Авторизация
Зарегистрироваться

Double E, радиоуправляемая пожарная машинка - новогодний подарок! Обнаружили ребенка только под утро, разряженным :)

  1. Цена: 59,99$ (куплена за 49,99$)
  2. Перейти в магазин

Всем приветик. Сегодня делюсь впечатлениями от покупки желанного подарка, интерактивной пожарной машинки китайского производителя Double E. От покупки только позитивные эмоции: ребенок счастлив – мечта осуществилась, а мы рады, что затраты оправданы, игрушка качественная.
Коротко, машинка оч классная. Скорость и подвеска оптимальны для перемещения в замкнутом квартирном пространстве. Добротная, крепкая, яркая, громкая, долгоиграющая. Послушная и простая в управлении. Многофункциональна, включая подсветку, звуки, раздвижную поворотную лестницу и механизм подачи воды, демо функцию. А главное, она выносливая.
Кстати в новогоднюю ночь все гости мужского пола попробовали себя в роли пожарного ;) Ну очень увлекательная реалистичная игрушка.


Технические характеристики
Название товара: Пожарная машина 1/20
Основной материал: ABS
Масштаб: 1/20
Дистанционное управление: 2.4G
Расстояние дистанционного управления: приблизительно 20 м
Функция: вперед/назад, влево/вправо, выдвижная лестница, брызги воды, вращается, сирена, гудок, звук двигателя, демонстрация
Время зарядки: приблизительно 60 минут. В ИНСТРУКЦИИ 4-5 часов. Так и заряжала
Время работы: приблизительно 15 минут. НЕ ВЕРЬТЕ! Нет больше сил тестировать: сколько смогла гоняла втихоря — работает в нагруженном режиме 30 мин, и намека на усталость не подает!
Питание от батареи: 4.8V 400mAh Ni-Cd аккумулятор
Батарея пульта управления: 2 * батарея AA (в комплект не вложены)
Размер изделия: 46.6 * 23.7 * 16 см

Упаковка и комплектация
Упаковка и товар во время транспортировки не пострадали. Продавец постарался, игрушку упаковал добротно. Для жесткой фиксации в картонной коробке с большим пластиковым окном машина была закреплена на толстом вкладыше из пенопласта. Упаковка имеет информативный характер и содержит данные об основных функциях, описании работы пульта, установки аккумулятора, фото других моделей специальных машин и qr-код, ведущий на сайт производителя. Вот фото полного модельного ряда выпускаемых этим производителем специальных авто было лишним, т.к. малыш уже загорелся мечтой об экскаваторе и кране.
В комплект игрового набора вошли:
— пожарная машина
— пульт дистанционного управления
— аккумулятор
— бак для дозирования воды
— зарядное устройство
— руководство пользователя только на английском языке




Первые впечатления
Посылка долгожданна. Письмо деду Морозу написано заранее, поэтому сработал план А. Получили посылку за 2 недели до праздника. И с папиным соблазном подарить подарок раньше времени пришлось побороться. В новогоднюю ночь сюрприз-таки удался! Ребенок был в восторге. Буквально 10 минут совместной игры с папой, точнее, 10 минут папиной игры, а после – краткое обучение, и ребенок спокойно ориентировался в управлении этой махиной. Заправив баллоны водой, ребенок подмочил репутацию каждого приглашенного и исчез. Ребенка заметили только под утро! Оказалось, села батарейка!
У автомобиля? Нет, у детеныша. Замучканный и счастливый, припарковав машину в пополнившемся автопарке, сынок свалился спать.



Внешний вид
Большая пожарная машина! Тяжелая! Яркой расцветки. Как мне показалось, настоящая уменьшенная модель рабочей пожарной машины с лестницей. Крепкая, добротная, качественная игрушка. Это не дешевая китайская безделушка, а оправдавший свою стоимость сам — мерседес бенц.

Корпус выполнен в основном из плотного пластика, только некоторые детали (шланг, зеркала, заглушка бака) силиконовые, 6 колес из твердой резины с протектором. Высота подвески достаточна хороша для езды в помещении, в самом низком месте 1,5см, спереди — 3см.



Автомобиль полноприводной (из описания), но мне показалось, что он заднеприводной. Передние 2 колеса поворотные (влево/вправо). Задние 4, ведущие — на амортизаторах и связаны между собой.
Аккумуляторный блок расположился в самом центре и занимает 1/3 днища. Он прячется под пластиковой крепкой крышкой, фиксируемой болтиком и специальным замком. В задней части автомобильного днища, по всей видимости, крепится мотор. Рядом расположился переключатель on\off. Ближе к переду разместился переключатель, развал-схождение. Если он зафиксирован по центру, машинка едет точно прямо.




