Обзор наушников KZ ZS6 и сравнение с KZ ZS5 V2

Всех приветствую! Сегодня будет обзор — сравнение наушников от марки KZ модели ZS6.

Основные характеристики наушников:

Информация с сайта магазина :
* Интегрированный 2 динамический блок и 2 сбалансированных блока арматуры для каждой стороны наушника обеспечивают более частотный диапазон и более изощренную звуковую информацию.
● 7 — 40KHz сверхширокий диапазон частот, предлагает звуковое поле для платы и захватывает более насыщенные звуковые детали, захватывающий звуковой эффект.
● Металлическая оболочка из алюминиевого сплава, электронное частотное разделение профессионального класса.
● Съемная конструкция, легко монтируется и удобна в обслуживании, удовлетворяет требованиям.
● 3,5-миллиметровый позолоченный разъем L-bend, совместимый с большинством электронных устройств, таких как телефоны, компьютер, плейер, MP3 и т. Д.
● Встроенный тонкий железный провод в шнур, вы можете носить его и повесить на ухо.
● Микрофон высокого разрешения поддерживает четкий и плавный разговор.
● Управление на шнуре, простота паузы / воспроизведения музыки, переключение песен и ответ на вызов / отказ.

Качество изготовления:
Все сделано качественно: зазоров нет, краска без потеков, за исключением болтающегося коннектора и провода в наушниках(не сильно заметно).
При втыкании 2-pin штекера в наушник пришлось попотеть, очень туго входят, точнее сначала они не входят и тут приходится немного «разработать» разьемы — иглой или шилом.

Немного фотографий в крупном плане:
Kz zs6

Теперь о звуке:

На многих форумах владельцы часто высказываются негативно о наушниках в плане их «пилящих мозг высоких». Да, отчасти такое присутствует, но мной они были замечены только при высоком уровне громкости при подключенном к воспроизводящему устройству усилителю. Избежать данного минуса поможет: демонтаж крышки и отпаивание 1-го арматурного драйвера или, более быстрый и безопасный — затолкать кусочек поролона в звуковод (как на фото ниже) который можно вырезать из насадок для наушников типа mx500.
Поролон в звуководе

Общее мнение о звуке:
Звучание можно охарактеризовать как яркое, с акцентом на высокие. Басс присутствует, но его не так много вследствие доминирования арматурных драйверов, да же с поролоном в звуководе, приходится крутить эквалайзер.

Сравнение с kz zs5:
На руках у меня kz zs5 второй версии т.е с 2-мя арматурными драйверами в звуководе. Несмотря на идентичную внутреннюю конструкцию(фото под спойлером) kz zs6 играют громче, за счет большего количества выкоских. Басс в kz zs5 чувствуется чуть лучше чем в kz zs6.
Внутреннее строение и сравнение :

Сравнение с 2-гибридами:
NiceHCK Bro по бассу выигрывают kz zs6, уровень как у kz zs5. Высокие не такие пилящие в Bro, но средние менее выделены чем у kz zs5/6.

О насадках:
Прочитав форум head-fi, нашел один из способов заглушения пилящих высоких — моддинг стандартных насадок. В чем суть: во внутрь звуковода помещается поролон, а между двумя внутренними стенками(внешней стенкой звуковода и внутренней стенки насадки) помещается вырезанная пена, в моем случае послужила самая маленькая пена из набора насадок newbee.
Гибридные насадки от Sony

Такие насадки лучше заглушают внешние шумы и увереннее держутся в ушах.

Фото KZ ZS6, KZ ZS5 и др.:

Небольшое заключение:
Несмотря на такие минусы как: немного «пилящие верха» и кабель не самого лучшего качества что было у KZ, наушники получились достаточно неплохие за свою цену.

