Программируемый терморегулятор ANSELF

1. Цена: 23.99$ с купоном UU1820

Всем привет. Сегодня расскажу о программируемом терморегуляторе от компании ANSELF. Давно задумался теплый пол и вот решил собирать комплектующие.

В наличии в черном цвете к сожалению уже нет. Вот ссылка на белый цвет.
Термостат продается в простой коробке.

Комплектация:

Диапазон установки температуры: 5 ℃ ~ 35 ℃
Рабочая температура: 0 ~ 45 ℃, 5 ~ 95% RH
размер панели: около 65 * 49 мм
Вес: 219 г

Терморегулятор нужен для управления системой отопления, чтобы поддерживать постоянную комфортную температуру. Для поддержания требуемой температуры, используется выносной температурный датчик для пола и температурный датчик воздуха, расположенный в корпусе терморегулятора. Управление терморегулятором удобное, сенсорное. Есть возможность программирования: вкл/выкл по времени и дням недели и выбором температуры.
Терморегулятор

На лицевой стороне 5 сенсорных кнопок управления. Они подсвечиваются кроме кнопки включения.
Рамка пластиковая, черная.

На обратной стороне клемник подключения.

На нижнем торце температурный датчик воздуха.

Выносной температурный датчик

Концы провода опресованы для удобства монтажа

На кабель нанесена маркировка

Корпус терморегулятора открывается просто. На обратной стороне нажимается фиксатор и весь корпус сдвигается относительно лицевой панели.

Фото внутренностей

Ну и подключаем и проверяем как работает панель.
Клемник добротный с хорошей фиксацией провода. Между проводами на корпусе есть высокие перегородки, хорошая защита от случайного КЗ.

Включается кратковременным нажатием кнопки. Подсветка белая, яркая. Кнопок — синяя. Если не нажимать кнопки некоторое время подсветка гаснет процентов на 60, терморегулятор входит в ждущий режим.

Терморегулятор поддерживает установленную температуру, при включении нагрева на табло загорается символ нагрева.

В настройках можно установить время вкл\выкл и температуру на каждый день и разную температуру на 6 промежутков в день. Это очень удобно и сэкономит затраты на электроэнергию. Управление термостатом в двух режимах: с помощью внешнего и встроенного датчика температуры.
Небольшое видео работы терморегулятора.

По настройкам терморегулятор понравился. На вид сделан качественно. Экран интуитивно понятен и хорошо читаем. Главное это чтобы долго проработал.
Всем спасибо за внимание.

