Увлажнитель воздуха 4 литра

1. Цена: $12.68 + доставка

Добрый день!
Как вы поняли в этом обзоре речь пойдет об увлажнителе воздуха. Выбирал как можно бюджетнее (заплатил свои, после написания обзора, обещали часть вернуть, так что отметил п. 18), у меня уже есть увлажнитель, но от него образуется лужа воды, собственно из-за этого я заказал другой.
Увлажнитель имеет встроенный термометр и гигрометр.
Заказ был отправлен из Забайкальска. Доставка заняла три недели.

Посылка:

Упаковка:

Внешний вид:

У основания имеется фильтр и емкость для ароматического масла:

Здесь же установлен датчик влажности:

Размеры:

Увлажнитель имеет три режима работы. Сейчас установлен максимальный режим, третий.

В максимальном режиме потребляет 26.1 ватт.

Продолжительность работы более 17 часов (максимальный режим), так что на ночь точно хватит.

Также имеет таймер выключения: 1, 2, 4 и 8 часов.

Также есть возможность выставить желаемый процент влажности: 50% или 75%, после чего увлажнитель выключится.

При удержании нижней левой кнопки подсветка выключается.
Сравнил с имеющимися приборами, где есть термометр и гигрометр:

Показания чередуются каждые 5 секунд.

Отнес гигрометры в другую часть комнаты, спустя 15 минут разницы практически нет:

Это значит, что производители учли, то что датчик находится в непосредственной близости от испарителя.

Заявленная емкость 4 литра.
Воду использую после обратного осмоса, так что никакого белого налета нет.
Замеры показали, что максимум 4.2 литра:

4.2 литра это до горловины:

Вилка у прибора не европейского стандарта, переходника в комплекте не было, обрезал, поставил нашенскую:

Работа:

Прибор имеет два отверстия из которых выходит испарения, причем одно из отверстий регулируется, так что есть возможность направить струю в разные стороны:

Разборка:

все сделано достаточно аккуратно.

увлажнитель имеет предохранитель на 2А

Кулер установлен один:

Покупал через посредника
yoybuy.com.
Заказанные товары поступают на склад посредника, после этого товар взвешивается и выставляется счет на оплату товара
Отдельно доставка увлажнителя стоит 27.04$, (как выяснилось доставка нескольких товаров более выгодна). За три товара (камера, палатка, увлажнитель) общим весом более 6 килограмм доставка обошлась 54 доллара.
На сайте есть калькулятор с помощью которого можно посчитать примерную стоимость доставки.
Также за дополнительную плату (2$) посредник может выслать пять фотографий товара, этой услугой я не воспользовался.
В целом работа посредника понравилась, но доставка не очень быстрая.

Итог:
Увлажнитель как увлажнитель, со своей функцией справляется. Гигрометр и термометр установлены скорее для галочки (хотя с имеющимися у меня приборами разница небольшая). Лучше взять без них, будет на пару долларов дешевле, да и подсветку не придется выключать, так как ее там нет.
К явному плюсу отнесу наличие двух отверстий через которые испаряется вода. Как мне кажется с таким решением прибор работает более эффективно.
И самое главное не остается влажного налета на прилегающих поверхностях.

