Врезной выдвижной блок розеток для стола

Всем привет,

Любой рабочий стол, а особенно если он находится в мастерской, требует наличия в «шаговой» доступности определенного количества розеток. Хорошо если они расположены рядом. А если нет? А если всего одна и та слева и под столом? На помощь, обычно, приходит удлинитель, что, все-таки, не очень удобно, т.к. он занимает место и все время норовит запутаться. Неплохим, и в тоже время практичным и элегантным решением может стать врезной блок розеток, который устанавливается в столешницу и при необходимости из под нее выдвигается.

Появился у меня вот такой рабочий стол, неплохой такой, сосновы:

Но вот блок розеток расположен от него слева и совсем не удобно каждый раз дергать к ним подлезать, да и мало их (часто в одну их них подключен обогреватель). Поэтому было решено поискать вариант с выдвижным блоком. Смотрел квадратные, но неожиданно наткнулся на выдвижной на 4 гнезда, да еще и с двум USB разъемами, который и был заказан.

Фактически это тот же удлинитель, но стационарный, с возможностью спрятать его под столом когда он не используется. Cостоит он из двух частей: «стакана», который закрепляется неподвижно в отверстии вырезаемом в столе:

и подвижной части с блоком розеток, которая фиксируется в крайних пложениях («спрятано-выдвинуто):

Сразу скажу, что никакой автоматики нет, выдвигать и задвигать подвижную часть нужно вручную. Чтобы это сделать вдавливаем подпружиненную декоративную крышечку и тянем за „шпынёк“ (эти части из крашеной под „металлик“ пластмассы):

Выдвижной корпус блока розеток — алюминиевый, двигается внутри „стакана“ по направляющим:

Размеры конструкции:

Еще размеры

Максимальная толщина столешницы на которую можно поставить около 10см (еще поискать такую надо):

Вес:

Кабель толстый и достаточно мягкий. Длина 180см:

Выход кабеля из корпуса организован посредством резиновой муфты:

Все розеточные гнезда с заземлением. Указана маркировка 250В/16А, хотя я, все-таки, не планирую их использовать с приборами с током больше 10А (ну просто так, перестраховаться). В верхней части расположены два USB разъема и светодиод сигнализирующий о подключении блока к сети (правда светит он достаточно слабо):

Установка

Для врезки использовал кольцевую коронку. Правда диаметр „стакана“ равен 60мм, а коронки у меня были на 57мм и 67мм. Решил „семь раз отмерить“ и проверить как будет сидеть в отверстии на 67мм:

Есть зазор — не очень критично, блок встанет нормально, но, как говориться, „не комильфо“:

Поэтому, размечаем и сверлим в столе 57мм…

… и дорабатываем напильником, в нашем случае китайским „Дремелем“:

Вставляем блок в отверстие и фиксируем „гайкой“:

Результат выглядит очень аккуратно:

Под столом, в сложенном состоянии, блок ничему не мешает:

Надо только провод немного организовать:

В выдвинутом положении:

Демонстрация процесса:

Максимальная высота 27.5см:

Подключаем-проверяем:

Все работает:

Даже в нижнюю розетку можно вставить угловую вилку:

USB порт чудес не показывает, но честный 1А отдает:

Разборка
Хитрый производитель использовал очень редкий крепеж:

Но продвинутого обзорщика это не остановит:

Розетки, блок USB, планка светодиода и 2 заглушки вставляются в направляющие пазы:

Алюминиевый корпус заземлен:

Блокирующие защелки в крайних положениях (ох и намучился я вставляя их обратно):

Внутренние блоки отделены от корпуса плотной вощеной бумагой (тут уж не могу сказать насколько это правильно):

Блок розеток:

USB порты и блок светодиода:

Итог

Неплохой и полезный девайс. Позволяет удобно оснастить рабочее место электропитанием в удобном для Вас месте. Не мешается и не путается под ногами, когда не нужен — »прячется" под стол. Количество доступных розеток, думаю, удовлетворит любого. Плюсом так же является наличие 2-х USB портов для зарядке (хотя я бы перенес их вниз).

Купить можно с купоном на 10%: Elec ($29.33)

На этом все.