Механизм подъемной лестницы поворотный и имеет подъемник. На лестнице информативно красуется телефон службы спасения,112.


На крыше кабины разместились 2 проблесковых маячка синего цвета, фары укомплектованы встроенными светодиодными лампочками.
Лобовое и боковые стекла кабины – из черного матового пластика.

Динамики расположены под кабиной, но отверстий под них я не обнаружила. Получается, если возникнет желание сделать тише, даже не знаешь, где именно заклеивать скотчем. Однако, звук не противный, не дребезжащий.
За кабиной расположился несъемный контейнер для воды.


Лестница выдвижная, ее максимальная длина – 62см. К пожарной люльке крепится пушка с резиновым шлангом. Длина шланга — 58см, его достаточно, чтобы максимально раздвинулась лестница.





Фары не имитированы, передние светят голубым светом, задние – красным.
Все детали идеально крепятся друг к другу, дополняют друг друга, никаких щелей или кривых соединений не обнаружила. Детали «не смазаны», четко можно рассмотреть каждую. Съемных деталей нет, двери не открываются.
Игрушка увесистая, 1300 граммов.

Общий вид дистанционного пульта управления вызывает не столько доверия, как машинка.
Сделан он из скользкого пластика, никаких прорезиненных элементов для удобства держания на нем нет. Габариты хороши как для детских, так и для рук взрослого. Пультом удобно управлять двумя руками. Однако, ребенок умудрился управлять одной, причем стоя, второй — подрабатывал шлагбаумом.


На пульте имеется 2 рычажка с тугим ходом, отвечающих за движение автомобиля вперед\назад и вправо\влево. 2 симметричных кнопки, отвечающих за работу подъемной лестницы: вправо\влево и вверх\вниз. При достижении поворотных пределов, механизм начинает трещать. Ребенок очень чувствительно реагирует на эти звуки, особенно если пульт в чужих руках.
На пульте имеются 5 белых кнопок, приводящих в работу:
— запуск двигателя с соответствующим шумом
— гудок
— демо
— запуск воды
— сирену
Пульт работает от 2 АА батареек, которые в комплект не вошли.
Любое действие с пульта сопровождается загоранием красного индикатора на нем.
Радиус действия дистанционного управления проверяли на расстоянии 10 метров в квартире, работает исправно.

В работе
Уж очень понравилась встроенная функция «демо представление модели». Да-да, по одному клику на пульте управления машинка демонстрирует свои возможности, т.е. в течение 40 секунд машинка передвигается, выдвигается лестница, срабатывают звуковые эффекты, световые. Очень интересное представление. Для данного удовольствия нужна свободная от стен площадка, площадью 3*3м кв.
Машина многофункциональна. Но ребенок легко разобрался с управлением и всевозможными маневрами.
Включается машинка переключением рычага в положение on, находящемся на днище авто. Нажав на пульте кнопку запуска двигателя, можно перемещать машину в любом направлении с помощью двух рычажков. Рычажки имеют тугой механизм, это помогает плавно стартовать и набирать обороты. Машинка достаточно большая, но хорошо маневрирует, легко тормозит. Механизм поворотной лестницы вращается на 360 градусов. Лестница тоже плавно выдвигается, максимальная длина — 62см вместе с люлькой. Самая высокая точка при подъеме — 50см от пола.
Можно одновременно и поворачивать и раз/сдвигать лестницу.
Для работы механизма подачи воды нужно залить в специальный несъемный резервуар воду. Для удобства и дозирования в комплекте имеется пластиковый сосуд, объемом 100мл. Нажав на специальную кнопку пульта, вода выливается из пушки сильной струей. Каждое нажатие приводит к спрыску. При удержании кнопки, вода льется непрерывно.
Работу этой машинки тихой не назовешь. Даже если не запускать сирену, все равно во время работы машинка издает звук рабочего двигателя. Сирена очень громкая, громкость не регулируется. При запуске этого режима попеременно начинают светиться проблесковые маячки. Есть короткий гудок.
Фары яркие. Передние светят синим светом. Они загораются совместно с задними фарами при движении автомобиля вперед\назад и при подаче воды в шланг. В зависимости от направления поворота светят соответственно правые\левые передние и задние фары.
Есть ограничения по возрасту. Пользователи только от 3 лет.
В целом, отличная игровая коллекционная модель.

