Обзор смартфона Xiaomi Mi MIX 2 — достойный и самобытный флагман

После появления на свет Xiaomi Mi MIX 2 блогеры, особенно отечественные, обрушили на него шквал критики. Мол обновление по сравнению с моделью первого поколения слишком минорное, смартфон не удивил и вообще это очень нишевый продукт.

Я не пользовался обычным Xiaomi Mi MIX, потому не буду сравнивать эти аппараты. Но после нескольких недель проведенных с вторым «миксом» я могу сказать, что это полноценный и самодостаточный флагман, который в некоторых аспектах может утереть нос более дорогим Samsung Galaxy S8, LG V30+ или Huawei Mate 10 Pro.

Текст может содержать и наверняка содержит грамматические, орфографические, пунктуационные и другие виды ошибок, включая смысловые. Я всячески прошу читателей указывать на эти ошибки и поправлять меня посредством личных сообщений.

Технические характеристики

Экран: 5,99-дюймовый IPS дисплей с разрешением 2160x1080 (403 dpi)
Материалы корпуса: металлический корпус керамической задней панелью
Цвета: черный, с золотой окантовкой вокруг камеры / белый
Процессор: Qualcomm Snapdragon 835 c 8 ядрами Kryo 280 (4 x 2,45 ГГц + 4 х 1.9 ГГц)
Графика: Adreno 540 (710 МГц)
Операционная система: MIUI 9.1 на базе Android 7.1.1
Оперативная память: 6/8 ГБ
Пользовательская память: 64/128/256 ГБ
Камера: 12 Мп (диафрагма f/2.0), сенсор Sony IMX386, 5 линз, 4-х осевая оптическая стабилизация изображения, двойная светодиодная вспышка, фазовый автофокус; фронтальная камера 5 МП, диафрагма f/2.0
Поддержка сетей:
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
CDMA: CDMA BC0/BC1/BC6/BC10,CDMA EVDO BC0/BC1/BC6/BC10
3G: WCDMA B1/B2/B3/B4/B5/B6/B8/B9/B19
TD-SCDMA: TD-SCDMA B34/B39
4G: FDD-LTE B1 / B2 / B3 / B4 / B5 / B7 / B8 / B12 / B13 / B17 / B18 / B19 / B20 / B25 / B26 / B27 / B28 / B29 / B30
TDD/TD-LTE: TDD-LTE B34/B38/B39/B40/B41, два слота под карты nanoSIM, радиомодуль один
Беспроводные технологии: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac (2.4 и 5 ГГц), Bluetooth 5, GPS/GLONASS/BDS, поддержка A-GPS, NFC
Датчики: сканер отпечатков пальцев, акселерометр, датчик Холла, гироскоп, цифровой компас, расстояния и освещенности
Дополнительно: USB Type C, индикаторный светодиод
Аккумулятор: 3400 мА*ч, несъемный, поддержка быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge
Комплект поставки: блок питания (5 В, 3 А / 9 В, 2 А / 12 В, 1.5 А), USB-кабель, скрепка для извлечения лотка, чехол, переходник с USB Type C на 3.5 мм джек, инструкция
Размеры: 151.8х75.5х7.7 мм
Вес: 185 грамм

Комплект поставки

Аппарат приехал в компактной черной коробке. Не могу сказать, выглядит это «дорого-богато» или нет. Смотрите сами:

Комплект поставки следующий:
  • блок питания;
  • кабель USB Type C;
  • скрепка для лотка SIM-карты;
  • переходник с USB Type C на 3.5 мм джек;
  • тонкий пластиковый чехол.
Последний выглядит очень хорошо, приятный на ощупь и вообще must-have, учитывая маркость корпуса смартфона. В чехле смартфон получает защиту и лучший хват, но теряет нотки шарма и внешней привлекательности.

Дизайн и эргономика

Внешне смартфон выглядит очень обычно, до тех пор пока не загорается его дисплей, занимающий 80% фронтальной панели. Рамки вокруг него минимальные, за счет чего создается приятное визуальное впечатление.

Несмотря на огромную диагональ, без малого 6 дюймов, смартфон отлично лежит в руке и им удобно пользоваться. Еще один привет в сторону безрамочности и очень сбалансированного веса — всего 185 грамм. При желании можно приловчиться работать с Xiaomi Mi MIX 2 одной рукой, используя режим уменьшения рабочей площади экрана или периодически перехватывая аппарат. Такой финт пройдет только если использовать смартфон в комплектном чехле. Без него аппарат становится скользким.

Задняя панель позволяет проворачивать трюк: «Свет мой, зеркальце, скажи...». Это самое «зеркальце» изрядно заляпывается пальцами даже после непродолжительного использования.

Над экраном расположился разговорный динамик, который умеет проигрывать музыку в паре с основным мультимедийным для создания стереоэффекта. А вот для фронтальной камеры места над дисплеем не нашлось и она переехала вниз.

