3.4" Android V2.2 AT&T T-Mobile Vodafone Unlocked Bar Mobile Cell Phone+ Wireless Keyboard+ WiFi+ TV+ Navigation P05-B1000

НУ что! Куплен был данный телефон на TinyDeal.
Стоил на тот момент телефон 92 $ без купонов ТД баллов и так далее. Сейчас вообще 86!
Некоторые фото я выложил на самом сайте как клиент, там есть такая классная возможность как оставление отзывов(которые кстати как я понял не модерируются) и загрузка фото и видео самих клиентов.
Пришел замечательно упакован, в 3 слоя пупырчатой пленки, в полной комплектации: 2 аккумулятора 1800 мА, стиллус, пленка, гарнитура, шнур, евро зарядка, кожух для закрытия задней крышки.
Ну теперь про сам телефон и его фото
Сборка у этого телефона как видно на фото отличная, его не хочется выпускать из рук когда берешь, не одной щелки не одного зазора и скрипа нигде. Он, я считаю симпатичнее самого HTC пародией на которого он сделан.
Про функции:
1. Фото 2 МП но смотрятся очень не плохо для данного разрешения, видео тоже самое обычное но для незамысловатых целей пойдет.
2.GPS работает хорошо не тупит, правда оно A-GPS, а это уже хуже.
3.Телек не нужен но работает средненько с другого китайца Е71 мини, лучше видно, но это ерунда.
4. WIFI работает на 10 из 5 просто супер 2 — 3 МБ легко проходит через него, в универе почему то все отлично работает просто супер, у девушки пробовали не ловит издалека, но проблема видима в протоколе или еще чем, он просто не принимает данные, но подключается получает IP адрес и т.д.
5.Блютуззз работает стабильно
6.Сам проц его держится на небольшом довольно количестве приложений без тормозов, но конечно не сравнишь с дорогими смартами, но мы не забываем этот тел мне достался за 2800 р.,
7.Аккумулятор держит около 2 дней при небольшом использовании, главный потребитель сеть GSM, УАЙ-ФАЙ хавает очень мало, экран больше но тоже не критично.
8.Маркет работает нормально приложения качаются.
9.Ну и самое главное забыл.РЕЗИСТИВНЫЙ СЕНСОР — работает хорошо, я не могу его сравнивать с АйБлочко или еще чем то крутым дорогим, но работает исправно от легкого нажатия.Странно когда только достали телефон из коробки работал почему то хуже, но на второй день от дыхания стал заводиться
ВЫВОД: Телефон стоит этих денег с лихвой, если бы он стоил дороже я бы его все равно не отказался покупать. Все что заявлено работает.А это уже радует, недоработок не заметил ни одной. Мне этот очень очень нравится, за эти деньги в России купишь хрен на постном масле! Кто думает купить что то недорогое, это ваш телефон!!!

Заказал еще один недавно, другу приглянулся.

• cross
  • 22 марта 2012, 12:17
По тех.характеристикам можно прояснить ситуацию?
Модель проца и частота, объем оперативной и флеш памяти.
Там два радиомодуля? Что будет если при разговоре позвонить на другой номер?
Вы имели ввиду что будет если при разговоре позвонить С другого номера…?

USB разъем на фотке — убил :)
не промахнешься мимо USB :)
Старье на МТК6516, остальные характеристики не важны. После выхода МТК6573 китайцы судорожно пытаются продать неликвиды. Не советую покупать. Радиомодуль один, получите «занято» при звонке на второй номер
  • Faster
  • 22 марта 2012, 13:00
МТК6573 тоже не решит этой проблемы, это вообще проблема радио модуля…
А где Вы увидели что я утверждал обратное? Ответы на вопросы не связаны друг с другом, низкая производительность отдельно, радиомодуль отдельно. Как котлеты и мухи…
У меня был(есть) А3000 на 6516. В черную пятницу на диале был куплен В63М на новом процессоре. Просто ракета, все супер, кроме одного — GPS. И это проблема каждого второго аппарата на этой платформе(почитайте на чайфоне — куча жалоб). Короче отдал я его дочке. А себе прикупил на время, пока массово не начнутся продажи на 75 процессоре, F602 на Дино за 82 бакса. Да проц старый, но отлично работающий GPS и емкостной экран в отличии от моего А3000. Более чем доволен.
Кто то до сих пор доволен и Nokia 3310, для молодежи смартфоны на MTK6516 противопоказаны, разобьют за тормоза «ап стену». Подходят для тех кому нужно звонить, использовать GPS. Игры идут нормально только типа судоку. О злых птицах, не говоря уже о играх с 3D речи не идет вообще.