Всем Добра!
  • dimstr
  • 15 декабря 2017, 09:31
А можно ли выдвинуть удлинитель не полностью, а на 2 розетки, например?
  • Shtunoff
  • 15 декабря 2017, 09:35
Там вроде нет никаких авто-механизмов, то есть по сути насколько вытащишь — столько и будет, но как-то хлипковато это дело выглядит.
  • vismyk
  • 15 декабря 2017, 09:35
Во вторую розетку вилку вставить и уже не спрячется. ;)
Привязать гвоздь на веревочке, выдвинул сколько нужно — воткнул. ))
  • sir0ta
  • 15 декабря 2017, 10:11
Два )
Два — это уже хавоз на кухонном столе. ))
А кипиш то какой будет.
Выдвинуть можно, но он будет норовить “сложиться», т.к. фиксатор срабатывает в крайних положениях, но в любом случае, вставленная вилка не даст уйти блоку под стол.
Написано же, что никакой автоматики нет. Само собой, что выдвинуть можно и «на пол-шишечки».
  • 15 декабря 2017, 10:36
выдвинуть можно
На полшишечки можно только вставить)))
  • Onegin45
  • 15 декабря 2017, 19:19
Это с какой стороны посмотреть :)
  • Gektor
  • 15 декабря 2017, 13:52
Приблуда дороже самого стола ;))
  • 17 декабря 2017, 12:16
USB порт можно и переставить, конструкция позволяет, просто провода более длинные перепаять!
  • tav1971
  • 15 декабря 2017, 09:34
фиксируется в крайних положениях
Наверное, было бы удобнее, чтобы фиксировался на каждом уровне выдвигаемой розетки.
Вероятно, производитель посчитал это излишним :)
  • vismyk
  • 15 декабря 2017, 09:34
Раз уж всё равно разбирали блок, заменили бы заодно светодиод на «выжгиглаз». ;)
И правда, вот не додумался :)
Смысл этого фильтра съедает его цена, если можно купить apc в реале, то зачем он я хз.
  • 15 декабря 2017, 13:42
Цена в данном случае платится за удобство доступа.
  • 15 декабря 2017, 09:48
Рядом в том же банге есть на 3-4-5-6 розеток

А на 3 розетки 26.60 без всякого купона, но в разделе кухня :)

Я просто смотрел как раз такой — нужен ли он мне :)
Гуглите «врезные розетки», есть куча и более удачных вариантов.
Про квадратную думал, но передумал, большее отверстие надо резать в столе
  • sir0ta
  • 15 декабря 2017, 10:12
При чем проблема не в самом отверстии, а занимаемой им площади.
  • 15 декабря 2017, 10:52
Всё это чисто дёзайнёрская чухня. Кухня не место для извращений — спрятал, достал… Нужна розетка — надо найти подходящее место и поставить её. Могу подсказать тем кто не знает — розетку удобно спрятать под столешницей, закрепив снизу. А все эти конструкции забиваются грязью, жиром и сыпучим мусором типа муки. Причем чистить их никто не собирается. Видели бы вы что внутри творится через 2-3 года. Да и снаружи не лучше — щель между рантом и поверхностью можно только зубочисткой отчистить, горячей поверхностью бывает крышку плавят, пару раз видел ломали рамку. И последнее — то что выпускается сегодня, перестанет выпускаться завтра, а пришедшее на смену будет иметь габариты на 5 мм шире)))
Про кухню +1, лучше вообще на стене
  • MasterIT
  • 15 декабря 2017, 11:45
У меня на фартуке в нужных местах достаточное количество розеток. Причем сейчас всего 1 свободна, так что закладывайте розеток побольше, чтобы не передергивать постоянно.

