Ночник. Персональная луна каждому!

Здравствуйте, обзор на этот чудо- ночник уже был, но, перефразируя слова одного из героев Золотого теленка: поскольку лампа существует — должен же о ней кто-то писать… К тому же я дополню его внутренностями этого замечательного устройства.

Ко мне ночник на обзор прибыл прямиком из далекого магазина Brando.com, доставка заняла неполных три недели и посылка пришла практически целой, лишь коробку помяли по традиции.

Упаковка
Стандартный пакет:

Внутри коробка с ночником, обернутая пупыркой:

Коробка довольно оригинальная, красно-белая, на белой крышке изображено красное сердце, а ну двух боковых сторонах имеется трогательная надпись:

Любовь Любовь

Там, где ты любишь кого-то всем сердцем, и тебе отвечают взаимностью- это и есть самое прекрасное место на земле

Комплектация и технические характеристики:

На сайте можно выбрать диаметр лампы из шести позиций:
•8 см
•10 см
•13 см
•15 см
•18 см
•20 см

Я выбрал 18 см.

Характеристики:

• Материал- PLA пластик (в отличие от ABS пластика считается безвредным и нетоксичным)
• Цвет- белый
• Мощность — 4 W
• Цвет свечения- белый и желтый
• Лампа- LED светодиод
• Батарея- 500mAh Li-ion перезаряжаемая батарея
• Питание- при помощи USB кабеля, длина его 100 см.

Комплектность:

Комплектность заявлена такая:

• Ночник в виде луны- 1 шт.
• Деревянная сборная подставка- 1 шт.
• Кабель для зарядки- 1 шт. (зарядное устройство не включено в комплект)
• Инструкция- 1 шт.

Однако при распаковке меня, как и предыдущих обзорщиков ожидал приятный сюрприз в виде пары отличных шнурков. Применение им не нашлось, однако я практически уверен, что они еще сослужат свою службу так или иначе. А может, и нет.

Подставка собирается очень просто, и вполне уверенно держит лампу, вес которой составляет 124 грамма.

Инструкция представлена на английском и китайском языках и крайне лаконична, из важной информации можно почерпнуть следующее:

Инструкция

— благодаря технологии 3D печати ночник имитирует лунную сферу
— PLA пластик безвреден и не загрязняет окружающую среду при его утилизации
— заряжать рекомендуется от любой зарядки 5V, сила тока не должна превышать один ампер
— время зарядки составляет 2-3 часа, время работы более, чем 8 часов(в зависимости от уровня яркости)
— ночник имеет сенсорный выключатель, посредством которого, кроме переключения белого и желтого режима свечения, также можно регулировать уровень яркости (кратковременные прикосновения к сенсорному кольцу включают\выключают ночник, переключают режимы свечения, а длительные прикосновения регулируют уровень свечения- процесс цикличен)

Ночник

На полюсе луны, где доходится орган управления, четко различимы слои пластика

Светила лампа просто шикарно- полное погружение в процесс созерцания лунной поверхности гарантировано. Кратер Коперника, Бассейн Эйткен- все это, а также многие другие лунные достопримечательности можно отыскать на пластиковой сфере (ну или что-то похожее).

К сожалению, теплым желтоватым свечением спутник нас радовал недолго. Луна оказалась крайне круглой структурой, и в первый же день упала на пол с высоты примерно одного метра. Пластику хоть бы что, а вот режим желтого свечения пропал полностью. Поэтому и не смог предст вить в обзоре фото этого чудного лампового света…

Не то, чтобы его уж слишком не хватало, но раз функция завялена, она должна работать- так опрометчиво подумал я, и решил разобрать лампу, в надежде, что там отпаялся какой- нибудь проводок, и все это дело легко исправить.

Забегая вперед- проводков там оказалась целых два, и оба были не при чем…

Разобрать ночник оказалось крайне затруднительно. Части оказались склеены чем-то типа дихлорэтана, и скальпелем я не смог ничего сделать. Пришлось провести трепанацию с помощью мини гравера.

Внутри оказалась небольшая платка, с напаянным на ее навершие светодиодом и прихомученная батарея без опознавательных знаков. Нигде ничего не оторвалось, не отпаялось и тд… Качество пайки вполне себе.

Вот так выглядит лунная поверхность изнутри:

Плата:

Микросхема управления со стертой маркировкой, батарея присоединяется коннектором, при желании можно заменить ее на более емкую.

Тщательно обследовав плату, я так и не понял, куда пропал желтый свет, пропаял все выводы, но тщетно, грешу на диод, но чем его заменить, пока не выяснил, и решил оставить все как есть. Заклеел при помощи B-7000, держит отлично, и вдруг что, можно снять без особых проблем.

К сожалению, также оказалось, что лампой невозможно пользоваться, пока она на зарядке. При подсоединении кабеля, сверхяркий диод гаснет, загорается маленький красный, который в свою очередь гаснет при достижении батареей полной зарядки.

Далее представлю фото разных уровней яркости, насколько мне позволил это сделать фотоаппарат:

Больше фото ночника

Проработала лампа без подзарядки полные две ночи и какую-то часть третей, правда использовалась она в таком режиме: первый час максимальная яркость (пока дочь не заснет), затем я уменьшал светимость практически до минимума. Зарядилась полностью за час сорок.

Заключение

В заключение хотел бы отметить, что ночник вышел довольно оригинальный, светит ровно, плата с батареей совершенно не создают затенений, на минимальной яркости хватает для ночного похода куда либо в пределах комнаты. Лампа легкая и прочная, однако как я убедился, жонглировать луной все же не стоит.