Как показала практика, работать с ней возможно разве что в режиме видеосвязи. Для этого нужно перевернуть телефон на 180 градусов. Найти удобное положение смартфона, чтобы сфотографироваться с компанией в ландшафтном режиме мне так и не удалось. При одном хвате рука перекрывает глазок камеры, при другом — задевает кнопки громкости. По соседству с фронтальной камерой расположился светодиодный индикатор пропущенных событий.

Слот для пары nanoSIM находится на левой грани.

Странно, что в таком большом смартфоне не нашлось места для 3.5 мм разъема и ИК-порта. К последнему в смартфонах Xiaomi я очень привык.

Мультимедийный динамик расположен под правой решеткой. Он громкий, по качеству выше среднего и постоянно перекрывается рукой во время просмотра видео и игр. Решетка которая прикрывает динамик и микрофон — острая, и вызывает чувство дискомфорта при прикосновении.

Сканер отпечатков пальцев расположен на задней панели под основной камерой. Срабатывает мгновенно и безотказно.

Итого, Xiaomi Mi MIX 2 можно назвать красивым и интересным внешне, но весьма непрактичным устройством. Люди обращают внимание на огромный дисплей со скругленными углами, удивляются керамической задней поверхности. А вы в это время думаете: «блин, опять нужно протирать аппарат от порции отпечатков и грязи».

Экран

Шестидюймовый IPS-дисплей с разрешением 2160х1080 точек выдает приятную картинку независимо от внешних условий. Запаса яркости достаточно для работы под ярким светом. Цветопередачу можно поправить в настройках.

Нестандартные пропорции экрана — 18:9 — делают его более практичным. На экране можно с комфортом разместить два активных приложения, а экранная клавиатура не занимает так много места как на обычном смартфоне при том что размер клавиш комфортен для практически слепого набора текста.

Зажечь дисплей можно кнопкой питания или двойным постукиванием. Для фаблета это очень удобная опция. Не меньше радует и ночной режим, который активируется автоматически и щадит глаза во время вечерних переписок.

Камеры

Xiaomi Mi MIX 2 получил основную камеру на 12 Мп с диафрагмой f/2.0 и сенсором Sony IMX386. Это такой же модуль как во флагманском Xiaomi Mi6, но без камеры-компаньона и с другой оптикой.

Несколько примеров снимков в сравнении с оказавшимся под рукой iPhone SE:
На фото с Mi Mix есть соответствующая метка в левом нижнем углу
iPhone Mi Mix

По результатам сравнения могу отметить, что камеры идут практически вровень, но подход к обработке изображений у них разный, что хорошо заметно при ухудшении освещения. iPhone SE старается передать более реалистичную картинку, в то время как «Микс» ощутимо осветляет кадр. Выбор между натуральностью и красотой всегда непрост, потому оставлю его за вами.

А вот еще немного примеров снимков на Xiaomi Mi MIX 2:

Еще фото

Полноразмерные снимки можно скачать по этим двум ссылкам.
Возможностями камеры смартфона я остался очень доволен. Она мгновенно стартует (меньше секунды), быстро фокусируется (1-2 секунды), обладает массой настроек и даже возможностью наклеить на фото фирменный водяной знак.

Снимки в светлое время суток получаются отменными, в помещениях становится заметной потеря детализации, и она ощутимо выше чем у камер конкурентов. Также мне не очень понравилась скорость съемки со включенным режимом HDR, тот же iPhone делает это намного быстрее.

Фронтальная камера на 5 Мп подходит разве что для видеосвязи. Щелкать селфи на нее банально неудобно из-за непривычного расположения и весьма среднего качества съемки.

Железо и производительность

Писать о железе флагманских смартфонов всегда скучно и Xiaomi Mi MIX 2 не стал исключением. Передовой восьмиядерник от Qualcomm, выдающий 175000 попугаев в Antutu, 6 или 8 ГБ ОЗУ, которые вообще непонятно куда девать, три варианта по накопителю — 64/128/256 ГБ. Я бы советовал брать второй. Разница в цене небольшая, а память лишней не бывает, особенно в поездках.
Бенчмарки

Версию «Микса» с 8 гигабайтами оперативной памяти я вижу абсолютно бессмысленной. У меня модель на 6 ГБ и она без проблем держит десяток приложений в фоне, позволяет работать в двухоконном режиме и ни разу не замедлилась из-за нехватки памяти. Обычно свободными остаются 1.5-2 ГБ ОЗУ.

Что касается чипа, то ему подвластны любые актуальные приложения и игры. Впрочем, это и так очевидно. Нагрев корпуса можно ощутить после 30 минут игры или прогона бенчмарков, но все в рамках допустимого. Смартфон просто становится немного тепленьким. При обычной эксплуатации аппарат холоден как моё сердце к творчеству Никиты Джигурды.

