Осенние туфли

Сабж!

Туфли пришли в такой коробке:

43 размер:

Внутри коробки:

Вложен пенопласт, чтобы не помялось при транспортировке:

Выбрал в черном цвете:

Крепления для шнурков. Сами шнурки легко завязываются и не скользят (значит не развязываются в неожиданные моменты)

Аккуратно прошито:

Вид сзади:

Сверху:

Убрал стельку и «внутренний мир» сфоткал:

Подошва. Не скользит.

Достаточно толстая — чтобы по лужам не глубоким ходить и не чувствовать камушки на земле:

Стельки:

Типа дышащие:

Взвесил ботинок:

Как видно следов нет:

Примерка.

У меня 43 размер ноги. Мне обувь оказалась маленькая. Жмет по бокам и спереди.
Как в сказке «Золушка» прошелся по офису и нашел мужчину, кому «туфелька» подошла :-) У него 41 размер оказался. Ему ботинки и подарил.

Если кто-то с 41-м размером ноги решится купить эти недорогие достаточно качественные ботинки, срисовал ногу коллеги с разметкой в сантиметрах. Можно распечатать с соблюдением масштаба, сверить со своей ногой и принять решение о покупке. В магазине «китайский» 43 и 44 размеры остались.
Нога коллеги

Могу PDF отправить со сканом — в личку пишите

Еще девушка с 41-м размером ноги попробовала примерить :-) — то же все ок говорит с размером. Удобно говорит. Но немного жарко ноге. Искусственная кожа — видимо поэтому.

UP
Продавец тут купон предложил на эти туфли “GMMYSKU” — www.gamiss.com/casual-shoes-280/product879500/
Этот купон весь магазин — www.gamiss.com/ (видимо магазин один, но на двух доменах зарегистрирован www.gamiss.com/ и www.zaful.com/) распространяется — «GMMYSKU» $3 OFF for $20, $6 OFF for $40, $9 OFF for $60, $12 OFF for $80, $15 OFF for $100. Validity period:2017.11.01-2018.01.01
  • toba3
  • 20 декабря 2017, 15:12
Обзор интересный, сами башмаки комментировать не буду =)

Вот что мешало китайцам покрасить подошву в черный цвет? Ну и тряпичная лента сзади выглядит… несерьезно как-то
  • Konrad
  • 20 декабря 2017, 15:44
-«Что мешало, что мешало?...»
Ничего вы не понимаете «в красивой морской жизни»!
Это же как в анекдоте про Чапаева, Петьку и карате — то же самое как Dr.Martens (как лопатой по спине), только страшные (только рукой).
:)))
ужасный ужас…
что мешало китайцам покрасить подошву в черный цвет?
это же под мартинсы!
  • toba3
  • 21 декабря 2017, 16:38
Интересно, не знал… наверное, в молодости не тем увлекался :D
  • abramov1
  • 20 декабря 2017, 15:51
Подошва. Не скользит.
Я конечно в них не ходил. Но почему-то не верится.
Хотя может на сухом асфальте и не скользит сильно :)

