Непродуваемые перчатки

1. Цена: US$ 13.29

Добрый день, уважаемые читатели. Сегодня расскажу о спортивных перчатках. Я бы не стал делать этот обзор (хватает других товаров), но перчатки показали себя неплохо — решил поделится.
Под катом спортивные перчатки с защитой от ветра и возможностью работы с тачскринами смартфонов. Сезон: поздняя осень/ранняя зима.

Только недавно делал обзор на флисовые перчатки. И снова перчатки, но есть три отличия:
  • Теперь за свои, а не п18.
  • Теперь не продуваются ветром.
  • Теперь хорошо сидят и есть выбор размеров.
Но, правда, в два раза дороже.
покупка

Бангуд долго мурыжил с посылкой, делил заказы, то ли новинка, то ли не было в наличии. Доставка почтой Китая с треком.
Упакованы просто в пакет с зип замком:

Легкий запах химии ушел сразу после стирки.
Вот так выглядят перчатки:

Логотипчик увы не светоотражает.
Есть молния, и мягкая опушка на конце манжеты.
Не обошлось без традиционной пластиковой скрепки, что бы хранить перчатки парой.
На ладони и кончиках пальцев резиноподобные не скользкие нашивки:

Молния:

По спортивному вшита во внутрь.
Изнанка:

Толстенький флисовый слой. Швы не чувствуются рукой. Резинка вшита — по мне могла бы быть потуже.
Работа со смартфоном:

Активны только два пальца — указательный и большой.
Размеров больше чем три, это уже хорошо:
  • S:7-7.5cm
  • M:7.5-8cm
  • L:8-9cm
  • XL:9-10cm
  • XXL:10-12cm
Взял себе L, на ширину ладони 9 см.

Размеры не маломерят.

Сели хорошо, нигде нет узких мест.

Традиционный микроскоп по ткани
Ткань снаружи:

Нашивки на пальцах:

Флисовый утеплитель:

В помещении в перчатках быстро становится жарко.

Нашивки действительно помогают удерживать предметы. Манипуляции не стесняют — ответить на звонок на телефон, нажать на кнопку фонаря — нет проблем.

Носил их на прогулки при температуре от -6 до +3. Тепло и комфортно, эффекта бани (как в резиновых перчатках) нет.
Надо понимать, что флисовые перчатки не для лютого мороза, думаю, -8...-10 это край для них.

Поездил в перчатках на велосипеде (для чего и покупал):

Стояла прекрасная велосипедная погода: -3 градуса, тихо и ясно. Устроил довольно продолжительную грунтовую покатушку в пойме Десны. За 1,5 часа на улице на велосипеде, руки не замерзли, даже не было намеков на это. (Замерзли подошвы ног, в летних велоботинках, даже с бахилами).

Я остался доволен, что не часто бывает с китайской одеждой. Велосипед или лыжи на легком морозце принесут удовольствие, руки не будут мерзнуть.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!
  • SL-SPB
  • 10 января 2018, 20:38
  • katran
  • 10 января 2018, 23:16
Оценил, минусанул
Я в -3 и ниже катаю в горнолыжных с тинсулейтом 100гр/м.кв, иногда поддеваю внутрь тонкие флисовые перчи, это от -10
Перчи из обзора годились бы от -3 до +5...+10
Мнение сугубо личное :)
  • prom77
  • 10 января 2018, 21:05
Вроде норм перчи если ток не дизайн все эти надписи и прочая муть. Как по мне перчатки важны там где нужна подвижность всех пальцев, а значит в таких руки не будут мёрзнуть при -10-15с без ветра, если активности нет или холоднее то лучше нормальных варежек ничего нет.
З.ы. а как по влаге, воду отталкивают или впитывают?
  • 10 января 2018, 21:25
медленно впитывают
  • ole-ole
  • 10 января 2018, 21:40
неплохие перчатки. брал у другого продавца дешевле: https://aliexpress.com/item/item/ROCKBROS-Bike-Gloves-Winter-Thermal-Windproof-Warm-Full-Finger-Cycling-Glove-Gel-Touch-Screen-Bike-Bicycle/32744668160.html
воду не впитывают, но пропускают на швах. достаточно тёплые до минус 5-7. человеческий размер L у них маркируется XXL.
  • 10 января 2018, 21:43
Даже красные есть!
Неа, только черные. На остальных ни один размер не активен (
  • Willis
  • 10 января 2018, 21:43
Куда пропали все mechanix? На али нет, на dhgate тоже нет. На ebay остались по $10, что несколько обидно. Механиксы хороши тем что у них искусственная замша отрывается при защипе, а не закусывает всю перчатку.
  • 10 января 2018, 23:15
  • shaman
  • 11 января 2018, 08:13
Шлак.
  • Bald
  • 11 января 2018, 08:19
Китайские кросовки
не для нищебродов? А перчатки для нищебродов?
  • 11 января 2018, 12:43
Это был йумор. ТС купил идентичного фасона и ткани в 5 раз дороже.

