Android ТВ бокс Mini M8S Pro-C, который с 100 Мбит Ethernet

Это будет буквально нано обзор. Дело в том, что модель Mini M8S Pro очень популярна, многократно описана и работает с поддерживающей автофреймрейт прошивкой от Ugoos AM3. Её я и заказал. Но получил обрезанную модель с индексом -С. Готов огрести минусов за убогость описания. Но пишу с целью помочь решить что делать камрадам попавшим (и рискующим попасть) в такую же ситуацию.

Большой обзор Mini M8S Pro от камрада dimon-ru-80.
Обзор Ugoos AM3, в частности его софта, от камрада cartmannn.

Спецификации Mini M8S Pro и Mini M8S Pro-C

Единственное отличие — у Mini M8S Pro-C вместо гигабитного Ethernet порта поставили 100 Мбит. Вот не могу понять этот зуд даже в сторону улучшения — а тут явное ухудшение. Понимают же, что одно из важнейших свойств их продукта — перешиваемость в более популярный. И зачем рубить сук, на котором сидят? В результате сторонние прошивки не работают с этим сетевым адаптером без модификации.
Прочие характеристики совпадают. По данным 4pda

Аудиоформат: AAC, DTS, FLAC, MP3, OGG, RM, TrueHD, WMA
Формат фотографий: BMP, GIF, JPEG, JPG, PNG, TIFF
Поддержка 5.1 Surround Sound Output: Да

Доставка, упаковка, внешний вид

В данном случае вторично, поэтому ушло под спойлер.
Заказано 12 ноября 2017, получено 14 декабря
Транспортная упаковка (пришло вместе с этим пакетом)

Коммерческая упаковка

Внешний вид

Вид снизу — отверстие для сброса, используется при прошивке

Перепрошивка

На момент обзора на 4pda (ссылка выше) выложена модифицированная прошивка Ugoos AM3 1.1.4 для Mini M8S Pro-C (2/16)
Список модификаций
— Заменён bootloader.img и файл пульта для корректной работы пульта (от прошивки MINI M8S PRO_706N0-C_20171110).
— Заменены разделы UBOOT и DDR.
— Отредактировано дерево устройств DTB, чтобы была поддержка встроенного сетевого адаптера (100 Мбит/c).
— В папке preinstall заменено: ES Проводник > ES Проводник версии 3 (последняя версия без рекламы и спама), YouTube > YouTube для Android TV 1.3.11, Kodi 17.0 удалена.
— Встроено TWRP.
— Идентификаторы заменены на Xiaomi MIBOX3, чтобы в YouTube для Android TV была поддержка 1080p60 и 4К (при соответствующем разрешении).
— Удалена программа UgoosUpdateService, чтобы система не обновлялась.
— В Generic.kl кнопка ENTER заменена на DPAD_CENTER для корректной работы центральной кнопки на пультах с USB-ресивером.
— Отключён шумодав в видеодекодере.
— Добавлена поддержка init.d.

Более свежих пока(?) нет, но IMHO невелика проблема.

Перепрошивка заняла у меня несколько минут.

Из железа потребовался комп с Windows (W7x64 в моём случае) и USB 2.0 type A папа-папа кабель. Я использовал ранее описанный переходник с метровым кабелем. Можно купить в готовый или спаять самому. Рекомендуют кабель покороче.

Всё вроде работает, буду тестировать плотнее. Как многолетний пользователь Дюны сразу скажу, что уровень удобства андроид бокса с ИК пультом неприятно поразил. Непривычно. Даже кнопки стоп или паузы нет! Смотрю для теста Апокалипто, момент с человеческим жертвоприношением, входит малая — и что мне жать?! Пишут, что нужна аэромышь. Ну заказал на выбитые из продавца деньги.

По поводу 100Мбит — хотел гигабит, но живу же я на трёх дюнах, в каждой сотка. Если бы исходно честно сообщалось про модель — то и ладно бы. Но это история не для обзора, если интересно — напишу в форуме.

Итого

Железо рабочее, альтернативную прошивку с автофреймрейтом, хоть и на не самую последнюю версию на 4pda опубликовали. Брать ли Mini M8S Pro-C — решайте исходя из собственных предпочтений.
  • 18 декабря 2017, 23:37
но живу же я на трёх дюнах
— неплохо устроились. Дюны небось на Хвилипинах :)
  • 18 декабря 2017, 23:50
Всего лишь на сигме :)
  • 18 декабря 2017, 23:38
Никак не пойму, зачем определённая часть производящих впечатление технически продвинутого народа настойчиво сохнут по андройду, если для S905/912 есть великолепный LibreELEC, а также AlexELEC (исключая S912),
Неужто эта категория юзеров активно использует в свох тв-боксах веббраузинг или скайп?

