). Но вряд ли о (не)совпадении принципов ;)
я не буду спорить что простое испарение и формирование мелкодисперсного облака таки отличаются :)
  • kirogaz
  • 06 декабря 2017, 17:34
Я добавляю немного вьетнамского бальзама Звездочка.
  • 06 декабря 2017, 17:58
Годная хрень! Но уж больно ядрёная. детям не рискую.
  • pio
  • 06 декабря 2017, 19:16
В ультразвуковых ингаляторах нельзя использовать что-либо, содержащее масло. Последствия — жесточайшая пневмония.
  • orca
  • 06 декабря 2017, 22:54
это называется — масляная пневмония, человек может просто задохнуться.
  • Leopard
  • 07 декабря 2017, 09:48
опа, а в увлажнителях как с маслами?
  • 06 декабря 2017, 19:24
У вас ингалятор. Он действует по другому. Иначе чем небулайзер.
  • orca
  • 06 декабря 2017, 22:55
и в чём различие? по сути между ингалятором и небулайзером.
  • 08 декабря 2017, 11:40
там таки есть отличия… даже если взять небулайзер какой-нить приличной фирмы, то в комплекте идет несколько сопел, которые формируют разную дисперсию. в зависимости от размера дисперсии проводят разные профилактики:
-верхние дыхательные пути
— бронхи
— легкие
как можно догадаться, дешевые небулайзеры действуют в восновном только на верхние дыхательные пути, так как образуют довольно крупную взвесь, а УЗ-ингалятор как раз разбивает раствор в мелкую дисперсию, которая помимо глубокого проникновения (сразу в легкие) еще и имеет высокую всасываемость.
именно поэтому не рекомендуют в УЗ-ингаляторах использовать растворы на основе масляных смесей, так как масла плохо всасываются и образуют пленку на внутренней поверхности легких. человек может задохнуться (как максимум) и почувствовать удушие(как минимум).
к тому же небулайзером принято называть именно устройства с компрессором, которые распыляют, а не разбивают раствор.
сам довольно долго изучал данную тему, хотелось чего-то компактного, но перелопатив множество инфы, купил б/у небулайзер без шланга и насадок, а после докупил к нему и первое и второе. причем насадка-распылилтель шла с тремя соплами под разную взвесь. масок покупать не стал, взял только назальную канюню.
Вы попутали.
У автора небулайзер.
Частицы 1-5 мкм, что указано в инструкции.
— Отличие небулайзера от ингалятора в том, что ингалятор исключительно для верхних дыхательных путей.
Небулайзер может быть и для верхних, и для нижних одновременно. Все равно какой-то % будет для верхних и для нижних.
— У автора меш небулайзер. Почитайте про него прежде. чем в чем-то упрекать автора.
И ультразвуковому нельзя давать масла и отвары, как и компрессорному, так же и меш небулайзерам.
Масла и отвары можно только для паровых ингаляторов, которые не способны создавать мелкие частицы и доставить их в нижние дыхательные пути.
  • AddWin
  • 06 декабря 2017, 19:30
Спасибо! Был такой в семидесятых (или начало восьмидесятых, точно уже не помню). Поток ностальгии из детства…
  • magteplo
  • 06 декабря 2017, 21:17
И до сих пор не расколотили??? Им точно детки пользовались?
  • 06 декабря 2017, 21:36
:)) Раскокали и его, и потмков и его внуков, конечно! Но в принципе вполне годные клоны и сегодня продаются. Картинку просто аутентичную привёл.
  • denM
  • 06 декабря 2017, 22:50
было у меня таких и даже 2-а.

Найти можно, не не такие, но практически один в один похожий по конструкции.
  • 06 декабря 2017, 16:39
китайский прибор из китайского пластика и силикона, детям подышать… ну не знаю.

