Sanrenmu LAND 910 Plus. Хороший нож за свою цену.

Увидел на муське пост с купонами, хотел заказать Ганзо, но не успел и заказал этот прекрасный нож. Кому интересно прошу под кат. Отзыв спустя 9 месяцев активного использования.

Нож пришёл в обыкновенном сером пакете в картонной коробке. Фото к сожалению не осталось.
Перейдём к самому герою обзора. Нож из коробки легко резал бумагу на весу.
Сделан качественно, люфтов совсем нет. Винты сильно зажаты, хотел разобрать, сломал биту, больше не хочу его разбирать:)
Фото ножа

Лезвие толщиной 3 мм, имеет длину 85 мм и ширину 28 мм.

Накладки сделаны из чёрного материала, похожего на текстолит. Насечки выполнены качественно, в руках лежит хорошо и совсем не скользит даже когда мокрый.

Пару слов о клипсе. Клипса жёсткая, нож держит хорошо, можно переставить на другую сторону при необходимости.

Я его не смог разобрать в виду отсутствия качественного инструмента, но всё что хотел и так обнаружил.
Лезвие катается на шариковых подшипниках. Но песок пока в них не хрустит, открывается и закрывается четко.
Стопорится лезвие пластиной.

За время использования резал начиная от помидор, заканчивая медным проводом. Несколько раз встречал гвозди на своём жизненном пути.
Сейчас спустя 9 месяцев активного использования знатно притупился, бумагу уже режет, но плохо. Краска на «пупсике»
для открывания немного стёрлась, ну и следы от гвоздей. Больше никаких следов износа нет. Люфтов не появилось. Открывается так же легко, как и новый.

Фото спустя 9 месяцев

Ножом доволен. И рекомендую к покупке. Если у кого возникнут вопросы, с удовольствием на них отвечу.
Традиция

• bdos
  • 19 августа 2018, 22:15
12C27 это какая на наши госты сталь?
  • Asteroth
  • 19 августа 2018, 22:25
65Х13 наверное на это больше похоже…
  • joindoo
  • 20 августа 2018, 16:39
Воу воу полегче… это по сути обычная 420A легко правятся, так же быстро тупятся.
Но говорю вам как краевед. Сталь стале рознь даже с одинаковым названием.
Взять крысу-1 от антарио или колдстил с одной и той же сталью AUS-8.
Вообще разный метал. Термичка решает
  • CyJLTaH
  • 20 августа 2018, 20:49
420В если точнее.
У SRM ножи с этой сталью можно брать смело. Хорошо сделанные ножи.
нож очень приятный в руках, смачно выщелкивает ) но заточку не держит, тупится очень быстро…
  • oboltus
  • 19 августа 2018, 23:15
Судя по фото нож надо было точить полгода назад))))
  • Onibi
  • 20 августа 2018, 10:50
Или точили об асфальт :)
  • driver
  • 19 августа 2018, 23:54
Прочитал обзор, зашёл на сайт с приложения, там цена лучше, чем в браузере, добавил поинты и с доставкой вышло 770р.
Заказал :)

Автору: спасибо за обзор, но нож требует периодического ухода. Не стоит этим пренебрегать
  • Karies
  • 20 августа 2018, 01:40
Винты сильно зажаты, хотел разобрать, сломал биту
Фиксатор резьбы.Надо греть…
год назад брал такой по акции за 10 долл.понравился нож.
  • ale10220
  • 20 августа 2018, 06:52
Долго искал нож на фото по традиции, но не нашел.Видимо он в банке или в горшке.
  • ABATAPA
  • 20 августа 2018, 09:28
Люди уже не помнят (тяжело, когда не знаешь и ещё и забудешь...) истоки традиции: то, что фото товара на фоне домашнего быта или питомцев доказывало, что товар реально был в руках и это не рекламный ход китайцев…
  • Zoolog
  • 20 августа 2018, 14:07
вот так вот
  • ABATAPA
  • 20 августа 2018, 14:16
«Вооружён и ОЧЕНЬ опасен.»
  • ALEX_AS
  • 22 августа 2018, 15:26
что за нож на фотографии?
  • Zoolog
  • 22 августа 2018, 16:33
BROTHER F001
Неплохой нож, но мне угол заточки не понравился совсем.
  • olehua
  • 20 августа 2018, 14:38
Ножом доволен. И рекомендую к покупке.
Судя по фото с задачей рубки гвоздей и резке кирпичей нож справляется
  • CyJLTaH
  • 20 августа 2018, 20:59
Ножи SRM очень хорошо выверены по руке. Отлично вынимаются из кармана и открываются одной рукой. Так же одной рукой закрываются и прячутся на карман. Поверьте, это очень важно, когда вы работаете на стремянке.
Да, сталь — аналог 420В, не самая твёрдая. Но ножи точатся отлично и держат кромку на время работы.
Конкретно по этому ножу:
Клинок сделан под «крысу», резать должен хорошо. G10 на рукояти только добавит цепкости. (Классические рукояти SRM делают без накладок) Но в кармане будет несколько толще классических.
А вот клипса, лично мне, удобнее со стороны клинка, а не со стороны хвостовика. Но это только моё мнение.
  • allll
  • 21 августа 2018, 13:33
Всё таки под Large Sebenza, плюс накладки.
Мне из санренму понравился в качестве повседневника 707 (7007/GB8). Он чуть меньше и совсем не мешается при постоянной носке на кармане. Лезвие всего 7.5см. При открывании ножа, например для вскрытия посылок на почте, народ вокруг не так нервно вздрагивает, как от той же крысы.
  • driver
  • 01 сентября 2018, 20:23
На днях получил посылку.
Очень доволен. Всем доволен. И сборка, и заточка, и флип, и скорость доставки.
И цена хорошая за него.
Рекомендую!