Лично я на своём KII Pro в андроид из LE перегружаюсь едва-ли ни с пяток раз в год, да и то, в-основном ради того, чтобы проапгрейдить установленный там из вечной тяги к перфекционизму (но уж никак не к ежедневному комфортному юзанью) софт)
  • 18 декабря 2017, 23:46
А я например не могу поставив алексэлек установить размер картинки под экран не hd телевизора.В Андроиде есть ужималка.
Если знаете как сделать-перейду на элек.
  • 18 декабря 2017, 23:52
Если память мне не изменяет, еще в июне текущего года в LE и AE появилась возможность вывода видео через CVBS для боксов, им оборудованных.
Или что такое Ваш «не HD телевизор»? (1280х720p в настойках своего LE 8.2.1.2 вижу)
  • 19 декабря 2017, 00:24
И я вижу.Только телевизор не hd, нет hdmi.подключено через тюльпанчики.Обычные тюльпанчики. а т.к. нет компонентного выхода в коробочках, то и проблема возникает.wdtv нормально выводит по тюльпанами 720p.
В настройках Элека есть пункт «Калибровка экрана», она вам поможет.
  • 19 декабря 2017, 00:16
Заранее спасибо.Но ткните пальцем куда жать, т.к. края картинки за экраном.
Для начала выбрать этот пункт меню. Затем прочитать инструкцию, написанную на экране и начать жать на курсорные кнопки пульта, пока в левом верхнем углу экрана не появится белый уголок. Нажать ОК. Повторить то же самое с правым нижним углом.
  • 19 декабря 2017, 00:25
Так где этот пункт???
Настройки-Система-Экран-Калибровка дисплея
  • 19 декабря 2017, 00:37
Спасибо, попробую.
На всякий случай

cloud.mail.ru/public/sZ2o/yHCZSHkUD
  • 18 декабря 2017, 23:50
Плагин netflix уже завезли в коди, другие популярные площадки с легальным контентом? Нет, тогда о чем вопрос?
Завезли. Неродной, но работает.
  • 19 декабря 2017, 00:03
Каюсь давно не интересовался темой. И как он работает стабильно? По первой ссылке в гугле, нужна Лея, по второй поднимать свой vpn, как-то это совсем не юзерфрендли
У меня как раз Лея и трудится.
На малинке работает, на андроид- коробке не пробовал.
  • 19 декабря 2017, 00:09
На S905 тоже вполне уже юзабельна, хотя по ряду причин на своём DVB-T2/C/S2 боксе я предпочитаю Криптон.
  • 18 декабря 2017, 23:52
Не скажу за определённую часть, мне пришла блажь сделать голосовое управление через Алексу. Типа, алекса, скажи плексу запустить то-то с NAS. Потестил на планшете с андроид — работает. Это будет вторая часть теста.

А на дюну клиент для плекса самописный от хорошего человека. Это не умеет
  • 18 декабря 2017, 23:53
А почему Алекса, а не сервис гугла? Что-то конкретное на AWS пишите?
  • 18 декабря 2017, 23:57
Ничего не пишу. Просто Алекса Эхо проще купить оказалось в Москве. Окажется лучше Гугл Хоум — запросто его куплю. Но что-то подсказывает мне, что может и Яндекс Алиса тут обогнать.
  • 19 декабря 2017, 00:00
Пол года назад тестировал апи гугла и амазон. Распознование было лучше у первого, а в целом, по функционалу одно и то же.
  • 19 декабря 2017, 00:05
Да это охотно верю. Но для Алексы Плекс скилл работает вчера, а для гугла — только вопли юзверей в форуме, типа сделайте forums.plex.tv/discussion/245976/google-home-support/p2

А мне сейчас блажь пришла детям мульты включать голосом, а через год мало ли что будет.
  • 19 декабря 2017, 01:34
Никак не пойму, зачем из года в год поддерживать это убожество, под названием… элек. Ну да, на железках с 512 ОЗУ они выручали, но последние года три уже почти везде стоят 2 гига рам, и андроид спокойно пашет безо всяких тормозов. И да, прикольно окромя фильмов зайти в хром почитать ченить, и да, удобно зайти на амазон или Али через приложение. Не включать же комп, или не идти с кухни только ради того, что б посмотреть погоду. Да и племяннику асфальт подавай, не всю же жизнь ниндзяго смотреть. Все эти элеки -для упоротых фанатов, которые понакупали апельсинок и прочих ежевик, и вынуждены хоть как-то оправдать выкинутые деньги.
  • 19 декабря 2017, 11:28
В некоторых форумах есть интересная фишка, пишется откуда то или иное сообщение было добавлено, типа «Данное сообщение было отправлено с моего Samsung J5»
А вот Вы сильно страдающий по Андроиду с Хромом, конечно же пишете в Муську со своего ТВ бокса???
:-[
  • 19 декабря 2017, 13:25
на апельсинах, android также не плохо ворочается, но не в этом дело. Вот, Вам, необходимо все вышеуказанное. А кому-то достаточно просто проигрывателя видео… Не примеряйте свои потребности на всех, говоря, о чем-то, что оно не нужно…
  • 19 декабря 2017, 13:34
Секундочку, это не я прмерял свои потребности на всех, я отвечал человеку, который не понимает, зачем нужен андроид определённым людям, ведь есть же либреэлек. Конечно же, я высказал частность, почему либре или алекс не подходит мне. А IPTV может в локальной сети и твбокс может раздавать, ничего не мешает запустить линукс в фоне. Я как-то года два назад ставил себе, но потом плюнул, смысла в этом отдельном сервере нету никакого. У меня не отель дома, и семья не 100 человек, что б держать сервак круглосуточно
  • 19 декабря 2017, 14:28
это убожество… элек
Вы просто зря взяли агрессивно-уничижительный стиль применительно к программной части, никто ведь Ваш андроид на ТВ-боксе не пытался обозвать каким-нибудь «помпезищем», разворачивающим при старте туеву хучу постоянно крутящихся в памяти, шпионящих за юзером в попытках навязывания ему контекстной рекламы и абсолютно не служащих простой и понятной задаче просмотра ТВ-контента гуглосервисов ;)
  • 19 декабря 2017, 01:38
если для S905/912 есть великолепный LibreELEC
— а что с S905W, на сайте LibreELEC вроде он присутствует в списке и S905X, S905D. Допилили прошивку для S905W или нет?
  • 19 декабря 2017, 11:41
а что с S905W
Это Вам нужно форум LE прошерстить. Упоминаний о S905W там видел много, но в вопрос не вникал за отсутствием надобности.
  • 19 декабря 2017, 13:27
Да там минорные изменения по сравнению с s90xx, коректный dtb в папку загрузки кладите и все заработает. Даже с device tree blob'ом, от 905x заработает, но возможны проблемы с набортной сетью…
  • 19 декабря 2017, 08:22
затем, что лично мне хочется купить, включить и пользоваться, а не устраивать «танцы с бубном» по любой мелочи. Т.к. не у всех технически продвинутых есть на это время или желание. Лично мне проще 10-20$ переплатить и пользоваться «из коробки», а свободное время провести с большей пользой для себя и своей семьи.
Поэтому диспут нафига андроид или нафига либреэлек пустая трата времени. Кому не жаль времени, а жаль денег или просто интересно ковырять настройки — либроэлек. Кому не хочется заморачиваться — андроид. Т.е. каждому своё.
  • 19 декабря 2017, 11:22
Не понял, о каких «танцах с бубном» на элеке речь? Как по мне, времени на толковую настройку андроида под себя нужно затратить никак не меньше, чем либреэлека. В смысле оптимизации просмотра IPTV каналов, для чего, в сущности, и предназначен тв-бокс.

