Полноприводный monster-truck 1:12 Feiyue FY-10 BRAVE 1/12. Покоритель сугробов и гололеда.

1. Цена: 79.99$ (Брал за 69.99$)

Приветствую уважаемых читателей! Наступила зима, и вот вот уже новый год. Я озаботился выбором подарка племяннику. Племяннику еще уже 10 лет, а его папе еще только 32, поэтому подарок весьма кстати обоим. Я уже покупал себе джип. Помню эмоции и восторг сына (ну и меня). Поэтому даже не задумывался о подарке. Хотелось только машинку больше. А обозреваемая модель обладает размером 1:12. На улице уже -20. Поэтому проверка будет по сугробам и гололеду, с которыми, кстати, она справляется отлично. За зимними покатушками с испытаниями сугробами, добро пожаловать под кат. И да я знаю, что цена не мала, но в наших провинциальных магазинах игрушек особо не разбежишься, за эти же деньги можно купить что-то меньшее, обязательно музыкальное, гоночное, с деревянной подвеской. Поэтому Китай.

Информация со страницы товара

инфо
Feiyue FY-10 — достойный грузовик с коротким курсом 1/12 со всеми вариантами, которые вы когда-либо находили. Оснащенная моторным мотором 390, его скорость может достигать 30 км / ч. Теперь он полностью готов к запуску. Все, что вам нужно сделать, это просто добавить батареи для передатчика и повеселиться.

Особенности:
2.4GHz 4WD электрический RC короткий грузовик RTR
Автомобиль RC 1/12 подходит для игры в помещении и на открытом воздухе
Обладая водонепроницаемой функцией, вы можете запускать ее на луже
Благодаря мощному моторному мотору 390 он может работать с высокой скоростью 30 км / ч
Материал ABS и потрясающий внешний вид
7.4V 1500mAh Li-Po с высокой пропускной способностью обеспечивает 15-минутное вождение
Оснащенный амортизатором, он может работать по прочному способу
Проводя светодиод, он подходит для ночной игры

Характеристики:
Колеса (диаметр / ширина): 100 мм и 52 мм
Радиосистема: 2.4G радиосистема
Система привода: 4WD
Расстояние управления: более 80 м
Батарея передатчика: батарея 3 * AA (не входит в комплект)
Автомобильный аккумулятор: 7.4V 1500mAh Li-po аккумулятор (70 * 35 * 17 мм)
Время воспроизведения: около 15 минут
Время зарядки: около 150-180 минут
Размер деталя: 380 * 275 * 145 мм (L * W * H)
Вес предмета: 1358 г

Информация о пакете:
Размер пакета: 42.8 * 29.7 * 20.2cm / 16.9 * 11.7 * 8.0in
Вес упаковки: 2457g / 5.4lb
Упаковка подарочной коробки

Обратите внимание:
Эта модель RC не подходит для детей в возрасте до 14 лет
Упаковка, используемая для этих серий продуктов, одинакова, пожалуйста, преобладайте в натуральном выражении
Внимательно прочитайте инструкцию перед любым использованием, если вы новичок, вам может помочь опытный взрослый

Внимание к батарее:
Не перегружайте или не разряжайте батареи
Не ставьте его рядом с высоким температурным состоянием
Не бросайте его в огонь
Не бросайте его в воду

Упаковка и комплектация

На этот раз упаковка осталась практически не разрушенной, Доставили машинку за три недели в наш снежный край.

Надо было видеть глаза сына, когда, оказалось, машинка эта не ему. Придется и ему еще брать… Перейдем к коробке.
Коробка большая, цветная и красивая.
На одной стороне нарисована сама гоночная модель.
На этой стороне можно увидеть что модель является амфибией, и позволяет кататься по воде.

На другой стороне нарисована комплектация и расписаны преимущества

Тут же наглядно продемонстрировано, что важные места машины защищены от попадания пыли и песка.

Наверху модель «в полный рост»

А также указание брызгозащиты и свойств амфибии

С третьей стороны показано, что возможно доработать к этой модели освещение и расписаны размеры.

с четвертой стороны много предупреждений и варианты расцветок.

В комплекте мы найдем Пульт управления работающий в диапазоне 2,4 GHz.

с обратной стороны ничего интересного

Пульт «заточен» только для правши. Колесо управления сделано специальной мягкой «покрышкой» для комфортного управления.
Также мы можем видеть регулировку управления для прямолинейного движения и выключатель. Также есть два светодиода зеленый и красный.