Спасибо что уделили время моему обзору :)
Как звук в сравнении с KZ ZST?
Басс, саббас лучше, высокие и средние частоты — ясные, больше воздуха в kz zs6 что ли.
  • fcr707
  • 22 декабря 2017, 16:36
Взял такие же на распродаже Жиртреста за 23 бакса. На западных форумах вычитал, что верха можно привести в норму с различными насадками. Так для себя заказал насадки из Ostry (OS100 OS200 OS300). Как я понял лучший вариант с KZ6 — OS300, их себе и взял. Насадки уже на почте, а уши похоже только в след году придут.
Аналогично, только взял за 25$. Zs6 еще хорошо с пенками слушать, звук становится чуть сбалансированным.
  • fcr707
  • 22 декабря 2017, 17:37
Да я что-то пенки не особо люблю, но попробую, вроде бы где-то валяются у меня.
Жесть. Покупать гибриды за 30, Карлл! Чтоб потом глушить/отключать арматуру.
Я сам не глушу арматуру, но вот эквалайзер покрутить стоит. Верха для меня тут не настолько пилящие чтоб прям их сразу вытаскивать из ушей. Все таки зависит от слуха человека, на плеер.ру то же есть несколько человек, которые не жаловались на дискомфорт от высоких.
  • 22 декабря 2017, 17:09
Когда отключил арматуру)
  • 22 декабря 2017, 16:56
ШТА???
Я хотел сказать о том, что внутри вторая версия zs5 и zs6 одинаковы т.е стоят те же арматурные драйверы, кроссовер, динамы, а звучат zs6 громче, громче за счет высоких, басс примерно одинаков у них.
  • 22 декабря 2017, 17:07
эммм… громкость зависит от чувствительности и сопротивления, а вы про кривую ачх…
  • 22 декабря 2017, 17:06
Самые лучшие гибриды, которые довелось слышать из недорогих https://aliexpress.com/item/item/ARVICKA-HiFi-Hybrid-Earphones-with-Mic-In-line-Control-Super-Bass-3-5mm-In-ear-headphone/32821202093.html

обзор делал mysku.club/blog/aliexpress/58346.html

ZS5, ZST, Bro, Urbanfun сливают им. Всем советую, сравнивал их с мезе и остри, они не сильно то проигрывают, слушать их после остри приятно, никакого раздражения звуком, так как он не шибко хуже))
Самые лучшие — это Не характеристика...)))
Многие, особенно я берут наушники с определённым окрасом звучания!!!
Я, например, люблю много баса и суббаса…
  • TLV
  • 23 декабря 2017, 18:03
А у вас есть ZS5 или ZS6? Как вы их сравнивали (если сравнивали) с рекомендуемыми?
  • merrcy
  • 26 декабря 2017, 11:50
Если я правильно понял, переходить на них с Урбанов большого смысла нет?
  • 27 декабря 2017, 22:48
Смотря какую вы музыку слушаете, если джаз, инструментал, какой нибудь релакс+вокал, то Arvicka в этих жанрах лучше звучит.
  • Zentif
  • 22 декабря 2017, 17:11
Пилящие верха особая фишка для треш металла и динамичного рока :D. Использую с альтернативным кабелем от KZ, по качеству лучше вроде оригинального.

