Авторизация
Зарегистрироваться

Противотуманные фары для Toyota Camry XV40

  1. Цена: $14.28 за 2 штуки
  2. Перейти в магазин

Всем привет.

Продолжим обзоры обновок для моего автомобиля. Сегодня речь пойдет о противотуманных фарах для Toyota Camry XV40, заказанных на tmall.com.

На момент покупки в автомобиле была повреждена одна из ПТФ. А если быть более точным, в ней было разбито стекло. Судя по состоянию внутренностей (в основном, отражателя) с таким повреждением фара эксплуатировалась достаточно долго, что привело к ее полному «умиранию»:

Заменой стекла здесь было явно не обойтись, так что единственным выходом была их полная замена. А так как менять одну фару смысла нет, то было решено приобретать сразу комплект. Поскольку ценник на новые оригинальные фары просто заоблочный, то сперва искал подходящие б/у варианты. Но и тут ничего путного не попалось (если что, авито в Беларуси нет). Так что пришлось продолжить поиски в Поднебесной. В итоге нужный мне комплект был найден на tmall.

Стоимость двух противотуманок составила всего лишь $14.28. На то, чтобы добраться из Китая в Беларусь у посылки ушел примерно месяц, после чего ее содержимое благополучно оказалось у меня в руках.

Первое, что порадовало после вскрытия посылки — упаковка ПТФ. Это были коробочки сплошь покрытые надписями «Lexus» и «Toyota». Очень похожими на упаковку оригинальных запчастей и комплектующих. Но сами понимаете, что при такой стоимости речь о чем-то хоть рядом лежащим с оригиналом не идет.

Сами же ПТФ выглядят весьма прилично. Когда взял их в руки, то был приятно удивлен не только общим качеством, но и весом. От оригинальных совершенно не отличается.

Из того, что сразу бросилось в глаза — наклейки. Понятно, что в оригинальных запчастях вся информация находится на корпусе. В этом же случае китайский производитель решил обойтись наклейкой.

Зато приятным бонусом стало наличие лампочек в комплекте) Так что о приобретении новых можно пока не думать — уж больно любопытно на сколько хватит этих :) Ну и порадовала надпись на наклейке. Если честно, сперва прочитал ее как Philips и только при более внимательном рассмотрении увидел, что на самом деле это Plhaips :)

Второй неприятный момент — отверстие под лампочку. В оригинальной ПТФ оно имеет ровные края и вполне себе четкую форму. Тут же все не так и это заметно сразу:

Так же кое-где по корпусу встречаются остатки облоя, но ничего критичного. Пластик постороннего запаха не имеет. Стекло вклеено надежно. Окунул фронтальную часть фары в воду — внутрь влага не попала, так что, теоретически, проблем с герметичностью, а значит и запотеванием, быть не должно. Стекло — стекло, не пластик, надеюсь, по своей прочности оно не будет уступать оригинальному. В любом случае уже «забронировал» его пленкой, так что надежности ПТФ в целой ей добавилось.

В остальном же ПТФ соответствует оригинальной: все заглушки, крепления и регуляторы присутствуют. Причем все точно в тех же местах. Так что с установкой никаких проблем не возникло — самое трудное в этом деле снять пластиковую защиту :)

Что касается света, то светят китайские противотуманки ничуть не хуже установленным до них оригиналам. Оно и понятно, все-таки новый отражатель, чистое стекло и так далее. А с учетом того, что я включаю противотуманки только во время прохождения техосмотра, то, надеюсь, они прослужат очень долго. В любом случае с учетом их стоимости, в случае чего, можно будет заказать еще парочку.

Так что в целом это приобретение меня полностью устроило.

Заказывалась посылка через YOYBUY.COM. Стоимость доставки (вместе со всеми комиссиями) из Китая в Беларусь посылки весом в 980 гр. составила $22,67.