В моём-же конкретном случае LE обладает возможностями, к которым моментально привык и которые напрочь отсутствуют в андроиде, а именно — стримингом на любое устройство в доме потока IPTV с параллельным просмотром на боксе в это-же время T2 эфирного или спутникового канала, а также гибкой настройкой источника EPG XMLTV под каждый нужный канал.
И это даже не упоминая о кардинально лучшем визуальном качестве картинки видео в сравнении со стоковым DTV!
  • 19 декабря 2017, 12:29
достаю из коробки,
втыкаю в сеть,
втыкаю сетевой кабель,
подключаю с помощью hdmi к телевизору,
вбиваю логин и пароль учётки гугл,
устанавливаю приложение для просмотра интернет ТВ,
устанавливаю приложение для просмотра ютюб,
Пользуюсь.
Стримить на какие-то устройства или гибко настраивать какие-то источники EPG… мне не нужно от слова «совсем». А Вы предлагаете мне убить кучу времени на настройку абсолютно не нужных мне функций.
  • 19 декабря 2017, 12:57
А чего Вы сделали вывод что я Вам что-то предлагаю?
Просто поделился личным опытом использования ТВ (то бишь ТелеВизионного) -бокса.
А Вы про какие-то и нафиг не нужные мне для этого «учётки гугла»… ;)
  • 19 декабря 2017, 13:17
вот и я о том же :)

Практически рекламный слоган родился:

«Только в наших ТВ-приставках каждый купивший сможет найти совершенно ненужные для него функции!»
  • 19 декабря 2017, 13:14
А убивать кучу времени, что бы доказывать людям ОСВОИВШИМ LE, что Андроид лучше, это Вас не напрягает? ;-)
  • 19 декабря 2017, 13:41
Так никто вам ничего не доказывает, это ваш элековец сразу в третьем посте начал «не понимать». А как начали объяснять, то вы тут в штыки, мол «не учите нас жить». Юзайте свой элек, никто ж не запрещает))
  • 19 декабря 2017, 14:17
нет не напрягает, т.к. я это в рабочее время делаю, а настройкой приставки придётся в свободное т.е. в неоплачиваемое время заниматься :)
  • 19 декабря 2017, 15:49
ДА как Вам не стыдно, работодатель Вам оплачивает Вашу трудовую деятельность, в надежде получить от Ваших усилий отдачу, а Вы свое рабочее время тратите на всякую фигню
:-D
  • 19 декабря 2017, 15:04
Для ваших желаний упростить пользование есть другое устройсто — смартТВ. Беру пульт, нажимаю кнопку, смотрю. Все очень просто.
  • 19 декабря 2017, 19:44
Аха…
Почитайте отзывы владельцев SmartTV, года через два-четыре, а у некоторых особо невезучим, практически с начала (владельцам младших моделей Philips например), данная побрякушка перестает нормально работать.
А при этом на свистках с RK3066 (например на одно время знаменитом UG802) многие до сих пор смотрят IPTV, Youtube и прочие смартовые заманухи ;-)
  • 20 декабря 2017, 22:11
Да, мой сарказм никак не проходит :)
  • DimaXYZ
  • 19 декабря 2017, 16:29
А как там обстоит дело с noxbit и ace stream? Когда-то давненько пробовал перейти, но тормознулся на AceStream который хреново работал или не работал вобще.
  • Artemkaw
  • 20 декабря 2017, 17:05
купил спецом приставку на s905x чтобы поставить этот хвалёный алекс элек, у которого «всё из коробки работает» и уже 2 недели матерюсь! потому что нет нормальных мануалов. всё из разряда «рисуем два кружка, немного подправляем и сова нарисована». и читаешь эти форумы для поиска крупиц информации для тупых неопытных юзеров как я. А для андроида всё гораздо понятней
  • Astat
  • 18 декабря 2017, 23:42
Вот я тоже заказал, только на али Mini M8S Pro, еще жду. Но меня настораживает, то что через полторы недели как продавец выслал мне заказ, на его странице с товаром, уже продается Mini M8S Pro-C, а не как Mini M8S Pro. Вот теперь гадай, что мне в итоге придет…
  • 18 декабря 2017, 23:48
Даже за $48 получить 912й амлоджик, пусть и без гигабитного порта, очень даже ОК, особенно если не смотреть на ней 4К видео с высоким битрейтом. А для всего остального есть мастеркард вполне хватит и 100Мбит.
ЗЫ Купил такую же на али 11.11 с учетом купона примерно за $33.
  • 18 декабря 2017, 23:55
4K не интересует за отсутствием даже планов покупки 4K телевизоров :) Так что гигабит — это скорее не техническое требование по скорости, вы правы. Это требование, чтоб желаемая прошивка зажила. Прошивку доработали напильником, эта проблема решена.
  • 19 декабря 2017, 01:22
вообще они у известного крыса были по 38 без купонов, сейчас не знаю сколько, 100 мбит да хватит — видео 90 мбит по сети он играет нормально а этого даже для очень высокобитрейтных 4к хватит на пару лет
  • 19 декабря 2017, 10:15
Вот именно у него и взял. Сейчас цена примерно, как в этом обзоре 48 с копейками
  • 19 декабря 2017, 13:56
а я купил дорогую типа старую версию за 54 получил новую, и теперь вот взад вернул около 20
  • 19 декабря 2017, 15:46
Видимо, это есть реальная цена -С версии — $33. Я с 48 вернул 15 = 33, камрад andygans взял на распродаже за 33, у вас 34 вышло после диспута
  • 19 декабря 2017, 01:34
на али 11.11 с учетом купона примерно за $33
— а я такую не нашел. То подобной цене :(( Купил другую. А что за купон?
  • 19 декабря 2017, 10:12
Купон 5/25, действовал 11.11
  • Sanja
  • 19 декабря 2017, 01:10
Та же фигня. Сколько посоветуете сбивать с засранца отступных?

• 19 декабря 2017, 07:48
Я с гирбестом согласился на 15 баксов возврата, но администрация муськи не пропустила эту часть обзора по п 5 правил
  • 19 декабря 2017, 13:17
т.е. в итоге вышли на те же 33$
  • 19 декабря 2017, 15:46
именно. Они и есть, похоже, цена этого изделия.
  • 19 декабря 2017, 16:26
Все же наверное ниже продажной, но выше цены покупки продавана (себестоимости).
  • 19 декабря 2017, 01:27
прошивка под него и более свежая лежит версии 2 чего то там с 7 андроидом, но пульт родной там не работает

автофреймрейт мне увидеть ни на одной прошивке пока не удалось — пробовал смотреть на коди и spmc, выход всегда в 4к60, в коди поддержку в настройках включал, телик 4к
  • cornet74
  • 19 декабря 2017, 02:27
Аналогичная ситуация с подменой приставки продавцом, если не сложно, подскажите как грамотно провести диспут с gearbest, опыт имеется лишь с алиэкспресс. Спасибо.
  • 19 декабря 2017, 07:49
Тк здесь администрация не разрешает, давайте вечерком в форуме продолжение выложу
  • 19 декабря 2017, 13:22
Можете в ЛС человеку подробно все действия описать.

P.S. В свое время, за «помощь залу» GB на меня сильно обиделся и перестал принимать с этого, обидевшего их, аккаунта оплату Paypal-om :-D
А всего то поделился опытом, как отжать у жадных GB денег за приставку на CPU S805 с 512Mb на борту :-P

А уж как они аргументировали, почему у меня не проходит оплата с PP, любо дорого почитать :-)
А то, что с этого же аккаунта РР, я оплачивал на другом аккаунте GB и там оплата проходила, их совершенно не смутило.
  • 19 декабря 2017, 15:52
См личку.
  • cornet74
  • 19 декабря 2017, 18:03
Большое спасибо!
  • Gordon
  • 20 декабря 2017, 18:27
И мне можно, заказал с дуру две. Когда заказывал на жирбесте не было буквы C в спецификации. Потом долго собирали посылку еще дольше она шла. Вот только вчера получил и конечно же обе с индексом C.

Еще из неприятного медленно работает WiFi на стоковой прошивке.
Тоже приехали 2 шт. Mini m8s pro c. Не стал спор открывать, не столь важен гигабитный сетевой порт. Работает так же как версия без «с». А вообще охренели продаваны. Купил по ссылке в избраном не глянув что версия с «с»
  • 19 декабря 2017, 09:00
Они охренели гораздо сильнее, чем может показаться :( В процессе дискуссии со мной гирбест изменил тишком правила возврата, если был выслан неверный товар. Было что возместят затраты на обратную пересылку по получении. Стало сами решат, возместят или нет.