P.S. У меня подведены провода в подрозетник еще в 1 точку, но жена не захотела делать розетки в том месте. Так что если приспичит — есть куда расти.
  • 15 декабря 2017, 11:49
Кухня в наше время вообще самое энерговооружённое помещение. Я при ремонте 4 линии с отдельными автоматами на кухню кинул (потом одну для простоты) совместил с розетками комнаты смежной. И это у меня плита газовая.
на электроплиту 6 квадратов кабель? :)
  • Marble
  • 15 декабря 2017, 17:25
У меня да) Причем кабель не влез по толщине в клеммник плиты))
это нормально :)
  • REMember
  • 16 декабря 2017, 20:52
тот самый случай когда лучше перебдеть, чем недобдеть!
тоже две отдельные линии тянуты на кухню.
плита отдельно от всех гаджетов.
Я даже в туалет (не совмещеный) поставил 3 розетки. Одну так, чтобы сидя на троне можно было телефон на зарядку ставить, при этом продолжая им пользоваться. Электрик удивлялся, все, включая жену, смеялись сначала. Теперь друзья, которые тоже ремонт делали недавно, горюют, почему сами не догадались так сделать.
Сейчас розеток много не бывает.
  • 17 декабря 2017, 16:10
Родственная душа :) Я в сортир розетку поставил по IP67 — здоровую, страшную — поэтому в тот ящик, где идут трубы канализации. Туда включается посудомойка (стоящая в ванной комнате рядом под специальной раковиной) и, когда отключают воду, проточный нагреватель.
Когда у Вас не хватает розеток на кухне вы передёргиваете???)))
  • 15 декабря 2017, 11:47
Слушайте, а ведь идея! такую — на стену, а всё лишнее пусть у соседей будет
:) он тогда с обратной стороны тоже сможет ей пользоваться если в сложенном состоянии оставить
  • 15 декабря 2017, 12:00
И пока он пользуется, вам её не открыть).
  • REMember
  • 16 декабря 2017, 20:54
Узнать где работает сосед. выяснить о графике его работы. найти себе работу такую чтобы график работы отличался!
И все. делов то!
  • chingizz
  • 15 декабря 2017, 12:01
Так и подключать у соседей к сети, чего мелочиться-то? )
  • 15 декабря 2017, 12:02
На счётчик его, мерзавца, поставить!
  • Gektor
  • 15 декабря 2017, 16:43
Слушайте, а ведь идея! такую — на стену, а всё лишнее пусть у соседей будет
Точно, на потолке в спальне над головой ;))
Подумываю на кухню поставить, но в подвесной шкаф, так обозначенные проблемы уже не так критичны.
  • 15 декабря 2017, 12:03
Мысль интересная, никогда не приходила, видимо потому что это надо от кухни плясать. Надо будет кому нибудь предложить)))
Еще на потолок можно. Просто идея…
  • 15 декабря 2017, 14:48
Я под потолок распаячную коробку с отдельным автоматом в офисах предлагаю ставить, на всякие перспективные варианты. Иногда помогает — то закрытые сервера смастырят, то доп вентиляцию.
И автомат 32А и 6 квадратов провода, чтобы с запасом :)
  • boris112
  • 15 декабря 2017, 15:15
Такие розетки чаще используются на офисных столах в презентационных комнатах, в переговорных, где иногда может понадобиться розетка.
На 5мм уже :)
  • akantus
  • 15 декабря 2017, 19:50
розетку удобно спрятать под столешницей
  • oleg235
  • 16 декабря 2017, 12:25
Чтобы они ничем не забивались, эта конструкция должна выдвигаться сверху вниз. Напрмер. из подвесного шкафчика.
  • djinn_82
  • 15 декабря 2017, 17:22
Чем они более удачные? Просто другие варианты.
Смысла в нём нет. Если там 4 розетки, значит девайсы активно используются постоянно, и эта приблуда будет только место занимать на столе, и провода будут мешаться. По мне так лучше кинуть обычный дешёвый сетевой фильтр под стол — и места не занимает, и провода не мешают. Да и пилить ничего не нужно. и стол всегда в товарном виде.

Приведите пример, когда использование этого девайса реально целесообразнее, чем сетевой фильтр под столом (сбоку на ножке стола, на крючке, под столешницей и т.д.).

UPD
Вы ж не забывайте, что всегда можно разлить чай, компот, и т.д, и куда всё оно потечёт — известно )
  • xox
  • 15 декабря 2017, 09:58
он для столешницы на кухню, а там как сами понимаете нет тех вариантов что вы перечислили
На кухню — тем более. Там брыгзи воды из раковины, брызги жира с плиты, жидкая еда, консервации, и так далее.

Вот это я понимаю:

Степень защиты от влаги и пыли: IP44
Степень защиты от ударов: IK08
Материал корпуса: металл

Или проще:
Ip44 вообще ниочем :)
На кухне лучше вообше на стене
Да ладно? «Защита от брызг, падающих под любым углом» куда лучше, чем ничего.
Я и говорю, ниочем, ее дают тем приборам, где есть сверху крышка, обзорный формально тоже ip44.:)
Ок, разлейте чай на обзорный и на ip44 ) Можно по кружке и туда и туда )
Разлитый чай — это минимум IP65 «защита от струй».
Брызги IP44/54 — это когда посуду моете и капли (они же брызги) летят.
  • MasterIT
  • 15 декабря 2017, 11:46
С этим и обычная открытая розетка справится… (Я про брызги)
Так обычная розетка и есть IP44.
Будет тоже самое что и с теми, что на ваших картинках выше.
>Будет тоже самое что и с теми, что на ваших картинках выше.
Я никаких картинок не постил.
а это я и не вам:) там просто стартер ветки измерил верхнее сообщение
  • 15 декабря 2017, 13:49
«Защита от брызг, падающих под любым углом»
не защищает от струй, волн и погружений. А 4 по пыли означает частицы более миллиметра.
  • 15 декабря 2017, 12:54
Приборы с IPx4 уже можно на улицу ставить. Для кухни это минимальные требования, по-моему.
Приборы с IPx4 уже можно на улицу ставить.
только под навесом
  • 15 декабря 2017, 14:20
Мы ставим без навеса.
  • Boing
  • 16 декабря 2017, 03:52
молодцы какие)
  • 18 декабря 2017, 13:06
Ну если трехнет, пишите в личку. Пока что не было претензий за все годы.
Регулярно видите результат наших работ, пользуетесь.
Пользуюсь только своими результатами :)
  • 18 декабря 2017, 14:33
И нашими тоже, я уверен)
  • allex
  • 15 декабря 2017, 10:01
Ну по крайней мере не надо наклоняться под стол, чтобы воткнуть вилку.