К работе GPS вопросов за время тестирования не возникло. Смартфон быстро находит спутники и точно позиционируется даже при пешей навигации.

Софт

Ранние обзорщики сетовали на глюки прошивки, нестабильное поведение интерфейса, неожиданные перезагрузки и т.п. Спешу обрадовать, сейчас всего этого уже нет. У меня Mi Mix 2 с Global-прошивкой MIUI 9 на базе Android 7.1.1. За время эксплуатации аппарат получил еще несколько минорных обновлений.
Интерфейс

Прошивка позволяет эксплуатировать большой экран смартфона на полную катушку. Приложения можно перевести в полноэкранный режим, а сенсорные кнопки — прятать и доставать обратно лишь при необходимости.

Google-приложения — на месте, русская локализация адекватная, интерфейс — летает. Разве что пяток китайских приложений нужно удалить после первого включения, но это минутное дело.

Автономность

Впечатления по поводу батареи смартфона меняются очень стремительно. Сначала я увидел на бумаге начинку аппарата и жалких 3400 мАч, которые должны питать этого монстра. Потом удивлялся, когда аппарат в конце первого дня эксплуатации показал еще 55% остатка заряда.

Мой сценарий использования включает в себя:
  • 2 часа развлечений: игры, видео, соцсети
  • 30 минут музыки через Bluetooth и чтение статеек в Pocket по дороге на работу
  • 30 минут разговоров в течение рабочего дня
  • 30 минут музыки через Bluetooth и чтение статеек в Pocket по дороге с работы
  • около часа соцсетей и видеороликов вечером
При такой нагрузке аппарат может выдать до 6-7 часов активного дисплея и 1-2 дня полноценной жизни вдали от зарядки. Это хороший показатель с учетом емкости батареи.
Автономность

Впрочем, чудес не бывает, и если засесть играть в танки, то аккумулятор попросит кушать уже через 3-3.5 часа. Полная зарядка занимает немного меньше двух часов, а первую половину заряда смартфон набирает примерно за 30 минут.

Выводы

Красота требует жертв. Xiaomi Mi MIX 2 получился не идеальным, но очень привлекательным и интересным. С маркой задней панелью, без разъема для наушников и со средненькой камерой, аппарат покоряет своим огромным дисплеем в компактном корпусе, впечатляющей производительностью и возможностями оболочки MIUI.

Конкуренты Xiaomi Mi MIX 2 от Samsung, LG и Huawei тоже не без греха и имеют схожие косяки, но стоят при этом ощутимо дороже. Именно поэтому я не стал бы списывать «Микс» со счетов. Он определенно найдет своего покупателя.

Что понравилось:

• дизайн и габариты;
  • малая толщина корпуса;
  • стереоэффект при проигрывании музыки;
  • шикарный дисплей со скругленными углами;
  • поддержка двух SIM-карт;
  • наличие вариаций со 128 и 256 ГБ памяти;
  • скорость работы и отсутствие нагрева под нагрузкой;
  • качество съемки при хорошем освещении;
  • возможности оболочки MIUI, наличие «Global»-прошивки;
  • автономность при небольшой физической емкости батареи;
  • стоимость на фоне конкурентов.

Что не понравилось:

• расположение и качество съемки фронтальной камеры;
  • маркость задней панели;
  • отсутствие ИК-порта;
  • нет поддержки карт памяти;
  • нет разъема 3.5 мм.

