Городской рюкзак Tigernu T - B8038

Добрый день, друзья!
Хочу рассказать о небольшом городском рюкзаке от фирмы Tigernu. Возникла необходимость в легком и небольшом рюкзаке для ежедневного использования. Решил выбрал форм-фактор через одно плечо. Выбирал между этим рюкзаком и рюкзаком от Xiaomi. Но т.к. у меня уже есть большой рюкзак от фирмы Tigernu (и я им очень доволен), то решил взять этот сабж. Подробности под катом.

Брал его на распродаже за 13,99$, а сейчас он стоит 19,99$. Если бы не скидка, то взял бы Xiaomi.

Размеры: 18.00 x 8.00 x 31.00 см

Выбрал нейтральный серый цвет.

Еще есть розового цвета и черного. Материал мне понравился, выглядит и ощущается добротно. Время покажет насколько он маркий. Материал не пропускает воду. Положил бумажную салфетку во внешний карман и налил немного воды. Испытание прошло на отлично! Салфетка осталась полностью сухой.

Это вода :) Котик тут ни при чем :)

Всего я насчитал 10 различный карманов. На лицевой стороне есть 2 наружных карманов. Достаточно глубокие и ладонь почти полностью помещается.

Внутри есть одно отделение с молнией

Множество мелких карманов и отделение для планшета. Заявлено, что поместится 9.7" планшет. У меня 8.4" galaxy tab pro помещается и остается место с запасом.

Молнии отличного качества. НА молнии основного отделения установлено 2 собачки. Молния прикрывается тканевой накладкой и скрывается от посторонних глаз.

Дизайн откровенно слизан

Сбоку есть отверстие для наушников

На спинке рюкзака есть потайной карман для документов/кошелька.

Спинка мягкая, с пористой структурой (сеткой) должна обеспечивать циркуляцию воздуха.
И теперь основная фишка рюкзака. Простым движением руки, рюкзак на одно плечо, превращается в полноценный рюкзачок. Лямка разделяется на две отдельные лямки. Длину лямок можно регулировать.

Карабины, крепления — все из металла. Рюкзак вроде не рассчитан на тяжести, но все равно приятно. Макс. нагрузка 10 кг.
Карабины можно легко перестегнуть и носить рюкзак как на правом, так и на левом плече.

Проверим вместительность.

Все поместилось и еще немного места осталось

Примерка

Рюкзаком остался доволен. Небольшой, вместительный. Для моих повседеневных нужд его вполне хватает. Хорошо прошит и металлическая фурнитура. Добротный дизайн, универсальность — носить можно как на одно, так и на два плеча. Ткань водонепроницаемая, от легкого дождя ваши девайсы или документы вполне защитит. Потайной карман защитит ваши документы от воришек. Заявленная вместимость, кстати, 5 литров.

На этом все. Спасибо за просмотр.
  • 07 декабря 2017, 14:04
  • 07 декабря 2017, 15:12
Больше — не значит лучше. Вы бы еще туристический предложили.
  • d_averk
  • 07 декабря 2017, 19:08
ну тут вероятно речь идет некоем балансе между носимым скарбом и потребностью в рюкзаке.
Хотя конечно вкусы у всех разные
  • 07 декабря 2017, 20:43
Вы бы вначале подумали и посмотрели. Если больше примерно так уже стоят и выглядят они более по-городски и сделаны намного более по-человечески, то что уж говорить о маленьких.
  • 07 декабря 2017, 22:03
Дело в том, что тут люди любят конкретику. Дали бы вы ссылку на конкретный компактный и легкий рюкзак, подобный рассматриваемому, вопросов не было бы, скорее даже наоборот, была бы благодарность от тех, кто ищет нечто подобное.
  • 07 декабря 2017, 19:20
Имею Dakine, но приобрел недавно Tigernu, так он мне больше понравился. Более «собранный» что ли, с большими фишками и карманами.
  • buldyay
  • 07 декабря 2017, 23:36
dakine на молниях ykk. как у tigernu c этим?
  • 08 декабря 2017, 02:06
А какой Dakine у Вас? -)))
Более собранный? А у Вас есть Dakine? Можно живые фото?
  • 08 декабря 2017, 05:31
В Tigernu более плотный материал, он более компактный и лучше держит форму.
  • nemoi13
  • 07 декабря 2017, 14:33
Ребят, подскажите подобный рюкзак, но с кармашком под 10 дюймовый планшет. Ато надело большой рюкзак из-за планшета таскать.
  • makss53
  • 07 декабря 2017, 18:06
Посмотри mixi sling. В большой входит 12" ноутбук.
  • MSW
  • 07 декабря 2017, 18:02
взял такой же только чёрный, у него не разделяется лямка, и нет отверстия под наушники, а так такой же самый.
пока полтора месяца ежедневно ношу, очень доволен ним, только разве что ценой, брал на гирбесте по предзаказу за баксов 25 гдето
Хороший кот!
  • d_averk
  • 07 декабря 2017, 19:06
Интересно и обзор, и рюкзак, вот только место где вы проверяете вместимость — для всего этого таскать рюкзак это сильное решение )))
Хорошая штука.
У меня, как и у всех, тоже есть тигерну и тоже стандартного размера. Надо завести и поменьше.
Не по 19,99 конечно. Ждем рождественских распродаж и /мечтательно/ легко отовариваемых купонов.
  • 07 декабря 2017, 19:23
Себе взял 11.11 на Али за 12.64$, купон плюс скидка продавца. Но еще не пришел где-то в пути.
  • vadooz
  • 08 декабря 2017, 09:17
вот черный сейчас на скидке. https://www.gearbest.com/sling-bag/pp_904052.html?wid=21
Но у него лямка другая. мягкая и не разделяется на 2 лямки.
прикупил, как придет — сравню с Xiaomi
мягкая и толстенькая это хорошо!
наверно куплю
это сает для обсуждения товаров и их характеристик, если не знал.

