MAGIC TRACKS.Гибкая и "светящаяся" гоночная трасса.

1. Цена: US$ 17.49

Доброе время суток уважаемые Мусковчане.
Сегодня на обзоре игрушка — гибкая круговая гоночная трасса «Magic tracks»

Скрин заказа:

В поисках подарков детям на Новый Год случайно натолкнулся в интернете на рекламу данной игрушки, а так как время до праздника было ещё достаточно — заказал её из Китая.
Посылка пришла за три недели в чёрном пакете без каких либо дополнительных защит.

Почта России не участвовала в её доставке ( по Китаю шла курьерской службой, по России СДЭКом ).Но скорее всего она ехала ко мне на самом дне контейнера, так как оригинальная коробка была смята в хлам.

К счастью содержимое коробки практически не пострадало.А в ней находилось:
----Красочная инструкция на английском языке напечатанная на одном листе с двух сторон.

-----Лист с наклейками.

------Небольшая игрушечная машинка с моторчиком.

А так же 165 ( как и заявлено на упаковке) одинаковых деталей четырёх цветов, из которых и строится непосредственно трасса.

Каждая деталь имеет выступы( бортики ) по краям и соединительные элементы для крепления к другим деталям.

Детали на внешний вид хлюпенькие, по тактильным ощущениям такие же. Пока соединял, очень боялся сломать, но стоит отдать должное- эту процедуру игрушка выдержала.При желании состыковывать цвета можно в любом порядке, это не имеет значения, все детали одинаковые, разница только в цвете.
Качество деталей оставляет желать лучшего. Более трети их имеют следы облоя.

Пару деталей не отлиты полностью.

Радует что в целом это не повлияло на работу игрушки.
Если соединить все детали последовательно — то получается трасса длиною около 250 см.

Трассу можно закольцевать и придать ей любую форму.

Перейдём непосредственно к машинке.Она имеет небольшие размеры — длина 90мм., ширина 40мм., высота 50 мм…
Изготовлена она из пластика и имеет в корпусе три светодиода ( два спереди и один сзади ).

На сайте магазина(судя по рекламному фото) заявлено целых пять светодиодов.

Это очередной раз доказывает что у меня в руках не оригинальный продукт, а его копия.
Дно машинки выполнено из прозрачного пластика.

Открутив один винт — мы получаем доступ к батарейному отсеку.

Рассчитан он на одну батарейку формата АА, но я без проблем смог установить и формата ААА.

Если передние колёса выполнены полностью из пластика, то задние (ведущие) имеют мягкий силиконовый обод для лучшего сцепления с трассой.

В конце обзора несколько коротких видео работы:

Если сделать небольшую горку:

Более высокую горку машина уже не может преодолеть — опрокидывается:

Эффект «гусеницы»:

Ну и самое интересное — режим в темноте:

Данный набор минимален в своей комплектации( одна машинка, 165 деталей). В сети можно найти и с двумя машинками наборы и деталей побольше ( 200- 300 штук). Мною был приобретён не оригинальный набор, а копия — и судя по качеству изготовления не самая лучшая. Исходя из этого рекомендовать к покупке эту «подделку» не буду.Если хотите сделать такой подарок своему ребёнку лучше приобрести оригинальный MAGIC TRACKS ( по цене выходит не намного дороже.)
Всем добра…
  • 18 декабря 2017, 16:45
Тоже взял младшему на НГ. Там правда 560 деталей и 2 машинки. Качество тоже ужасное, причем два цвета нормальные, а два цвета с облоями. И машинки точно также на более менее крутую горку не заезжают. Вообщем это вариант когда у китайцев брать не стоит. Теперь вот думаю может этот комплект задарить кому, а взять оригинальный нормальный комплект…
  • 18 декабря 2017, 16:51
Вообщем это вариант когда у китайцев брать не стоит.
Да в Российских интернет- магазинах можно нарваться на такую же китайскую поделку.
Вот нашёл на одном сайте основные различия:
  • 18 декабря 2017, 16:56
Я читал про это и в принципе осознано пошел на покупку. Но результат оказался еще хуже )))
И в наших местных магазина полно, так сказать, «полуподделок»… Кнопка включения на машинке сверху, а батарейка одна…
  • alf911
  • 18 декабря 2017, 19:48
Занимаюсь игрушками и продаю такие меджик треки, у меня 100% китай, но при этом машинки с включением сверху, батареек 2 штуки, дорога светится/крутится/разбирается/гнётся и т.д. Что хочу этим сказать, китайцы такие игрушки могут, и успешно подделывают на раз два, поэтому даже если будут утверждать, что перед вашими глазами оригинал — не стоит верить на 100%, что он таковым является. Если хотите, могу свой вариант отфоткать.
  • bonartem
  • 18 декабря 2017, 16:47
Сестра через местные групповые закупки за 300 с чем-то рублей схожую брала, так что дорого.
  • 18 декабря 2017, 16:54
Я и не спорю — судя по качеству она примерно и должна столько стоить (300-500 рублей).
  • longamin
  • 18 декабря 2017, 16:51
Спасибо за предупреждение!
Да уж, за рубль не трасса а огрызок какой то…