P.S. F602 на дино стоит $129, цена неприемлема.
  • forist
  • 22 марта 2012, 12:28
прогресс не стоит на месте. По мне так он уже стар ))))
Чем это хуже?
A-GPS — технология, ускоряющая «холодный старт» GPS-приёмника, ускорение происходит за счет предоставления необходимой информации через альтернативные каналы связи.
  • 22 марта 2012, 23:01
Тем, что там нет чипа самого GPS. Ориентация плюс-минус километр по Wi-Fi и вышкам оператора связи. Ни о какой навигации речи не идёт.
  • 22 марта 2012, 23:54
A-GPS — это ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ технология и отдельно от GPS не существует в принципе.
могу ошибаться.
  • 24 марта 2012, 10:26
Объясните это китайцам. Нет ни одного телефона с указанием LBS, зато дофига телефонов с A-GPS в характеристиках несмотря на отсутствие чипа GPS в железе.
  • JKH820
  • 22 марта 2012, 12:33
я бы этот взял на вашем месте
У самого А5000 емкостный.
Правда сейчас и за $50 6516 не взял бы)
  • 22 марта 2012, 12:36
Традиционный клон в стиле все-сразу.
USB разъем — согласен — убойный
Морда лица — содрана с Desire S
под батарейкой написано — Touch Diamond 2 (при чем тут старый девайс на винмрбайл?:)).
99,9% что один активный радиомодуль, при разговоре на второй будет не в сети
  • OlegEF
  • 22 марта 2012, 12:44
я его слепила из того что было :)
главное чтобы топикстартеру функционал подходил и стабильно работало
  • 22 марта 2012, 13:35
считаю что деньги на ветер.
Сейчас беу ориг HTC Desire можно найти от $110-120, а это как говорят в Одессе — две большие разницы. После классных аппаратов китай вызывает рвотный рефлекс (
  • OlegEF
  • 22 марта 2012, 12:41
дизайн мягко говоря не элегантный :)
  • spr204
  • 22 марта 2012, 12:46
Имел с таким дело. Если эксплуатировать без пленки, то через месяц дисплей превратится в слабореагирующее НЕЧТО. Процессор слабый (ну это в сравнении с новым мтк6573). Во всяком случае даже при минимальных потребностях и функциях лучше брать на мтк6573 и с емкостным экраном — пусть возможности не на 100% используешь, но хоть приятнее с ним работать будет!
  • 22 марта 2012, 14:08
т.к. уже год являюсь владельцем китайца A5000, который как известно тоже на MTK6516 и с резестивным 3,6" экраном вступлюсь за старичка немного.
Проц этот не так плох как его хотят представить техноэстеты. Каждый человек индивидуален и потребности у каждого индивидуальны! Кому-то от телефона надо чисто звонилку, а кому-то надо все в одном и чтоб непременно GTA-3 пошло!
Лицно я выбирал свой телефон за:
1. 2 симкарты! Мне нужен был телефон с 2-мя симками «личная» и «рабочая»
на китайцев даже не глядел поначалу, искал сенсорник на 2- симки. В магазинах, выбор был не велик всего 3 модели: филипс, лыжа и самсунг и цена около 7 тысяч.
Долго изучал их характеристики пока не наткнулся на китайца А5000 на санскае.
До этого год юзал филипс какой-то дешевый х100 вроде с 2-мя симками на одном модуле! За год использования 2-й модуль мне не нужен был ни разу!!! Тут ситуация немного иная! допустим юзаем аську принимаем вызов аська отключается причем не важно на какую симку позвонят! для кого-то минус! Мне без разницы подключается обратно быстро! Если планировать закачивать большие объемы через EDGE тогда наверное будет неудобно. У меня же дома ноут а на работе комп. т.е. этот момент не критичен!
2. Внешность, скопированна с одной из моделей НТС, очень не хотелось брать подделку под яблокофон! Тут-же нет никаких брендовых пометок, т.е. честно всем заявляю да китаец зато какой!
3. Господин Андроид. Очень хотелось с ним познакомится! Знакомству очень рад! После него простые телефоны нагоняют тоску! Может Вынь мобайл конечно хорош но почему-то с ним знакомится не хочется пока!
4. GPS навигация!!! Вот это вещь в себе! Покупать отдельный нафигатор мне нафиг не хотелось! Ибо настоящие автолюбители знают, что нужен он раз или два или три в меесяц но не более. зато нужен бывает в самый неожиданный момент! Так что нещадно плюсую наличию GPS чипа в телефоне!
ЗЫ: В обзорном телефоне судя по описанию этого чипа нет! Да я знаю что такое A-GPS и знаю что он без чипа не работает! Но у китайцев есть свой особый Инглиш и Под это понятие они впихивают совершенно другую технологию!
5. Цена. цена выгодно отличала данный телефон от «не»китайских магазинных двухсимовых сенсорных телефонов. но так как я уже примерно готов был раскошелится на ~ 7 тыс. рублей то был рад что пара хрустящих бумажек осталась в моем кармане.