Возможно есть кто смотрит на Zs6 с Xiaomi Mi HD Pro скажу, менять стоит если вы ищете более арматурный звук для инструментальных партий и более детальный басс (и если Вы неаккуратны с наушниками, возможность заменить кабель это неплохо).
В целом большая разница между ними, стоит денег? Я как раз о. Аком переходе думаю.
  • 22 декабря 2017, 17:13
Чот KZ понаделали каких-то неэргономичных чудовищ, что ZS3, что предмет обзора, что все остальные на фотках.
  • 22 декабря 2017, 21:11
Мои ES3, лично мне очень нравятся по эргономике!
  • 22 декабря 2017, 23:55
ES3
А мне ZS3 категорически не зашли, какие-то бесформенные куски хз чего, норовящие или сломать ухи или вывалиться из них. Особенно после Tennmak Pro.
  • svk
  • 25 декабря 2017, 12:14
Т.е. та форма корпуса, что конкретно вам не подходит, автоматически признаётся не эргономичной?
От KZ, у меня, zse и zs5 — очень удобны и те и другие.
Zs5 вообще как будто под мою ушную раковину делали — mysku.club/blog/china-stores/54280.html#comment2174563
  • 25 декабря 2017, 18:52
что конкретно вам не подходит, автоматически признаётся не эргономичной?
Ну да. Почему бы и нет?
Не знаю, что там с zse и zs5, может быть, там звук столь божественен, что эргономика уходит на 10-й план.
Конкретно могу покритиковать только zs3. При том, что они однодрайверные, городить такую огромную, нелепую и из-за этого чудовищную форму вообще не было никакого смысла. В такой шмат пластика два драйвера влезли бы со свистом. Зачем такое? Почему нельзя было, например, уменьшить размер %% на 50? Их запросто можно было бы сделать анатомическими и меньшего размера. Хотели вые****ся? Вые****ись…
Второй момент чудовищности это подключение кабеля: сделай они его коаксиальным вместо симметричной вилки, может, рукожопость эргономики и можно было бы сгладить процентов на 30 за счёт дополнительной оси вращения при нахождении в ухе.
В общем, всё как всегда: хотели как лучше, а получилось через Альпы.
  • svk
  • 25 декабря 2017, 21:36
Ну да. Почему бы и нет?
Да нет, причём тут звук, мы же про эргономику? А она там идеальна, для меня)
В общем ясно-понятно, всё как всегда)
Хочу недорогую однодрайверную арматуру коротая не пилит и не звенит, посоветуйте чего-нибудь.
  • 22 декабря 2017, 21:08
Apple MA850 /ME186.
эти двухдрайверные
  • 23 декабря 2017, 13:46
Верно, но как вариант советую посмотреть.
  • Noidor
  • 22 декабря 2017, 21:18
Недорого это сколько? Вот например — EHP-BS100SV, японские наушники, на ебей от 4500 руб. Раньше на таобао была очень вкусная цена, но закончились. У них достаточно хороший бас для арматуры, за счет внутренней камеры, причем его можно регулировать через пульт.

Посмотрите обзор audiofield.ru/index.php/naushniki/inear-headphones/29-obzor-vnutrikanalnykh-naushnikov-elecom-ehp-bs100sv там их с однокласниками сравнивают.

Если подешевле — https://aliexpress.com/item/item/2017-asrj-AM09-MMCX/32836520485.html но про них ничего не знаю. Да и не купил бы, мне такой форм-фактор не нравится, не люблю глубокую посадку.
  • 22 декабря 2017, 21:54
  • 22 декабря 2017, 21:55
почти Андромеда, но нет)
  • Ilshat
  • 22 декабря 2017, 23:26
Для комфортного прослушивания перегнал библиотеку плеера через эквалайзер:
  • qivvv
  • 23 декабря 2017, 02:52
Так у них и середина вылезает?
  • ruslan96
  • 23 декабря 2017, 02:40
Спасибо за обзор, плюс тебе. Посоветуйте хорошие наушники в пределах 1500, слушаю рэп, треп, зарубежную попсу.
для всего этого подойдут любые
Аpparently, KZ arbitrarily decided to rearrange the BAs and placed both of them inside the nozzle, this is known as «ZS5 v2». According to reports from users, this setup introduces noticeable sibilance to the sound.
опа…
можно как то отличить вторую версию от первой не ломая сам наушник?
  • mike1505
  • 23 декабря 2017, 21:17
В ZS6 басов не меньше и не больше чем ZS5, они звучат качественнее, четче чем в пятерках, дискомфорта от верхов не заметил ни в пятерках ни в шестерках. И те и другие понравились, но ZS6 звук получше и посадка получше. Шестерки громче.
  • Emelya
  • 09 января 2018, 10:52
И еще один лайфхак: если ZS-6 выкрасить в зеленый, то получатся Campfire Audio Andromeda :)
  • n1k171n
  • 10 января 2018, 11:29
У них и был зелёный вариант, только немного другого оттенка. Больше не производят.
  • RAA
  • 26 мая 2018, 22:29
Технический тест KZ ZS6

Простые отчеты для новичков

Профессиональные отчеты:

On-line сервисы сравнения с KZ ZS6

Сравнение АЧХ с другими наушниками

Сравнение изменения АЧХ связок из KZ ZS6 и усилителей

Сравнение изменения уровня АЧХ c учетом чувствительности при заданных параметрах усилителей

Определение оптимального значения напряжения для наушников, которое должен обеспечить усилитель

Сравнение характеристик:
Open

Также KZ ZS6 участвует в сервисе подбора источников (смартфонов, плееров, усилителей и т.п.) при заданных внешних условиях: