Игрушка " Кусающийся динозавр"

Здравствуйте! Новый Год не за горами, настало время озадачиться поиском подарков детям.

Китайский продавец предложил мне на обзор данную игрушку.Я посмотрел и согласился, подумал, что племяннице понравится. Подобные есть в магазинах игрушек в моём городе, но цена совсем не привлекательная. Отправлен был пакет 9 декабря, получен мной сегодня.

Коробка при доставке помялась (что очень жаль, в коробке подарок смотрелся бы презентабельнее), но динозавр цел.

Игрушка пластмассовая, раскрашена ярко, запаха нет. Глаза и зубы на верхней челюсти- наклейки.

Симпатичный зверь.

Длина 15 см. Стоит устойчиво при игре, но можно бы сделать производителю снизу нескользящее покрытие.

Механизм разбирать не стал, работает — и хорошо.

Ну и самое главное-как играть. Верхняя челюсть поднимается вверх до упора с характерным треском взводящейся пружины и одновременно меняется активный зуб. На нижней 13 зубов. Дети по очереди нажимают пальцем на понравившийся зуб.

Тестировал с младшей дочерью, так что рука только её.

Игра до тех пор, пока пасть у динозавра не захлопнется при нажатии на «определённый» зуб. Это совсем не больно, насколько страшно. Так что палец прихлопывал я, дочка отдёргивает руку.

Далее игрушка взводится на исходную и игру можно продолжить.
При каждом взводе «тот самый зуб» выбирается рандомно. Последовательности не заметил.
Забавная штука для небольшой компании детей лет до пяти. Моей младшей девять, наигралась минут за двадцать. Весь её интерес успеть отдёрнуть руку, чтобы не попасться.

Небольшой итог:
Плюсы: Игра действительно увлекательная, хорошо развивает реакцию. Игрушка сделана из качественного материала, детям понравилась.

Минусы: На мой взгляд только один- не хватает резинового основания.

Игрушку вручу пятилетней племяшке на Новый Год, пусть забавляется.

Всем спасибо и отлично провести праздничные дни!

Пятиминутная забава.
  • Rent
  • 26 декабря 2017, 22:10
ТС про это и написал.
  • hepti
  • 26 декабря 2017, 22:10
Игрушка интересная и моим (5 и 9 лет) в прошлом году понравилась.
Но проработала в районе 3-4 дней, после чего развалился (разболтался) механизм внутри ((
  • ezeech
  • 26 декабря 2017, 22:11
Был такой-же крокодил. Детям нравился. Периодически доставали его из вороха других игрушек когда гости приходили.
  • skif31
  • 26 декабря 2017, 22:18
и я такую хочу
  • tayph
  • 26 декабря 2017, 22:24
Добавлю пару фото механизма. Еле собрал обратно.
  • tayph
  • 26 декабря 2017, 22:25
Зубы. Интересно реализован механизм произвольного выбора.
(Шепотом) Брал в Фикспрайсе за 99 рублей месяц назад.
  • VIPerFLA
  • 26 декабря 2017, 23:05
раньше было лучше))
Настало время озадачиться поиском новогодних подарков в китайских магазинах? Да вы, батенька, оптимист!
  • Alex_74
  • 27 декабря 2017, 06:34
Видел такую в виде собаки-бульдога. Играли по-очереди, нажимая на зуб. Кого укусило тот проиграл. Заметил такую штуку — запоминаем первый зуб, который сработал. следующий выбирается через 3-4 зуба против часовой стрелки. Соотв чтобы выиграть, надо нажимать зубы по часовой стрелки до сработавшего зуба. чтобы игать честно, нужно несколько раз открыть и закрыть челюсть, потом играть уже.
  • Benzin95
  • 27 декабря 2017, 16:17
Подобная игрушка в виде акулы продается в фикс прайсе за 50 или 100 рублей.
Забавная штука для небольшой компании детей лет до пяти
Ага. Заодно и с походом в туалет проблем не будет :)
  • Viha
  • 27 декабря 2017, 23:04
Купил в прошлом году подобную, только в форме акулы. Да, игрушка на 10-15 минут. Ну лежала себе игрушка, никого не трогала. Решили с дочкой поиграть (прошло месяцев 7 после покупки). Взводится с трудом — не фиксируется пасть, норовит сразу закрыться. Сам механизм закрытия по нажатию на «тот самый зуб» работает без проблем, но дочка выкупила систему за 5 минут, как не нажать «тот самый зуб» — он нажимается с усилием :-) Во время игры нужно ставить условие — нажимать зуб резко и быстро.