Ссылки по теме

Обсуждение на 4PDA
Смартфон на официальном сайте
  • Vig0r0s
  • 25 декабря 2017, 17:20
Столько раз сменить комментарий… быстро ответы находите на свои вопросы
«Чехол зачем одели? Или он съемный?»
«Чехол зачем одели?»
«Чехол зачем одели? Убили всю прелесть телефона. Практично, да, но в обзоре он не нужен.»
  • lolipop
  • 25 декабря 2017, 17:23
Надели.
надеть одежду, одеть Надежу
Ну прав человек! Обзор смартфона, а все фотки в чехле.
  • bm_s
  • 25 декабря 2017, 21:16
del
Huawei honor 7x, honor 9lite и стоят наоборот дешевле, а уровень близок к этому сяоми. Тут явно цена задрана.
  • 25 декабря 2017, 17:30
я думаю у Хуавея качество лучше, чем у ксяоми, честно, сколько не стыкался, обхожу стороной, не нравится данная фирма
  • 25 декабря 2017, 17:41
Сяоми всё-таки!
При прочих равных Huawei действительно лучше, в сборке и софте, но надо сравнивать со старшими хонорами.
  • Moro
  • 25 декабря 2017, 18:17
У меня мнение с точностью наоборот. Раньше пользовался хуявеями, теперь только сяоми. У двух смартов хуявей примерно через год начались проблемы с рам, а у планшета стала слетать нанд память, прошивался после слета прошивки только через джитаг. С сяомами уже больше 2-х лет никаких нареканий, разве что батареи стали меньше держать, но это износ, у всех так.
у меня уже второй хуавей, и уже больше 2 лет (не оба, а каждый) ЧЯДНТ? :)
  • 26 декабря 2017, 16:21
Попробуйте что ли самсунг или google pixel, жизнь на двух марках не заканчивается.
У меня сдыхал nexus 5x,samsung note 10.1,lg g4.
Брак и халатность компаний, от этого никто не застрахован. Тем не менее nexus от этого не стал в моих глазах плохим телефоном, а у сяоми так и остался кривой софт и на некоторых моделях отвратная сборка, Huawei при прочих равных лучше.
Сяоми так и не научились делать флагманы уровня хотя бы Huawei p, mate серий.
Потому что MIX — это не флагман. А хуавей так и не научился делать телефоны, которые приятно держать в руке. Они очень дешевы по тактильным ощущениям. А самое главное — очень дороги. Надо быть полным кретином, что бы предпочти Хуавей Самснгу при равной цене.
  • 27 декабря 2017, 01:57
И тут вы со своим, дураки, кретины.
Более того я беру не samsung s 8+ и note 8, а Huawei mate 10.
Может предложите мне хороший телефон с хорошим ips экраном 5.9-6.2, не amoled, т.к свои глаза я люблю, батарейку в 4 к или больше, камеру уровня пикселя иля 8 iPhone, софт без ощутимых глюков, оболочку чтобы не лагала местами (привет Samsung s6), ну и другие фишки было бы неплохо, радио, ик, порт, чтобы была отличная связь (привет опять таки самсунг)
Или опять скажите, надо быть кретином чтобы все это хотеть.
Я понял! Вам планшет нужен? Я помню Sony выпускала что-то около 20 дюймов. Поищите. Думаю Вас заинтересует.
  • 27 декабря 2017, 18:45
HTC u11+. Ну а если про сяоми, то там камеры уровня пикселя не будет и через 3 года
Посмотрите снимки камер mi5/mi5s/mi6. А потом скажите чего не будет у Xiaomi, если их флагманы уступают совсем немного лучшим камерафонам от Самсунг.
  • 28 декабря 2017, 06:08
Ну вам с дивана виднее. У меня были Mi5 и Mi6. Если в Ми5 камера полное.овно, то в Ми6 можно вытянуть снимок, но до А флагманов все равно далеко, у жены старичок СГС6 снимает до сих пор лучше большинства китайфонов (флагманы хуавей не в счет). С Mi5s ситуация иная, умельцу удалось портировать гугл камеру и лучший результат ее работы порта именно на ми5s, но это не отменяет, что стоковый софт камеры там ужасный.
У меня есть доступ к mi5, mi5s, sgs7, sgs8. Снимают они в обычных условиях, где возможно делать хорошие снимки на смартфон, +- одинаково. Разница во вкусовщине. Очень странно, что ваше мнение о камерах флагманов от Xiaomi негативное, ели вы говорите, что пользовались ими. Мне кажется попахивает здесь, хм… враньем. Не пользовались вы ничем. Или только в руках держали.
  • 28 декабря 2017, 08:18
Скорее врете вы и ваш доступ ограничивается ближайшим магазином. Что значит «обычные условия»? Для большей половины части России, пол года обычными условиями после рабочего дня являются в лучшем случае лоу лайт. Понятно, что в солнечный день, любое поделие дороже 50 долларов выдаст приемлимую картинку, смотря ее на смартфоне. Но смотря фото на мониторе и не дай бог кропнуть, прекрасно видишь на сколько китайцы далеки по фоточасти, про фото в помещении и исскусвенный свет я вообще молчу, хотя вам откуда знать. Хотя к тому же Ми6 у меня кроме фоточасти претензий небыло.
Сапожник без сапог? Фотоаппарат использовать не пробовали? Ни один смартфон не сделает достойных снимков при слабой освещенности. С остальным вполне справляются флагманы любой линейки. Будь то Самсунг, Сяоми или ван плас. Вы, кстати, какой смартфон используете? Можем на суд представить снимки с разных устройств. Я предоставлю снимки с mi5, SGS7, SGS8+ в обычных условиях и с плохой освещенностью. Посмеемся вместе?
Сейчас модно ругать Xiaomi. Можно сказать тренд. Но вот, что интересно — ни один из моих друзей и знакомых не ругается на Xiaomi. Mi Note успешно трудится 3 года и пока я не выявил недостатков. Ни лагов ни одного ребута.
Вполне продуманная прошивка. Справляется со всеми задачами. И пока не возникает желания менять.

