Паста для ручки Xiaomi Ink Pen Refill - мини обзор

Мини обзор — отчет на пасты для ручки от компании Xiaomi.

Купил данные пасты на Gearbest, на момент покупки, средняя цена на aliexpress была 145 рублей.
На гире была акция и набор из трех черных оригинальных паст стоил 65 рублей, поинтами цена сбита до 47 рублей.
Внутренний еврей был конечно рад, но средняя цена на 3 гелевых ручки в локальном магазине — 15 рублей =)
В общем то стандартная переплата за красивую весчь от Xiaomi.

Посылку оформил 7 ноября 2017 года.
Посылка пришла 08 января 2018 года.
Время в пути -2 месяцa.
Оформлял без трека, поэтому особо быструю доставку не ждал, оплатил с qiwi и забыл.

Распаковки с тонной фоток упаковочного конверта не будет, думаю у всех есть представление стандартного китайского пакета от gearbest, серо голубого цвета.

Внутри все лежало без какой-либо дополнительной упаковки. Просто коробочка с пастами.
одно неверное движение сортировщицы, или тяжелая посылка сверху, и паста переломится.
Сама упаковка паст.
Очень не люблю Gearbest за их вездесущие наклейки. Конечно это дает им удобство сортировки и хранения на складе, но такая наклейка портит весь вид упаковки. И если ручка и пасты были заказаны как презент, то все это придется отклеивать, бесследно это не пройдет =(

Сзади упаковка имеет стандартную информацию о продукте.
Цвет, количество, толщина линии, и дата производства.
Что примечательно, произведены пасты в сентябре 17 года, довольно свежие.

По доброй традиции, бумажный одноразовый замок рвется на середине при открытии ¯\_(ツ)_/¯

Внутри упаковки нас ждут 3 новых пасты, сверху они приклеены на полоску скотча, что бы не укатится в коробке.
Судя по тому что нижнее крепление паст помято — на упаковку все же положили что-то тяжелое.

На острие каждой ручки есть колпачки серого цвета, которые должны защитить мягкое основание от внешнего воздействия.
Так же на самом пишущем шарике есть круглый колпачок, защищающий шарик от вытекания и засыхания.

Сравнение со старой оригинальной пастой.
Внешних отличий нет, шрифт PREMEC, а так же логотип mija полностью одинаковые. форма длинна и исполнение тоже 1в1.
Старая паста хоть и имеет небольшой остаток, но пишет уже печально.
В глаза бросается дата производства. Старая паста прослужила мне чуть больше года.

Больших отличий при использовании я тоже не нашел. Пишет мягко, скользит по бумаге хорошо, не размазывается после секунды от написания.
Длинные линии ровные и без прерываний.

В заключение могу сказать что покупкой доволен. Ручка опять пишет и радует меня своим удобством и видом.
  • ABATAPA
  • 09 января 2018, 14:43
О боги… Что дальше?! :)
Прогноз неблагоприятный, Xiaomi головного мозга — очень серьезная, подчас неизлечимая болезнь.
Ей болеют те, у кого денег на надгрызенное яблоко не хватает… :)
Сяомиты бывают буйны, но у яблочной болезни симптомы случаются гораздо более тяжкие. :)
Многие сяомисты настолько непробиваемые, что мне начинает казаться, что яблочники не такие уж и неадекватные на фоне их.
В принципе, этот феномен легко объяснить и присущ он в основном малоразвитым странам.
Нафига делать из чего либо культ, вот в чём вопрос.
Да бросьте, и во вполне развитых и цивилизованных странах таких идиотов выше крыши. Взять хоть футбольно-хоккейных фанатов.
Взять хоть футбольно-хоккейных фанатов
Эта отдельная каста ушибленных)
В нашей стране очень сильны определенного рода стереотипы, которые мешают думать, как правило есть две стороны крайности, и чем беднее население, тем эти крайности отчетливее видны.Даже безотносительно этих двух брендов.
  • stump
  • 09 января 2018, 16:36
дальше муска из справочника; «что-то годное подешевле»
превратится в справочник: «что-то негодное подороже».
А эти стержни вставляются только в определённые ручки или универсальные?
  • 09 января 2018, 15:02
пусть хотя-бы подскажут, подходят-ли к металлическим ручкам этой-же конторы)
  • tirarex
  • 09 января 2018, 15:21
На сколько знаю, что пластиковые, что металлические одного строения внутри, должны подойти.
  • 09 января 2018, 15:26
сегодня получил из металла
разница только в весе на 7,8 грамма
ни ту, ни другую не разбирал)
Стержни разные можете не разбирать.
Жду металлическую ручку с середины ноября, как доберется отпишусь здесь.
У металлических Сяоми совсем другие пасты. На вид, толще, и наверху «пробка» со ступеньками. Очень бы хотелось найти хорошие синие. Купил какие то, мазать быстро начали.
Не подходят. Я проверил. У меня ручка металлическая, у жены — пластиковая. Стержни разные.
Являюсь владельцем обоих ручек, пасты не подходят от пластиковой модели в железную. Печаль :(
  • 09 января 2018, 18:23