У меня другое сомнение — нет ничего более постоянного, чем временного. Скорее всего, убраны розетки будут только полчаса после генеральной уборки :)
Наклоняться? Ну ок, вариант «для людей с ограниченными возможностями» — принимается. Но есть ли применение для обычных людей?

Смотрим дальше: на гифке оно болтается. Как вы вставите вилку? Как в настенную розетку или надо будет придерживать весь этот блок второй рукой? Тут уже неудобство для обычного человека, не говоря уже о вышеупомянутом случае.
Оно не болтается, оно фиксируется :)
вариант «для людей с ограниченными возможностями»
  • 19 декабря 2017, 16:59
Это для людей которые вообще не соображают ничего в физике! Вы наверное вот так и подключаете удлинитель вот так как на фото? И другим советуете, тем кто с ограниченными мозгами?
  • 20 декабря 2017, 08:52
Серьезно? А что не так с физикой этого устройства?
И чем пользуются подобные вам физики?
  • 20 декабря 2017, 12:15
А то! Что если его подключить к нагрузке не разматывая кабель, то эта катушка будет нагреваться индукционным током, что может привести, и зачастую так и случается происходит возгорание, т.е. может случиться пожар! Поэтому этой катушкой нельзя пользоваться в помещениях где можно применить обычный удлинитель, а на улице нужно разматывать полностью, тогда не будет нагрева и потерь на создание электромагнитного поля.
  • 20 декабря 2017, 12:42
Есть под рукой расчет индуктивности данной катушки и тепла, выделяемого ей? Совсем недавно тов. Kirich доказывал, что никакой индукции там нет.
  • 22 декабря 2017, 20:01
А Вы попробуйте, экспериментально. Чего нибудь киловатта на 3-4 запитать в смотанном состоянии — сварку например. Ну загореться то она вряд ли сможет за несколько минут, но веселье с работой оборудования сразу получите.
  • 25 декабря 2017, 08:59
Ну а если 10 кВт, то еще интереснее будет.
  • 25 декабря 2017, 12:07
Понятно, чисто диванный теоретик, который ничего мощного в розетку не включал…
  • 25 декабря 2017, 12:32
Видели ли Вы, мальчик, полевой практик без теоретической подготовки, сварочный аппарат хотя бы на 4 кВт? А больше?
Обратитесь в библиотеку ближайшего техникума, пусть помогут подобрать литературу подходящего уровня, там понятно будет разжевано, а затем посчитайте индуктивность катушки удлинителя и тепловыделение на ней.
Или такое же бездоказательное хамло, как Venchic?
  • 26 декабря 2017, 12:43
Ну это у ВАС бытовые приборы 10 квт потребляют, читать нужно собственные опусы… И считать Вы умеете только на калькуляторе, потому что иначе бы знали КАК считается индуктивность катушек и чем они отличаются от линейного провода. Мало того, практик Вы явно никакой, ибо постоянно находятся ученики на производствах, которые втыкают оборудование в неразмотанную катушку, а потом удивляются что оно не работает и запах палёного в помещении…
  • 26 декабря 2017, 13:12
Молодой человек, примите парацетамол, у вас жар, вы бредите.
Повторяю в третий и последний раз: возьмите и посчитайте, если умеете, хоть на чем-нибудь. И выложите сюда расчеты. И тогда вам поверят.
А понты оставьте для одноклассников, когда за углом школы курить будете.
  • 01 января 2018, 22:17
Оскорбления ни к чему. Он прав, я убедился )
  • 01 января 2018, 22:13
Подтверждаю. Менял лично с катушки колесо сплавленного провода после работы небольшого сварочника. С тех пор всегда разматываю провод.
  • 09 января 2018, 09:19
Вы считаете, что нагрев провода идет ТОЛЬКО от индуктивности его в смотанном состоянии, а в размотанном он не греется вообще?
  • 09 января 2018, 22:44
Конечно не только, в смотанной катушке к значимости сечения и тока добавляется и индуктивность. Я лишь подтверждаю на собственном опыте замену сплавившегося смотанного провода. И кстати после удаления сплавленного «колеса» и подсоединения оставшейся примерно 1/3 длины провода, ранее размотанного, к той же нагрузке нагрева не ощущалось, специально рукой держал.
  • 10 января 2018, 10:08
Продолжаем образование. Как происходит отвод выделяемого тепла в катушке и размотанном проводе понимаете?
Повторюсь, без расчета индуктивности катушки и тепловыделения на ней всё это пустой треп ЖЭКовского сантехника дяди Васи: «я опытный, я видел, я знаю» — и сорвал мне все грани на кранбуксе и почти все — на КФРД.
  • MPaul
  • 15 декабря 2017, 11:38
Мне вот тоже кажется, что пара вставлений и особенно вытаскиваний вилки из верхней розетки и устройство вывернет с корнем из стола. Плечо то там ого-го, а толщина столешницы маленькая…
  • chvv2007
  • 15 декабря 2017, 10:02
не дает ВАУ-эффекта
  • vovka036
  • 15 декабря 2017, 10:20
  • kirp
  • 15 декабря 2017, 18:11
Увидел знакомый стол не смог не поделиться. Как сделано у меня.