А у Mi MIX 2 один недостаток — цена. Расположение и качество съемки фронтальной камеры… Мне так вообще не нужна :). ИК-порт. А у многих других производителей он вообще есть? Разъема 3.5 мм. убирают чуть не на каждом втором телефоне. Телефон, несомненно, достаточно спорный, но что опять интересно — почти во всех обзорах его ругают. А отзывы на том же Али отличные. Как-то так…
  • 25 декабря 2017, 21:38
Карл, ты купил товар для внутреннего рынка и три дня возился с ним. Карл! Ты балбес, и Xiaomi тут вообще не при чем.
  • 26 декабря 2017, 16:11
Спасибо бро, выше я написал что сам дурак, однако сути это не меняет. Камера это только один из примеров.
А ещё есть браслет, роутер, весы и вообще больше 30 вещей от сяоми, не только для китайского рынка, глюков там хватает.
Странные вы, поклонники сяоми, «адекватные» )
А мне только одному показалось, что у Вас от «ужасной Ксяоми» есть с десяток самых разных девайсов, но при этом сравнение вы делаете только с телехфоном фирмы Хувей.

Конечно Huawei может выпускать более качественные телефоны, но давайте тогда уже сравнивать все остальные девайсы, что бы сделать общий вывод про качество.

А знаю есть сетевые девайсы у Huawei, а что есть у Вас еще в использовании?
  • 26 декабря 2017, 19:30
Вам не показалось, у меня есть от компании сяоми в одном «умном» доме только устройств 30 и много других девайсов.
Я не писал что сяоми «ужасная компания», а лишь то, что у них много девайсов с кривым софтом, большая часть проблем которого решаемо с некоторыми телодвижениями, танцами и бубном, вопрос лишь знаний, времени, терпения, нервов и желания всем этим в случае чего заниматься.
Сяоми берет одним, ценой за хорошее качество(при своих нюансах), но если есть аналоги лучше, пусть и чуть дороже, логичнее рассматривать все варианты.

От Huawei у меня только телефон mate 8, скоро будет mate 10.Ах да, есть ещё роутер поставленный Мгтс, тот живёт своей жизнью, через него по цифре работает телефон, работает и работает.

Надо сравнивать нишу где есть конкуретные продукты от двух компаний. Телефоны Huawei делает лучше, качество оно ведь не только в циферках.
Мне сравнивать умный дом сяоми с коммуникационным оборудованием huawei для операторов?
Huawei на массовый рынок кроме смартфонов, пары роутеров, часов, планшетов больше ничего не делает, с чем сравнивать ещё.
Человек выше предложил в качестве варианта huawei, я только высказал свою мысль на этот счёт, не являюсь большим поклонником huawei.
У меня есть браслет, весы, светильник, телефон, наушники от Xiaomi. Все работает исправно и без лишних головняков. Просто не нужно брать вещи, которые заведомо приносят проблемы. Причем вы знаете о них, но вам хватает ума их купить, а потом жаловаться на форумах.
  • 27 декабря 2017, 01:39
С вами сложно вести беседу, ибо вам куча народу даже в этой теме написали, что проблемы и глюки есть.
Вам же проще оценить уровень ума собеседника, а также сказать что у меня всё работает. Нежели признать что проблемы есть.
Давайте на этом и закончим, каждый останется при своём мнении.
  • 25 декабря 2017, 22:11
модно не модно но качество у них хромает, дома тоже ксяоми, руки чешутся разбить, косяки каждый раз при обновлении всплывают
Я бы не назвал Kirin 659 близким по уровню к Snapdragon 835, в среднем он от него раза в два по производительности отстает. С другой стороны, если самая большая нагрузка на телефон — это контакт и ютьюб в родных приложениях, то тут уже это и не важно.
Мощный проц только для игр и нужен в основном.
  • 25 декабря 2017, 18:31
у меня G9 plus, в игры не играю, батарею на ура держит, есть и ксяоми 3S у жены, батарея там больше, но живет меньше. Да и муйня ксяомовская не нравится, у хуавея софт отличный, даже прошивать не надо
  • 25 декабря 2017, 18:49
Кстати,g9plus на голову выше обозреваемого по камере и автономности, и диагональ сравнимая)
P.s.
Сяоми
Уавей
Хендэ
  • 25 декабря 2017, 19:22
я его ради камеры и брал, снимает отлично, а по mix-у видно что камера не очень, а ценник задран прилично
ˈhwɑːˌweɪ/, так что хуавей норм
  • 25 декабря 2017, 20:32

Последние 10 секунд.