кроСсовки ношу ветнамские.
  • 11 января 2018, 13:09
нет, наружная ткань по фото другая. Вангую они продуваются.
  • 11 января 2018, 13:27
В названии fleece Winter Windproof и Windstopper
может и врут
Взял себе подобные по распродаже рублей за 150. На -5 — +5 хорошо, до 40км/ч не продуваются, но дышат, руки в них не потеют — то, что надо для велосипеда. В -10 в них уже прохладно.
  • axxel
  • 11 января 2018, 00:08
Заходил вчера в местный магазин сети «Сплав», отметил там несколько видов перчаток подходящих для велосипедизма — флисовых и неопреновых. Весьма достойное качество и конструкция, я вам доложу. И ценник доступный 500 — 700 рублей (±). Рекомендую.
  • lorhen
  • 11 января 2018, 00:14
Как перчатки одеваются при влажной подкладке?
У меня руки при нагрузке сильно потеют, потом снимаешь перчатку зачем-то (на лыжах — в перчах не вдеть темляк) и одеть тяжело, влажная подкладка становится «вязкой». Проблема не только китайских, но и некоторых брендовых перчей.
  • 11 января 2018, 07:58
там же есть молния, процесс одевания она облегчаает
  • lorhen
  • 11 января 2018, 23:48
Молния не нужна, любые лишние детали — молнии, липучки, резинки — зло. Нужна перчатка и соплевытиралка на большом пальце.
А материал должен быть такой, чтобы не липнул к влажным рукам. Или чтоб дышал и отводил влагу, но для кетая это утопия)
  • shaman
  • 11 января 2018, 08:14
Фото с рулём — на свалке? ;)
  • 11 января 2018, 08:28
эммм… на дороге
с тачем это хорошо, а не проблема телефон в них вынуть из кармана? или только я снимаю перчатки что бы телефон из кармана вынуть?! а если уж вынул то суть покрытия чувствительного к тачу
  • 11 января 2018, 10:26
не проблема, я в них даже фоткал
  • mail22
  • 13 января 2018, 21:33
отличные перчатки — такие яркие спортивные!
а не дороговаты ли они для своего бренда?
У меня проблема — на электросамокате 2 зимы ОЧ мёрзнут руки… ((
Вернее, большие пальцы (ими управление, и как отстоящие — оч обдуваемые). Основные пальцы тоже замерзают за 10-15мин при -5 -11С
Купил похожие НЕ ЭТИ перчатки — дубею… Одел сверху флис — дубею… Думал ветер проходит, продел целофан меж слоёв — дубею… (((
Думал, докатаюсь до ампутации. Хорошо что эта зима пришла поздно и нелюто…
Жена подарила Меховые натуральные варежки. Вот, заметил что не идеально, но горааааздо лучше.

Для второго и третьего электросамоката — нужен указательный палец. Но, что-то по опыту, не решусь на необогреваемые перчатки. Зря?