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время.
Планирую купить +4 Добавить в избранное +4 +14
свернуть развернуть
Комментарии (19)
RSS
+
avatar
+8
Ради интереса поискал неоригиналы в оффлайне. Цены от 471 р.(не белорусских)
NORDEN TO200200R X ФАРА ПРОТИВОТУМАННАЯ ПРАВАЯ 471 ₽
Так что «покупать» это имеет смысл только по п.18
Кстати, Valeo вообще не фигурирует среди производителей этих ПТФ, так что это явно подвал.
+
avatar
+2
это стекло, хотя туманка в сборе тоже выгоднее в оффлайне купить.
+
avatar
0
Дык это только стекло. А у ТС еще и отражатель скончался
+
avatar
0
2177 Стекло противотуманной фары L=R TOYOTA CAMRY 06 BR2011888N 258 ₽
Это цена за стекло, а судя по фото на старой фаре скорее всего отражатель умер.А оффлайн цена за штуку от 20 зел.
+
avatar
0
Уже поправил. Дороговатый у вас оффлайн, сочувствую.
+
avatar
0
Скорее от 10уе, но как с ними дела в Белоруссии обстоят я хз
Но вот то что сабж контрафакт это 100%

+
avatar
0

так-то фигурирует, но цена кусается
+
avatar
0
Цена очень даже демократичная. Ну и конечно, неплохо было-бы увидеть фото собственно в действии.
+
avatar
+3
т.е. стоимость вместе с доставкой около 37 баксов? Но Вам обошлось в 22.67$? Ну а где фото установленных? Как встали? Без проблем?
+
avatar
+3
Ну хоть бы на стенку гаража посветили, ибо пучок света у ПТФ весьма специфичен по форме.
+
avatar
  • vital62
  • 09 января 2018, 22:00
0
Ну хоть бы на стенку гаража посветили
И что немаловажное — РЕГУЛИРУЮТСЯ ИЛИ НЕТ?
+
avatar
  • SE1
  • 09 января 2018, 11:32
+3
Брал противотуманку на Fabia II левую, на Али. цена 780 российских рублей, пара стоила 1500, бесплатная доставка. По внешнему виду очень похожа на обозреваемую. Заказал 19 декабря, получил на почте 04 января. Один недостаток — обошёлся при покупке без рекламируемого Вами во всех обзорах посредника.
+
avatar
  • He1ix
  • 09 января 2018, 11:45
+3
Не, ну а че, ТС взял оплетку на руль и ПТФки, посредник все консолидировал и выслал за двадцатку. Но ценник ИТОГО конский конечно. На Ali и то и другое дешевле можно взять. Сам такие ПТФ и оплетку брал на свой RAV на алике. По сравнению с ТС — сэкономил.
Во, 22$ с доставкой:
https://aliexpress.com/item/item/2-Pairs-Set-Fog-Lights-For-Toyota-Corolla-Camry-Yaris-RAV4-Lexus-GS350-GS450h-LX570-HS250h/32745629085.html
Итого 22(ПТФ)+22(оплетка)=44. У ТС 18+14+22=54. Нафиг такой маркетинг.
+
avatar
+1
Ну не знаю китайские запчасти, да ещё и сомнительного качества (отверстия ломом делали чтоли)… на японское авто, отражатели отвалятся, будут в небо светить.
+
avatar
  • He1ix
  • 09 января 2018, 11:57
0
Не поверишь, 7 лет светят, ниче не отвалилось.
+
avatar
+3
«А так как менять одну фару смысла нет,...» — у меня одного диссонанс? Выброшу ка я вторую оригинальную фару и куплю как нищеброд у китайса гуано) (понятно что не выбросил, отрабатываешь)
Поставил заслуженный минус за откровенную рекламу посредника.
+
avatar
0
ну то фары, то туманки. вообще если менять именно головной свет проще на разборках оригинал поискать. туманки все равно. эх. прошли времена когда я на соляриса за оригинал 2 туманки 2500 отдавал.
+
avatar
0
Где то это уже мелькало тут…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.