На сайте написано, что обувь сделана из искусственной кожи. Но мы проверим материал зажигалкой: Как видно следов нет
Ну дак они такие — китайцы. Обманули как всегда. Подсунули настоящую кожу )
ну так то протектор вполне себе обычный ботиночный. Другое дело, насколько здесь мягкая резина. Автор об этом умолчал. Но судя по блеску, там наверно что-то достаточно деревянное.
  • abramov1
  • 20 декабря 2017, 18:11
протектор вполне себе обычный ботиночный
На картинке — да. Но ведь это не показатель.
Лова треккинговая (Ронан, Ренегад) и то скользит на утоптаном снегу.
Зимние ботинки-снегоходы LOWA TRIDENT со специальной нескользящей подошвой и то скользят. Пару раз и в них подскальзывался-падал сильно разыгравшись с собакой.
А тут китайские за 1000 и не скользят )))
  • 20 декабря 2017, 16:00
Этот хлам мне бы даже подарить стыдно было…
  • 20 декабря 2017, 16:27
Категоричны вы однако. Что у нас норм за аналогичную цену в магазинах есть? Страшная и неудобная обувь. Есть впрочем знакомые, кто только французское шампанское дешевле 50 Е не пьет и все кроме айфона за телефон не считает. Тоже самое и с обувью.
  • Kopcap
  • 20 декабря 2017, 16:49
Ну на каком-нибудь Wildberries или Lamoda (не реклама) вполне реально за 2к по скидке ухватить неубогие ботинки из натуральной кожи. А за 3к даже вполне неплохие можно взять. С примеркой!
Сколько раз не смотрела обувь себе на этих сайтах, мне ничего не нравилось.
Разве это показатель?)
Для кого как. Если ассортимент на сайте мне не нравится, то чего зря терять время и ловить какие-то скидки?
  • 20 декабря 2017, 17:36
Дело не в каких то понтах, и не в шампанском с айфонами, дело в обуви… Это хлам безотносительно ее стоимости. От этих ботинок несет дешевизной и безысходностью… Путь эти ботинки хоть 100 руб. стоят. Да, вы правы, у нас за эту цену такое же продают, но это не значит, что это нужно покупать…
  • Danitch
  • 20 декабря 2017, 18:29
Yoox.com
  • Hrenoff
  • 20 декабря 2017, 16:36
Обувь сделана из искусственной кожи. Но мы проверим материал зажигалкой.
Как видно следов нет
Вас обманули — подсунули настоящую кожу!!!
Жееесть…
  • uhepxbr
  • 20 декабря 2017, 18:04
То место, которое палили огнем, невооруженным глазом видно, нашлепка из натуральной кожи.А вот пере из чего?
  • Hrenoff
  • 20 декабря 2017, 18:24
нашлепка из натуральной кожи
ОТКУДА??? В китае отродясь натуральных материалов при подобном производстве не использовали! Говорю о подобной «обуви» (не брендовых OEM производствах) которая по себестоимости $5 баксов будут, остальное доставка, интерес продавца и т.д.
акурат сегодня шли с малым, с садика, по дороге как раз мусорные баки, и там в уголке импровизированный секондхендный уголок, пальтишки, брючки, туфли разных мастей, и точь в точь такие, прям подумал небось индус из танцора диско выкинул, правда на вид были с довольно таки большим пробегом, подумал даже если кожа, то прям здесь разчленю и будет что на рогатку примастрячить, короче пока занимался самокопаниями и расчетами, бич подошел, примерил, цокнул языком и почапал в них по своим делам, а тут из китая, сегодня не мой день
  • dcsimper
  • 20 декабря 2017, 17:03
самые крутые ботасы (вернее один) у этого чувака, а ваши — китайская дерьмантиновая какаха))))
  • nick23
  • 20 декабря 2017, 17:09
Сомнительная подошва. Можно ли её резать ногтем(отщипывать кусочки)? Она прочнее «пенопласта»? На али можно хоть отзывы почитать если много продано.
Размеры обуви у данного прода — китайские (мелкие).
На рынке такое продают и не дороже (там экономия на опте). Можно хоть пощупать, примерять.
  • Danitch
  • 20 декабря 2017, 18:34
Отзывы на али ниочем, это больше характеристика продавца. Если пришло — ставят плюсик, не пришло — получают рефанд и все равно ставят плюсик.
Там полным-полно дряни 4.5+
  • 20 декабря 2017, 20:46
Подошва из какого-то материала неизвестного, но не дубовый пластк и не крошиться, продавливается, но не «ковыряется»
  • xpm
  • 20 декабря 2017, 17:23
По фото видно что жмут, я вот тоже начитался хвалебных отзывов из интернета о clorts, дерьмо еще то, обувь настолько неудобна, я не знаю под какие ноги ее делали, но явно не для гуманоидных форм жизни, жмут пальцы, натер мазоль, и лечил ногу, форма колодки ужасна, до этого носил redrock, такое ощущение что в них родился, сейчас эта обувь идет под брендом grisport, еще bontimes хорошие, теперь не знаю куда этот Кытайский хлам деть.
  • bel4o
  • 20 декабря 2017, 17:41
Я не подходящие вещи рядом с мусорным баком (не забрасывая внутрь!). Вещи исчезают, а я может чуть карме своей помогаю. Вот и вам рекомендую такой метод. Комментарий без иронии или сарказма.
  • 20 декабря 2017, 21:17
я один раз тоже аккуратно положил рубашки рядом с баком, через полчаса шел мимо увидел все разбросанным в радиусе 20 метров. Теперь только в бак.
а я такими очень доволен, весной купил — весна, лето, осень, и вот сейчас в декабре ношу «до машины» не мерзну)))
  • xpm
  • 11 января 2018, 20:52
Зашёл в Спортмастер, купил Merrell, померил, такое ощущение что в них все время ходил, нигде не жмут, теперь точно завязал с покупкой всякого хлама с Али, расхваленого интернет задротам…
  • NewbY
  • 20 декабря 2017, 17:49
«Осенние туХли»
У вас там на язычках задников ботинок видно последние две буквы — КЕ. Там не FAKE ли написано? :)
Как то раз угораздило меня купить летние китайские туфли типа их крутого бренда, баксов за 30. И красивые были и удобные, легкие, подошва мягкая, и по размеру. И? Уже думал прикупить еще. Да вот внезапно отвалилась подошва. Рассыпалась их мягкая губчатая красивая резина.

