Комплект постельного белья из четырёх предметов «Красота павлина»

1. Цена: ¥ 119,00

Здравствуйте. В своем сегодняшнем обзоре я расскажу о двуспальном комплекте постельного белья. Примерная стоимость комплекта при пересчёте юаней в доллары — USD18.30 + доставка. Если вам это интересно – добро пожаловать под кат.

Комплект поставляется в прозрачном пакете, на котором наклеена этикетка 1,8 – это ширина кровати. Есть комплекты для кроватей шириной 1,2 м., 1,5 м., 1,8 м. и 2 метра.

В пакете находится бумажный вкладыш с типом рисунка на белье. В моём случае – это «Красота павлина», есть большой выбор различных рисунков:

В комплект входит две наволочки. Начну с них.

Нижняя сторона наволочки:

Место, куда вставляется подушка:

Верхняя часть наволочки:

На фото видно, что края наволочки прошиты на некотором расстоянии от края:

Благодаря этому, после того как вставлена подушка, у наволочки появляется небольшая оборочка. На фото ближе к концу обзора вы сможете это увидеть.

Для данной ширины производителем заявлен размер наволочек 48 х 74 сантиметра. Проверим. Измерение только полезного пространства для подушки без оборок.

Длина 50 сантиметров:

Ширина 41 сантиметр:

По итогам имеем 41 х 50 сантиметров вместо 48 х 74 сантиметров. Поскольку я замерил только полезный объём для подушки, а производитель – наволочку целиком. А целиком именно такой размер и получается. Этот нюанс нужно иметь в виду. Наволочка как нельзя лучше подошла для подушки из пены с эффектом памяти.

Перейдем к простыне. Простыня имеет такой же рисунок, как и нижняя часть наволочки:

Изнанка, все края оверложены и подшиты:

Измерим размер. Для этого комплекта заявленный размер простыни – 230 х 230 сантиметров. Проверим.

Длина 55 сантиметров. При этом простыня сложена в четыре раза. Итого 220 сантиметров:

Ширина составляет те же 55 сантиметров – 220 сантиметров:

Производитель в описании завысил эти размеры на 10 сантиметров. Но как бы то не было, у меня ещё никогда не имелось квадратной простыни. Её размеры позволяют хорошо подвернуть и подоткнуть её со всех сторон, благодаря чему простыню просто невозможно сбить.

Теперь перейду к пододеяльнику. И сразу начну с размеров. Производителем заявлены размеры пододеяльника 180 х 220 сантиметров. Посмотрим, что в реальности.

Длина пододеяльника 110 сантиметров. Пододеяльник сложен пополам, итого 220 сантиметров:

Ширина пододеяльника – 90 сантиметров х 2= 180 сантиметров:

Здесь размеры указаны совершенно верно.

Рассмотрим пододеяльник подробнее.

Красота павлина:

Нижняя сторона пододеяльника имеет такой же рисунок, как и у нижней стороны наволочек, и у простыни. Все швы двойные, аккуратные:

Одеяло в пододеяльник заправляется непривычно для меня, со стороны ног:

Там вшита молния:

Единственное место, где я увидел необработанный край. Возможно производитель решил, что двойного шва, которым закреплена молния, вполне достаточно.

Длина молнии – 108 сантиметров:

Застелем постельное бельё.

Подушки. По краям видна оборочка:

Простыня:

Пододеяльник:

Я не специалист по тканям, но ткань очень толстая, мягкая и приятная на ощупь. Бельё из подобной ткани стоит у меня в городе в локальных магазинах примерно 3000 рублей. Совершенно не хочется просыпаться и вставать с кровати. При стирке в стиральной машине при температуре 40 градусов, бельё совершенно не полиняло и не село.

Товар приобретён с помощью посредника www.yoybuy.com

Спасибо за внимание. Так получилось, что этот обзор стал моим последним обзором в уходящем году. Хотя осталось ещё несколько недописанных обзоров, но… С Новым Годом! Всем счастья и удачи! До встречи в новом, 2018 году!