Так что чем больше прощать, тем сильнее охренеют, предела нет
  • 19 декабря 2017, 15:24
1) GB давно оборзел, правила меняют на лету, неоднократно проверено, вину за собой не признают до последнего, PP не боются, но не любят открытых споров.

2) Возврат некачественного товара, при выигранном диспуте на PP, всегда Вам компенсирует Paypal, есть такая фишка, внимательно читаем условия предоставления услуги.
Сам пользовался пару раз, так что подтверждаю, услуга работает!!!
  • 19 декабря 2017, 14:32
я перед покупкой приставки как раз обратил внимание на Ваш обзор, и высказанные опасения по поводу версии «с». Поэтому нашел на GB приставку старой версии но c 3Gb, переплатил, отдал около 4200р. Теперь жду приставку и что если придёт с «с» и как с этим бороться.
  • Gordon
  • 20 декабря 2017, 18:47
Какого числа заказывали? Я заказал 12 ноября, 19 декабря в сибирь пришли две «С». Точно помню что заказывал без «С». Потому как всегда два три раза перед оплатой перечитываю название — был неприятный опыт с тем же GearBest когда в процессе заказа Redmi Note 4x каким то образом заказался просто Redmi 4x. Как так получилось до сих пор удивляюсь.
  • 21 декабря 2017, 06:27
7 декабря заказывал, но не по Вашей ссылке, а:
  • 19 декабря 2017, 09:35
Не могу понять тягу к этим приставкам с андроидами, ну ладно раньше не было альтернативы, понятно когда телефон или планшет, опять же удобнее… А вот приставки к телевизору — имхо это извращение. Я как пользовался одно время, ну не ставить де системник рядом с телевизором, но с тех пор как купил самый простенький комп с обычной виндой за 80 баксов и поставил в него 4 гига памяти купленной в оффлайне, плюс винт на 500 гиг, я теперь вспоминаю андроидные приставки как страшный сон — плагины на половине фильмовых сайтов не работают, опять же сколько можно фильмов накачать во встроенные 8-16Гиг? Никаких проблем с рутом и танцев с бубном по его установке ну и так далее.
В общем я так думаю что экономия не стоит всех этих проблем ;)
  • 64eu64
  • 19 декабря 2017, 10:11
А зачем качать-то? Смотри поток без сохранения. Хошь сэкономить — вот один из способов.
Поставил на смарт LaziMedia+. Ищешь в нем нужный фильм, жмакаешь на нем — выпадает меню в чем смотреть.
Там есть пункт DLNA который видит мои телики которые в моей сети и включены сейчас. Выбираешь нужный и все.Картинка пошла на телике. Дальше смарт можно вообще отключить. Управление пультом ТВ как обычно — пауза, воспроизведение перемотка.
  • 19 декабря 2017, 10:24
Каких проблем? Кто вообще смотрит фильмы в браузере? На кого расчитан ваш пост? Ещё с времён почившего fs videobox для просмотра всего используется соответствующий софт. А браузер — если тока муську почитать. Ну на гисметео зайти. Кстати, почти любой современный андроид бокс с лёгкостью крутит 4к, h265, vp9, при чем аппаратно. И я очень не уверен, что ваш комп потянет хотя бы fullhd в h265. К тому же бокс потребляет 5-10 ватт, а ваше чудо — 150-300. Так что, если не для работы, то комп дома уже нафиг и не нужен. Можно сдать на металлолом. Оставить ноутбук, что б твбокс перешивать :)
  • 19 декабря 2017, 10:31
опять же сколько можно фильмов накачать во встроенные 8-16Гиг?
Неужели в наше время ещё кто-то фильмы на диски качает?
Я этим занимался примерно с 96-го по 2008, в эпоху медленного интернета. Средний фильм занимал ~700МБ и хранилось их штук 30 на hdd 20ГБ. Типа коллекционирование такое было. Вот только посмотреть глаза доходили в лучшем случае один-два фильма из той «коллекции»)
  • 19 декабря 2017, 15:39
Тут Вы глубоко ошибаетесь, мой ребенок любит, что бы мультики были скачаны на ПК, так как в деревне, интернет её ПК получает через ADSL, а вот в городе можно накачать её любимых мультиков со скоростью 100Mb
Да и я прилюбливаю, скачать, а потом смотреть спокойно не торопясь с NAS-a
  • 19 декабря 2017, 15:54
Ну спорить не буду. Отталкивался от многолетнего личного опыта, неумолимо свидетельствующего что если скачал. но тут-же не посмотрел, то последующий просмотр превращается в дело почти несбыточного будущего)
  • 19 декабря 2017, 16:21
Эт Вы батенька зря ;-)
Торрент качает, Вы приходите домой и спокойно смотрите, что там Вам сегодня накачалось :-P
  • 21 декабря 2017, 15:19
Да знаю я, году так в 2008-м, когда провайдер раздавал нет со скоростью 512мбит/с я торренты качал по ночам на свой DIR-320 с «прошивкой Олега» )

Но это никак не влияло на факт, что просмотреть удавалось не более трети от скачанного.
Просто потому, что ни времени не хватало, ни достаточного интереса к просмотру. Разве что где-нибудь на отдыхе с нетбука смотрел ранее накачанное.