Теперь опыт своего использования! Игры какие-то стоят, но пользуюсь редко, опять же ноут и комп свою роль играют.
GPS работает отлично, вот только холодный старт долговат! но это мне не критично! Проц без тормозов тянет навител, выручал за год раза 3 не меньше, да и просто так что-то найти побаловаться сверить спидометр запускал конечно неоднократно!
Экран он конечно резистивный но! зато я по нему тыкаю всем что под руку попадется! будь то карандаш, ручка, скрепка, ноготь вобщем любой угловатый предмет! набирать тексты карандашом одно сплошное удовольствие это идеальный стилус! после использования стереть остатки графита (а их там почти нет) с пленки нет ничего проще! Попробуйте на емкостном так потыкать! Дохлый номер! стилусами на емкостном не пользовался об удобстве могу лишь судить скептически ибо карандаш все-равно лучше! набираю много телефон уже почти год не используется без аськи и джаббер клиента с джаббер чатами! Вобщем при такой диагонали экрана резистивный сенсор скорее плюс чем минус! Для емкостного нужна диагональ побольше или пальцы потоньше!
Где не хватает проца! Его мне не хватает в телефонной книге! когда нужно быстро позвонить иногда раздражжает, то ткнеш не туда то сдвинется список опять не туда ткнешь, и т.д. вобщем с телефонной книгой быстро работать он не умеет! В остальном мне его хватает! интернет серфинг у андроида на высоте, вот жаль только что на этом телефоне не катит флэш! вот этого не хватает мне чуток!
Фильмы не смотрю! Музыку не слушаю! Музыка в машине! Телевизор дома!
За эту цену это телефон себя оправдывает с лихвой!
  • vil2
  • 22 марта 2012, 14:23
Поставь вместо родной звонилки поставь DIALER ONE. Он с поддержкой двух сим карт, и что самое главное очень быстро ищет контакты, то есть, есть так сказать Т9. Ну очень удобно уж. У самого был китаец STAR A3000, а сейчас Gsmart 1345.
  • 23 марта 2012, 05:54
Я ставил! не понравилось. да и тупит он на вкладке «вызовы» а не в поиске контактов, поиск контактов реализован на твердую 4 и в штатной звонилке. нажал на лупу и набираешь буковки а он ищет все совпадения. Это не напрягает!
аплодисменты.плюсую :)
Где не хватает проца! Его мне не хватает в телефонной книге!
Вот-вот, блин выкинуть порой охота.
Еще в смсках тупит сильно.
Память еще утекает. После перезагрузки около 70 свободно. К вечеру уже около 40-50, хотя процессы те же и очистку андроид ассистентом делаю.
До кучи внутренней памяти мало. Установлено 10-15 прог (большинство из них на флешке), а памяти меньше 25 осталось.
  • sda
  • 22 марта 2012, 20:13
Установи TasKiller и с его помощью отключай ненужные процессы, и памяти добавиться и тел.
будет работать быстрее.
  • oleg826
  • 22 марта 2012, 14:27
УАЙ-ФАЙ
Убило, мб вай-фай уж тогда или на крайняк вифи
у меня китайфон HI7 полная копия представленного в обзоре, но только на МТК6235.мне не нужны навороты и куча приложений, главное что бы был БлюЗуб (очень хорошо работает и бьёт далеко, в 3х комнатной квартире с гарнитурой в любом месте ловит и ВайФай, телевизор пригодится только летом (Евро-2012 :).ну и главное 2 симки, что очень важно при моей работе.ну а видок у тела очень имиджевый, Яблокофоны-клоны просто надоели, вызывают рвотный рефлекс.так что плюсую обзор за подробность
  • 22 марта 2012, 14:39
вот все заладили, 6573 да 6573… а есть ли на 6573 с qwerty клавиатурой?
  • 22 марта 2012, 23:21
Ну это как искать пятиколёсный велосипед.
Если МТ6573, то андроид. Если андроид, то тачскрин. Если тачскрин, то нафига кнопочная клава?? Во-первых, она же удваивает размеры телефона! Либо в плоскости, что обычно приводит к лилипутскому экрану со спичечный коробок, либо в толщину, отчего телефон становится беременным. Во-вторых, это же андроид, ё-май. Если вам так нужна кнопочная клава, то прикупите отдельно синезубую клаву, благо цены начинаются от 12 баксов. Когда надо, доставайте из кармана и вперёд строчить свои СМСки или в чате трещать.
  • 22 марта 2012, 23:58
хм…
у меня сейчас вот такой (P606):