Пуль питается от 3-х пальчиковых ААА батареек.

В комплекте также есть зарядное для аккумулятора с неевропейской вилкой.

Характеристики зарядного: Input AC 110-240V 50/60 Hz
Output: DС 7,4V 800mA

Имеет разъём для зарядки аккумулятора

Также нам положили отвертку для разборки

Инструкцию

Инструкция

Сама машинка расположена колесами в дополнительном картонном боксе.и прикреплена к нему стяжками.

Еще есть скрепки для фиксации шкурки и «ключ-балонник.»

Забегая вперед покажу еще комплектный аккумулятор. аккумулятор на 1500мАч 7,4В

Внешний вид и конструктив

Сама машинка выполнена в оригинальном форм факторе… назовем её Monster truck
Машинка состоит из 2-х частей Сама машинка

и декоративная «шкурка»

Крепится крышка как всегда скрепками.

Вот несколько ракурсов с покатушек. Машинка обладает мускулистой подвеской и интересной шкуркой, этакий автомобиль из будущего. Большие колеса как бы намекают на всепроходимость.

Колеса пневматические по-внедорожному «подспущены». Протектор зубастый. Диски ярко синие.

Подвеска независимая на 4-х амортизаторах. Стоит отметить амортизаторы одинаковые, что спереди, что сзади. И они новые, то есть не подойдут от старых моделей этого же производителя. Если что, их пока не много где продают. Вот к примеру цена за пару. 7,99$. А вопрос актуальный, потому что как мне кажется, сделаны не особо крепко. Такое впечатление вызывают пластиковые «уши». Думаю особо мощные падения они могут не пережить. Тяги крепкие, но тоже из пластика.

Крепление подвески к раме пластиковое, держится на винтах.

Есть пластиковые фары, в которые можно установить дополнительное освещение. Защитные решетки имеются.

Сзади имеется спортивный спойлер, он пластиковый прикручен на 2 винта.

Вот как реализована задняя подвеска.

Крепление тоже пластиковое.

Мосты пластиковые.

Снизу и с боков можно увидеть пенный уплотнитель, который не тонет и позволяет модели держаться на поверхности воды. Но водоемов сейчас открытых нет, поэтому именно это тестировать я не буду.

Вот для понимания размеров

Разборка

Для того, чтобы добраться до аккумулятора открываем 2 защелки. аккумулятор расположен в специальном отсеке по центру. Он имеет 2 разъёма. Один уходит, чтобы «питать» монстра, второй для зарядки

Здесь рядом с выключателем можно увидеть дополнительный разъем для установки дополнительного освещения. Установка простая, другу посоветую, если захочет сделает легко.

далее откручиваем еще с десяток винтиков.
достаем пластиковую раму защиты с сеточными вставками. открывается вид на двигатель и управление.

Для защиты от брызг все важные места залиты герметиком.

Двигатель снабжен радиатором охлаждения.

Вот его модель

И платка

Кстати, после покатушек по сугробам внутрь попало немного воды.

Вот одна из немногих металлических запчастей.

И вал, для передачи момент на переднюю ось. Тоже из металла

Аккумулятор состоит из 2-х

При зарядке аккумулятора на зарядном горит оранжевый светодиод.

После того, как зарядится горит зеленым.

Покатушки

За окном около -20 градусов цельсия.

Одеваемся потеплее, заряжаем аккумулятор, и выходим испытывать «проходимца»
Покатушки естественно лучше смотреть на видео.

Вот поле «битвы» после покатушек, чтобы было понимание по каким сугробам ездила машинка.

Все это время за этим действием наблюдала из окна Ляся. Выйти поинтересоваться поближе в такой мороз она не изъявила желания.

Аккумулятора хватило на 8 минут покатушек. Стоит учитывать температуру на улице. В теплую погоду будет до 15 минут. Монстр буквально летал по сугробам, скользил по гололеду, и показал себя достойно. Скорость не велика, но зато чувствуется бездорожная мощь и управление предсказуемое. Машинка прет по поверхности сугробов, притом никакого наста нет, есть мягкий пушистый снег. Если остановиться и резко зажать газ, машинка конечно зароется колесами в снег.
После пробежек по сугробам снимаем крышку, вот сколько снега попало внутрь.

переворачиваем и сушим… заодно заряжаем аккумулятор, а заряжается он около 1,5 часов.
Дальность управления метров под 50. Скорость под 25 км/ч по гололеду.

