Защитный чехол для Hero 7300

В начале января на Дино заказал hero 7300 и чехол к нему на DX. Телефон пришел через месяц, а чехол к нему только вчера — это почти 3 месяца, DX поражает. Как только пришел «Герой» купил к нему кожанный чехол, в котором он сидит очень плотно. Но в нем громкость звонка значительно слабее — это первое, а второе — неудобно вытаскивать постоянно телефон и держать чехол свободной рукой. Поэтому, решил дождаться этот кейс, а не отменять заказ.

На сайте forum.china-iphone.ru огромная ветка про это тело. Там я узнал, что размеры моего телефона немного отличаются от оригинального HD7, поэтому подобрать к нему чехол-бондаж очень непросто. Заказал чехол, который еще не рассматривали на этом сайте и…
ОН СЕЛ ИДЕАЛЬНО!!! Так что всем владельцам HD7 Pro/+/Hero H7300/Chang Jiang HD7 с TV рекомендую.

Пришел в оригинальной пластиковой упаковке что странно, обычно её выбрасывают ради уменьшения веса.

Чехол однородный но задняя стенка сделана жёсткой, немного прозрачной и матовой-запескоструенной, а боковая часть сделанна глянцевой непрозрачной и прорезиненной что позволяет очень плотно натянуть чехол на телефон. Оттенок черного на боковине немного светлее чем на телефоне.

К минусам можно отнести не очень аккуратную склейку верхней и нижней частей чехла

Сзади лого HBT

Клавиши камеры, громкости и питания совпадают и работают отлично, только сильнее приходится нажимать на них

Тело в чехле. Внешние кнопки, датчики, динамик чехлом не перекрываются.

На нижнем торце отверстие под ЮСБ и наушники. Второе немного смещено от центра, это можно исправить канцелярским ножом но мои KOSS и так достают до контактов

Отверстие под подставку отлично совпало, она открывается но телефон уже не может стоять на ней из-за утолщения боковины и смещения центра тяжести

Спереди я пригрузил телефон

С проводами

Спереди образовался мягкий бортик примерно 1 мм, что позволит ложить тело экраном на стол. У телефона экран стекляный и поцарапать его очень непросто (пробовал ножницами) поэтому можно считать что он защищен со всех сторон.
На DX есть еще и бело-серый вариант.
Итог — брать.
  • diamon
  • 22 марта 2012, 12:53
ложить — класть

бортики не мешают касаться краёв экрана?
они вроде достаточно тонкие…
  • diamon
  • 22 марта 2012, 13:41
судя по фотке не такие уж и тонкие…
  • 22 марта 2012, 13:38
нет, не мешают
интересно… на Е7 по идее тоже должен подойти…
  • Eremey
  • 22 марта 2012, 20:55
Как раз неделю назад получил такой телефон и пока рассматриваю. Этой вещи мне очень не хватало! Большое спасибо за обзор +++
  • 22 марта 2012, 23:57
рад что обзор был полезен. Пожалуйста
  • 23 марта 2012, 00:02
ИМХО чехол на Н7300 нафиг не нужен. Ибо пластик у него хороший, по столу катал — не царапается. А вот чехол не факт что такой же царапиноустойчивый. В результате через месяц внешний вид запросто может быть хуже, чем без чехла.
  • gerak
  • 23 марта 2012, 00:14
Нужен, у меня правда не такой, но похожий. Все три падения тело перенесло отлично.
  • 23 марта 2012, 00:43
Согласен что ненужна для него защитная пленка но чехол нужен. Бывали случаи у людей что откалывался лак с боковых поверхностей, да и у меня немного откололась краска когда не попал в ЮСБ. Так что, лакокрасочное покрытие защитить стоит
  • 23 марта 2012, 14:07
Так в том-то и фишка, что чехол сдирает лак ещё быстрее. Ибо когда вы его достаёте, сжимаете и чехол чуть-чуть сдвигается по покрытию. Чем жёстче чехол тел меньше он сдвигается, но и тем сильней он сдирает.
  • 23 марта 2012, 16:13
Снова не могу с вами согласиться. В чехле тело не болтается соответственно не трется. Чехол снимается и одевается ну пускай раз в месяц. Боковая поверхность у него не жесткая, а прорезиненная гладкая что опять же не способствует трению. Возможно, вы говорите о дубовых (жестких) пластиковых чехлах — тогда да
  • 24 марта 2012, 10:10
Давайте сравним наши телефоны месяца через три и сделаем выводы :)
  • 23 мая 2012, 13:42
Прошло два месяца. Готов сравнить наши телефоны. С тех пор снимал чехол один раз
  • 30 мая 2012, 17:07
Есть повреждения лака?
  • 30 мая 2012, 17:21
Только вокруг отверстий для наушников и USB. На остальном лаке даже царапин нет. Если бы чехла небыло, в таком состоянии был бы весь лак. А у вас?
  • 30 мая 2012, 21:07
Я ожидал будет хуже :) Скол лака на выступе разъёма гарнитуры возник очень быстро. Однако в других местах лак держится на удивление лучше. Повреждения по углам и немного по периметру (торец пластика корпуса со стороны экрана) — следы лежания экраном вниз на твёрдой поверхности, и на левой грани со стороны экрана и с обратной — следы от «стойки» на подставке — почти каждый день читаю в обеденный перерыв книжки.
по столу это ерунда, а вот в кармане со всякой мелочью или в сумке, или уронишь нечаянно пусть и с небольшой высоты, но от скола пластика защитит.
  • Glow
  • 23 марта 2012, 09:14
тоже себе такой заказал, на днях извещение придет
  • 23 марта 2012, 11:11
Сколько вам посылка шла, тоже 3 месяца?
  • Glow
  • 23 марта 2012, 17:24
25 дней, судя по треку сегодня прибыло на мое почтовое отделение. Завтра пойду забирать )
Сформировали посылку за 3 дня, последнее время DX быстрее стал работать
  • 23 марта 2012, 17:41
Надеюсь, ваш случай был правилом, а не исключением
ссылочку на телефон на дино, плз. Заказал такой на панде, дали трек, а в чате грят подождите неделю другую. Мож купить на дино, нет претензий к телу?
  • 42_kot
  • 24 марта 2012, 07:52
За обзор спасибки. Кроме DX ни где не видели?
  • 23 мая 2012, 13:36
нет, больше нигде
Привет! Напиши, если не сложно, какого размера он получился в чехле! Просто я подбираю чехол на ремень, а этот заказал и жду!
  • 23 мая 2012, 13:39
Привет. Размер в чехле 70х125х14,5
Большое спасибо!
пришел и на мой E7 такой же. из нюансов — место под кнопку включения не совпало, она у меня с другой стороны. остальное как родное.