Сейчас с этим гораздо проще — начал смотреть в онлайн, не понравилось — выключил и забыл. Таким образом и просматривается лишь каждый десятый и лишь достаточно достойный фильмец)
  • 21 декабря 2017, 16:14
Давайте не спорить…
Я скачал сезон сериала за 15 минут, подошел к ТВ, запустил просмотр, посмотрел… понравилось смотрю далее, нет, на очереди к просмотру еще пара тройка сезонов скачалась :-P
  • 21 декабря 2017, 19:35
А я и не спорил) Просто личным опытом использования торрентов для закачки видеоконтента поделился. Давно это мне совершенно отсохло за ненадобностью…

Да и вообще подальше от просмотра каких-либо «сезонов» предпочитаю держаться ;)
Хотя рутрекер и до сих пор весьма активно использую, закачивая оттуда свежие альбомы групп, играющих в моём излюбленном стиле)
  • 21 декабря 2017, 20:26
А я прилюбливаю английские сериалы, скачаю и смотрю…
  • 20 декабря 2017, 00:25
Бывает что и так. Но это было раньше в эпоху медленного инета, а сейчас поставил торрент и пока приготовился к просмотру фильма — он уже готов! Но конечно и непросмотренные есть, но я качаю в отдельные каталоги новинки и потом так каталогами и удаляю.
  • 20 декабря 2017, 15:29
Вот именно, качается быстро, пока собрался посмотреть новинку, она уже раз и скачалась.
  • 20 декабря 2017, 00:23
Ну во-первых не у всех есть нормальный интернет, да и наличие нормального интернета не факт что выбранный фильм будет в онлайн крутится без лагов.
Во-вторых не все фильмы в онлайне есть в том качестве в котором мне хочется его посмотреть, да и канал может быть перегружен.
В третьих просто хочется какие-то фильмы иметь в своей личной коллекции, просто на всякий случай
Понятно что на андроиде все это не катит, они просто не для этого.
  • Dwarfi
  • 19 декабря 2017, 11:02
Есть намного проще вариант — трех и более метровый HDMI кабель от системника к телевизору или переходник VGA — HDMI для нетбука. Шнурки один раз проложил и забыл. С переходником немножко морока — нужно в ноут вставлять три разъема,
а с системником вообще никаких проблем
  • 19 декабря 2017, 15:40
Вы батенька знаете толк в извращениях
  • 20 декабря 2017, 00:31
Эти извращения я проходил еще в прошлом веке ;)
Но то было от безысходности, а так все на одном компе не серьезно, я сначала писал все на диски и потом смотрел на DVD плеере, потом был 2,5" винт со встроенным плеером (на работе с него винду ставил обратным бекапом, а дома кино смотрел), потом нормальный медиа плеер со встроенным винтом, счас используется как файлопомойка но редко.
Потом были андроиды, и в основном все устраивало пока не поставил нормальный комп ;)
Да и потребление 15 Вт против полу киловатта это большая разница когда комп должен крутится сутками
  • yurdos
  • 19 декабря 2017, 11:06
Хорошо — когда просто объяснили «что и как» попроще. Спасибо всем.
  • 19 декабря 2017, 15:28
— Я не люблю кошек!
— Вы просто не умеете их готовить!

Ну вот объясните мне, какое удовольствие держать рядом с ТВ постоянно включенный ПК?
Для этого как минимум есть NAS, «где-то-там-включенный-сервер» или «онлайн-трансляция-того-что-вам-нужно» и специализированное устройство.
И всё!!!
Все что Вам нужно Вы получаете с комфортом и в глубокой тишине!
  • 20 декабря 2017, 00:43
Вы плохо прочитали мой пост ;) Он тихий и очень экономичный ;) И размерами как этот плеер…

Вот такой же бокс как этот андроид, но на винде и с нормальными памятью и винтом.
Был у меня и на атоме, но это то-же самое что и эти — ограниченная память и винт все плюсы съедает.
  • 20 декабря 2017, 05:48
Вот такой же бокс как этот андроид
Да, но цена далеко не такая же:(
  • 20 декабря 2017, 09:20
Ну так и параметры несопоставимы! Что поделать, исторически сложился стандарт на винду и ничего с этим поделать нельзя. Андроид все-таки больше игрушка, что-то серьезное на нем только с очень большими ограничениями.
  • 20 декабря 2017, 12:43
Эм… что вы понимаете под серьезным? Или вы на этой машине работаете в тяжелых IDE собирая свои проекты, монтируете, 3d рендерите? Я, лично, не понимаю назначение таких машин… Для мультимедиа с головой тех же боксов на amlogic, а для серьезных, профессиональных задач, что боксы, что такие решения — штука сомнительная. Это же, банальная замена офисному ПК, с избыточной производительностью для такой задачи.
  • 20 декабря 2017, 22:25
А в чем проблема то? Я купил самую минимальную конфигурацию, специально для 48" телика в зале. Но при желании на нем можно и работать, я уже подумывал выкинуть стационарный комп, купить что-то на i5 или i7 памяти побольше и на зад моника все повесить…

Зы: У меня как-то комп накрылся внезапно, так пришлось сидеть на ноуте с атомом, еще из первых. Ну ес-но моник, клава и мышка… Так и тут, случись что и в наличии резервный комп… Пусть немного медленнее, но все те-же самые программы работают
  • 20 декабря 2017, 07:04
Вот и мне стало интересно, по поводу цены…
  • 20 декабря 2017, 09:27
Цена компа с параметрами как у тв-бокса только немного больше. Правда и возможности практически одинаковые. А вот если в андроидный бокс напихать всяких плюшек — винт там или памяти на флешке добавить, то тоже цена скакнет.