Автономность
В спецификации к данной игрушке указано, что время работы аккумулятора 15 мин, и заряжать ее достаточно 60 мин. Однако, это противоречит написанному в руководстве пользователя, где указано, что заряд осуществляется 4-5 часов, а при первом запуске всех 8. Конечно, время работы зависит от выбранных режимов, но в новогоднюю ночь крутили машинку, как хотели и кто хотел, работала долго, так и не разрядившись. С утра пораньше ребенок продолжил игру, однако, она наконец устала. Заряжали 4 часа, но индикатор на зарядном устройстве так и остался гореть красным. Остается выяснить, светится ли он зеленым при полной загрузке. Боюсь дольше по времени держать на заряде. Когда ребенок находился в садике, запустили с мужем погонять. Думала, демо режим высадит ее скоренько, ведь постоянно гудит гудок, поворачивается лестница, мигают фары и проблесковые маячки, однако, машинка отработала 30мин и не разрядилась. Капец, живучая. Дольше сил нет тестировать.
Вывод
Покупкой остались довольны. Ощущение волшебства в новогоднюю ночь ребенок прочувствовал! Вдобавок, игрушка высокого качества. Крепкая, яркая, музыкальная. С громкой любимой сиреной и возможностью баловаться с водой. Машина оказалась достаточно быстрой, маневренной, послушной! Она тяжелая, но весьма поворотливая Скорость оптимальна для игры в замкнутом помещении. Управление простейшее. Очень понравилась функция «демо представление».
Обалденная игрушка для мальчишек любого возраста. К покупке рекомендую.

Достоинства
— добротная китайская вещь
— качественные материалы и сборка
— многофункциональность: звук, свет, вода, движение, вращение
— громкая реалистичная сирена и гудок
— умная подсветка фар и передних, и задних
— возможность игры с водой
— легкая в управлении, удобный пульт
— маневренная, подвижная, скорость оптимальна для домашних условий
— долгоиграющая игрушка, причем в режиме полной загрузки, уморила ребенка и нас
— хороший радиус действия
— встроенная функция «демонстрация»

Недостатки
— жаль нет индикатора заряда батареи
— пульт скользкий
— игрушка достаточно дорогая, но, дабы не разрушать веру в волшебство, мы умышленно пошли на подобные растраты,
действовал купон SALE10

P.S.: профессионалы, не ругайте за терминологию и, может, неполноту женского обзора, старалась

Простите, видео любительское
Планирую купить +10 Добавить в избранное +40 +64
свернуть развернуть
Комментарии (32)
RSS
+
avatar
  • VitruM
  • 04 января 2018, 15:59
0
Я смотрел такую игрушку для сына только без пульта но с насосом, но воздержался от покупки так как есть риск что будет поливать все подряд и может попасть в розетку. Вот на улице другое дело летом побаловаться.
+
avatar
  • shaman
  • 04 января 2018, 16:12
+1
На улице такую лифтовать придется ;)
+
avatar
0
спасибо за ваше мнение, нашему бутузу 3 года, самостоятельно не решится, мне так кажется, заправлять бак ;) поэтому, пока без опасения играем. С водой только под присмотром
+
avatar
  • lumaxy
  • 04 января 2018, 16:04
+4
Хотя бы одно видео посмотреть, или я в тексте что-то пропустил?
+
avatar
0
позже выложу, не смонтировала еще. Простите
+
avatar
  • litova
  • 04 января 2018, 18:19
+1
нашел видео машины в действии youtu.be/pOIkhtEoR8s
+
avatar
0
Судя по этому видео, машина всё-таки полноприводная.
+
avatar
  • kn_dima
  • 04 января 2018, 21:13
0
Полноприводная — это когда все колёса ведущие, а на видео — только задние.
+
avatar
0
Добавила небольшое видео.
+
avatar
-1
Время работы 15 минут, это долгоиграющая?
Да и не удивительно с таким гадостным аккумулятором.
А так да красивая., прикольная.
+
avatar
+4
Долгоиграющая игрушка. Вы, видимо, целый абзац пропустили, в «Автономность» все расписано.
+
avatar
+1
«Думала, демо режим высадит ее скоренько, ведь постоянно гудит гудок, поворачивается лестница, мигают фары и проблесковые маячки, однако, машинка отработала 30мин и не разрядилась. Капец, живучая. Дольше сил нет тестировать.»
В спецификации время зарядки и время работы не верны, взяты со страницы продавца
+
avatar
  • apex65
  • 04 января 2018, 16:33
+2
P.S.: профессионалы, не ругайте за терминологию и, может, неполноту женского обзора, старалась
В первую очередь пожарные обругают Вас за то, что вы их в начале обзора пожарниками обозвали
+
avatar
+1
В первую очередь пожарные обругают Вас за то, что вы их в начале обзора пожарниками обозвали
Не все читали Гиляровского, увы.
+
avatar
+2
Зачем так сложно, достаточно быть знакомым с одним из них, чтобы навсегда усвоить разницу. ))
в начале XX века в Москве пожарниками называли людей, выдававших себя за жертв пожаров. Чаще всего это были профессиональные нищие, которые приезжали в Москву из близлежащих провинций собирать деньги «на погорелое».