Почти всем устраивает, кроме некоторой тормознутости и резистивного экрана.
Клава — это очень удобно…
Но вот про BT-клаву я как-то не подумал… действительно вариант для набора смс и т.п.
А бывают ли кит-клавы с русскими буквами?
  • 23 марта 2012, 14:12
Клава — это очень удобно…
Что вы мне это рассказываете? У меня была нокия Е61 :)
У такой клавы огромный недостаток — в отличии от виртуальной, она не убирается… на вашем телефоне экран мог быть в полтора раза больше…
Клавы с русскими буквами бывают, но их искать надо. Порой легче наклейки заюзать.
  • 23 марта 2012, 14:51
Ну я, к примеру, готов поступиться площадью экрана в угоду хардовой клавиатуре… но нет, блин, таких аппаратов на 6573(
А таскать с собой еще и BT клаву… ну ее
  • 22 марта 2012, 14:40
Если это B1000, то почему вам не положили пластиковый «дырявый» чехол? Я брал этот аппарат дочери на Aliexpress с 16 гиговой картой за $70 до НГ. Да, и к нему подходят нокиевские батареи с которыми он работает гораздо дольше. Правда, некоторые батареи не влезают…
Да, и камера там основная 0.3 МП, а не 2 к сожалению…
  • bobis
  • 22 марта 2012, 14:59
обзор хороший но изложение ужасное — особенно убили следующие перлы:
— тут без пол-литра не разберешся:
1. где точки? или этот поток надо на одном дыхании читать?
2. просто супер умноженное на 2 превращается супер-мега-гипер-пупер.
3. что вы пробовали у девушки и что не ловится?
4. проблема в протоколе? у девушки другой протокол?
5. 2-3мб проходят через него — прям насвозь прошибает?