Эх, жалко что в свое время не было таких мелких компов! Я себе на ноду фидошную собрал троечку и она без видика и моника тихо принимала и отдавала почту, спать с гудящим компом слишком некомфортно… Потом сколько было попыток встроить комп в машину! Но хорошо что появились нетбуки, стало полегче…
  • 20 декабря 2017, 12:45
с какими параметрами как у тв бокса? Там одна видео карточка, с возможность хардварно декодить 4к, да или просто h265 будет стоить больше всего бокса, а если расчитывать на cpu со встроенным gpu, то это камни уровня skylake и ценник соответствующий, даже если обратить внимание на б/у рынок…
  • 20 декабря 2017, 22:16
А что у вас нормально фильмы в 4к идут в онлайне? Я не любитель лишних трат, так что даже FullHD не всегда смотрю — старые все одно из меньших растянуты, а новые конечно прикольно рассматривать волоски… но честно говоря содержание современных фильмов от этого не становится лучше ;)
  • 20 декабря 2017, 15:22
Просто Вы «тренькнули» про 80уе, вот Вас и пытают, что за 80уе из мелкого, сопоставимого с ТВ боксом, можно взять.
Благо тут цена, как Вы сами видите, выходит на круг 33уе…
  • 20 декабря 2017, 22:12
  • 20 декабря 2017, 22:38
Первый — ERROR, не проходит по описанию, не катит с установленным HDD
Со вторым тоже всё плохо, только теперь цена подкачала
P.S. Забейте…
Я вижу как Вы лихорадочно пытаетесь выбраться из ловушки которую сами себе поставили…
Повторюсь, ЗАБЕЙТЕ!!!
  • 21 декабря 2017, 01:06
Я вот нестыковок не вижу. Ну второй это уже на более крутом процессоре, потому и цена побольше. Того что я брал за 80 уже нет в продаже, я остановился на самом простом, двух-ядерном целероне. И даже он вполне себе тянет fullhd. Не понимаю вашего скепсиса, да, цена побольше будет чем у андроидных плееров. С этим я согласен. Ну так и разница в начинке, не считая процессора имеется, один алюминиевый корпус чего стоит! И разница в использовании существенная, это как в чистом MS DOS работать и поставить хоть плохонький NC or VC ;) Я вот хоть и пользуюсь линуксоми давненько, но постоянные проблемы с ними не дают их полюбить
  • 21 декабря 2017, 08:50
Знаете, когда речь идет о ТВ боксе ценой 33$ и сравнивая его с miniPC, Вы готовы сравнивать два продукта с ценой разницей в 2, а то и более раз…

Давайте отвлечемся и сравним для примера ВАЗ Калина и Honda CR-V
Я за Honda-у могу сказать, что аппарат лучше и я не понимаю зачем народ покупает Калину
:-D

Риторика Ваша, а то что цена в два раза выше, так кто ж на это внимание обращает, верно же?!
  • 21 декабря 2017, 10:46
Ну тут народ обсуждает кроме всего прочего и 4К видео, а оно ну никак по цене с калиной не сравнивается ;)
Один телик будет стоить как десятки PC или гораздо больше андроидов… Ну и вся остальная обвязка еще не меньше потянет. Плюс многие навешивают на андроиды винты и все остальное, что в принципе входит по умолчанию в состав PC. И тогда цена уже уравнивается и неизвестно что станет дешевле
  • 21 декабря 2017, 15:04
Мы не обсуждаем ТВ 4K благо в своем высказывании про них Вы ничего не писали. Вы лихо забили гвоздь в крышке шроба всех ТВ боксов, выразив недоумение, нафига оно нужно, когда при сопоставимой стоимости есть альтернатива лучше. Когда же Вас попросили аргументировать свои слова, пошли разные отмазы…