Пример из жизни. На столе лежит удлиннитель, хотя под столом тоже есть для постоянно включенных устройств.
Во-первых, туда вставлен usb зарядник, за которым тянуться под стол неудобно.
Во-вторых, туда постоянно включаются разные девайсы. То зарядка аккумуляторов для камеры, фотоаппарата, ноутбук, когда нужно что-то слить или зарядить.
  • 19 декабря 2017, 17:07
У меня 2 пилота по 5 розеток, все заняты, и вот есть необходимость такой розетки на столе, для временных подключений, и нахрена мне кидать под стол тем более на пол ещё один пилот? И потом как это устройство подключения будет занимать место на столе, если она врезана в в угол стола с задней стороны, Право-лево. Чем вам оно помешает, где вообще голова, или вы ею только едите?
  • VladM
  • 15 декабря 2017, 10:01
Что-то мне на гифке показалось, что он прямо падает в стол? — что плохо отразится на целости пластика корпуса.
Не, там нормально все, я по просто рукой быстро двигал
Шляпа какая-то. Обычный пилот можно также прикрутить к столешнице. И как всегда проблема с блоками питания, две штуки поставить и все места уже не будет. А если старые БП от роутеров, которые по полкило?
  • mnb2
  • 15 декабря 2017, 10:06
ЕСть же приборы, которые должны все время подключены к розетке или очень часто. Значит этот выдвижной блок все время будет торчать над столом. Теряется смысл его функциональности. Я бы обычный сет. фильтр прикрутил под крышку стола с краю. Каждому свое.
У меня таких нет приборов, стараюсь все отключать (паранойя она такая) :)
На сетевом фильтре есть выключатель, он то и сам выключается в случаях КЗ и т.д, но и вручную позволяет обесточить все подключенные приборы.

upd
кстати да, какая тут защита от перегруза? в обычном дешёвом китай-фильтре у меня гриль духовки нагревает кабель, кнопка отщёлкивается, и даже вручную её нельзя прищёлкнуть. контакт некоторое время есть, а потом всё равно что-то там внутри отщёлкивается так, что даже ручное прищёлкивание кнопки никак не действует — защита и от дураков и детей даже бонусом.
Кто вам сказал такую ерунду про сетевой фильтр и КЗ, что он сам отключается?
у меня — отключается
а ерунда — это обозреваемый прибор )

Сетевой фильтр (Surge Protector — eng.)– недорогое и достаточно простое устройство для защиты электронной техники от сетевых, высокочастотных, низкочастотных, импульсных помех, перегрузок по току, а так же от короткого замыкания.

Не забудьте огнетушитель поставить и извещатель ))
Ох, изучите матчасть, а то на некого СКУНСа похожи (есть тут такой, ничего не знает, но лезет учить всех). И, кстати, сетевые фильтры не используются с электроинстрементом.:)
Изучите реальность ) Вам любой офисный работник и без технического образования скажет, что микроволновка и электрочайник могут вместе не работать через сетевой фильтр, так как он их вырубает. И попробуйте им объяснить, что чайник — да — это электроинструмент ) А то вы на некую АННУ похожи, которая удаляет обзоры, когда возразить нечем )

Я вам реально говорю, без книжек — нагрузите эту розетку бытовыми приборами — микроволновка, чайник, пылесос и так далее. Если через 10 минут дымок не пойдёт и кабеля греться не будут — ваша взяла )
Мда, а потом удивляются, почему страховая отказывает в компенсации, когда результатом пожара являются чайник и микроволновка в сетевом фильтре :) продолжение беседы считаю бессмысленным. Просто могу еще раз посоветовать учите матчасть, ну или хотя бы инструкции к электроприборам читайте… офисный работник :)))
  • 19 декабря 2017, 17:15
Вы где видели такое что можно нагружать на сетевой фильтр чайники и прочие приборы которые не классифицируются как электронные? Вы хоть знаете что в офисах это отдельные розетки, розетки которые предназначены для подключения компьютеров, подключены к бесперебойному питанию, и вних категорически запрещено подключать чайники и прочую не относящуюся к офисной техники муйню. За обнаружение такового подключения вплоть до увольнения. Рядом установлены розетки с цветовой маркировкой для подключения чайника или ещё чего. НО только с ведома руководства.
  • 22 декабря 2017, 20:14
Бред не несите. Да есть офисы с отдельными розетками под ПК. Несколько процентов в общем количестве. НИ РАЗУ не видел чтобы их запитывали от бесперебойки — блоки стоят рядом с пользователями, видел пару раз СТАБИЛИЗАТОРЫ на таких линиях. Глубоко пофигу ЧЕГО включать в сетевые фильтры. Главное чтобы не было перебора по мощности — сработает биметаллический прерыватель и всё. Кое-что из офисного оборудования тоже в обычные фильтры не включить без приключений. В старых домах мощную микроволновку и современный чайник вообще КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено включать в одну группу розеток — тупо кабель не выдержит. PS. Чайники и другие нагревательные приборы в ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ помещениях ЗАПРЕЩЕНО эксплуатировать по нашим законам. Но это никак не связано с проблемами их эксплуатации и электросетями.
  • 01 января 2018, 22:25
Вы пытались это разьяснить офисным девчулям? Вас послушали?
  • DDimann
  • 15 декабря 2017, 11:50