впрочем, можешь и дальше лизать в обзорах женского белья, как подобает настоящему спортивному человеку из 90х.
Так я и написал про характеристики? ты че не читал?
А на тему лизать мне такая гадость и в голову то не пришла бы ;) — а тебе пришло. Сообразно :) В голову… САет :)хе хе
  • 08 декабря 2017, 02:11
Забей. Фуфло всё это.
  • 07 декабря 2017, 21:03
Спасибо. Поржал.
Судя по некоторым представителям нового поколения
и многие неспортивные выжили.
Эти просто не развиваются :) безотцовщина наверно? :)
  • 07 декабря 2017, 22:14
Ну и чего, в вашу эту борсетку банан с планшетом влезали?)
  • 08 декабря 2017, 01:11
Банан в твою бы барсетку точно влез.
  • ventura
  • 07 декабря 2017, 23:37
Вы никогда не задумывались, что рюкзак в первую очередь — не для переноски тяжестей на спине, а для того, чтобы иметь свободными руки? И чтобы всё барахло не телипалось на боку и бесило, периодически сползая с плеча?
Кому БОРсетки, кому сумки, кому — рюкзаки. Многим и пакета из супермаркета достаточно.
  • 08 декабря 2017, 05:38
Я эти БОРсетки называю ридикюлями, стрем, когда здоровенный мужик идет с крохотным недопортфелем аля 90-е.
сколько тупых комментов от тебя, ужас просто.
Так ты дегенеративный? Вот и не понимаешь их сути. Для тебя весь мир ужасен. Ибо ты для всего мира — тарелка с дурью.
Очень понравился рюкзак. Хотел такой купить для ноутбука но мой ноут не влезет в такой рюкзак, а жаль. Не всегда удобно носить с собой специальную сумку для ноутбука. Если бы такого же стиля рюкзак но с размером 35х25х8(10) я бы сразу купил, но увы
  • yalex
  • 07 декабря 2017, 21:57
Kingsons 3149 46*30*13 (15.6) и 42*28*12 (13") обозревали недавно, но $40
Спасибо посмотрел, вроде не плохо но присоски на лямке оттолкнули окончательно. буду искать дальше
вот такое еще есть, народ хвалит
более плоский и компактный чем обычный тигерну — особенно если брать версию на 14''
тоже думаю купить на пробу, но не хочу по 17, жду может к НГ какие купон или скидки будут
А какое «такое»? У вас ссылочка пропала если была.
а, да вот оно
Спасибо. Видел такой, вот тут даже обзор на него есть: mysku.club/blog/china-stores/57080.html
Но ручка больно уж уродская, отпороть бы ее как нибудь без потери внешнего вида…
  • spo
  • 08 декабря 2017, 11:18
смотрела 11.11 на JD на похожий рюкзак от XIAOMI https://www.jd.ru/3688987.html, но потом нашла на али отзыв, что очень быстро протерлись углы. Интересно, насколько прочная ткань у обозреваемого.
таскаю такой Сяоми с июня, использую каждый день — внешне абсолютно не отличается от нового, не провис и не потерся. В нем всегда живет планшет Dell с диагональю 10,6 + клавиатура к нему + всякая мелочевка. Решил заказать обозреваемый потому что на Сяоми только один внешний карман, мне мало.
  • spo
  • 11 декабря 2017, 23:29
Спасибо.
  • vintus
  • 08 декабря 2017, 14:47
такой ношу два месяца
отличный, с виду не большой, на одно плечо, влезает нереально много, материал плотный и цена низка