Кухонные весы KCASA-KC-MT460. Мини обзор.

Доброго всем времени дня. Сегодня в обзоре хочу Вам показать кухонные весы KCASA-KC-MT460. Всех, кто заинтересовался прошу под кат.

Для использования на кухне и в своих обзорах купил весы KCASA-KC-MT460. Весы понравились своим дизайном и компактностью.
6 ноября разместил и оплатил заказ на сайте Banggood. Через 3 дня получил письмо о отправке товара и трек номером для отслеживания. Как и в прошлой моей покупке на Banggood трек номер не отслеживался, но несмотря на это через 15 дней получил посылку. Посылку доставил курьер перевозчика Мист Экспресс. (Более поздняя дата доставки на скриншоте в связи с тем, что забыл вовремя сделать отметку).
Покупка

Характеристики, комплектация и внешний вид.
На сайте продавца указаны следующие характеристики весов KCASA-KC-MT460:

Размер: 23 x 16 x 1.5 cm / 9 x 6.5 x 0.6 inches

Комплектация следующая:
— весы
— инструкция
— три алкалиновые батарейки ААА.

Коробка весов выполнена из глянцевого картона с изображением весов и их характеристик. Присутствуют пиктограммы функций весов, таких как: автоотключение через 60 секунд простоя, HD LED дисплей (скорее всего имеется ввиду LED дисплей высокой чёткости), высокоточные тензометрические датчики, индикация низкого заряда батареи и перегрузки весов.
Указаны единицы измерения, в которых возможно выполнять взвешивание: грамм (g), килограмм (kg), фунт (lb), унция (oz).

Инструкция на английском языке со спецификацией и описанием режимов работы весов:

Корпус весов выполнен из черной пластмассы. Грузоприёмная площадка выполнена из нержавеющей стали. На передней панели установлен диодный дисплей и две сенсорные кнопки управления — «UNIT» для переключения единиц измерения, «TARE» для тарирования весов или их отключения (длительным прикосновением, более 3-х секунд).
На нижней части весов, находится отсек для батарей питания и 4 ножки — вывода от тензометрических датчиков.

«Внутренний мир» весов.
Разбираются весы путём вывинчивания 6-ти винтов на нижней стороне. Внутри весов мы можем обнаружить четыре тензометрических датчика. И одноплатное решение — модуль управления весами с маркировкой К30Е Rev: 0.0.

Работа весов, точность измерения.
Весы включаются прикосновением к кнопке «TARE», автоматически происходит тарирование и устанавливается ноль. Единицы измерения переключаются путём долгого (около 1.5с) прикосновения к кнопке «UNIT». Выключаются весы автоматически, после 60 секунд бездействия или при длительном прикосновении (более 3с) к кнопке «TARE».
Индикация режимов измерения

Также можно кратковременным нажатием кнопки «TARE» выполнить тарирование и установить ноль, при использовании дополнительных ёмкостей для продуктов.
Тарирование

Точность весов проверил с помощью вот такого набора.

Измерения показали, что весы измеряют отлично с точностью до грамма.

И измерение веса тв бокса из прошлого моего (немного не в тему, хочу показать что вес совпал с приведенным в характеристиках бокса до грамма) обзора

Подведём итог обзору. Весы мне понравились и будут отличным помощником на кухне и в обзорах.

Что понравилось:
— внешний вид
— точность измерений

Что не понравилось:
— цена могла бы быть немного меньше.

Буду рад, если мой обзор кому то пригодится.
Всем добра. Спасибо за внимание.
  • sercom
  • 16 декабря 2017, 13:39
Спасибо за обзор! Пригодится.
  • vikvor05
  • 16 декабря 2017, 13:45
Что не понравилось:
— цена могла бы быть немного меньше.

как говорят: улыбнуло
Что за КСАСА такая, кто в курсе? Предлагали по п.18 на обзор какую то ерунду этой тм. Отказался. Может зря))))
Похоже что это какой то бренд от банггуда, там в основном продаётся. Делают всё :)
ОК. Когда делают все, качество будет соответствующее…
  • colibri2
  • 16 декабря 2017, 15:36
Сказал человек с ником российского гов**бренда делающего все ))
комментарий скрыт

Почитайте хотя бы тут Rolsen Electronics
Может поможет определиться с расовой принадлежностью )))
Спасибо, но не зависимо от владельцев и расположения офиса — все ихние произведения родом из КНР. Хотя и на твердую троечку вытягивают. Лучше Лентела, Марты, Витька и пр...)))
  • u3712
  • 16 декабря 2017, 13:48
Обзор интересный, (и грамотный!) спасибо.
Однако, придирки:
Размер: 23 x 16 x 1.5 cm / 9 x 6.5 x 0.6 inches