P.S. И, да… Вот вам на счастье:

новогодняя жёлтая собака

)))
Собака красива!
  • falcon99
  • 30 декабря 2017, 10:44
Опять не указана полная цена. Видно это сильно повредит ненавязчивой рекламе посредника. Приспособы для ванной, постельное белье из Китая, осталось купить только пудовую гирю. И естественно не напрямую, а через посредника.
  • a-joke
  • 30 декабря 2017, 10:50
Согласен с falcon99, а то получится как в пословице — «За морем телушка полушка, да рубль перевоз»
Я не специалист по тканям, но ткань очень толстая, мягкая и приятная на ощупь
Тоже не спец, но ткань должна быть тонкая и плотная. У кого есть Икея — покупка бессмысленна.
www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/10651/
Постельное белье, как и многое другое в ассортименте Икеи, сделано в РФ, хотя нас пытаются приучить к мысли, что делать ничего не умеем.

Молния в пододеяльнике — вообще извращение.
Молния в пододеяльнике — вообще извращение
Ничем не хуже стандартного отверстия. В целом… даже лучше. А если вязачки внутри есть, то вообще отлично.
Кнопки пластмассовые? Пуговицы?
И чем они лучше молнии?
  • DainB
  • 30 декабря 2017, 13:05
Тоже не спец, но ткань должна быть тонкая и плотная.
Вы никогда не видели настоящий 1000 thread count cotton? Тонким его не назовешь точно.

Из чего сделан сабж непонятно, но то что китайчики постеснялись указать материал как бы говорит само за себя.
Тоже не спец, но ткань должна быть тонкая и плотная
Нифига :) Сейчас есть такая простыня — постоянно скатывается. Теперь буду только толстую ткать брать
Таримся в Икее (ссылка выше, 150-300 нитей на дюйм) — ничего не скатывается, ткань плотная и достаточно тонкая.
Уважаемый автор, а хоть в составе ткани что заявлено?
  • jurapik
  • 30 декабря 2017, 13:58
Я не автор, но стирка при 30 вызывает подозрение, в лоб перевод какой то полиэфирный материал, синтетика 100%.
а за 1000 баков нету? я бы взял!
Из латуни?))
  • Abasco
  • 30 декабря 2017, 16:59
Материал синтетика. На tmall об этом через отзыв. Ненавижу когда желаемое выдают за действительное. Хотите прорекламировать @вно?! Пишите о нем честно.
  • falcon99
  • 30 декабря 2017, 19:32
Если бы было что-то натуральное, то об этом производитель обязательно бы упомянул. Если такого указания нет, то это явно синтетика.
  • Abasco
  • 30 декабря 2017, 20:29
Синтетика не может быть приятной на ощупь. Уже столько через это пройдено.
  • CyJLTaH
  • 01 января 2018, 18:52
Хорошая микрофибра в пледе может не только быть приятной, но еще и согревает неплохо.
  • Nfc
  • 30 декабря 2017, 21:01
Хе-хе, у меня рубашка есть точь из такого материала, как эта простыня (по виду).
Материал приятный, хлопок судя по всему, возможно, что с небольшим количеством примесей.
Не сезон для рубах, так китайцы решили материал через постель реализовать??)))
  • dark256
  • 31 декабря 2017, 14:53
Жаль, что не было «примерки» :)
  • CyJLTaH
  • 01 января 2018, 18:51
Не кушайте желтый снег. И собаке расскажите, чтобы в нем не каталась.
Хотя это зависть. Была у меня желтая собака. Спринтер спаниель. Желтый и весёлый. В прыжке спокойно мне нос лизал. А прыгал он почти всегда.
Бельё вполне хорошее.
Нитку бы поджечь, проверить, будет плавиться или обугливаться.