Portable Mini Speaker for MP3/PC with FM 1.4 Inch LCD Screen - Silver

Как то я уже рассказывал о похожем устройстве
mysku.club/blog/tinydeal/2217.html

Как и многие тут, я пытался найти его более дешевый аналог или новогоднию распродажу. Но увы, хорошей скидки на первоначальную модель я так и не нашел, и решил заказать эконом версию, благо на этом сайте у меня был купон на 10$.

Что же из этого вышло?

Да ни фига хорошего! а теперь об этих и других новостях подробнее!

Итак, размером он почти такой же как первый бумбокс, на 1см уже где то. В отличии от того устройства вместо LCD экрана имеет цифровое табло. Все провода внутри на разъемах.

Аккумулятор съемный BL-5C от нокий. Но акки в комплекте полный шлак. Я заказал сразу 2 штуки, они пришли вместе, но акки в них выглядят по разному.

Одно устройство оставил заряжаться на ночь на работе. Утром наблюдал распухший акк, который уже не влазил под крышку. ну хоть не взорвался.

Но есть и плюсы, если старый работал от акка и когда
он сядет, то не включается до зарядки акка, то новый может вообще работать без аккумулятора, достаточно его воткнуть в юсб или внешнию зарядку с юсб выходом (в комплекте не идет).

Динамики с виду похожи и имеют такую же маркировку, но явно фигового качества, на максимум тише и при этом качество так себе.

Довольно интересно с проводами, зарядку, антенну для радио и внешний вход объединили в один провод, с одной стороны мини юсб, с другой юсб и миниджек 3,5 — удобно.

Цифры на экране светятся красным, лично мне нравится как это смотрится, ностальгия что ли какая то, не знаю.

Для радио показывается частота, для мп3 с карты или флешки — номер трека/время с начала песни. Для mp3 листание песен вперед — назад и 2 режима воспроизведения — ALL и ONE. Что они значат, придумайте сами :)

В принципе есть и эквалайзер с несколькими предустановками.

Видео:

Итоги:

— акк
— громкость
— качество звука
— нет перемотки внутри трека
— нет случайного режима
— не понятно как работает с папками

+ сохраняет громкость
+ может работать от сети без акка
+ удобный общий провод
+ цена
+ возможность купить несколько нормальных сменных акков… но зачем?!

Резюме — тарахтелка на рабочий стол, где громкость не нужна, а акк только мешается. Я бы не стал брать ещё раз, но за ту цену, что они мне достались (около 6$ за штуку) нормальное радио на работу.

Сюда смотреть! В глаза мне смотреть !!!
  • mksnu
  • 20 марта 2012, 09:35
Заказывал для товарища такой же, звук на максимуме очень громкий и чистый.
ну видимо не совсем такой, а похожий. звук на максимуме относительно громкий. Например относительно телефона очень громкий, относительно исходного бумбокса он очень тихий и на максимуме идут искажения.

У меня 2 экз, так что на брак не похоже. Кстати на видео есть максимум звука, когда на экране отображается цифра 30 (у исходного максомум было 40).

Так что как просто усилитель в помещении, то он относительно нормальный, а если нужен с громкостью как у исходного — чтоб на природе слушать компанией, то он не подходит.
Как же блин уже надоели фото с котами, хоть бы кто то сделал с собаками.
могу предложить только фотку ребенка отверткой ковыряющего устройство :)
  • xbankir
  • 20 марта 2012, 12:29
а как там радио без антенны работает?
в качестве антенны используется провод для зарядки, без него почти не ловит, с ним приём устойчивый
  • rxnet
  • 21 марта 2012, 19:28
А сколько такие приёмнички работают от аккумулятора? тоже присматриваю на лето
на счет этого не знаю, акки пришли убитые, а те что по ссылке в начале со встроенным акком на средней громкости (это довольно громко) 12 часов работает легко.
не подскажете, как в нем радиостанции ищутся вручную?:) на днях такой пришел, автоматический поиск запускается, но запоминает только 30 станций от начала диапазона. как до остальных добраться?:)