• 09 января 2018, 23:05
ахренеть вы буржуй…
  • MitCh
  • 09 января 2018, 14:54
Народ, а кто-то может подсказать адекватную замену фирменным стержням для роллеров Паркеров? А то они что-то не столько дорогие последнее время, сколько с днищенским качеством — чуть наклонил ручку и пошло скоблить бумагу :(
Сабжевые пасты не хуже нормальных паркеров
Вопрос был про стержни для паркеров, а не о качестве данных стержней.
А что наши индийские друзья с ebay уже не продают?
Parker Roller
Неоригинал китай-$3,39 за 10 шт.
Индия размер F- $7,85 за 3 шт., UF $23,99- 10 шт
  • Harwest
  • 09 января 2018, 15:03
Купил гелевые стержни для гелевых ручек и методом «рот-в-рот» перекачиваю краситель в сяомовский стержень.
а он потом обратно не вытечет?
  • Harwest
  • 09 января 2018, 15:23
Нет, вот перед нг заправил рабочую ручку — все норм.
Главное при заправке плавно и медленно заполнять чтобы гидрофобная гелевая пробка поднималась без прорывов.
  • loole
  • 09 января 2018, 15:18
Кто бы сомневался…
  • Yusff
  • 09 января 2018, 23:00
Такими темпами скоро стержни станут чипованные.
  • edan2
  • 09 января 2018, 15:23
«Посылку оформил 7 ноября 2017 года.
Посылка пришла 08 января 2018 года.
Время в пути -1 месяц. „

Месяц у автора длиноват… И почему стержни для шариковых ручек он называет пастами?
И почему стержни для шариковых ручек он называет пастами?
Это из серии поребрик/бордюр, по-моему харьковский диалект.
  • edan2
  • 09 января 2018, 15:28
Это ж обзорная статья, можно было называть вещи своими именами. В быту я тоже стержни называю пастой, но в инете…
Тогда уж «стержни с пастой чернильной\гелевой черного цвета», для пущей точности ;)
по-моему харьковский диалект.
я бы не был столь категоричен ;-)
По харьковски — это ампулка
«По-моему» вы называете категоричным? {facepalm}
Мне все равно, что ампулка что паста(ик). Я не приемлю местечковые диалекты, только нормальный русский.
во-первых — в конце стоит СМАЙЛИК
во-вторых — русский мне не родной…
  • dansar
  • 09 января 2018, 18:38
Я было подумал, что хiaomi стала выпускать перезаправляемые стержни и пасту к ним
Синие нужны.
Брал кто? Есть ссылка?
  • Vadim2S
  • 09 января 2018, 16:32
Синие, которые идут с этими ручками, намного хуже оригинальных черных. Беда-печаль.
  • Creo
  • 09 февраля 2019, 10:49
Брал, немного не такие, но отлично подходят: https://aliexpress.com/item/item/0-5mm-Blue-Color-Inks-Refill-For-Xiaomi-Pens-Replacement/32811522079.html
Спасибо, а че их обозревать то, если они такие же как в ручке и черные, синие бы были было бы хорошо.
Синий цвет не по фэн-шуй.
Нас заставляют писать синим, причём иногда до идиотизма доходит, а китайцев чёрным.
Ручки для внутреннего рынка, вот и думайте откуда там синий должен взяться.
Посмотрите сколько синих ручек, а еще стержней на али… к китайским ручкам на продажу.
Сяоми несколько не али, эти очень упертые, вилки только китайские, даже инструкцию от них на английском не допросишься.
Есть очень много других китайских компаний которые вам рады. С ручками аналогично, есть спрос, они и продают.
Честно говоря я не очень в восторге от ручки сяоми, например на холоде хрен ее заставишь писать, а уж про совсем китайский ноу-нейм и говорить нечего.
Насчет только китайских вилок вы погорячились, глобальные версии телефонов коплектуются вполне европейскими зарядками.
  • senneka
  • 09 января 2018, 20:11
Да нифига подобного. Брал месяц назад телефон от сяоми международная версия, официальная сертификация, вилка китайская
глобальные версии телефонов коплектуются вполне европейскими зарядками.
Пару моделей телефонов и роутер с интернациональной версий действительно комплектуются православными вилками, это скорее исключение относительно всей продукции сяоми.
  • I_R_O
  • 09 января 2018, 16:14
на lightinthebox сейчас по 1,99 дол, брал месяц назад по 1,8 дол (еще едут)
комментарий скрыт