Комплектация следующая:
— весы
— инструкция
— три алкалиновые батарейки ААА.
Как это? Китайская щедрость безгранична, вот и шлют сколько ни попадь? ))
На сайте ошибка — 2 батарейки в описании. На самом деле 3 шт. в комплекте.
  • u3712
  • 16 декабря 2017, 14:04
Гм. Ну так — для того и написана статья, чтобы указать все ляпы/недостатки от продавца, разве нет?
Не все читают статью от корки до корки.
Это должно быть отмечено под характеристиками. Не согласны? ))
  • vovand
  • 16 декабря 2017, 14:36
На коробке указаны 3 ААА.
Обзор интересный, (и грамотный!) спасибо.
Офигенно грамотный. На кухонных весах взвешивается тв бокс. Видимо автор питается ими
А вот меня интересует как они взвесят тазик с тремя килограммами фарша, А не заслонит ли тазик дисплей? Подозреваю, что мы не узнаем вес у большинства продуктов.
100% автор не питается ими :)) Всем не угодишь. Весы для тв боксов не попадались ещё. Вы в своих обзорах ничего кроме продуктов на весах не взвешивали?
Пойдет? Пойду батарейки разряжать и искать неровную основу :)
Пойдет. Так и замените не к месту тв бокс на этот тазик.
  • Boing
  • 17 декабря 2017, 01:42
такие как вы у авторов обзоров отбивают желание их писать.
собственно из-за чего я сменил аккаунт и теперь здесь только читатель и комментатор.
  • klop
  • 17 декабря 2017, 10:50
Я в таких случаях ставлю на весы бокал, а него уже тазик. Какие проблемы?
  • VladM
  • 16 декабря 2017, 15:29
Для меня лично было бы интересно узнать, как эти весы работают:
а) на неровном основании (три точки опоры)
б) с «подсевшими» батарейками
В инструкции, в п.2 написано что то типа:«Установите весы на твердую, ровную поверхность.»
  • VladM
  • 16 декабря 2017, 17:44
Не, а вдруг корочка какая под ножку угодит?
  • vikvor05
  • 16 декабря 2017, 18:28
и весы поскользнутся?
  • 16 декабря 2017, 19:03
Ну нужно к весам снизу вентилятор приклеить. Он мелочь сдувать будет.
А вообще плохо что на подушке не работает.
Насколько точно они будут показывать, если гирьки расположить не по центру?
  • 16 декабря 2017, 19:02
к какому датчику ближе тот и работает больше
  • Deffar
  • 16 декабря 2017, 15:39
Купон k1199 цена $12.05, если вдруг кто надумает покупать…
  • Asasl
  • 16 декабря 2017, 15:55
Питание: 2 батареи AAA
Какой-то анахронизм. У меня на кухне трудятся почти 20 лет весы Korona, у которых элементов питания вообще нет. Подпитываются пьезодатчиком кода на весы что-то кладешь.
  • 16 декабря 2017, 19:01
и у меня такие
  • wolfus
  • 17 декабря 2017, 05:43
А ссылку?
  • pruchay
  • 16 декабря 2017, 16:03
Выключаются весы автоматически, после 60 секунд бездействия
60 секунд не плохо, но было бы хорошо, если бы была возможность выключить автоматическое выключение. У меня сейчас весы выключаются после 30 секунд бездействия — реально очень мешает во время готовки.
  • migel
  • 16 декабря 2017, 16:51
Supra BSS-4203 купил в ситилинке, сахар для браги взвешивать, минус бонусы отдал по-моему 260 рублей, вполне доволен.
Я так коврики для мышки в эльдорадо покупаю, уже два есть игровых (лучше китайских за 400-500 рублей, 40х30 или как-то так), один в 25 рублей вышел, второй в 26, или около того.

Но ведь это не при чем :)
  • migel
  • 17 декабря 2017, 05:53
Ну без бонусов 480 стоили, сейчас чуть дороже)
  • denis999
  • 16 декабря 2017, 23:07
вот бы кто подсказал весы, которые не выключаются автоматически… на алиэкспресс. а???
  • wwest
  • 17 декабря 2017, 07:02
Нифигасе мини обзор!
Держи +++ за проверку точности гирьками!
А то тут на мушках принято писать обзоры на весы «на глаз».
  • Motto
  • 18 декабря 2017, 07:18
Весы такого типа брать не советую.
Берите конструктив, в котором взвешивающая платформа большая и перекрывает габариты корпуса.
Для чего?
Например просыпали сахар. На этих весах даже при аккуратном удалении все равно что то попадет в щель между корпусом и платформой.
Или надо взвесить мешок крупы, габариты которого превышают взвешивающую платформу.
В стандартных весах, которые грибком и взвешивающая платформа торчит над корпусом, там просто углы мешка будут висеть в воздухе не мешая измерениям, здесь же они будут задевать об корпус.
Ну т.д.
Вся верхняя часть корпуса является платформой, выводы тензометрических датчиков снизу.