Если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь на них ответить.
Всем спасибо за внимание!
Если обзор понравился, не забываем нажать «Обзор понравился»!) Всем добра!
  • 2gusia
  • 24 декабря 2017, 00:27
IMHO самый важный параметр увлажнителя — часовой расход воды. Который при наличии весов нетрудно проверить
с учетом оставшейся воды в чаше, в час расходует порядка 225 мл
  • 2gusia
  • 24 декабря 2017, 08:53
Это по моему опыту зимой в Москве на комнату 12 15 м максимум. При закрытой двери в корридор, Сейчас в маленькой трёшке три увлажнителя включаю на ночь, сумма 1100 где то, тогда вокруг 35 40 проц влажность держится
  • dgin
  • 24 декабря 2017, 00:29
4 литра за 17 часов? Маловато…
  • aeva
  • 24 декабря 2017, 00:46
250-300 мл\ч это нормально для комнаты,
больше это уже брызги
  • dgin
  • 24 декабря 2017, 00:56
вы просто не представляете какие объемы воды надо вбрасывать ежечасно, чтоб компенсировать, улетающую воду в вентиляцию. Я уже молчу сколько воды надо при ударном проветривании…
  • aeva
  • 24 декабря 2017, 01:09
я это отлично представляю, поскольку у меня сейчас работает похожий (350 мл\ч)
в комнате 12 кв.м. через час запотевают очки и приходится его выключать
Окно у меня всегда приоткрыто.
  • u3712
  • 24 декабря 2017, 02:11
Ничего не надо. Они просто не проветривают.
  • Nosfer
  • 24 декабря 2017, 06:57
о, теперь ещё кроме глубоких знаний и экстрасенсорные способности появились, что ещё делают «они»?
  • al-odin
  • 24 декабря 2017, 04:00
Почти 40 баксов с доставкой. А чем вам пятилитровый Дирма на JD не угодил за 25?
обещали после написания обзора, большую часть денег вернуть
А остальным покупателям вернут? Ну и нафиг он нужен за 40 баксов.
  • bunny64
  • 24 декабря 2017, 05:13
Замечательно, но!
В месте соединения провода и сетевой вилки надо было на провод надеть кембрик.
Сделать его можно хотя бы из изоляции другого, большего по диаметру провода.
Спасибо! я об этом туже думал, пока подходящего не нашлось(
Даже несколько оборотов изоленты уменьшат износ провода
  • slvsakov
  • 24 декабря 2017, 08:19
Какую воду заливаете — из под крана, или подготовленную? И еще — остается ли влажный налет на близко расроложенных поверхностях?
  • 24 декабря 2017, 08:26
Из под крана будет 100% белый налет. Я на работе простую лил. Все не когда было поехать купить бутилированной. А тут смотрю на черном ПЛА белый налет. Тефлоновая трубка прозрачная вдруг стала не прозрачной. И это за 3 недели.
  • Bald
  • 24 декабря 2017, 10:29
В нашей стране (России) 80% бутелированой воды происходит из под крана, её и не фильтруют даже.
  • 24 декабря 2017, 10:57
Я про воду для кулеров. берем в одном месте на работу. Кулер без накипи, вода не киснет так быстро. Чайник тоже юзаем еще отдельно, тоже без накипи.
Не оставляет накипи только дистиллированная вода. Бутилированная вода таковой не является.
  • nsn
  • 24 декабря 2017, 13:35
Накипи не оставляет вода, не содержащая солей, из которых при нагреве образуется нерастворимый осадок. Но при полном испарении воды и не образующие накипи соли переходят в твёрдое состояние.
  • Herts
  • 24 декабря 2017, 20:17
Не верно. Ну не может в Нижневартовске дистиллированная вода из крана литься. чайник тут выкидывается из-за того что пластик рассохся и протекать начал, а не из-за накипи.
Воду использую после обратного осмоса. Влажного налета нет.
  • 24 декабря 2017, 08:25
IMHO. Не Deerma. обзор не зайдет )
Дирма такой же слабый, увлажняет очень медленно
  • 24 декабря 2017, 10:26
Смотря какой. Я хз чем это объяснить, но на работе не реально сохли глаза. Раз в месяц инфекцию заносил. Сульфацит натрия и вигамокс были у меня на завтрак, на ужин… корчое не мог жить без них. А как поставил увлажнитель, так вздохнул с облегчением. Прям чуствую что вообще не лезу их «почесать». И это мелкий. Большой взял домой. Но тоже пока тормознул. Опять же из-за воды.
  • Slasher
  • 24 декабря 2017, 19:43
Возьмите мойку воздуха. Дорого, увы, но оно того стоит. Никакого налёта от обычной воды из-под крана.
  • Pash_
  • 26 декабря 2017, 11:14
С мойкой другая проблема, отмыть блины от налета. Никак не приловчусь это делать без гемороя.
Поделитесь опытом.
  • bombus
  • 24 декабря 2017, 09:04
Какого типа увлажнитель — ультразвуковой, компрессорный? Шумит/не шумит?
ультразвук там
  • Bald
  • 24 декабря 2017, 10:26
Очень дорого для него. Есть ни чем не хуже и дешевле в магазинах нашей родины (России). Но в связи с её необъятностью возможно автор проживает там где этих магазинов нет, только так можно оправдать его покупку.
  • ArturrK
  • 24 декабря 2017, 10:51
Рекомендую ознакомиться: Болезнь легионеров
Вкратце: в этих распылителях заводятся бациллы, извести которые в домашних условиях практически невозможно. Я отказался от УЗ увлажнителя после того как лет 5 назад в начале второго сезона использования проходил неделю с симптомами лихорадки, что для меня абсолютно нехарактерно, я к врачам уже лет 20 не обращался (не считая дантиста) и никакие гриппы\простуды меня вообще не берут.
  • LTW
  • 24 декабря 2017, 12:44
Профилактика наше всё! Периодически при заливании воды (заливаю из под крана, налета нет) добавляю немножко перекиси водорода. Способ борьбы с живностью проверен многими годами содержания бассейна летом на даче.
  • 4ishops
  • 26 декабря 2017, 18:36
мыть надо время от времени, ясное дело, иначе там много чего заведется :)
  • schnap2s
  • 24 декабря 2017, 11:05
Разбирал такой после двух лет использования, внутри все в белом известковом налёте. Очень удивился конструкции: есть внутренняя полость, где летает водяной туман и в ней же электронные потроха, в т.ч. 220 вольт
  • 4ishops
  • 26 декабря 2017, 18:37
Если испаряет меньше 400-500мл в час, то толку от него ноль, только если для совсем маленькой комнаты с закрытой дверью