Нам привычнее конечно Хуавей, Ксяоми, Хендай.)Тем не менее стоит знать хотя как правильно, все помним левис и левайс)))
хуавей произносят как ВваА ВЕЙ?
  • 25 декабря 2017, 22:50
Уа-вэй
  • G99999
  • 25 декабря 2017, 23:21
А вот хрен у вас получится буковками сказать.Аудио файл залейте, мы послушаем и сравним!
  • ploop
  • 26 декабря 2017, 00:22
Аудио файл залейте
Чтобы это выговорить, надо кое-что другое залить. В себя. :)
  • Youmuren
  • 26 декабря 2017, 05:54
Бриты учат бритов как произносить 华为 (Huáwèi).
Неужели ни одного китайца не нашлось в империи?
Получается смешно, да.
  • 26 декабря 2017, 16:32
Это коммерческих ролик, а не просветительский.
Проблем с нехваткой китайцев в любой стране нет.
муйня от хуавея не лучше.
Поддерживаю, Snapdragon 835 один из самых мощных процессоров, пока 845 не вышел, следующей весной, вот тогда цены опустятся на все флагманы на 835.
На счет необходимости мощного проца только для игр, не согласен, сейчас веб строительство дошло до того, что крутого мультимедиа контента на веб страничках столько, что 2,,,3 летний телефон тянет несколько открытых вкладок с трудом.
  • 25 декабря 2017, 20:18
Давно уже не актуально. Глобальные стабильные прошивки не требуют никаких допиливаний. А сама MIUI одна из лучших современных оболочек.
  • 26 декабря 2017, 05:47
В глобалке поиск в телефонной книге на русском языке работает?, софт у них всегда кривой, по этому и куча обновлений, у меня сейчас установлена 9.1.3.0 очень часто отваливается блютуз гарнитура, а если телефон в режиме точки доступа то гарнитура голосит несколько раз в минуту.
Mi5 глобалка 9.1.1. Поиск работает. На счет блютуз то же не все однозначно и не факт, что дело в телефоне. Есть блютуз-колонка, которая при сопряжении с Galaxy Note 5 отваливается каждые две минуты. С mi5 работает без замечаний.
  • 26 декабря 2017, 16:43
У сяоми и камеру нормальную завезли во все ее модели?)))
Или вам она не нужна, как многие фишки фанатикам купертиновской компании?
Miui хорошая оболочка, тем не менее глюков у неё хватает.
Адекватнее надо быть, а не защищать с пеной у рта свою любимую компанию.
  • 26 декабря 2017, 18:00
В новых моделях камера может быть заявлена как sony, вот только от sony там сама матрица а линзы Кытай.
  • zaycen
  • 26 декабря 2017, 18:11
дважды обидно, что камера вроде бы и нормальная, но софт под неё дёрьмо редкостное :/
  • 26 декабря 2017, 18:12
С блютуз глюк или недопил, я думал гарнитура у меня умирает, постоянно отваливается, купил другую, и она также отваливается, так что похоже дело в прошивке, нужно проверить на другом аппарате, в miui всегда были мелкие недоделки, то в звонилке при входящем фото контакта не навесь экран отоброжалось, сейчас вот к примеру телефон работает в точке доступа, miui 9.1.3.0, оставил комп на 5 минут отдохнуть, потом полез в интернет а на компе ошибка нет доступа к сети, и такие недоделки раздражают, они постоянные, даже на первом моем телефоне от xiaomi mi2s были постоянные недоделки MIUI, возможно следующий телефон у меня будет Samsung или LG V30, у LG прошивки до безобразия работоспособные и стабильные.
  • 26 декабря 2017, 18:37
У lg есть свои тараканы, дохнущие материнские платы пачками. (lg g4, nexus 5x,g5, v10, частично v20)
У самсунга тоже брака хватает, как с материнсеими платками, так и с их superamoled экранами.
Сложно найти сейчас что-то идеальное, не делают сейчас таких телефонов типа Nokia 3310, у многих есть свои косяки, яблоки тоже не исключение.
Прошивки у LG до безобразия стабильные? Вы очень плохо осведомлены о девайсах LG. У них самая тупящая и тормозящая прошивка из всех, что сегодня представлены на рынке. И это я говорю из личного опыта владения g3/g4. А самое главное у них огромные проблемы с железом, которые не исправляются годами. Пусть лучше дальше холодильники делают. Они у них лучше получаются.
Кирин по производительности уступает снапу только если играть в игры — при обычной эксплуатации вряд ли заметите особую разницу…
  • 26 декабря 2017, 16:36
Кирин чуть уступает снапам факт, и то скорее из-за более слабого ускорителя, зато снапы в отличии от кирина очень любят тротлинг.
  • 4NeoN4
  • 25 декабря 2017, 17:26
Присматриваюсь к Redmi 4x 3/64 может у кого есть купоны или скидки, в каком-то магазине проходят хорошие.
Спасибо!
Телеграм канал mysku. Лови скидки там.
Хороший канал и скидки нууууу просто чуууудесные! —

Huawei Honor 9 4/64Gb золотой, серый, черный за $304.26 (обычная цена ~ $180)
Перейти в магазин ► s.mysku.club/dCo
Купон: 12BGH964G