Проверенный Омрон тут практически в те же деньги.
  • 06 декабря 2017, 19:26
Пора менять свое отношение к Китаю.
  • 06 декабря 2017, 19:44
при наличии сертификатов я не против китая в детской медицине.
  • T3doom
  • 06 декабря 2017, 19:56
Может и пора, но, разве что, только в худшую сторону.
  • magteplo
  • 06 декабря 2017, 21:18
Чем омроновский силикон от китайского отличается? Ценой?
  • 06 декабря 2017, 21:22
наличием сертификатов соответствия нормативам медицинского оборудования.
  • u3712
  • 06 декабря 2017, 16:41
Производительность (испарения) соответствует требуемой для лекарства? Я не помню точных цифр.
А то может выйти или очень слабо или слишком сильно.
  • 06 декабря 2017, 19:26
Насчёт этого даже не знаю.
  • 08 декабря 2017, 11:45
выше написал товарищу про отличия небулайзера и УЗ-ингалятора. там вопрос в размере дисперсии… мелкая взвесь сразу попадает в легкие и быстро всасывается. стоит учитывать, что масляные смеси всасывают слабо и именно поэтому не рекоменуют использовать в УЗ масляные растворы
  • 06 декабря 2017, 16:47
Интересно, а вейперам пойдёт?
Только если одновременно ездить на гироскутере и запить смузи.
  • 06 декабря 2017, 17:05
Крутится-вертится спиннеръ въ рукѣ,
Жарится-парится вэйпъ въ рюкзакѣ,
Майнится-мается новый биткойнъ,
Мчитъ кавалера сегвей вороной!
Гдѣ тотъ локейшенъ, мнѣ Сири скажи,
Гдѣ фитоняша, чьи луки свѣжи?
Вотъ тотъ коворкингъ, вотъ крафтовый баръ,
Вотъ фитоняша, чьи луки – пожаръ!
  • rus1983
  • 06 декабря 2017, 23:56
Молодец!
Спасибо!
Сами сочинили?
  • 07 декабря 2017, 09:14
Это на древнерусском?
  • 07 декабря 2017, 09:15
Скорее стилизация под 19 век.
  • userman
  • 06 декабря 2017, 20:28
На моноколесе круче.
  • AddWin
  • 06 декабря 2017, 19:35
<зануда>Если делать водный раствор никотина, то будет работать. На пропиленгликоле/глицерине нет.</зануда>
Полезная вещь для тех у кого есть дети.
Для тех кто не знает — в такие небулайзеры категорически нельзя добавлять масла, только специальные водные растворы.
Совершенно с Вами согласен, и здоровье подпортится и прибор сломается.
  • d_averk
  • 06 декабря 2017, 20:10
Мне почему-то кажется что компрессорный больше тру, чем УЗ. Но это может быть ретроградство…
я все жду, когда кто-нибудь попробует специальный водный раствор C2H5OH, и отпишется в подобной теме.
  • dimon_ua
  • 06 декабря 2017, 16:54
А разве такой «пар» эфективен и сможет проникнуть в глубь легких?

Обычный комнатный увлажнитель с насадкой для дыхания…
Эффективен, проверено.
Принцип точно такой же.
  • 06 декабря 2017, 19:27
Это не пар. Это аэрозоль. И да, действительно это эффективно.
  • suchmach
  • 06 декабря 2017, 17:05
покупал омрон мелкий (примерно как в обзоре) и компрессорный, от мелкого толку почти никакого, компрессорным пользуемся.
  • 06 декабря 2017, 17:06
Начало понравилось
У меня трое детей....
За обзор плюс!
  • 06 декабря 2017, 17:16
Киньте ссылку, я на них обзора не читал)))
  • 06 декабря 2017, 17:23
Не совсем понял Вашей реакции
Но объяснюсь
Сам являюсь отцом троих детей и все кто имеют многодетные семьи (кто рожают и растят) — мне импонируют
Что Вы имеете в виду — обзор на детей?