• 09 января 2018, 19:54
Несколько раз брал тут
Оригинальные, подходят для металлических Xiaomi, также подходят в Parker

• 09 января 2018, 20:12
Только это не гелевые стержни. Обычный шарик.
  • 09 января 2018, 20:22
Вы про какие? У меня по ссылке очень даже гелевые
  • 09 января 2018, 21:03
Оригинальные идут гелевые. Паркер это обычные, шариковые. Стержи роллеры от паркера не подходят. Пробовал, так как паркер у меня тоже есть, и ксяоми (пластик и металл).
  • 09 января 2018, 21:24
Стержни паркер шариковые, у меня. Стержни от металл. сяоми гелевые и подходят к паркер.
  • 09 января 2018, 21:32
Да, подходят. Я тоже пробовал, но это шариковые стрежни, а не гелевые. Вот в этом и проблема. Они со всем по другому пишут.
  • 09 января 2018, 21:35
Мы наверно говорим про одно и тоже, но никак не поймем друг друга. Давай так, стержни сяоми гелевые?
  • 09 января 2018, 21:39
Наверное… Стержи Сяоми для металлической ручки гелевые. Вместо них можно ставить стержни шариковые от паркера, но при этом пользовательский опыт не такой как при гелевом стержне.
  • 09 января 2018, 21:41
Я понял наконец, я в ручку паркер ставлю стержни сяоми, вы наоборот.
  • I_R_O
  • 10 января 2018, 00:02
по вашей ссылке 3 шт за 3,19 дол, у меня 3 шт за 1,99 дол — почувствуйте разницу! :)
  • 10 января 2018, 00:19
Возможно это потому, что у меня стержни для металлических ручек Сяоми.
  • skif31
  • 09 января 2018, 17:33
Этот стержень наверное сам стихи пишет? Я покупал в соседнем магазине по 5 рублей. Пишут хорошо, но не сами. Нужно рукой водить.
  • Aostspb
  • 10 января 2018, 15:00
Я покупал в соседнем магазине по 5 рублей.
Это Вам повезло. В Питере — хрен найдешь место, где есть выбор шариковых стержней: дешевле новую ручку в ашане купить…
  • Varicap
  • 09 января 2018, 17:41
Xiaomi продолжает нагибать своих фанатов…
Издали глянул на титульное фото обзора — подумал, что это торчат три антенны вайфай-роутера Сяоми. Я был недалёк от истины…
Они мне так смартфон прислали. Просто засунули коробку в полиэтиленовый конверт и все дела. Никакой пупырки. Коробка мальца помялась, но смартфон целый.
  • smsnn
  • 09 января 2018, 20:05
При необходимости противоположный торец коробки расклеивается без особых проблем и также потом заклеивается. Это если, например, очень хочется посмотреть экземпляр (хоть ручку, хоть стержни), приобретенные для подарка.
  • userx21
  • 09 января 2018, 20:59
Прогреть феном для волос и аккуратно отклеить, проблем быть не должно.
  • RaMan
  • 10 января 2018, 20:12
Пишет тоньше чем гелевая ручка?
  • BOL4APA
  • 10 января 2018, 21:49
Нет. Толще.
Поначалу обаледл от толщины линии, потом привык.:)
  • BOL4APA
  • 10 января 2018, 21:49
Наклейки, как учили фиксики нормально отклеиваются без следов при помощи фена)))