Набор печатей с английским алфавитом. Учим с ребенком английский быстро и весело

Доброго дня, вашему вниманию блиц обзор небольшого набора для игр и обучения. Как пробудить в ребенке любовь к языку и буквам.

У кого есть дети в возрасте 3-5 лет, прошу под кат.
Остальных тоже… :)

Когда я был маленьким, у меня тоже была бабушка ©. Нет, немного не из той оперы.
Когда я был маленьким, меня почему-то тянуло к печаткам и бланкам. Увидев на gearbest этот наборчик, я размышлял недолго. Он был заказан и претерпев вероятно путешествие вокруг земли «стремительным домкратом» © всего за полтора месяца долетел до меня.

Что в нем интересно: Винтажная деревянная коробка с теплыми «ламповыми» тактильными ощущениями (сделана прилично, единственный косяк — задние петли, которые начали облупляться и ржаветь — видимо почта тонула :) )
Набор из всех английских букв и 4 спец-символов — скоба (для скобок), двоеточие, тильда и «собачка» почтовая.
Странно, что есть собачка, но нет точки или запятой. Это минус набора.

Немного фото:

Кейс как он есть

Фигурный замочек (пока не облупился)

задние петли, подернутые ржавчиной (уууу, винтаааж).

Внутренность коробочки

Сами буковки — деревянные (ууу, лампово), на них на двусторонний скотч наклеены резиновые штампы.

Нарезка не идеальная, кое где скотч выпирает и «подклеивается» к соседним буковкам. Но печатать это не мешает

Буковки четкие, легко опознаваемые, исключение — буквы дубли, которые в перевернутом положении похожи

p-d
n-u
b-q

Отличить их конечно можно, но сложно )))
Используем любую штемпельную подушечку.

Итоговый результат зависит от степени нажатия, если касаться легко, будут одни буковки, если жать посильнее, буковки будут в «обрамлении» рамок.

Ну и по алфавиту:

Ребенок был в восторге и с энтузиазмом «подписывает» свои рисунки английскими названиями изображенного. Более того, на второй день он уже на память «пропечатывает» английские слова типа mouse и т.д.

Итоги:

Я получил то что хотел

+ интересная «винтажная» коробочка для хранения + приучение ребенка к порядку
+ быстрое обучение английскому алфавиту и игровое — английским словам

— неаккуратная нарезка на скотче
— ржавчина на задних петлях

Считаю что за 2.99 это стоящая покупка, тем более что все мы знаем про купоны и другие способы уменьшить цену на gearbest.

Спасибо за внимание.
Обзор оцениваем там где обзор (хотя я даже не проверил емкость коробочки).
Комментарии о товаре, авторе и «за жисть» оставляем там где комментарии.
  • bdos
  • 23 декабря 2017, 15:33
Подушка не в комплекте?
  • 23 декабря 2017, 20:00
Нет, подушечки нет, и слава богу. ХЗ где бы очутились чернила в итоге.
Зато у вас появляется возможность самому выбрать цвет отпечатков
  • Nobeus
  • 23 декабря 2017, 15:42
Плюс за теплое «ламповое» настроение обзора, прочитал с удовольствием, спасибо.
  • pet80
  • 23 декабря 2017, 15:56
+ за развитие ребенка (детей?).
  • skif31
  • 23 декабря 2017, 16:29
Ну очень хороший набор. Мне такая коробочка нужна
  • shaman
  • 23 декабря 2017, 16:59
Плюсую, что штампы не в «QWERTY» разложены.
PS: Вернее — не в ”WASD".
  • 23 декабря 2017, 20:00
Тонко )
  • ambuddy
  • 23 декабря 2017, 17:08
Прикольный наборчик. Русский бы еще вариант. Наш почему-то английские буквы знает лучше русских. Подозреваю, виной обучающие видео про паравозик Шони, которые ему очень нравились, когда помладше был. Но и английский тоже не лишний. Тем более за такую цену, да и поинтами до $2.11 можно сбить))
  • 23 декабря 2017, 20:01
Не забывайте про исконно русское блюдо — каша.

Да, я бы с русскими тоже купил. Ребенок так быстрее научится английские слова «писать».
  • 24 декабря 2017, 20:50
  • lekalo
  • 23 декабря 2017, 17:10
полезная вещица, покупаю. Спасибо за информацию
  • AlexNerf
  • 23 декабря 2017, 17:26
Люди близки к изготовлению печатей и т.п. — сколько, примерно будут стоить такие штампы (без ручек)?
  • 23 декабря 2017, 20:07
без нарезки просто гравировка лазерная — думаю копейки.
Но тут ценна коробочка и то что изделие завершенное. Или вы хотите русский алфавит переклеить?
А такую глубокую «гравировку» можно заказать онлайн?