У нас уже второй ингалятор
Первый — ещё советский — с год назад поломался
Сейчас пользуемся то-же китайским, но чуть другой конструкции
Да — полезная вещь, как отец троих детей подтверждаю!
  • 06 декабря 2017, 17:43
Не совсем понял Вашей реакции
Это потому, что у вас трое детей — отвлекают)))

PS: Три скобочки подряд означают шутку. Улыбнитесь, папаши)))
  • 06 декабря 2017, 17:56
Улыбаюсь )))
Минус не мой
Компенсирую плюсом
  • vkafe
  • 06 декабря 2017, 17:07
вопрос может и выглядит так себе, простите, но любопытно аж жуть — алкоголь если залить, вино, например, типа кальяна получится и торкает ли??
  • 06 декабря 2017, 18:23
Пары алкоголя в таком количестве непосредственно в лёгкие? Теоретически возможно, но практически вы неиллюзорно убьёте себя. Хотите нестандартных ощущений от алкоголя — народ в лихие 90-е употреблял пиво ректально. Тоже жуткая всасываемость, но хоть контролируемо.
  • 06 декабря 2017, 19:19
но хоть контролируемо
Кем?)))
  • 06 декабря 2017, 19:27
Кем?)))
Емкостью клизмы))) И что удивительно- вставляешь снизу, а глаза заливаются сверху.
Да, сразу два удовольствия…
  • 06 декабря 2017, 17:08

А там точно литий? Меня терзают смутные сомнения:)
  • kvl
  • 06 декабря 2017, 17:55
Ты хотел наверно уточнить — точно батарея, а не аккумулятор?
  • 06 декабря 2017, 18:05
Хоть батарея, хоть аккумулятор. Не подходит
  • osadchy
  • 06 декабря 2017, 17:08
здоровья всем
  • dimmm84
  • 06 декабря 2017, 17:23
Используем уже много лет. В семьях с маленькими детьми вещь крайне необходимая.
Брали Omron NE-C24, лет через 6 сдохла помпа. Купили такой же.
  • 06 декабря 2017, 19:28
Да по сути и омрон стоит своих денег. Но я решил взять именно аккумуляторный и компактный.
  • 06 декабря 2017, 18:29
С точки зрения приучать детей — можно и УЗ, но не китайский, конечно. Для реального лечения — только пневматический, без вариантов. Говорю, как имеющий большой опыт небулайзерного применения.
Ингалятор Махольда был, советский, оригинальный патентованный. Нормальный пневмонебулайзер даже не в разы, на порядок, эффективнее. Но и задачи разные: эфирные масла — это профилактика, а не лечение.
А вы пробовали mesh небулайзер? Эффективность которого и удобство использования без вариантов лучшая для домашнего применения.
  • 06 декабря 2017, 19:51
Нет, mesh не пробовал. Они, действительно, в отличие от УЗ, позволяют использовать любые типы лекарств, равно как и компрессорники.
Я, выбирая между mesh и компрессорником, склонился к тому, что шум меня не смущает (маленьких детей нет), мне важнее ремонтопригодность и, практически вечный испаряющий механизм (там банально нечему ломаться) и легкая доступность любых комплектующих. Да и mesh тогда были диковинкой.
Сегодня mesh-небулайзеры выигрывают своей бесшумностью и компактостью, но минусами являются их высокая цена (против компрессорников) и ограниченный ресурс: при выходе из строя сетки прибор становится полностью бесполезным, а её замена — тоже дорогой процесс.
  • userx21
  • 07 декабря 2017, 00:51
Компрессорный для дома практичнее, но у себя имею оба типа, тк нужен был и выездной вариант.
  • 06 декабря 2017, 19:29
В обозреваемом нельзя масла использовать. Как впрочем и в любом небулайзере. Пишут что для здоровья вредно.
  • 06 декабря 2017, 19:52
. Как впрочем и в любом небулайзере. Пишут что для здоровья вредно.
Немножко не так.
В УЗ-небулайзерах масла и эмульсии нельзя применять принципиально.
В пневматических и mesh-небулайзерах можно применять любые лекарства, прописанные врачом, в т.ч. и масляные эмульсии и антибиотики, если врач посчитает это нужным.
  • DII
  • 06 декабря 2017, 20:59
В пневматически (компрессорных) нельзя применять масляные средства т.к. есть реальный риск заработать масляную пневмонию.
Уважаемый, вы купили mesh небулайзер, который стоит как минимум в два раза дороже ультразвукового. Little Doctor LD-207U продаётся в России и стоит так же.
  • 06 декабря 2017, 18:40
Заказывать, ждать… за такие конские для заказа из Китая деньги…
В офлайне аналог стоит столько же. Только… с гарантией!
market.yandex.ru/product/1731307228?show-uid=125742977711750995116003&nid=57654&track=product_card_analog
Или ещё дешевле, хотя и настоящие бренды:
market.yandex.ru/product/1731065250?show-uid=125743808580495499116000&nid=57654&track=product_card_analog

