Лёгкий пуховик для осенне\весеннего периода

На одной из распродаж на banggood я чисто случайно наткнулся на распродажу данного пуховика.
Цена была 24$.
Просто смешная цена за пуховик подумал я. У нас за эту цену можно купить разве что кофту. Да и в онлайн магазинах также. Поэтому и купил.
Честно сказать я думал, что это полноценный пуховик. Но по приходу оказалось, что это скорее легкая куртка на пуху, которая имеет неплохое качество, и к тому же невероятно компактная, что добавляет некоторые дополнительные сценарии в использовании этого пуховика. Но расчитана она не для нашей Карагандинской зимы, а для более тёплой погоды. Но раз пришла, расскажу.

Когда заказывал, в первую очередь обратил внимание на то, что указан утиный пух.
Обычно в оффлайне пуховики с гусиным пухом стоят дороже чем на синтепоне и прочей синтетике.
Значит надо брать:

Доставка заняла 30 дней. Но это из-за праздников у нас в Казахстане. Обычно доходит дней за 20-25.
Когда я шел за посылкой, я ожидал увидеть бооольшой пакет. А в итоге на почте мне выдали мааленький кулёк.
Я уж было подумал, что кто-то ошибся. Но дома открыв посылку, увидел вот это:

Маленький кулёк двадцати сантиметров в длину:

Пользуясь таблицей размеров на странице продажи, я заказал себе пуховик размера XXXL. И забегая вперед скажу, что не прогадал.
При открытии кулька с пуховиком, вижу кучу шильдиков и этикеток:

То, что куртка помещается в маленький чехол это конечно очень здорово. Но в этом есть и минус. Когда эта куртка из чехла вытаскивается, внешний вид у нее мягко говоря не очень. Мятая, как будто достали ее из одного места. Правильно. Из чехольчика.

Но в целом качество пошива меня порадовало. Единственная торчащая нитка была найдена мной в районе петельки для вешалки:

Там же кстати были найдены логотип производителя, размер куртки и информация что она изготовлена в Китае (как будто кто то будет сомневаться)
Рукава у куртки имеют нечто типа резинки-манжета:

Молния самая обычная. От дождя не защитит:

С внутренней стороны имеется очень большой карман. Туда почти помещается лист формата А4:

То, что этот пуховик действительно пуховик, и действительно на пуху я понял по паре вылезших в районе швов перышек:

К сожалению, проанализировать действительно ли эти перья принадлежали уткам я не могу. Не квалифицирован в данном вопросе ниразу.
Теперь немного примерки. Я не Лена, красиво позировать не умею. Поэтому уж как есть. Еще как назло на улице было -27 градусов, поэтому фоткаться пришлось на фоне не совсем пригодном. Но по фото качество и общее представление о пуховке сделать можно:

Не могу не отметить еще наличие очень глубоких и больших карманов, закрывающихся на молнию:

Ну и пуховик не застегнут:

Итак, мой рост 168см. Вес 88кг. Телосложение плотное. Пуховик размера XXXL по размерам как раз сел на мои размеры. Точнее на мои размеры +не сильно толстая кофта.
Пуховик очень легкий. Можно сказать, невесомый.
Тестирование:
Я пробовал выходить в том виде как на фото на улицу при -27. И честно сказать я быстро об этом пожалел. Пуховик не спасает от слова совсем.
При -10 ощущение получше. Но тоже прохладно.
А вот при 0 градусов, данный пуховик уже можно носить на кофту. Вполне нормально. Не холодно и самое главное до непривычного легко.
При +5 в пуховике уже прям комфортно. А при +10/+15 даже жарко.
Подобный пуховик можно использовать в автомобиле, на дальние поездки зимой. Или при долгом нахождении в машине и коротких вылазках из машины на улицу(например работа торговых агентов обычно имеет такой сценарий). Когда вроде как в машине и тепло, но тянет холодом с окон например. Так как пуховик тонкий и легкий, при вождении он совсем не стесняет движения.
Ну и в весенне\осенний период пуховик можно смело носить при температуре до 0 градусов.
В целом мне понравилось качество, но с мятой поверхностью надо будет что-то сделать. Некрасиво.
Заключение:
За свою цену неплохой пуховик. Реально на пуху. Неплох при температурах до 0 градусов. Очень-очень легкий и совсем не сковывает движения и не мешается, и почти не ощущается.
Пошив хороший, да и фасон тоже. Возможно на тощих людях будет смотреться по-другому, но на мне круглом округлый пуховик смотрится нормально.
Вполне могу рекомендовать к покупке, если не строить иллюзий касательно его греющих свойств.
На этом всё, желаю всем только радующих покупок.
  • albus
  • 10 января 2018, 16:21
Это тот пуховик, который надо одевать в холода под что то, а не носить сверху.
  • 10 января 2018, 16:25
На рыбьем меху
  • Aostspb
  • 11 января 2018, 13:20
Пуховик тем и хорош, что при минимальном весе дает максимум теплоизоляции.
  • FloX
  • 11 января 2018, 06:41
правильно. это обычно называется down sweater
у меня есть подобный от stoic, 750 fill, в нем можно ходить до -10С максимум.
я его под куртку надеваю когда на кайте катаюсь
  • 4NeoN4
  • 10 января 2018, 16:22
Молния самая обычная. От дождя не защитит
У этой куртки ни капюшона, ни материала нет хорошего, а Вы на такую молнию он каки надежды возложили…
Норм молния для этой куртки, она и не должна как по мне здесь быть с «суперводонепроводимостью» немного другая это куртка.
  • 10 января 2018, 16:24
Да, так и есть. Это куртка не под дождем гулять.
  • Ariva
  • 10 января 2018, 16:27
это не пуховик — это ветровка! на пуху.
  • CTAHOK
  • 10 января 2018, 17:05
Ну почему, на свитере если в тёплую зиму очень неплохо. У самого точно такая же.
  • userx21
  • 11 января 2018, 11:22
Мне в аналогичном пуховике со свитером в -20 нормально.
  • 10 января 2018, 16:29
Брал на Али такой, но с капюшоном и за 17$ (была видимо очередная скидка). Удобный пух как «запасной» вариант. В поход взять, если ночью может похолодать. В бардачок машины кинуть(он реально маленький). По температуре комфорта: на тонкую кофту до +5, с флиской -5 нормально. Но ветром его продувает заметно.
внутри реально пух? и что у них с размерами?
  • SIBIR
  • 11 января 2018, 07:21
Мой размер 56. Я купил на Али подобную, без капюшона, но двухстороннюю (сера и синяя). Размер 4 xl. И живот есть. Вес 110 кг, рост 182. Куртка отличная — пошив, материал, фасон. Ничего не лезет! Конечно как запасной вариант… В ноябре были в отпуске — там +30, дома — 22. Места занимает мало, вес никакой, в чехле, как подушка в самолёте…
  • 11 января 2018, 07:49
Точнее Пухоперьевая смесь, процентное соотношение определить не смогу)
Размер маломерит. На рост 183, вес 88, спортивное, российский 52 отлично подошла XXL, осталось место под флиску/свитер.
  • ryaba73
  • 10 января 2018, 16:30
Сейчас 44 бакса (((
  • 10 января 2018, 16:39
У меня что-то подобное есть, года четыре назад куплено в спортмастере. Не за 20 баксов, конечно — по тогдашнему курсу порядка 70-80$, если память не изменяет. С капюшоном.

Применяется для поездок, в которых может резко климат меняться — с минус 20 в плюс 30 летишь когда, к примеру. Чтобы не таскать с собой до аэропорта нормальный пуховик. А этот при сворачивании места занимает немного, дорожная сумка не пухнет.
Под дождём в нём ходить нельзя, конечно — промокает моментом, потом долго сохнет.
Температурный диапазон — где-то от -25 до +15 (выше уже слишком жарко становится).
На рубашку можно носить где-то до -5 (если сама рубашка теплая), если тонкая, то в минус лучше не ходить.
А вот ниже -5 просто под низ надевается флисовая кофта — и несколько тонких слоёв нормально держат температуру. Но сам пуховик продувается, потому при ветре обязателен дополнительный непродуваемый слой, даже если температура в пределах допустимых.
Целый день по -30, конечно, я бы даже с кофтой гулять не стал, но день прогулок при -24 в Новом Уренгое (без ветра) или в Нижневартовске при -10, но сбивающем с ног ветре переносился нормально.
  • Danitch
  • 10 января 2018, 16:46
Жуть какая-то, мятый как из Ж.
Наличие пера свидетельствует только о наличии перьев, а никак не пуха и тем более его качестве.
Судя по тому что он не расправляется от слова «совсем», качество содержимого тут явно невысокое.
К слову — сто граммов пухоперьевой смеси (90/10 гусь) стоит 10-15 баксов. При себистоимости этого «пуховика» в районе 8-ми, становится понятно что там не то что гусиного пуха нет, дай бог там утка 50/50 наберется.