с купоном UU1820 23.99$
  • 10 марта 2018, 15:38
Что происходит после выключения и включения питания, если до этого регулятор работал на нагрев?
  • wojda
  • 10 марта 2018, 15:43
ведать анализ температуры и параметров зашитых в нем, а дальше по сценарию. Память тут ведь должна быть 100%?
  • 10 марта 2018, 15:46
Вот и мне интересно. Я встречал 3 типа поведения:
1. Переходит в предыдущее состояние
2. Переходит в предыдущее состояние если внутри не сдохла батарейка
3. Переходит в режим ожидания.
После выключения и включения питания, продолжает работать тот же режим, который был запрограммирован.
  • wojda
  • 10 марта 2018, 15:43
А подобные для котла кто заказывал?
На youtube посмотрите, там есть обзоры таких терморегуляторов.
  • Relner
  • 10 марта 2018, 20:30
я заказывал фирмы BEOK — доволен как слон.
Себе брал такой: https://aliexpress.com/item/item/Programmable-Room-Heating-Boiler-WIFI-Thermostat-Digital-Temperature-Controls-Regulator-Wifi-Control-Thermostat-for-Gas-Boilers/32827513033.html
Соседям такой: https://aliexpress.com/item/item/BOT-313-Wired-Temperature-Controller-Blue-White-LCD-Screen-Programmable-for-Room-Gas-Boiler-Heating-Controls/32799227996.html
У того что с wifi градиент минимальный 1 градус, а у обычного 0,5, что более предпочтительно.
Программируются по времени и дням недели. Котёл стал включаться гораздо реже, а температура в помещении более стабильная.
  • Deffar
  • 12 марта 2018, 01:45
Обзора не будет ?? Датчика в пол нет?
  • Relner
  • 12 марта 2018, 07:14
Обзора не будет, не до него. Датчик внутри, вернее в нижней части есть маленькое отверстие, в которое и вставлен этот датчик.
  • Deffar
  • 12 марта 2018, 13:58
Спасибо. Нужен для теплого пола — с двумя датчиками, но для газового котла. Видимо, все же придется колхозить…
  • 10 марта 2018, 16:02
Как показала практика, все навороты нафиг не нужны, достаточно примитивного термостата типа W1209, если пол не является частью системы климата. Так игрушка для больших детей.
  • 10 марта 2018, 16:22
Только реле надо сменить
  • Dru4
  • 10 марта 2018, 16:32
Моя практика показала обратное. У меня таймер работает в режиме 5+2, примерно 6 температур на день, это позволяет экономить около 500 рублей в месяц на электричестве.
  • 10 марта 2018, 16:51
Всё от конкретных условий зависит, правильно подобраная мощность пола вобще не нуждается в термостате, тем более при нашей копеечнной стоимости электричества.
  • 10 марта 2018, 21:28
Правильно подобранная мощность пола быстро становится неправильной, когда на улице с -10 за ночь опускается до -25…
  • 10 марта 2018, 23:35
Вобще то электрический пол это просто доп комфорт в определёных местах, а не система отопления. То что его пихают куда ни попадя, это не значит что так было задумано.
  • 11 марта 2018, 05:09
Вообще-то электрический пол бывает разный.
  • servolk
  • 10 марта 2018, 23:36
Совсем неправильной становится она, когда на улице неделю -30. За одну ночь ничего особенного не происходит.
  • 11 марта 2018, 08:15
Ну, скажем так — за одну ночь «начинает происходить»…
  • 10 марта 2018, 23:54
ничего себе копеечная.
когда 10 копеек за 1 кВТ да, а 3.30р за кВт не хотите? ;)
хотя если вы сечин или абрамович то да.
  • 11 марта 2018, 08:17
У многих так вообще 5.80…
  • 11 марта 2018, 13:18
Относительно европейских цен копейки. Тем не менее финны обогреваются электричеством, но теплоизоляция у них не как у нас делается и рекуператоры вовсю используют. Может просто арифметику знают хорошо и умеют деньги считать.
  • servolk
  • 10 марта 2018, 20:20
это позволяет экономить около 500 рублей в месяц на электричестве.
Это не экономия, можно мёрзнуть и на 2000 рублей в месяц.
  • 10 марта 2018, 21:28
Зачем мерзнуть? Можно просто одеваться потеплее, как делают лонданчане. :))
Как-то не корректно озвучено про экономию. Возникает ряд вопросов: какие общие затраты на ТП, какая общая площадь и мощность обогрева, поддерживаемая температура пола и в помещении, ТП основной или дополнительный источник тепла. Т.е. пол может быть обогревающим жилище, либо для поддержания комфорта (например в ванной после душа), либо для сушки обуви в прихожей и т.д.
мне кажется, это весьма стойкое заблуждение. При постоянном проживании экономия составляет 0 рублей в любой промежуток времени.
сами подумайте: вы понизили температуру пола ради экономии на 5 градусов, через 5 часов вы включаете нагрев, чтобы привести пол в комфортное состояние. Вы думаете, что энергия на догрев материализуется из «эфира»? ))))
так что подобные программы термостатов — дань комфорту, но не экономии.
ps если что — у меня весь дом на таких термостатах и ни один не используется по программам суточного круга. просто стоит комфортная температура.
я вот «минусатора» попрошу привести реальный расчет экономии от применения разных температур.
  • 10 марта 2018, 21:27
Зачастую да. Но нет программирования по времени суток, дням недели — а это как правило нужно…
  • 10 марта 2018, 16:43
Сколько КоМ датчик? Сгорел терморегулятор caleo, за новый но старой модели хотят 2500руб, отдавать не хочу. Там датчик 5 ком.
Кто сталкивался подскажите альтернативу! Сам датчик живой, сгорел именно регулятор.
p.s. по фото увидел, что 10 ком. Но вопрос про калео в силе!
  • 10 марта 2018, 18:46
Неужели сам микроконтроллер сгорел?
  • 10 марта 2018, 18:52
Угу. Датчик живой, меняли распред щиток, электрик намудрил, много блоков питания сгорело, ну и контроллер.
калео совсем не адекватные суммы хочет. Проблема в том, что датчик вынуть невозможно.
  • 10 марта 2018, 20:01
Ну, поставьте туда ардуину какую-нибудь — на ней можно любой терморезистор посчитать…

Хотя, я бы сначала этот контроллер вдумчиво пощупал на предмет сгоревших стабилизаторов питания или других защит.
  • 10 марта 2018, 20:50
Я бы тоже пощупал, но схему найти ни где не могу (((.
  • 10 марта 2018, 20:54
Схему в таких устройствах разве что самому рисовать по имеющемуся. :( Или нести к матерым электронщикам: они без схемы чинить умеют.