Коробочку сделать самому не проблема.
у вас буквовка s перевёрнута
  • mrBoroda
  • 23 декабря 2017, 17:57
символ уха тоже перевернут кстати
«собака» перевёрнута только в коробке, на отпечатке правильно.
  • 23 декабря 2017, 20:01
я передам дочери что она малограмотная
  • 23 декабря 2017, 17:37
Ненужная штуковина. В этом возрасте учат разговорный язык. Буквы не нужны. Если вы начали с алфавита то скорей всего ничего не выучите
  • 23 декабря 2017, 20:04
Конечно, для умников не нужная. Понять, что так же развивается моторика (попробуй аккуратно вытащить из коробки один штампик и убрать) и точность позиционирования (попробуй подгони точно отпечатки в одну линию, не видя точку соприкосновения) — видимо иногда сложно тем, у кого нет детей, зато много самомнения.
  • 23 декабря 2017, 21:13
При чем тут английский алфавит? С таким успехом можно собачек и кошечек напечатать и то толку больше в изучении языка будет.
П.С. у меня две дочери. С младшей 1,4 г. занимаются языком. Алфавит там не нужен
  • 23 декабря 2017, 21:23
Собачки и кошечки еще не доехали. Первым приехало это.
Никто не исключает обучение голосом. Может, вы считаете что и русские буквы в этом возрасте не нужно рисовать/штемпелевать?
У меня, например, чисто визуальная память. Я не помню (да и не учил) ни одного правила русского языка, но всегда имел 5 по диктантам и прочей письменности, просто прочитав большое количество книг. То же самое касается и английского языка — то что я помню глазами — то не могу забыть.
Так что, вы уж извините, что я пошлю к чертям ваши нравоучения ни о чем. Тем более что не ВЫ занимаетесь с ней языком, а преподаватель.
  • 23 декабря 2017, 21:35
Да мне как то до фени кого и куда вы пошлёте. Вы же сначала начали говорить на русском, а потом чтение и письмо изучали. С иностранными языками тоже самое. Не ну как коробочка с печатями за 3$ игрушка пойдёт. А рисовать, резать ножницами и т д… Работать руками полезно для общего развития, тут никто не спорит
  • Smollny
  • 23 декабря 2017, 17:56
а русифицированный вариант есть?
  • 23 декабря 2017, 20:02
Не искал пока. Но и не попадалось «сходу» (
  • 24 декабря 2017, 20:50
  • SIBIR
  • 23 декабря 2017, 18:10
Купил! Спасибо.
  • gagabec
  • 23 декабря 2017, 18:37
а для жителей дальнего востока — с китайским языком нет?
  • SEM
  • 23 декабря 2017, 19:03
Слишком большая коробка получится…
Читал где-то про китайскую механическую печатную машинку, 4 тысячи знаков отлиты на плите и к ним бумага нужным местом подъезжает, т.к. 4 тыс молоточков не сделать. Не знаю правда ли, м.б. фейк, в Интернете разное бывает…
  • dens17
  • 23 декабря 2017, 19:20
Значит просто маленького китайца пришлют в коробке — он китайскому и научит. Ехать недалеко, научит и обратно вернётся.
  • 23 декабря 2017, 19:09
Жаль, конечно, что хотя бы примитивной стартовой подушечки нет в комплекте. Сам в детстве вырезал примитивные печати, ещё подаются в домашней библиотеке книги с моим экслибрисом
  • 23 декабря 2017, 20:06
Я думаю цена бы сильно выросла, и неизвестно в каком состоянии она бы доехала. Тут же можно выбрать цвет (черный/синий и может цветные).
Хотя конечно штемпельная подушечка стоит дороже набора (
  • 23 декабря 2017, 21:03
Ну мне кажется маленькая подушечка, размером чуть больше штампа, в коробочке с крышкой, из дешевой пластмассы, не сильно подняла бы цену набора. А если ей выделить место в коробке с литерами, то и при транспортировке ничего с ней не случилось бы, ровным счётом. И не пришлось бы (в общем случае), объяснять ребенку, что «подожди пока, вот завтра (на днях) куплю штемпельную подушку и тогда развлечемся»
  • 23 декабря 2017, 21:20
Возможно. Мы сначала прикупили подушечку, потом выдали все :)
А вот не вытекли бы чернила в процессе поездки?
  • 23 декабря 2017, 21:35
не вытекли бы чернила в процессе поездки
нет конечно. Если подушку не выжимать механически, то никуда чернила не денутся. Периодически ношу с собой, две печати в оснастке, со встроенными подушечками — никто никуда не собирается вытекать
Более того, такие наборы продаются, в оффлайне точно, но подушечка вместо спец-символов. И стоит это примерно $0.70 в картонной коробке.