Вот кстати для ознакомления — тоже не сильно дорогой, но брендовый пуховичок, посмотрите насколько он меньше мнется и насколько он сильней расправляется.
www.youtube.com/watch?v=HWW6GiCPEYQ

На распродаже вполне реально взять его за 30-40 баксов/2-3 тысячи рублей.
  • 10 января 2018, 16:56
Это расправляется, если дать отвисеться. Но делает это тоже небыстро.
С энтим пуховичком подхОдите к любому знакомому шмоточному торговцу (у уважающего себя и покупателей продавца тряпок обязательно найдётся приспособление для вертикального отпаривания слежавшихся вещей, т.н. отпариватель) и просите помочь)).
Оно сотворит с предметом обзора просто чудо))
  • 10 января 2018, 17:52
Это если вы его постоянно носите, то творить чудо нужно.
А вот если у вас пуховик обычно свёрнут в рулон, а достаётся несколько раз в год, то искать продавца с отпаривателем не всегда удобно. Потому такие пуховики должны уметь самостоятельно расправляться. Брэнды это делают неплохо, а вот такой китай медленно. Но вообще полдня на вешалке хватает, чтобы в удобоваримый вид придти.
Когда заказывал, в первую очередь обратил внимание на то, что указан гусиный пух.
Эко вы губу раскатали. У продавца четко написано «duck down», то бишь утиный пух. Вещи на гусином пуху, что в онлайне, что в оффлайне стоят дороже. Синтетика тоже разная бывает. Куртки с утеплителями Thinsulate или Primaloft могут стоить дороже утячего китая. Хотя Thinsulate в последнее время подзаездили и даже у китайцев можно кое что найти. Да и вообще от толщины куртки тут многое зависит. Точно такая же куртка с чуть большим наполнением автоматически будет дороже, хотя по китайским фотошопам там хрен чего увидишь.
  • URA-407
  • 10 января 2018, 16:59
Мешок, не?
  • 10 января 2018, 17:01
не
Концепция улитка)))
Почему их никто не гладит перед примерочной фотосессией!? Утюг с паром на единичку ставишь и вперед.
  • 10 января 2018, 17:24
тут сама концепция хранения/переноски подразумевает, что «мятая» это её нормальное состояние.
  • CTAHOK
  • 10 января 2018, 17:08
Есть такой пуховик, покупал 2 года назад. Спустя полгода носки блеска стало меньше, но в целом неплохая. Для тёплой зимы на свитер подходит.
Вес в см?
  • Gyzmo
  • 10 января 2018, 19:05
Даааа… С весом ТС надо что-то срочно решать! ;)))
«Снимите это немедленно» ©
  • bm_s
  • 10 января 2018, 17:41
терпеть ненавижу такие резинки

• xpm
  • 10 января 2018, 17:50
там и материал ужас, тонкий и нежный, небольшой зацеп и опа.
  • SIBIR
  • 11 января 2018, 07:26
А вот и я не знаю, кто обожает такие резинки… Это утилитарная куртка в первую очередь. Дежурная. На всякий случай или поездку-командировку…
В конце прошлого года в английских магазинах распродавали по 12-15 фунтов Regatta X-Pro Geometer Jacket
У черных курток оказалась оранжевая подкладка.
100% Polyester Lightweight polyamide fabric with water repellent finish. Warmloft performance technology insulation.Polyester taffeta lining. 350 GSM body insulation wadding weight.
  • bm_s
  • 10 января 2018, 17:42
а во французских ничего не было?
Жаны жадные.
Sports Size&Start Fitness часто удивляют ценами на старые модели
она и сейчас на ебее в пределах 3к продается. Смущает что ничего неизвестно о утеплителе Warmloft, видимо собственная разработка регаты. Судя по описанию это тонковолоконная синтетическая вата, что может быть даже хуже чем грубый синтепон. Есть пара курток на тонковолоконной вате — не дышат нифига.
Warmloft вроде разработан французской компанией Lafuma.Волокно с 7 полостями и покрыто силиконом.
Что про куртку.Очень легкая, не мнется.Покрой упрощенный без утяжек и манжет.Пока было только чуть больше -12.Тепло но не жарко.