Есть, и довольно много фильтров с тепловыключателями.
В столешнице вырезать квадратную дырку под него, снизу под столешницей прибить пару гвоздей, натянуть бухгалтерских резинок, чтобы фильтр придерживали и говорить «жжжжж», когда вытягиваешь — чем хуже обозреваемого? )))
  • t0xy
  • 16 декабря 2017, 16:03
это называется биметаллическая пластина,«продвинутый» вы наш обзорщик, банальных вещей не знаете, во всех «пилотах» такая херня есть и да, она работает если нагрузка не по силам ему
Ну не убедите меня вы, что пилот является надежным средством от КЗ :)
Про электрические автоматы не слышали «продвинутый» вы наш комментатор? :)
  • 18 декабря 2017, 13:10
Чем встроенный в удлинитель автомат, собранный китайской KUOYUH, хуже отдельно стоящего автомата от китайского IEK?
  • 20 декабря 2017, 12:21
Внимательно, вынимательно гляньте на свой пилот, так вот с торца там черненькая кнопочка, это и есть
тепловое реле выключатель при превышении тока нагрузки он выключает пилот. Что бы включит снова нужно нажать на кнопочку! Всё понятно?
Защиты от дураков, к сожалению, еще не изобрели это я про сетевой фильтр на духовке. Вас никак не напрягает, что кабель греется?
В данном случает всё так и задумано. Духовка газовая, гриль нужен буквально пару минут для создания корочки. И лучше сетевой фильт отрубит его, чем гриль всё спалит, если забуду вырубить. Греется у меня так же кабель и от 4 галогенов по 500Вт через сетевой фильтр.
У вас там еще и газ рядом с греющимся кабелем и оттщелкивающимся контактом?! Вы в номинацию на премию Дарвина метите?

Кстати, минусы у ваших комментов не мои :) не старайтесь.
  • 15 декабря 2017, 14:19
У вас там еще и газ рядом
А что, премия Дарвина суровее ПЭУ, которое не в ужасе от соседства с газом?
ПЭУ предполагает использование нагрева кабеля и искрящих контактов рядом с газовыми установками и магистралями?
  • Vietkong
  • 16 декабря 2017, 09:49
ПУЭ, думаю, тоже :)
  • 19 декабря 2017, 17:24
GiantTrance
Уважаемый, да вам в школу надо снова! Или вы пробежали по коридорам и на этом ваше образование закончилось! Сразу видно вы никогда не работали в крупных компаниях, где бы вам за подобные фокусы с сетевыми фильтрами на первый раз распи… дон, а потом вылет на улицу!
Ну а для ваших подключений в щитке должен быть установлен автомат необходимого номинала. Ну а сетевой фильтр вам когда нибудь устроит сюрпрайз! Просто сгорит вся проводка!
  • 20 декабря 2017, 08:58
Откуда ж вы такие хамы беретесь?
В школе этому не учат, если что. И в сузах и вузах далеко не всех.
Так что раз уж считаете себя тут гением, то обосновывайте свои слова конкретными законами (со ссылками) и объяснением, как надо в конкретном случае.
  • 20 декабря 2017, 12:04
А вы себя не считаете ХАМОМ! Когда распространяете заведомо ложные «знания».
А то что вы требуете обоснования и ссылок это действительно школьные знания по физике 9 го 10 го класса. Гугл вам в помощь! Гы! И ещё, на обиженных воду возят!
Ну и если вы не в курсе о правилах подключения офисной техники в крупных компаниях и предприятиях то вам в помощь грамотного друга который в такой компании работает или работал! Он вас просветит о том, что нельзя тыкать в розетку вместе с компьютером чайник, иначе получишь от руководства по чайнику!
  • 20 декабря 2017, 12:53
А вы себя не считаете ХАМОМ! Когда распространяете заведомо ложные «знания».
И какие же это «знания» я распространяю?
До этого просил, а теперь именно ТРЕБУЮ приложить скан учебника за 9 или 10 класс, где сказано, что
нельзя тыкать в розетку вместе с компьютером чайник
  • 22 декабря 2017, 20:31
Интересный отсыл к ГУГЛу, а не к ПУЭ… Как и насчёт учебников — ещё НИКТО не доказал чем хуже НОРМАЛЬНЫЙ фильтр с проводом 2,5 на 5 с лишним киловатт и шиной на 3-4 розетки (причём шина выдержит и 10 кВт) обычной розетки, разведённой тем же проводом 2,5 квадрата (по нормативам), А насчёт крупных компаний сидящих в старых зданиях и использующих ещё советскую проводку — вот это действительно верно. ТАМ включать в розетку с ПК современный чайник нельзя. Только в силовую. Причём нельзя вообще ни в какую включать, кроме как на кухне или в столовой… Какого… ЭТО выдумали в современных зданиях — фиг их знает. Наверное потому что «сетевые фильтры» видимо закупили в компаниях типа «всё по 40 рублей».
  • AlexST77
  • 15 декабря 2017, 10:06
Вообще, это мега удобные штуки для столов в переговорных. Правда, наиболее красиво выглядят горизонтальные. Бывают версии с RJ45, как раз для подключения ноутбуков и пр. девайсов.