или это
на чем там проц держится? может на соплях? оказывается
небольшом довольно количестве приложений без тормозов
????
  • gslava
  • 22 марта 2012, 15:48
То-есть, если я иногда подкалымливаю таксистом в мегаполисе, то я не настоящий автолюбитель?
Это не автолюбители… это авторабочие :)
  • 23 марта 2012, 05:41
Таксисты равно как и дальнобойщики это уже отдельный диагноз!
Понятное дело что если ты таксист тебе гораздо удобнее купить отдельный китайский навигатор, чем дергаться на звонки и прочее!
  • Lerius
  • 22 марта 2012, 17:16
Поюзайте дройда на нормальном телефоне, тогда у вас с ним будет настоящее знакомство, а не этот секас, который дает ущербный проц.
  • 22 марта 2012, 17:24

Купил нонейм *дешовое хумно*, и чтобы себя успокоить, начинаешь искать в нем плюшки и плюсы, а они призрачные, по сути их нет.

З.Ы. Один из первых дезайров на АМОЛЕД служит уже полтора года, надежный и безотказный как АК-47. А за это время народ меняет пяток китайцев, и каждый раз себя тешит успешной покупкой…
  • 23 марта 2012, 06:38
Вижу в вас сторонника покупать только исключительно «брэндовые» вещи!
Да супер амолед дисплей красив! У меня работничек хвастался, не помню каким именно телефоном но около 20 тысяч он за него выложил! Через неделю использования он его уронил! И телефон стал дороже еще на 10 тысяч!
Вы меня извините! Но нафига козе баян? Если мне нужен двух симочный смарт аппарат, то выходит теперь я должен юзать только то что предлагают прилавки евросети? какой-то самсунг что рекламируют постоянно? а год назад что было на прилавке из 2-х симочников?
Вот кто что ищет это надо еще посмотреть!
Мы плюшки в дешевых смартах, или вы оправдание потраченным деньгам!
  • 23 марта 2012, 05:46
Спасибо за совет!
Но может вы мне расскажете чего я лишился юзая телефон на «ущербном проце»
Что такого умеют телефоны на не ущербном процессоре!
И какой проц можно считать не ущербным?
  • Lerius
  • 23 марта 2012, 12:41
проц в гигагерц и полгига оперативы, ничего не глючит, все приложения запускаются, все быстро, красиво и функционально. не говоря уж о кол-ве прошивок на тот же гэлакси с.
я знаю о чем говорю, с сентебря у мя на попечении был отцовский А8(на мтк) и параллельно с ним гэлакси с, сравнивать их смешно.
то выходит теперь я должен юзать только то что предлагают прилавки евросети?
ебей наше все.
  • Valodr
  • 22 марта 2012, 18:33
2МП на самом деле или только надпись?
Я пользуюсь данным аппаратом более полугода, за свои деньги достойный телефон, Хороший экран, метал, защитная крышка (Хотя тут и проблема, со временем эта крышка побила лаковое покрытие на металлической накладке).
Камера, у меня по крайней мере, не выставляется разрешение больше чем 640х480, фото соответственно разрешению ужасное, а вот видео снимает неплохо для просмотра на самом телефоне, на комп так ни разу и не перебрасывал.
Вайфай работает отлично, связь стабильная.
Радиомодуль один, при звонке на одну карту, вторая будет недоступна.
GPS отсутвтвует, работает только определение по базовым станциям, так называемый A-GPS, который на самом деле LBS.
  • Denant
  • 23 марта 2012, 02:27
Перечитал два раза обзор и сложилось впечатление, что написан он китайцем с этого самого магазина
  • 23 марта 2012, 06:13
Кстати да! Похоже очень! )))
Текстовка уж больно хвалебная в пользу магазина!
Магазин не плох но видимо не идут продажи этих телефонок!
На выложенных фото почему-то телефон сфотографирован без симкарт и на англ языке, так обычно китайцы фоткают. Есть фотка и с русским языком и мтс-овской симкой ее можно было взять на сайте там многие за поинты фотки выкладывают, и еще мне показалось или в двух разных отражениях два разных фотика (вторая фотка и последняя) и руки тоже вроде как разные хотя на счет рук не уверен все-таки это отражение!

Посмотрел публикации обзорщика и сомнения отпали!
ВЭлкам как говорится наш китайский товарищ!!! )))
+ видео слизано с сайта, так не честно, оно мое!!!)