Вот Hydrafort у regatta тихий ужас
не продувается, не дышит, не промокает…
Спасибо, а по размерам не подскажете. Какой размер на какой обхват груди брали и какое телосложение?
Размерную сетку можно посмотреть тут .
Флиски я регатовские беру 2xl, куртки 3xl.
На амазне часто бывают подробные отчеты по данной марке с указанием мелких конструктивных дефектов: то молнию неудобную воткнут, то капюшон уберут.Модельный ряд обновляется очень часто.
Покупать дешевле в магазинах Sports Size&Start Fitness из остатков с вычетом vat чем на ебее.
Да и на sportsdirect сейчас много хороших вещей уценили(доставка в Россию СПСР за £19.99)
Ношу подобный от салева, очень нравится
в -30 и ниже отлично носить поддевая под нормальный пуховик.
Например, не холодно, если нужно что-то достать из внутреннего кармана.
Гораздо теплее чем свитера, футболки и флиски.
  • Sdoro
  • 10 января 2018, 18:56
У меня почти такой же, только с капюшоном. Специально искал лёгкий на позднюю осень. В основном езжу на транспорте и, главное, дойти до остановки не замёрзнув. На практике при температурах +4..+6 на одну футболку очень комфортно! И в метро, и в автобусе в нём не жарко.
На практике при температурах +4..+6 на одну футболку очень комфортно!
Да Вы «зяблик» :)
Мне в +6 достаточно одной футболки без пуховика.
А пуховика «ультралайт» из Декатлона (почти такой же как из обзора) мне на всю зиму хватает. Живу в средней полосе России.
Только когда с собакой гуляю одеваю более крепкий и теплый пуховик.
  • xpm
  • 10 января 2018, 21:09
Недавно ходил на рынок, температура -5, увидел чувака и слегка удивился:)
  • Aostspb
  • 11 января 2018, 13:42
Видимо рассчитывает разбудить ответную реакцию организма: обрастание шерстью. :)
  • DimBo77
  • 10 января 2018, 19:12
Отличный пуховик, такой только с капюшоном таскаю вторую зиму, вполне сносно до -10. В принципе думаю что это аналог пуховиков Уникло (Uniqlo), которые продаются в США под видом япоского бренда. Жена себе как раз такой прикупила, по цене в 3 раза дороже, из плюсов, ткань не продуваемая и водоотталкивающая. А в целом они очень похожи, и даже мешочек.
  • Eeyore
  • 10 января 2018, 19:28
нахальная подделка под пуховик Uniqlo, даже эмблема в стиле adibas

• 11 января 2018, 15:35
Зато цены аналогичные.
  • Eeyore
  • 11 января 2018, 18:27
В Uniqlo часто бывают распродажи, хотя по $24 пуховиков мо-моему никогда не было. С другой стороны, перья из них не лезут.
  • Rooky
  • 10 января 2018, 19:39
Ну, вообще-то перо это не пух. Похоже, автор не вполне знаком с предметом. Ценится не перо, а пух, его ценность в том, что он невесомый и при этом греет. Приличные пуховики наполнены пером и пухом в соотношении 50/50. В дешевых — только перья. Чем больше пуха в составе наполнителя — тем качественнее считается пуховик и тем он дороже. Нормальные производители указывают состав наполнителя на этикетке. Если интересно про категории пуховых изделий можно почитать, к примеру, здесь
Приличные — пух северных птиц в соотношении от 80/20 до 90/10. И FP от 650 до 850. У меня пуховичок с параметрами 90/10 гусиного пуха упругостью FP800 из нейлона с теплыми швами весит меньше килограмма, где пуха 290 гр. Хороший, теплый пуховик, не без недостатков, но мне он очень нравится. Жалко что производитель не стал делать доработанную версию — было бы вообще замечательно.
Есть утиный из Декатлона, весит поболее — 1,5 кг и пуха там 490 гр. В нем скорее поджаришься чем замерзнешь.
Размеры сложенном виде у него заточные. Размерами он хорош.
Конечно не полноценная пуховичина на зиму — но на холодное время как подстежка куда то — ок.
Главное что становится маленьким! Удобно его брать в дорогу про запас.