Купите ребенку лучше набор lego train.
  • 18 декабря 2017, 17:00
За пять рублей можно найти трек с 726 деталями ( с мостом и мёртвой петлёй).
За 6 рублей можно купить полноценный набор lego, три вагона и электровоз, длинная дорога с мостом.
В который раз убеждаюсь что китайцам в наглости соотношения цена/ качество нет равных.
  • AR12
  • 19 декабря 2017, 10:39
Так в половину этой цены можно трек с ручными генераторами купить. Детям будет куда интереснее.
  • Dimonbig
  • 18 декабря 2017, 17:45
За обзор спасибо. Аналогичный товар в Карусели купил в воскресенье за 1020 рублей.
  • medved17
  • 18 декабря 2017, 17:48
Я тоже похожую заказал на Али 11.11. Жду вот, едет сдеком через Алма-Аты… Видел похожую в киоске в ТЦ 750р но качество не смотрел.
  • 18 декабря 2017, 18:03
Мне тоже с Али едет магнитный конструктор заказанный 11.11, через Алма-Аты. Походу на верблюдах везут — уже второй месяц пошёл ( отмечают прохождение каждого города)))… Сегодня трек обновился — караван прибыл в Пензу… Ещё немного до Нижнего Новгорода осталось.))
  • dens17
  • 18 декабря 2017, 18:32
А я то подумал, что это только мне продавец хитрый, на Ebay, попался. Делал покупку 23.11.2017 ( тоже едет СДЕКом- Зап.Сибирь). Первый раз на Казахстан нарвался. У меня караван Пензу проехал в субботу.
750 рублей это стоит и валяется в каждой подворотне )))) как уже отметили выше )))
Для чего металлический шарик в днище?
  • 18 декабря 2017, 18:26
Как то не обратил внимание на шарик. Скорее всего для противовеса.
  • 18 декабря 2017, 18:33
Там два шарика. Для веса, скорее всего…
  • Destr84
  • 18 декабря 2017, 18:50
Покупал в конце лета набор из 317 деталей (с лифтом, мостом, перекрестком, двумя машинками) в Онлайнтрейд за 1,5 тысячи (+балы). Назывался «Гибкий трек» 1 toy. Качество у него на 5 балов. Правда тогда подобные наборы в тв-шопах не рекламировали.

Как-то так сейчас с этой трассой. На Озоне кончились, в Юлмарте нет… Лять…
не знаю либо вы ленивые, либо я чей то не догоняю, тоже мелкому взяли, 600 звеньев, но там явно с запасом, получилось по 1.85метра четырех цветов+ две машинки, сумка переноска, скорей всего доча у мелкого отожмет, все было россыпью в запаяных пакетах, никакого облоя и этих ваших фильдиперсовых коробок, пока все были на общественных работах(школа, садик) собрал эти секции по десять звеньев уложил в сумку, вполне подарочно смотрится, прилетело за две недели, о чем продавец сразу предупредил, мол не очкуй все будет пучком, не соврал, все качественно сделано, по каким клиухам вы лазите, одному Богу известно
  • gromych
  • 19 декабря 2017, 07:01
так делись где брал, не жмись…
  • p1no4t
  • 19 декабря 2017, 07:13
Ссылку, плиз
я брал тут 240 элементов, без коробки. Качество нормальное, без облоев и не долитых деталей за 14,85$. + у того же продавца еще одну машинку за 4$. Все фунциклирует.
  • d1n1s
  • 21 декабря 2017, 14:29
Брал такой же только на 220 деталей в оффлайне за 600 рублей. За эти деньги вполне нормальный подарок племянникам)