По идее, цепи питания — они вполне очевидны, а дальше — идентифицировать чип.
  • 10 марта 2018, 20:59
Стар я и ленив для этого ))). Попробую найти готовое решение. ))
  • 10 марта 2018, 21:33
Да, да — пойдите «к матерым электронщикам» они вам на триггере спояют.
  • Rzzz
  • 11 марта 2018, 03:18
У меня горел Caleo, починился за 20 мин и 1 поход в магазин. Там тупо сделано питание самого контроллера в виде бестрансформаторного БП на каком-то спец-драйвере. У меня прошило первичку по поверхности платы, выгорел дроссель и резистор вроде… Не помню точно, года три назад было дело. Но заменил — и заработало как новое, только я там канавку на плате сделал, чтоб снизить вероятность повторного пробоя — маленький зазор там.
  • dimak
  • 10 марта 2018, 17:04
  • 10 марта 2018, 17:38
Концы провода опресованы
Обжаты они
  • 10 марта 2018, 17:41
Только у меня антивирус ESET ругается на продавца?
  • 10 марта 2018, 18:42
Раздает вируси на халяву, или тоже платно? :)
Брал близнеца такого термостата за 16$ и исключив 220 на выходном реле, использую 3 года с газовым котлом в режиме 5+2
  • 10 марта 2018, 21:32
И совершенно правильно поступил!
Оно конечно, температура гуляет из-за инерционности системы отопления — но вполне в приемлемых границах…
  • 10 марта 2018, 21:35
«из-за инерционности системы отопления» — температура в помещении стабилизируется.
  • 11 марта 2018, 08:24
Регулятор-то здесь имеется в виду двухпозиционный?
Зависит от многих причин — но при включении котла далеко не сразу тепло «доходит до датчика», а при выключении температура еще некоторое время продолжает повышаться… У меня в реале получается -0,3гр +0,5гр
  • Baskery
  • 11 марта 2018, 08:04
хотел поступить так же, купил такой белый термостат, но переиграл, термостат пошел на теплый пол, в итоге купил esp8266, релешку, датчики температуры и влажности, платную прошивку wifi iot, раскидал витую пару по квартире, датчики спрятал за выключатели в стену и получилось даже удобнее
  • tuman31
  • 10 марта 2018, 20:06
Danfoss терморегулятор для теплого пола
  • 10 марта 2018, 20:25
внешний датчик я так понимаю замуровывается в тёплый пол?
Мах нагрузка: 16А
не маловато ли для тёплого пола? 3,6 Квт при 220 вольт

или это только для одной комнаты? я так понимаю для каждой комнаты свой терморегулятор? т.е 2 или 3 датчика не подключить?
Естественно свой контроллер в каждой комнате, комнаты с дверями обычно и температура может неплохо отличаться. А контроллер в том числе защищает от перегрева теплого пола.
  • 10 марта 2018, 20:56
не маловато ли для тёплого пола?
У меня 100 Ватт теплый пол в ванной комнате. Маловато, конечно, зато не так больно, когда жена включает его на сутки…
  • 10 марта 2018, 21:34
"..2 или 3 датчика не подключить?.."
Это уже другая песня, 2-3 датчика, 2-3 выхода…
  • 10 марта 2018, 21:39
«я так понимаю замуровывается в тёплый пол?» — укладывается в гофру — желательно с одним изгибом — так, чтобы можно было заменить в случае выхода из стоя или деградации параметров.
  • 10 марта 2018, 23:55
каким образом в гофре он будет снимать показания?
  • Rzzz
  • 11 марта 2018, 03:23
Точно таким же. Почему температура воздуха в закрытой со всех сторон гофре будет отличаться от температуры снаружи? Инерционность только больше будет, это да.
  • FreeZLO
  • 10 марта 2018, 20:33
Если нет необходимосьи греть пол по сценарию, то не вижу смысла. Дорого и менее надежно соответственно. А так круть.
  • Tumakov
  • 10 марта 2018, 20:54
длина провода с термодатчиком какая?
  • 10 марта 2018, 21:03
За городом с деревяным полом интереснее смотрится ик нагреватель потолочный, поскольку доски греть снизу радости мало. В городе в комнатах тёплый пол на любителя, в санузле разве что. А там надо немного, поскольку площадь где ходишь небольшая. Тем не менее проще проц поставить, залить прогу и забыть, настраиваешь всё равно разово, потом не трогаешь, работает и ладно.
  • sharka
  • 11 марта 2018, 04:38
Там модбас распаян или нет?
Контакты вижу.
  • 12 марта 2018, 13:22
Меня вот смущает способ снятия передней панели. Ну хорошо, нажали сзади на защелку, сдвинули панель, скомутировали все что нужно, всунули в подрозетник и прикрутили, надвинули панель. Ура. А теперь надо снять панель и что-то поправить в проводке, например. А защелка доступна только сзади, из подрозетника. Я правильно понял, что изделие защелкивается один раз, следующая разборка уже деструктивна?
Есть ли у кого инструкция к термостату Anself что в обзоре? Не могу понять что там в расширенных настройках. У обзоре там вообще ничего не видно, смысл выкладывать фото такого низкого качества.
  • Dobrota
  • 22 октября 2022, 20:21
@ramzzeess1
Здравствуйте, не могли бы вы пожалуйста выслать инструкцию хорошего качества, не могу ничего перевести