RJ45 Network Lan Splitter Extender Connector Plug

Одним словом, товар гавно.Не работает! Я даже не понимаю чему там не работать.Не знаю что еще написать, тестил тестером цифра 1 не проходит, остальные в разброс идут(кабель рабочий)Вообщем не брать)Лучше купить на рынке)
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
Вообщем вставляем в первый раздачник(хз как правильно)Во второй кабель, подключаем в приемнику… Работает(если прижать)Потом вставляем довесом во второй кабель, и тогда сигнал не идет, то есть он подает сигна не на два сразу, а вообще в никуда
  • 25 мая 2011, 22:08
почитайте уже что такое ethernet и все поймете, что это вам не электрическая сеть, где тройник воткнул и вперед…
  • 25 мая 2011, 22:07
что сие чудо должно делать-то? как оно может разделить ethernet? если только вы не собираетесь по одному 4-х парному кабелю передавать по разным парам 100мбитные потоки… но это тогда надо на обоих концах такие штуки ставить… и с обоих сторон в разные порты включать…

я правда не уверен что эта штука именно пары разделяет…
  • sww
  • 25 мая 2011, 23:15
это очень ценный ветвитель, обычно такой приходится делать самому из двух розеток и пигтейла. оно пропускает два подключения НА РАЗНЫХ парах. как известно типичный 100Мб использует только две пары из четырёх, контакты 1-2 и 3-6, соотвественно через 4-5 и 7-8 можно пропустить еще одного человека. разумеется чтобы воспользоваться схемой надо обязательно покупать дватаких ветвителя — один втыкать возле хаба, второй на местах. чтобы проверить надо звонить 1-2, 3-6 на входе и тоже самое на первом выходе и 4-5, 7-8 на входе и тоже самое на втором выходе
То есть я не понял назначения? Я преследовал такую цель, взял интернет провод, и поделил его)))Или что делает? Ну во всяком случае, качество не очень(в моем случае)
Спасибо sww, а не подскажите что надо что бы провод 'поделить'
  • sww
  • 26 мая 2011, 11:37
если это кабель с интернетом от провайдера то только роутером. этот же девайс применим в офисе например когда до рабочего места прокинут один провод, а компа надо подключить два — чтобы не ставить еще один хаб/свич, можно обоих вот так прокинуть. ну или пропустить по неиспользуемым парам телефон. в твоём случае полюбому это будет активное устройство с блоком питания.
  • tbnk
  • 26 мая 2011, 11:44
Вот тут описано и внутренняя схема есть

Крайне полезный девайс. Как обычно руководство хочет, чтобы в комнате с 3-мя розетками сидело 4 человека, причем у каждого свой комп и телефон.
Чтобы не тянуть сотни метров кабеля и нужны такие штуки.

На телефонию свои разветвители, по одному эзернетовскому кабелю можно подключить 4 телефона. Или 1 комп и 2 телефона. В продаже есть все, но чаще проще руками за 10 минут сделать.
  • 26 мая 2011, 13:42
это все конечно хорошо… но прошлый век,- у нас везде уже гигабитные сети в офисах и дома ;)
  • tbnk
  • 26 мая 2011, 14:03
Можно еще вайфай вспомнить и IP-телефонию (а то и DECT-овские АТС-ки), но в 90% контор — 100 мегабит и Д-линковские свичи.
У меня только серваки по гигабиту работают, юзверям и 100-ки хватает, да и на ближайшие лет 5, наверное, тоже.
А так-то да, на гигабите разветвители глючить будут.
  • zw_irk
  • 27 мая 2011, 02:55
>А так-то да, на гигабите разветвители глючить будут.

на гигабите он не будет работать. никак не будет.
  • zw_irk
  • 26 мая 2011, 05:52
Так и на рынке вы получите тоже самое:D Чтобы пользоваться таким переходником, надо понимать как работает ethernet.
Кабель с инетом от провайдера всё равно не получится разделить на два. Потому что там есть такие слова как ip-адрес, билинг, маска.
PS. Я бы на месте модераторов грохнул бы этот отзыв, так как человек пишет чушь о девайсе, не понимая основ, на которых базируется работа этого устройства.
50 рублей на радиорынке, но не жалко, чтобы не делать самому. каскад подобных ветвителей использую на телефонии.

В каких домах гигабитные сети? Ростелеком ставит подъездные хабы 100мбит в сторону пользователя везде!
  • Apxun
  • 01 ноября 2013, 19:54