:) :) :)
покажите мне где хонор 9 можно купить за 180, очень жду ссылку, 4/64, не лайт версию.
хочу хонор 9 за 180$, жду ссылку с нетерпением, не томите мою душу))
  • 26 декабря 2017, 16:37
Там просто ошибка с обычной ценой, частое явление у гира.
ни разу не встречал таких ошибок)
  • 26 декабря 2017, 18:47
Del
  • zaycen
  • 26 декабря 2017, 01:18
не бери. сейчас куча смартов с похожими характеристиками.
пользуюсь с середины летом этим аппаратом. один хороший плюс 4х — батарейка. хватает на 2 дня. ну ладно, на 1,5-2 дня :)
камера не фонтан. или софт под неё говно, я не знаю. шумодав гадит всю картинку. а если отключить его сторонним софтом, то тоже не айс. нет съёмки в slowmo. нет ручных настроек. можно ставить всякие надстройки под рутом, но при этом удобство никакое (поставил улучшения на основную камеру — фронтальная не снимает). улучшения под рутом, я говорю про камеру от google pixel, тоже странные: на одном аппарате работает, на другом – нет.
диод жутко тупой, одноцветный.
игры запускаются задержкой вплоть до 30 секунд.
я брал летом за $120. сейчас за эти бабки взял бы, наверное, какой-нибудь vernee или leeco. ну или докинул бабок и moto m взял. но точно не xiaomi. хотя, может у redmi 4 note камера получше, я хз. мне нужен был смарт на 5 дюймов.
ну не хочет сяоми софт нормальный пилить. впечатление, что они специально с каждой прошивкой всё сильнее и сильнее поганят софт и через год аппарат превращается в хрень.
а ведь раньше народ говорил, что у серии remi была неплохая камера.
я хз, у меня есть экшн от сяоми и этот аппрат, в обоих случаях удобства использования не заметил.
ещё вспомнил большой плюс – большое сообщество, которое пытается допилить устройства.
  • LygacyB
  • 25 декабря 2017, 17:30
Главный недостаток не указали — вес как кирпича!