Вывод.

Отличный подарок для ребенка и его родителя. Машинка обладает классными внедорожными свойствами, огромные колеса для ее размеров решают многое. Вылезает в горки, летит по сугробам, если покрытие не гололед, то ее легко поставить «на дыбы» или вообще перевернуться. Если чередовать резко вперед и назад. Колеса зубастые и зацепляются резко за неровности. На гололеде понятно такого не добиться. Вопрос со свойствами амфибии пока открыт. Проверил в душевой кабинке, машинка не тонет, и даже гребет колесами, но плыть то некуда… Поэтому дождемся весны :) Единственное: не нужно забывать что это все-таки игрушка, и это сразу видно по материалам сборки. Используется сплошной пластик. Немного металлических деталек. Так что при больших нагрузках возможны поломки. Двигатель предсказуемо будет греться в теплую погоду. В мороз такого я не почувствовал. Но на нем была вода, а значит снег потаял. Плюсом является несложная доработка по установке дополнительного освещения.
Что и понятно. Аккумулятор сразу был слегка теплый.
рисунки на коробке с «rudder machine» и «servo» означают что руль пропорционально управляется?
да управляется пропорционально
  • mystique
  • 29 декабря 2017, 07:08
Скажите, пожалуйста, что это значит?) Хочу потратиться на приличную игрушку, эти знания не будут лишними)
У данной модели управление поворотами и газом пропорциональное. Это означает, что колеса повернутся ровно в той же пропорции, как вы повернете рулевое колесо. И можно управлять газом, то есть если вы немного нажимаете на курок газа, машинка поедет с небольшой скоростью. Чем сильнее нажимаем курок, тем быстрее едет машина.
Спасибо за обзор. Блин как красиво за окном. А у нас 2 недели дожди идут.
  • sir0ta
  • 28 декабря 2017, 13:37
НГ к друзьям идем встречать, они говорят что бы мы санки с собой взяли, типа кататься с горки будем… Не я понимаю что по синеве и не такое осилим, но планировать это по трезвой… А так у нас +, за редким исключением минус и вообще надо было сажать картошку, как раз урожай бы собирали )
  • dt75s
  • 28 декабря 2017, 14:45
говорят еще одну будут иттить… ужас жеж
  • fatjoe
  • 28 декабря 2017, 12:03
нормуль, пришлось украдкой читать пока сын не увидил )
  • Nodys
  • 28 декабря 2017, 12:12
Jule 23211 1:20 RC Car на гирбесте стоит брать? gearbest.com/rc-cars/pp_614986.html
Дочка просит машинку и квадр, такая она у меня
  • kven
  • 28 декабря 2017, 12:19
кто в теме, разъясните:
1. в чем заключается для обычного домашнего использования разница в частотах управления 2.4-27-40 МГц?
2. наличие дифференциалов на ведущих колесах имеет значение?
  • bdos
  • 28 декабря 2017, 12:21
1. 27-40 чаще всего не пропорциональное управление.
2. Имеет значение для чего? Более проходима модель с блокированным диффом.
  • kven
  • 28 декабря 2017, 12:29
2. я так понимаю, без диффов, на твердом полу хуже поворачивает.
  • WarFox
  • 28 декабря 2017, 13:50
2.4 более проф модели используют, на 27мгц шанс пересечся с другими игрушками, меньше радиус приема, чаще всего 2 канала управления.
Завидую вам черной, белой и серобуромалиновой завистью! С уважением, из Подмосковья (+4)
  • CyJLTaH
  • 01 января 2018, 21:09
16 лет прожил при зиме в -30 -40.
15 лет при -16.
3 года при +20.
И немного живу в Подмосковье.
При +20 зимой тоже имеются большие плюсы. Значительно больше, чем при минусе.
Я тоже хочу переехать в плюс двадцать зимой…
  • XzedX888
  • 14 октября 2023, 15:25
Особенно когда зима не зима и уж лучше б тогда и ° выше. А то выходит, что по календарю имеем зиму, а на улице? Ну весна самая настоящая, когда все течет, слякоть и вообще не зимнее настроение и вид и не для таких покатушек. По снежку и льду б, как у Вас в тест-драйве. Вот красота! Кстати, отличный тест. Супер и багги и Ваши виды. И какой-то, небольшой минус имеем все же, но чаще плюс на термометре видим. Тогда лучше пусть +20 будет.
Амортизаторы настоящие или обычные пружинки?
Пружинки.