market.yandex.ru/product/1731065293?show-uid=125743808580495499116002&nid=57654&track=product_card_analog

И про цены на Omron офлайн не надо врать:
market.yandex.ru/product/1731049670?show-uid=125743804849953991716002&nid=57654&track=product_card_analog

Автономное питание считаю малозначащей фишкой.
Мобильность и эффективность работы mesh небулайзера Вы считаете малозначащей фишкой?
  • 06 декабря 2017, 18:55
Медицинская процедура — это процедура, а не бег с препятствиями. Мобильность нужна нечасто.
А про эффективность — не надо юлить. Однозначно приборы с питанием от сети обеспечат лучшую стабильность и эффективность.
Юлить? Вы понимаете значение этого слова? «Однозначно телефон с питанием от сети обеспечат лучшую стабильность и эффективность». Вам молодой человек надо много читать и учиться…
  • Lind
  • 06 декабря 2017, 20:15
Мб у человека электробритва советская на шнуре, и он иных не признает))
  • 06 декабря 2017, 21:28
Для полуграмотных пацанов, выросших на ифонах с ипадами, вероятно будет неожиданно узнать о том, что ингалятор предназначен для работы довольно длительное время, да и потребляет он больше столь любимого «Шери №1965» телефона. Существенно, причём, больше. Поэтому вопрос питания там занимает важное место. И, если посреди процедуры аккумулятор скажет пиииии...., то будет как-то не камильфо. Имхо, да ну её нахрен эту школотовскую «мобильность» применительно к медицинским процедурам.
Слушай дядю, шерри-бренди… :)))
Для безграмотных мальцов… Обрати внимания на мой ник, уважаемый. 1965 — мой год рождения. Я работаю в мед.учреждении. У mesh небулайзера, как правило, есть два варианта питания. В том числе через адаптер от сети. А хамство, молодой человек, в любом возрасте не камильфо…
  • 06 декабря 2017, 19:30
В офлайне аналог стоит столько же. Только… с гарантией!
Мне китай ближе чем Ваш оффлайн. Даже если пешочком пойду туда.
тот Omron на который вы ссылаетесь самый дешевый и маломощный.
  • 07 декабря 2017, 22:38
А тот нонейм, что в обзоре — вообще ни о чем.
Кстати, Омронов там пруд пруди, а ведь я ссылался не только на них. Так что лучшей альтернативы в офлайне — полно.
А зачем вы предоставили ссылки на другие типы небулайзеров?

Нужно понимать, что те типы и на али будут стоить дешевле.
  • vito333
  • 06 декабря 2017, 18:55
классная вещь, обязательно куплю его или подобный
Он того стоит.
  • 06 декабря 2017, 19:57
обязательно куплю его или подобный
Только покупайте в оффлайте сертифицированный прибор.
Сам сертификат, конечно, — ничего не значащая бумажка. Которую можно и купить. Но более-менее известный производитель, обеспечивая такую бумажку, всё-таки осуществляет контроль за производством и качеством продукции.
mesh-небулайзер из Китая — это хз какая сетка, с хз каким ресурсом и хз из каких материалов. И вашим (или детским) бронхам всё это вдыхать.
  • 06 декабря 2017, 23:24
Тем более, что в офлайне в основном цены даже меньше, чем на китайские «сюрпризы»
  • Lind
  • 06 декабря 2017, 20:16
Почитав обзор, захотел купить. Почитав каменты, захотел купить проводной за те же деньги и с гарантией.
Кашель и ингаляции:
www.komarovskiy.net/faq/kashel-i-ingalyacii.html
  • denM
  • 06 декабря 2017, 22:55
всё-таки небулайзер более применимо именно к лек. формам ЛС, потому что как устройства они появились позже чем лекарственные формы.