Остальные, типа отсутствия карты памяти, притянуты за уши.
  • 25 декабря 2017, 17:49
Из перечисленных смартфонов сяоми сливает всем, возможно кроме лг, но там камера лучше.
Батарейкой, камерой, софтом, фишками.
В целом смартфон довольно приятный, хорошо лежит в руке, экран приятный, правда мне не нравится современная тенденция в виде экранов 18/9, по сути это диагональ 5.5.
Со временем подешевеет баксов до 300, примерно его адекватная цена.
Сяоми это конечно Сяоми, но 500 баксов — это 500 баксов.
  • Moro
  • 25 декабря 2017, 18:18
  • 25 декабря 2017, 18:36
Сомнительная радость от позапрошлогоднего огрызка, лучше 500 баксов.Я точно вам говорю)
  • Samaron
  • 25 декабря 2017, 18:43
Камера не впечатлила, там где групповое фото, лица как будто акварелью нарисованы.
  • 25 декабря 2017, 18:47
За эти деньги можно уже S8 найти.А он куда интереснее данного сабжа
  • molot38x
  • 25 декабря 2017, 18:47
можно узнать какой именно билд прошивки сейчас стоит?
  • WHALE
  • 25 декабря 2017, 19:04
лучше 500$ детям
  • mehanic
  • 25 декабря 2017, 19:16
сам не так давно получил такой. Стояла глобалка из коробки. По цене вышел чуть дороже MI6. Этот мне показался интереснее. Чем больше пользуюсь им, тем больше нравится. Быстродействие-супер. Сравнение коментаторов с самсом 8 считаю неправильным. Ибо ценник на самс почти в 2 раза больше. Вы бы еще камеру встроенную с зеркалкой сравнили. В целом, весьма годный аппарат!
  • 25 декабря 2017, 19:40
Да прям дороже.Сейчас за 500$ вполне можно S8 купить.Если поднапрячься можно и чуть дешевле найти.
  • 25 декабря 2017, 20:06
Давайте вместе поднапряжемся, сделаем кому-то доброе дело и прикрепим сюда ссылочки где можно чуть дешевле 500$ купить)
Поддерживаю! А то все только громкими фразами
  • 25 декабря 2017, 23:28
OLX
  • ID88888
  • 25 декабря 2017, 20:24
Брать товар на gearbeste за почти 500 долларов?
Да Вы рисковый, батенька
  • 25 декабря 2017, 20:51
А в чём риск, палка есть? Я проектор там брал почти за за 700
Они очень конечно тугодумные и при любом случае включают дурочка, тем не менее договорится можно, но риски есть, стоит оно того или нет, каждый решает сам)
а еще лучше отбавить и взять хонор9 или хонор 9 лайт.
Лучше покупать то что нравится.
Камера в этом, как минимум не хуже, чем в 6s. А скорее всего лучше. 6S старье и хлам, если сравнивать его с современными телефонами. Да и 6s за 490$… Вы с ума сошли? Ему цена в базарный день 20 тыс. руб.
  • 26 декабря 2017, 16:48
Ерунды не нисите, камера у него и близко не стоит рядом с 6s.
А если снимать видео там вообще пропасть.
Ребята, у 6s отсталая, по современным меркам, камера. Ничего выдающегося в ней уже, как года три нет.
  • 27 декабря 2017, 18:34
Так и у данной модели камера никакая и это один из основных недостатков Микса.
Ерунду не несите. В каком месте он старте? Там довольно мощное железо, про качество экрана и сборки я вообще молчу.
Он стар во всех отношениях. Посмотрите, как выглядят современные телефоны. А что там с экраном и сборкой? На тот период экраны в самсунгах были лучше, а сейчас несравнимо лучше. Сборка вообще не аргумент — сейчас практически вся техника качественно собрана.
  • ESP_Band
  • 25 декабря 2017, 21:13
Прикол в том, что рамка снизу такая толстая и не делает телефон безрамочным и еще портит внешний вид…
Как по мне Xiaomi Redmi 5 Plus выглядит куда лучше…
  • AstaRoth
  • 25 декабря 2017, 22:24
У приятеля такой! Что скажу: камера убила меня просто — снимки на увровне середняка, ничего выдающегося. За такие деньги…
  • Bald
  • 25 декабря 2017, 23:17
Обычно ругают xiaomi кто ими не пользовался. Владельцы говорят что ничего не глючит, им доказывают владельцы яблок и самсов что глючит. Что правда то правда — камеры хуже других флагманов. Уже у каждого третьего xiaomi, а им все продолжают доказывать что они плохи. Странные ребята.
Чехол лишний. Тем более в обзоре. Телефон хороший, но слишком дорого при условии, что SGS8 стоит на какую-то пятерку дороже.
  • Hrenoff
  • 26 декабря 2017, 06:15
После Asus Max не рассматриваю аппараты с батареей менее 5000 mAh. В остальном тело понравилось — взял бы, если бы не отсутствие карты и батарея.
  • DmtryJS
  • 26 декабря 2017, 10:29
к черту xiaomi, купил 4prime летом, за последний месяц у нескольких человек в том числе и у меня на экране желтые пятна появились. Собеседник меня херово слышит + на обновление забили этой модели, да чуть не забыл с медленной зарядкой периодически. Глюкавое гавно.
  • krasnoff
  • 26 декабря 2017, 10:49
На jd сейчас 25 рублей стоит за 64Гб версию. Из действий по приходу: прошивку на глобалку сменить, да адаптер на зарядник подоткнуть.
  • unreset
  • 26 декабря 2017, 18:57
Не буду настаивать, но конкурентом данному аппарату является скорее Mate 9. Большой экран, хорошая батарея, быстрый кирин, отличная ufs 2.1 память (побыстрее, чем у некоторых других). Что еще из плюсов? Посмотрите, что говорят про звук в обзорах. А звук динамиков здесь хорош. 3,5 для наушников. Слот для карты памяти. Фронталка с диафрагмой 1,9 — думаю +- как у других флагманов. А вот для основной камеры… Отличные макро, видео в 4к (стабилизация, запись звука), довольно детализированные снимки днем… И слабенькие ночью, вечером и иногда — сказывается недостаток светосилы. ИК порт? Есть. Андройд 8? Да пожалуйста. Отлично откалиброванный ИПС экран? Есть. Большая батарея на 4000. Нет, это не лучший телефон. Но один из самых сбалансированных по сочетанию цены и реализации заявленных функций) Цены похожие. Конкуренты? Я думаю — да.
  • 26 декабря 2017, 23:47
ипс экран отлично откалиброван? еще добавьте яркий как амолед, что бы сказочка была уж совсем красивая. объективнее нужно быть, товарищ.
  • 27 декабря 2017, 02:00
Хороший экран в девятке, уж не зеленит как амолед. И с яркостью у него проблем нет, как нет у него и дикого мерцания при подсветке экрана ниже среднего, от которой очень устают глаза.
  • 27 декабря 2017, 09:01
а ну ну… весь мир уже признал, что амолед лучшие матрицы, но остался один человек который не понял… и мы его нашли. ваше мнение зеленит, потому что оно дилетантское.
  • 27 декабря 2017, 09:20
Весь мир это вы себя имеете в виду? Можете не отвечать.
Гуглите что такое шим на amoled матрицах, пока не поздно, а то когда поумнеете придётся очки уже носить.
Уходит в зелёный цвет под углом один из недостатков amoled матриц, я понимаю что вам сложно это даже попытаться нагуглить.
Так же никто не отменял выгорание пикселей на таких матрицах.
Я понимаю проще орать, не деледант вы наш)
  • 26 декабря 2017, 23:43
ухаха… самсунгу S8 утерли нос своим мимиксом2, ну разве только если мимикс2 в качестве платка для соплей использовать. бездарно истраченные пол косаря баксов.
IPS дисплей с разрешением 2160x1080
Дочитал до этого момента и остановился. Дальше не интересно. 18:9 уже мазохизм — весь видео-контент это 16:9
А тут мазохизм за 500 баксов