Я уже писал Вам «Забейте!»
Сам люблю забить последний гвоздь в крышку гроба, так что Ваше нежелание признавать свое «треньканье-треньканьем» хорошо понимаю!
Понятно, что ляпнули не подумав, а тут прицепились и давят…
Ату их
И в несознанку :-P
  • AleksGF
  • 19 декабря 2017, 10:29
Пара ламерских вопросов:
К этой приставке старый ЭЛТ телевизор с композитным входом (тюльпаны) подключить можно?
Нужен переходник HDMI-тюльпаны? С подобными переходниками будут проблемы или нормально они работают обычно?
  • 19 декабря 2017, 11:04
Всё на расстоянии пешей прогулки, если у вас достаточно времени :)
Но по уму для подбного тв лучше выбрать что то из коробки их поддерживающее, без переходников. Медиаплееров много наделали, дюна и попкорн самые известные. Дюны есть и с этот бокс размером и меньше. Я свою последнюю покупал еа авито за 2000 р с чем то. Только надо брать НЕ залоченную под оператора версию.
  • 19 декабря 2017, 14:04
дюну я какую то и за 20 старую покупал но нету в ней ни hevc ни 4к ни торрент тв с аналогами, эта приставка хороша допиленным софтом за свою цену
  • 20 декабря 2017, 14:33
Ой, чел спрашивал по ЭЛТ телевизор с тюльпанами и без HDMI. Что из вами перечисленного актуально для него? Кстати, торрент ТВ с дюнами поднимают. Мне, правда не настолько интересно, чтоб у себя использовать.
  • 19 декабря 2017, 15:41
А почему не лоченную?
Вон Интернет пестирит статьями, как отвязать лоченную Дюну от операторской прошивки
  • 20 декабря 2017, 14:32
ЕМНИП война брони и снаряда в этом случае завершилась победой блокировщиков. Видимо, потому, что взламывальщики утратили интерес с выходом других решений. А блокировщики последовательно заткнули все дыры. В результате то, что описано уже не работает на последних версиях. У меня валяется даже 101 дюна, которая после отката с провайдерской прошивки более не принимает файл лицензии и покащывает сообщение об этом на экране.
  • 20 декабря 2017, 15:20
Да, что то было про лицензию.
А выпаяв флешку и залив старую прошивку, можно это обойти?
  • 20 декабря 2017, 16:02
Видимо да, но мне проще было новую купить. И старую прошивку ещё найти надо. Совсем старая была годна, чтоб файлы по сети гонять. Новая обрезана до показа только провайдерского IP контента.
  • 20 декабря 2017, 16:45
Просто купить у нас провайдерскую можно за 1000 руб., а отвязанную тупо не реально :-(
  • 20 декабря 2017, 17:18
Потому я за 2 с лихой и покупал :)
Я в дюне немножко понимаю. Первый FAQ на hdtv.ru на 30% из моих комментов состоял
  • 19 декабря 2017, 15:23
Выбирайте Тв бокс с выходом AV.
Вот такой

Но к нему надо ещё такой кабель
  • 19 декабря 2017, 15:42
Вы забыли добавить, что выбирать надо с комплектным кабелем, что бы не искать потом подходящий.
  • 19 декабря 2017, 16:06
Последний раз приходил бокс с таким кабелем в комплекте года 2 назад. А на последних моделях даже и выхода AV нет. Так, что придётся брать HDMI to AV конвертер
  • ator
  • 19 декабря 2017, 20:47
  • ator
  • 19 декабря 2017, 20:52
Уточнение-у кабелей которыми комплектуются боксы не совпадают цвета с общепринятым стандартом
  • 20 декабря 2017, 00:50
Это для очень непривередливых людей ;)
Качество даже на крупном экране оставляет делать лучшего, текст практически не читается, кино да, смотреть еще можно, я себе в мастерскую кабель протянул и без отрыва так сказать от производства кино смотрю ;)
  • 20 декабря 2017, 05:15
Так это были ответы на вопрос
Это для очень непривередливых людей ;)
Скорее для кухни, дачи, гаража,
текст практически не читается
Представьте, как мы ломали глаза подключая ЭЛТ телевизор к первым компъютерам (Спектрум, Дубна, Орион).
  • 20 декабря 2017, 15:18
Так там другое разрешение было.
Переведите этот ТВ бокс на разрешение VGA 640*480 и тоже все будет неплохо читаться ;-)
  • 20 декабря 2017, 16:00
Так там другое разрешение было.
Тогда разрешения вообще не было. Даже понятия такого не было. Потому, что в телевизоре было 625 строк (линий) по вертикали на весь экран. Чем меньше экран, тем чётче изображение.
  • 20 декабря 2017, 16:42
CGA, EGA
Цитата из статьи
Достоянием истории стали первый монохромный адаптер MDA, работавший только в текстовом режиме (40 x 25 или 80 x 25 символов), первый цветной графический адаптер CGA (320 x 200 пикселов, 16 цветов; 640 x 200 пикселов, 2 цвета) и монохромный графический адаптер высокого разрешения Hercules (720 x 480 пикселов). Доживают свой век в составе 286 и 386 компьютеров видеоадаптеры и мониторы EGA (640 x 350 пикселов, 16 цветов из палитры в 64 цвета).
Про ZX Spectrum
Единственным штатным видеорежимом оригинального ZX Spectrum является графический режим разрешением 256×192 точки
  • 21 декабря 2017, 04:58
Какая умная молодёжь пошла. Википедией перед носом машет. А я на практике прошёл «компъютеризацию» всей страны с нуля.
Не было в то время (когда собирали компы вручную) у нас специальных комп. мониторов.
Это потом, когда пошли заводские Корветы, ЕС1840 и другие, с ними были ч/б мониторы.
  • 21 декабря 2017, 08:44
Вы упомянули ZX Spectrum вот я и поднял WiKi наперевес ;-)
Да, я в курсе, что первые ПК работали в текстовом режиме и режиме псевдографики :-P
  • 20 декабря 2017, 15:19
Надеюсь в мастерской не токарной? ;-)
А то даже боюсь спросить, сколько пальцев на руках у Вас осталось ?!
  • 20 декабря 2017, 22:07
Ага ;) Она у меня и токарная и фрезерная и деревообрабатывающая, в общем универсальная. А в мастерской я смотрю обычно фильмы уже хорошо знакомые и любимые, новые требуют слишком много внимания а пальцев мало ;)))
  • 20 декабря 2017, 22:40
По одному на каждой руке? ;-)

:-D :-D :-D
DTS щелкает?
  • 24 декабря 2017, 14:47
я пока включил без ресивера и тестов на звук не гонял. Разбираюсь что куда, жду аэромышь и особого восторга нет.