Из не очень здоровских моментов — невозможность использования одновременно с зарядкой, приходится тратить кусочек оперативной памяти мозга на напоминание себе поставить лампу на зарядку- это слегка напрягает.

Ну и совсем уж в завершение видео работы ночника:

• Artix007
  • 11 декабря 2017, 00:40
вы забыли написать в обзоре, что это поделие и близко не стоит тех денег что заявлены продавцом

и мне думается, что правильнее ставить на подставку трепанацией разъемом вниз.
С точки зрения эстетики- да, но управлять яркость становится крайне неудобно…
  • dimon374
  • 11 декабря 2017, 00:50
цена такая космическая т.к. изделие имеет отношение к космосу да?)
  • Artix007
  • 11 декабря 2017, 00:53
китайцы по срочному хотят отбить 3D принтак с материалами и заработать конечно
  • artur84
  • 11 декабря 2017, 00:59
денег надо!©
Так ведь Луна же! Уникальный астрономический объект. И копия должна стоить под стать.
  • 11 декабря 2017, 13:46
Продам оригинал за 10$ :)))
  • Dimon_
  • 11 декабря 2017, 13:57
Самовывозом ©
  • 11 декабря 2017, 14:08
Это же недвижимость, никакого вывоза. Езжай туда и пользуйся :))
  • Dimon_
  • 11 декабря 2017, 14:24
Это же недвижимость
Галилей подсказывает, что вполне себе «движимость» :)
  • 11 декабря 2017, 15:11
Не, ну если сможете двинуть — ради бога :) Только подождите пока освоят Марс и я туда переберусь жить :)) А то мне бы не хотелось оставаться на этой планете когда кто-то начнет передвигать Луну с ее текущей орбиты :)
  • Alinaki
  • 11 декабря 2017, 00:56
Как же хорошо, что я всё же не купил эту дрянь. Спасибо за обзор!
  • Zuskin
  • 11 декабря 2017, 01:06

как по мне пластик похож на тару от безезны и фонарик за 2-3уе за 59уе родгонка в этом месте просто ужас

этого не должно быть по априори или этот шов должен так быть обработан что его не должно видно, для сравнения любой нож за 11уе и дороже намного аккуратней сделан а там метал

нано технологии эпохи эдо смотреть с 10 минуты если не интересно
  • d_averk
  • 11 декабря 2017, 10:30
это — искусство…
  • chaloc
  • 11 декабря 2017, 01:10
Стоило бы упомянуть, что для обладателей 3D-принтера, эта луна есть за 0$. А так-же про то, что на Али её продают вдвое дешевле.
  • Mplus
  • 11 декабря 2017, 01:36
За модельку низкий поклон, завтра напечатаю ребёнку!
  • ailcat
  • 11 декабря 2017, 01:34
Любопытная игрушка.
Но не за такие деньги.
Всегда спокойно отношусь к п.18, но когда кусок полого пластика в 18, всего лишь 18 см диаметре со светодиодом и батарейкой внутри предлагают купить за 59 у.е.?)) В век 3Д принтеров, это какое-то навязчивое предложение, лишенное всякой логики для вменяемого человека. Я возможно бы еще понял цену, если бы «Луна» светила месяц без подзарядки, светила бы и при зарядке, возможно переливалась различными цветами в разных режимах, при желании пела и свистела)) В общем, сложно принять простейшую в изготовлении вещь с минимальным функционалом за предлагаемую цену.Думаю, что за 59$, намного интереснее ночник можно найти.
  • Z2K
  • 11 декабря 2017, 16:34
лишенное всякой логики для вменяемого человека
— Вы думаете что все человеки (люди) должны соответсвовать этому?
  • Kid_Alex
  • 11 декабря 2017, 07:34
Тщательно обследовав плату, я так и не понял, куда пропал желтый свет
У вас треснула пайка одного из выводов светодиода. Без увеличения может быть незаметно. Пропаяйте нормально и всё наладится.
Выводы в первую очередь пропал…
  • Brs
  • 11 декабря 2017, 08:09
За такие деньги я даже не знаю что оно должно делать, как минимум само кататься перед обладателем и светить ночью)
Ну да, ценообразование странное.
За 60 баксов я вчера набор инструмента wurth купил. Сравнение некорректное но все же…
  • Offi
  • 11 декабря 2017, 08:38
Какие-то отходы 3D-печати, честное слово… За эти деньги почти половина принтера покупается, и штампуй, сколько хочешь. Продавать такое без малейшей постобработки после склеивания — просто пипец.
  • rushan
  • 11 декабря 2017, 08:58
Так и не смог понять — при включении, максимальная яркость или запоминает предыдущий уровень яркости?
Запоминает предыдущий.
  • Nanakon
  • 11 декабря 2017, 10:11
Видно что она просто напечатана по бесплатной 3d модели.
Glowing Moon
наверно скромно предлагают удавиться самому если не будет желающих купить это дорогое недоразумение
  • spoook
  • 11 декабря 2017, 13:03
65 баксов за ЭТО ?:)) вы че обалдели что ли, мне бы и 10 было жалко
  • d_averk
  • 11 декабря 2017, 20:57
На али нашел по 6 баксов. Но минимальный закуп — 20 штук.
Но 5 баксов!
  • uZver
  • 11 декабря 2017, 16:05
Сколько еще человек бесплатно заказали эту ерунду? И каждый будет писать «обзор»…
  • Neos
  • 11 декабря 2017, 19:47
Такое впечатление что китайцы не выходя из дома штампуют эти светильники на 3D принтере.