Стакан здесь металлический? Еще раз пробежался, не вижу в тексте.

Цена, правда, кусачая. Я на своих столах всегда монтировал блок розеток с выключателем сбоку где-нибудь. Первый вариант был вообще с блоком кнопок под столешницей, каждая из которых включала свою розетку. А сами розетки на задней части стола. Воткнул девайсы раз и управляешь клавишами. :)
Это, пожалуй, самое лучшее применение подобным выдвижным розеткам.
  • 15 декабря 2017, 10:48
Имхо, но штука из разряда — шобы было.
Опять-же столешницу пилить.
  • Lithe
  • 15 декабря 2017, 11:41
Я так понимаю вставлять в него вилку прибора нужно двумя руками? То есть тянуться через весь стол двумя руками и придерживать с обратной стороны. Думаю, это крайне неудобно!
можно одной, двумя пальцами вставляете, тремя обхватываете корпус
  • 15 декабря 2017, 11:57
Кистевой тренажёр?
  • Lithe
  • 15 декабря 2017, 12:07
Представил себе эту картину и у меня закрались смутные сомнения! Вы инопланетянин? :)
Он же не сказал, пальцами руки или ноги? Просто всего пять задействовано.
Колхоз с подвовывертом.

Имеет смысл в очень ограниченном количестве случаев. Если нужно держать приборы включенными, не убирается. Если все отключить, то какова принципиальная выгода по сравнению с обычным удлинителем, который можно убрать со стола?

Интересно будет узнать, как скоро механизм выдвижения сломается и оно перестанет выезжать/убираться/фиксироваться?

Вангую, через короткое время автор вообще перестанет задвигать его ;)
включенные приборы подключаются в другие розетки, а это для удобства работы НА столе, но стол нужен не только для работы с электроинструментом, поэтому блок, когда не нужен убирается.
мне, лично, не удобно.
Давно так или до обнаружения сабжа в продаже?)
сабж уже был тут на обзоре, давно правда, с тех пор и заприметил. А актуально стало при появлении стола :)
  • pruchay
  • 15 декабря 2017, 12:04
Как по мне, лучше когда можно её назад засунуть вместе с проводами.
Как то так

Ещё хуже. С кабелями или с кабелем?

Задвинул так и НОГОЙ по крышке!
  • lolipop
  • 15 декабря 2017, 12:19
часто вы по столу ногами ходите?
Тогда кулаком
«ага, ###» — сказали суровые сибирские лесорубы))
верхней парой рук ног? )
Хорош глумиться) я подумал, что этот девайс в фальш-пол ставится. Назначение фичи убирания вместе с подключенными кабелями ещё менее понятно в случае стола.
  • kurmunke
  • 15 декабря 2017, 23:19
Что бы елда не торчала, это же очевидно.
Типа «эстетика»?
  • kurmunke
  • 16 декабря 2017, 02:43
Эстетика + елда не мешает использовать пространство стола. Хотя данные типы розеток имеют довольно узкую специализацию, и, как по мне, больше всего подходят для «островка» на кухне — там и места под столешницей ненужного полно и другие варианты будут не такие красивые и удобные

Также можно такие вещи монтировать в различные инсталяции, где тоже будет критичен именно внешний вид и розетка будет использоваться от случая к случаю.
А использовать сабж, как его использовал автор обзора, ИМХО, не совсем рационально, но это уже его личное дело.
  • Lion69
  • 17 декабря 2017, 09:53
Очень надеюсь, что во втором слове буква «Л» лишняя. Иначе мой шаблон будет разорван в клочья… :)
  • lolipop
  • 15 декабря 2017, 12:18
вот так гораздо лучше.
  • 15 декабря 2017, 12:05
Я себе на кухню когда делал свет над рабочей зоной заодно приделал блок розеток с выключателем на нижнюю поверхность кухонной полки. В результате он ниже линии глаз — и не виден. Но руку протяни — и вот он. Тк приподнят на полметра над уровнем стола — за 2 года не загадился.