и да, небулайзер это частный случай ингалятора ;)
В нете пишут, что УЗ ингаляторы не годятся для распыления так же некоторых других, даже не масляничных лекарств, в частности беродуала, формула которого разрушается от воздействия УЗ.
  • bonzo
  • 07 декабря 2017, 11:13
а вот это уже интересно… именно это лекарство используем
  • druwert
  • 07 декабря 2017, 16:22
Да, ультразвуком разрушаются антибиотики и лечения не получится. Тоже сейчас выбираем небулайзер и, наверное, будем брать компрессорный.
  • eschava
  • 07 декабря 2017, 23:53
Что!?!?
  • 08 декабря 2017, 11:51
не нервничайте, человек болел, кгогда в школе химию проходили…
  • 08 декабря 2017, 11:51
небулайзером принято называть именно компрессионное устройство, а вот УЗ-устройства — это ингаляторы. Компрессионные устройства более универсальны, выше я написал почему.
Что?
Небулайзеры — это аппараты, которые способны доставлять препараты в нижние дыхательные пути.
Ингаляторы — общее название аппаратов, в которых есть и небулайзеры, и паровые ингаляторы.
По крайней мере, так Комаровский утверждает.
  • gibson
  • 07 декабря 2017, 11:01
Вот уж не знаю насчет 70$ в любой аптеке 2800-3000 рублей с 3 летней гарантией. Сам купил ребенку Omron NE-C20 — маленький и тихий 2800 денег. Сейчас цены на него вообще от 2200
  • markel03
  • 29 декабря 2017, 09:55
Спасибо вам за труды. Прикупил для семьи.
  • mrKEV
  • 03 апреля 2018, 20:37
Увы радость была не долгой…
Получил его 15.01.2018, сломался 30.03, при весьма неактивной эксплуатации с соблюдением инструкции
Поначалу не могли нарадоваться, пар густой и хороший, портативный, на аккумуляторах — идеал вообще
но сломался, видимо ультразвуковая пластина дешманская, как на китайских мини увлажнителях, ресурс мизерный
расстройство
  • 04 апреля 2018, 12:57
Очень жаль.
Мой экземпляр так же работает как и при покупке.
Попробуйте написать в тех поддержку магазина. Может вышлют замену.
  • AndreyZ
  • 20 ноября 2018, 12:51
спасибо за обзор, решил заказать подобный
У меня есть той же конторы, но более удобной формы. Хоть держать не нужно.
FEELLIFE Air Mask.
Обошелся в 27$.
Доп. Резервуар с сеткой стоит около 15$.
Распыляет полностью все, без остатка.
Норм работает.

~4 мл беродуал + физраствор распыляет за 7-8 минут.

Кстати. проверял, заливал этиловый спирт — работает отлично.
Вы не подумайте, я не алкоголик, прост нужно продезинфицировать устройство после ингаляции.
После этилового заливал мл дистиллята для очистки.

— Еще заказал подобной формы (Тоже Air Mask), но у которого есть разные режимы работы, более емкий аккум и удобные сменные сетки. Стандартный режим — 3 секунды работает — 3 секунды не работает — чтобы зря не тратить лекарственный препарат при выдохе.
Ну и есть режим постоянно распылять.
Есть возможность регулировки силы распыления.
Этот мне обошелся + доп. сетка в 46$.
Отдельно небулайзер — 36$.
Отдельно сетка — 20$.
И все же интересно, это Mesh небулайзер или все же ультразвуковой.
Для ультразвуковых не подходит для распыления некоторые лекарства.
Для Mesh вроде распылять можно все лекарства, включая гормональные и антибиотики.