Кроме того, в уголовном жаргоне пожарник — это вор, который либо устраивает пожары, чтобы украсть ценные вещи, воспользовавшись паникой, либо мародерствует во время тушения пожара. Некоторые бойцы пожарной охраны утверждают, что пожарники — это те, кто устроил пожар вообще, его жертвы.
+
avatar
0
простите, не осведомлена была (
а вдруг и вправду обидятся, исправилась ;)
+
avatar
+2
Кстати в новогоднюю ночь все гости мужского пола попробовали себя в роли пожарника ;)
То есть мужчины поджигали, а женщины тушили?
+
avatar
  • Kartus
  • 04 января 2018, 17:58
+1
То есть мужчины поджигали, а женщины тушили?
А что бывает по другому? Просто порядок нарушен — женщины тушат, а потом уже мы зажигаем)))
+
avatar
0
очевидно вы не поняли этимологию слова «пожарник».
+
avatar
+5
А где фото разряженного ребёнка?
+
avatar
  • Kartus
  • 04 января 2018, 17:59
+5
А где фото
Ребенок на зарядке)))
+
avatar
  • Vyndra
  • 04 января 2018, 17:46
-1
Максимальная скорость какая? Сотку по трассе жмёт?
+
avatar
  • denM
  • 04 января 2018, 18:10
0
цитата:
Кстати в новогоднюю ночь все гости мужского пола попробовали себя в роли пожарника ;)

звучит двусмысленно, про отличия пожарного и пожарника уже написали, потому не буду.

очень странно что стекла не сделали из нормального прозрачного поликарбоната толстого, да возможно со временем царапины и т.п, но темное лобовое стекло — без комментов.

лестницу вполне могли бы сделать и из металла и саму площадку под неё и другие элементы, а то ребенок начнет поднимать за поднятую лестницу и фигак — сломалась.
радиус действия написали бы и как у неё с проходимостью или только по идеально гладкому полу?
+
avatar
0
И как струя бъёт, тоже непонятно?
Ламинат жалко…
+
avatar
  • OkeaH
  • 04 января 2018, 18:37
+1
Ребенка заметили только под утро!
Отличное исполнение родительских обязанностей.
+
avatar
+4
Тяжко жить без ч/ю…
+
avatar
  • apex65
  • 04 января 2018, 19:59
+1
Для такого функционала-цена даже очень приемлема… На Али они от 5К до 7К
+
avatar
  • slaiger
  • 04 января 2018, 21:15
+2
поставлю плюсик за обзор.
но, ужель вы не видите, по скупым, немногословным каментам, что все «гусары» затаились в ожидании ваших обзоров не верхней женской одежды? ))
особенно, учитывая вашу фигурку))
Пы.Сы. С Новым годом, Беларусь!))
+
avatar
  • s3mki
  • 04 января 2018, 22:35
+1
Зачем покупаешь? Могу дать контакты менеджера, они всегда рады посотрудничать.
+
avatar
  • aleksad
  • 04 января 2018, 23:50
0
Может кто подскажет, где купить литий-ионный аккумулятор большей емкости, чем тот который используется в данной машинке. Имеется техника фирмы HUI NA, там такой же аккумулятор небольшой емкости и вот это 20 минут поиграть и 2 часа заряжать начинает уже напрягать. Спасибо тем, кто поделится ссылками на аккум или хотя бы под каким именем этот аккумулятор можно найти.
+
avatar
  • tav1971
  • 06 января 2018, 01:38
0
Нашел видео
www.youtube.com/watch?v=6sbSRYJaeQ0
+
avatar
0
В Детском мире похожая машина есть.
www.detmir.ru/product/index/id/440361
Только без поливалки.
Брал до нового года по акции за 1900.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.