Жена включает всякие кухонные приборы, не требующие постоянного наличия на столе — миксер к примеру.
А вот это уже отличный вариант для кухни!
И не залить (как спорят в комментах выше), и не видно пока не понадобится. Попользовался техникой — отключил, убрал и задвинул блок розеток. Отлично, так и сделаю!
чайник только фиг включишь — у них прям сейчас жутко короткий провод делают от базы.
Можно подставку специальную сколхозить купить, ведь без нее неудобно.
  • pruchay
  • 15 декабря 2017, 12:23
Тоже о таком думал, главное убрать такие розетки подальше от мест где летит жир.
  • MIK
  • 15 декабря 2017, 12:14
Нормалды. Еще беспроводную зарядочку от Икеи — будет гуд
А ее куда включать?
  • clavic
  • 15 декабря 2017, 12:45
2 тыщщи за такое говно — явный перебор.
  • Vetalar
  • 15 декабря 2017, 12:55
пара вопросов по сабжу.
во превых что там за провод на всю эту музыку? на фото при разборке его видно но о толщине проводников ни слова, для розетки мастерской это важно ИМХО.
во вторых эти красные «закрывашки» на отверстиях под вилку — на сколько они жесткие? на сколько трудно вилку вставить? на работе есть несколько таких с «закрывашками» — без молотка не вставишь вилку. а тут эта вся конструкция на пластиковом резьбовом кольце держится…
  • Connar
  • 15 декабря 2017, 13:47
Вам что туда 5квт включать что ли?
Паяльники, дремели, зарядки, подсветки.
  • Vetalar
  • 15 декабря 2017, 22:30
что ни подключать — всё моё. сегодня паяльник, а завтра термофен на 2кВт. да мало ли что. майнинг-ферму, например
вставляются нормально. Провод 1.5квадрата
  • falkon27
  • 15 декабря 2017, 13:13
Для тех кому лень ждать. такое же устройство Москве стоит примерно столько же, но меньше на одно гнездо в Кастораме ТЫК
судя по всему оно.
  • iG0Lka
  • 15 декабря 2017, 14:01
имхо намного практичней прикрутить к стене слева от стола обычный удлинитель и будет блок розеток.
так же можно было бы прикрутить удлинитель, слева к боковому ребру стола, под столешницей.

вообщем имхо баловство.
  • d_averk
  • 15 декабря 2017, 14:28
Хорошо, когда есть такой стол и такая розетка. Красиво.
Любят вас читатели, плюсов — вагон!
  • ambuddy
  • 15 декабря 2017, 16:32
вот приколюха :) Но зараза, дорого.
А я на откидном столике просто врезал обычную розетку в стол и нихай себе висит. Когда столик сложен торчит конечно, но по минимуму. Думал сначала по уму сделать прячущуюся розетку, но и самые простые мне показались дороги для такой утилитарной надобности.
А когда стол в сложенном состоянии, провод же торчит наружу?
  • xneo
  • 18 декабря 2017, 06:36
Стол по ходу вниз складывается.
Подключаем-проверяем
Это надо делать до того как дырок насверлили =)

Как там упоры сделаны? Вырвать блок розеток из столового крепежа на сколько сложно?
Это надо делать до того как дырок насверлили =)
это не наш метод :)
вырвать можно что угодно. корпус блока металл, но все крепления — пластик
  • uZver
  • 16 декабря 2017, 20:15
Неплохо, но я бы под столом или сбоку прикрутил бы обычный удлиннитель. И розетки под рукой, и не видно, и сверлить ничего не надо. (кроме отверстий под шурупы)
  • num_1
  • 17 декабря 2017, 14:05
Спасибо за обзор, нашел али дешевле)
  • vitmish
  • 17 декабря 2017, 16:01

В Леруях купил при аналогичной необходимости вот такой вот дивайс. Цена вопроса немного выше 800 рублей.
Если к нему добавить несколько винтов и гаек для крепежа к ножке стола, то это практически все затраты.
Дивайс без шнура, но мне именно такой вариант и был нужен, ибо крепил куском кабеля к выдранной из стене розетке.
Цену куска кабеля… Бесценно.
Он, кстати, еще крутится, так что можно и вбок и под 45 градусов.
  • Lopa
  • 22 июля 2019, 08:10
Называется Legrand Комфорт, если кого интересует название.
  • OlegVlCh
  • 18 декабря 2017, 13:58
Конструкция, конечно, оригинальная. Но в плане практического применения ценность — нулевая. Если речь идет о применении в мастерской — то там надо, чтобы розетки были все время открыты, так сказать, под рукой. Если не в мастерской… то где тогда? Офисный стол? Довольно странно… чего туда пихать-то? То, что требует подключения, обычно стационарно подключено. А это для чего? В общем, сомневаюсь я…
в мастерской есть открытые розетки :), но мастерские они разноплановые бывают… в одном углу пострагать попилить, в другом месте попаять и ноут подключить :)