У них как в том анекдоте. Долговечные, дешевые, красивые. Но только два пункта из трех!
Как обычно, вопрос эстетики.Я бы, даже не посмотрел в их сторону)) Пусть были бы и за 10 у.е.))Мне кажется, подобное можно покупать только от отсутствия вкуса, откровенного безденежья( что в итоге, себе дороже и выйдет) и, если мир перевернется и останется только такая обувь.
А про «такое» что скажите?
Это не мой стиль.Но, на вид, выполнено качественнее, чем обозреваемая обувь, если не начнет по бокам отклеиваться.Здесь дело личных предпочтений.Я не могу навязывать свое понимание хорошего дизайна.В моем понимании, обувь должна более изящной выглядеть, а не такой грубой.Как пример: классический Dr.Martens , вроде и из кожи грубой и с рантом, но выглядит-то здорово.Если уж завершить тему, я никогда не буду покупать обувь у китайских производителей, прошу не путать с брендовой обувью, произведенной на заводах в Китае, Вьетнаме и т.п.
Похоже, что китайцев вдохновили эти мартинсы. И чисто внешне они не хуже сделали :)
Ну что же, разбавляю негативные комментарии. Обувь на фотографиях выглядит симпатичной. Уж всяко лучше, чем тряпичные кеды за $160.
  • 20 декабря 2017, 21:14
Симпатичной? Вам бы действительно понравился мужчина в таких ботинках?
  • 20 декабря 2017, 21:37
Мужчины нравятся не ботинками :-)
  • 20 декабря 2017, 21:44
Вы очень хорошо отрабатываете п.18: вы целеустремленный, старательный и настойчивый. Это женщинам нравится… А обувь очень много говорит о человеке, даже о мужчине. И в этом вы меня не переубедите. И дело совсем не не в цене, точнее: не совсем в цене.
смотрел смотрел, вспомнил, в чем то подобном понтуется джо бонамасса
Заключение о том, нравится мне мужчина или нет, появляется после общения с человеком, а не с его обувью. Так что не отрицаю тот факт, что мне может понравиться мужчина в такой обуви.
  • Golem
  • 20 декабря 2017, 23:04
Подходят к вашим ээ, как их, в которых ходят в универ.
Подошва нужна только толще)
  • Golem
  • 21 декабря 2017, 01:44
Дык зима:)
  • 20 декабря 2017, 22:00
Мне интересно, что наши соседи производят :-)
Моя обувь:

Носки наизнанку надеть. Обувь на Сардинии 7 лет назад брал в огромном обувной молле около Кальяри. 10 Е :-)
  • Dimkom
  • 20 декабря 2017, 22:27
Нет, я такие вещи больше никогда обсуждать-осуждать не буду. Это не тема, а какой-то конкурс на самый смешной комментарий к обзору. Бывший продавец обуви.
А по моему, отличные туфли… овна месить, это там где любимую обувь жалко, тем более, что «удобные».

п.с. Очень хочется посмотреть, что же носят «критиканы».
  • mobyman
  • 21 декабря 2017, 23:41
Нога коллеги
Давно так не смеялся. Спасибо.