Еще разница в том, что резинки наклеены клеем на дерево. Выглядит это лучше, но, я думаю, что «демпфер» у сабжа помогает получить лучшие оттиски.
  • 24 декабря 2017, 00:47
А ссыль?
  • 24 декабря 2017, 00:48
Вот, я и предполагал, что наверняка есть подобные варианты. Поискал в интернете, но по быстрому не нашел, а дольше рыть уже не хотелось
  • 24 декабря 2017, 00:49
Пусть гусар и укажет где.
  • 24 декабря 2017, 01:05
Как один из вариантов
  • 24 декабря 2017, 11:01
Набор хорош, а ценник, и где он доступен?
  • 24 декабря 2017, 11:20
Ценник, на данный конкретный набор, конечно отличается от вашего, но учитывая, что здесь, примерно, в два раза больше символов (не считая многоцветной подушечки), то вроде и не такой большой. Это продукция американской компании Melissa & Doug (я думаю, что Гугл лучше подскажет доступные в вашем регионе варианты по запросу Melissa & Doug Wooden Alphabet Stamp Set) и на данный набор цена мне попадалась в 217 грн (~7,75 $)
  • 24 декабря 2017, 11:36
Если это с доставкой, то отличный ценник.
  • 24 декабря 2017, 11:42
Не могу сказать за доставку, поскольку смотрел товар уже за полночь, на телефоне, лежа в постели. После написания комментария, отключил вай-фай и впал в спячку :)
  • 24 декабря 2017, 11:41
Страэнно. На амазоне 20, со скидкой 17, и это без учета доставки. А в магазх чтото вообще нет
  • 24 декабря 2017, 11:54
Порылся в истории браузера, нашёл магазин, где я это видел — там, на данный момент, тоже нет в наличии. Цена из кэша Гугла. Доставка по Киеву — 35 грн (несколько больше 1$)

И, с вашего позволения, я уже уйду из темы — я ведь всего лишь пожалел
что хотя бы примитивной стартовой подушечки нет в комплекте
а там понеслось-закрутилось :)
Мне нужно томографы подключать (в проекте), а я тут фигнёй страдаю, вместо работы :)
  • 24 декабря 2017, 13:55
Воскресенье сегодня, или у вас выходные отменяют?
  • 24 декабря 2017, 14:07
В этом «прелесть» фриланса :)
  • 24 декабря 2017, 13:57
Нет, цимес- то в том, что мы тут почему обсуждаем онлайн-магазины — потому что у большинства из них есть доставка в РУ регион, причем не только в МСК, но и в отдаленные части страны. Если есть какой-то хороший вариант за такие же деньги и с доставкой — это же замечательно.
Я пока только на амазоне нашел за 16 долларов с доставкой в РФ по отдельному тарифу.
Del
  • 24 декабря 2017, 15:45

$9.75 +3 доставка (в РФ доставка мб другой)
Ну извините, это совершенно другой ценовой диапазон
Цену пересчитал неверно, пардон. Будет около $1.5
  • 24 декабря 2017, 00:48
Меня привлекла именно коробочка. У каждой вещи должно быть место
  • 24 декабря 2017, 00:49
Спасибо, буду знать
  • shwalbe
  • 24 декабря 2017, 12:58
а что, на муське уже можно реферальные ссылки в обзорах размещать?
  • 24 декабря 2017, 13:54
А где реферальная ссылка?
  • shwalbe
  • 24 декабря 2017, 14:14
вот твоя рефералочка:

а вот нормальная ссылка на товар:
  • 24 декабря 2017, 15:22
Вы-то завсегда поржать готовы. За исключением того что не способны разобраться в причинах происходящего.
  • 24 декабря 2017, 15:13
Это не моя проблема, вы не поверите. Снимаю видео.
  • 24 декабря 2017, 15:17

Полюбуйтесь пожалуйста и объясните в чем моя вина?
  • 24 декабря 2017, 15:21
Кстати, такая же «приписка» образовалась в другом моем отчете.
И вот тут, посмотрите:
mysku.club/blog/china-stores/58522.html
Такая же фигня, ссылка превращается в рефералку.
Вариантов два
1) Администрация подрабатывает на отчетах
2) Сайт взломан.

Удачи, «разоблачитель»
  • Medbrat
  • 25 декабря 2017, 10:43
Это не английский алфавит. Это латинский алфавит.
  • 25 декабря 2017, 11:06
спс. В общем вы конечно правы. Но латынь — мертвый язык. Дети на нем не пишут. И не печатают. Поэтому я упрощенно назвал «английским», как наиболее совпадающим и распространенным.
  • Medbrat
  • 25 декабря 2017, 17:13
Героев забывать нельзя: Нерон, Спартак, Муций, ну и как вишенка — Калигула. А вообще-то конечно мёртвый, как фершалы пишут, ну хрен поймёшь.
  • tlesk
  • 26 декабря 2017, 17:33
В классическом латинском алфавите — 23 буквы. Там не было букв U (U:V — 16 век), W (V:VV — 11 век) и J (I:J — 16 век).

Стандартный 26-буквенный алфавит зафиксирован как «базовый латинский алфавит». Этот алфавит совпадает с современным английским алфавитом. Единственное различие — названия букв. Однако, когда говорят об алфавите собственно латинского языка, а также романских языков, то W чаще всего не включают в состав букв (тогда латинский алфавит состоит из 25 букв).