Набор для бритья Handx, более известный, как бритва Xiaomi H600

Хотя я много лет пользуюсь бритвенной системой Wilkinson Sword Hydro 5, и она меня во всем устраивает, но всегда не против испытать что-нибудь новое. Так, в прошлом году я писал про Т-станки и бритву Dorco Pace 6.
А этот раз испытывал на себе новую бритву Сяоми.
Купив набор, вы получите: рукоятку, 5 сменных 6-лезвийных картриджей, подставку для бритвы, баллончик пены для бритья.
Подробности в обзоре.

У меня в запасе имеется очень немалое количество картриджей для Hydro 5, поэтому никакого резона покупать сабж не было. Однако, мне было интересно познакомиться с новой бритвой и магазин выдал ее для обзора.
Получил набор еще в начале декабря, но какой обзор бритвы без хотя бы минимальных испытаний способности лезвий удерживать остроту. Бреюсь данным набором с 15 декабря, пришло время доложить о результатах.
Для разминки процитирую рекламный текст на русском языке, распространённый в большинстве онлайн магазинов.
Чтобы не утомлять читателей длинной «портянкой», спрячу под спойлер.
Рекламное описание продукта.
Взято отсюда novosibirsk.ru-mi.com/britva-xiaomi
Там же можете посмотреть и картинки.
Бодрость и свежесть
Нанеся нежную пену для бритья, почувствуйте плавное скольжение лезвия по коже, и, очистив даже самые труднодоступные участки, насладитесь ощущением молодости. Импортные лезвия немецкого производства сделают бритье невероятно комфортным, и научит Вас любить себя.
Немецкое производство
Чистое бритье
В бритве используются японские стальные лезвия от компании HITACHI, произведенные в г. Золинген, Германия. Их высокое качество достигается при помощи множества искусных и проверенных технологий. Более сбалансированное расположение лезвий по сравнению с обычной пятислойной головкой позволяет равномерно распределять давление, эффективно уменьшая риск повреждения кожи и исключая потребность в повторном бритье — всего одного легкого проведения достаточно, чтобы начисто сбрить нежелательную растительность. С бритвой Huanxing ежедневные трудности не составят никакого труда!
Распрощайтесь с постоянно размножающимися микробами
Инновационная технология ковки по изогнутому контуру L оставляет в прошлом традиционную стандартную технологию изготовления лезвий при помощи сварки и пайки. В новой технологии лезвия, проходя через свыше 30 различных процедур, формируются из цельного материала — таким образом эффективно разрешена проблема размножения микробов в сварных швах и на стыках, и теперь для очистки бритвы после использования достаточно просто ополоснуть ее водой. Бритва не только позаботится о Вашем внешнем виде, но и защитит здоровье.
Сменная бритвенная головка
Оригинальность и забота
По сравнению с обычными бритвами, закрепляющими бритвенную головку при помощи нажатия и отпружинивания механического фиксатора, бритвенная головка Huanxing устанавливается за счет притяжения стержневого магнита, что позволяет быстро и удобно сменять бритвенную головку, а также повышает безопасность использования станка.
Проявите Вашу сексуальность
Водорастворимая смазывающая полоска — содержит экстракт ореха дерева Ши, увлажняет кожу. Плавающая пластина — позволяет лезвию плотно прилегать к поверхности кожи, обеспечивая чистое и аккуратное бритье. Полоска для защиты кожи — делает процесс бритья более гладким. Лезвие-триммер L-контура — с помощью него Вы сможете менять свой стиль, воплощая множество новых образов.
Технология анодирования металла
Высокие технологии + красивый дизайн
Для изготовления станка используется алюминиевый сплав, который, благодаря применению многочисленных технологий, таких как CNC, шлифовка поверхности, пескоструйной очистки, анодирования и др. становится более гладким и приятным на ощупь. Стильные детали цвета розового золота выгодно оттеняют черную матовую поверхность, за счет чего данный дизайн вызывает симпатию пользователей, и не надоедает при длительном использовании. Бритва обладает антикоррозийностью и износостойкостью, за счет чего ее использование во влажной обстановке не вызывает никаких проблем.
Невероятно устойчивая подставка
Гигиеничное хранение
Любимый предмет мужского ухода требует соответственного бережного хранения, которое и предоставит подставка под бритву. Подставка прошла через 5000 раз испытаний на царапины, а также обладает специальным дизайном, не позволяющим ей переворачиваться и располагаться под наклоном, сохраняя баланс. Кроме того, качество подставки можно увидеть и в деталях: отверстие для стекания воды, нескользящее силиконовое кольцо и ровная матированная поверхность смогут удовлетворить даже самых придирчивых пользователей.

Приехала бритва вот в такой коробке из коричневого картона.
Размеры коробки 245 x 200 x 62 мм.

Внутри лежит уже более презентабельная коробка, запаянная в полиэтиленовую пленку.

Я ничего не понимаю в иероглифах, но ничего про Xiaomi или Mi по-английски не написано. Поиск по значку с буквой H ничего не дал.
Но стоило зайти на сайт Xiaomi и выяснилось, что набор называется Handx
xiaomi-mi.com/beauty-and-personal-care/handx-mens-safety-manual-6-layer-razor-shaver-black/
И в некоторых магазинах продается независимо, без упоминания о Xiaomi.
all-readers.ru/goods/Nabor-dlya-britya-Handx-Razor-Set
Что занятно, в этом случае описание технологичности продукта более скромное.
Понятно, что Великий Кролик работает по своей обычной схеме: берется качественный продукт от малоизвестного производителя и продаётся через свою сеть магазинов. Причем в последнее время, заниматься перебрендированием продукции не стали. А зачем, это лишние расходы.
Надеюсь понятно, что далее обзор будет про бритву Handx, продаваемую в магазинах под брендом Xiaomi.
Внутренняя нарядная коробка не серого и не черного цвета, а скорее графитовая.
Размеры коробки 213 x190 x 54 мм.

В нише пластикового вкладыша расположились: баллончик с пеной, станок, подставка и запасные картриджи.

Инструкция, как и обычно, только на китайском

Начнем знакомиться с набором.
Баллончик с пеной небольшой, высота 148 мм, диаметр 45 мм.

Сзади подробная информация.

Срок годности с большим запасом.

Сопло плоское, так удобнее наносить на руку или помазок.

Диаметр подставки 45 мм. Рукоятка просто вставляется в углубление. На дне есть отверстие для стока воды.

Верхняя часть подставки расположена под наклоном. Максимальная высота 25 мм, минимальная 20 мм.

На дне расположено силиконовое кольцо выполняющее роль ножек.

Запасные картриджи хранятся в специальном пластиковом держателе.

Чтобы достать, нужно просто потянуть вбок.

Перейдем наконец к самому станку. На рукоятку сразу надет картридж, прикрытый пластиковым чехольчиком «для путешественников».

Сама бритва выглядит «дорого и стильно». Не знал бы, что она родом из Китая, мог бы подумать, что это какой-то крутой европейский бренд.

Длина станка с картриджем 146 мм.

Рукоятка алюминиевая, диаметр 12.4 мм. Украшена логотипом компании Handx.

Ближе к съемной головке рукоятка утончается. Место перехода от цилиндрической части рукояти к конусовидной украшено золотистым металлическим кольцом. На мой взгляд, вполне уместная деталь, без налета любимой многими цыганщины.

В съемной головке сделана подпружиненная система для обеспечения «плавающей» работы картриджа при бритье.

Сам картридж выглядит довольно привычно.
Резиновая полоска для поднятия волосков, шесть лезвий, и смазывающая полоска. Подробности о материалах читайте в рекламном тексте выше. Как-то подтвердить или опровергнуть эти данные не могу, поэтому повторять не буду.

Несколько макрофото. Сделано все аккуратно, не хуже, чем у других брендов.
Размеры бреющей головки ширина 40.9 мм, длина 13 мм.

Давайте попробуем отсоединить картридж от ручки. Сделать это очень просто, поскольку держится он на магнитах.

На головке имеется небольшой цилиндрический магнит с продольной плоской поверхностью для предотвращения прокручивания.

Он притягивается к рукоятке.

Внутри которой расположен другой слабый магнит.

Пора переходить к практической части.
Из-за того, что рукоятка металлическая, бритва довольно увесистая.

Для обеспечения устойчивости подставка сделана в два раза более тяжелой.

В руке станок лежит так себе, поскольку ручка прямая как карандаш.

Отправляемся в ванную. Раньше черный помазок чувствовал себя неуверенно среди белых.

Теперь же ситуация резко изменилась. Осталась только одна белая ворона – бальзам после бритья.

Бриться этим набором я начал 15 декабря. Брею лицо через день, предварительно умывшись горячей водой. Наношу пену на помазок, попробовал размазывать рукой, неудобно. Новая пена густая, пахнет лимоном, расходуется экономнее, чем Nivea. Бреюсь в два захода, первый раз по росту волос и второй раз против роста.
Вводную рассказал, теперь наглядный пример.
В праздничные дни 1 и 2 января я старательно отращивал щетину. 3 числа праздники закончились, и пришло время приводить себя в порядок.

Умываемся, смачиваем помазок горячей водой, наносим на него небольшое количество пены и равномерно распределяем по лицу.

Многие люди жалуются, что щетина забивается между лезвиями у многолезвийных бритв. Я бреюсь через день, такой проблемы не было. Сейчас заодно проверим, что бывает с более длинной щетиной.
Первый проход.

Промываем. Немного щетины застряло в бритве.

Умываемся, наносим пену вновь. Второй заход против роста волос.

Промываем. Между лезвиями застряло три волоска. Возможно, людям с густой щетиной или кто бреется редко, данная бритва не подойдет. У меня в обычном режиме, таких проблем не было.

Результаты.
Все чисто и гладко, никаких порезов и раздражения.

Напомню, я не самый лучший в мире тестер для бритв. Щетина мягкая и редкая, одного картриджа Hydro 5 хватает на полгода. Но мне кажется, многие мужчины сами укорачивают ресурс остроты лезвий, бреясь редко и не распаривая щетину перед бритьем.
Прошел почти месяц, и 12 января я решил отснять в макро бритвенный картридж и показать, что с ним стало.
Заодно вспомнил, что не рассказал про триммер.
Он однолезвийный, расположен с верхней части картриджа.

Пользовался всего пару раз, но все равно он покрыт мыльной крошкой.

Перейдем к лезвиям.

Бритва по-прежнему бреет отлично, ресурс еще не исчерпан.

Вот только смазывающая полоска изрядно полысела.

Претензий к качеству бритья и сохранению остроты лезвий у меня пока нет никаких.
Но есть претензии к эргономике бритвы.
Посмотрите насколько она отличается от Hydro 5 и Dorco Pace 6.

Особенно разница заметна при взгляде сбоку.

При всей космичности дизайна, Dorco очень удобно лежит в руке. А у Сяомишной бритвы прямая ручка без изгибов, прямоугольная бреющая головка. Изящная внешне классика, не очень удобная в деле. Хотя после нескольких сеансов бритья привыкаешь и это перестает быть проблемой.
Еще пара слов о нюансах. В последнее время дома было холодновато, и металлическая рукоятка неприятно холодила руку, дело решалось споласкиванием горячей воде. Кстати, в мокрых и мыльных пальцах рукоятка не скользит. И еще нюанс, из-за особенностей крепления посредством магнитов между ручкой и сменной головкой есть технологические зазоры и поэтому при бритье станок негромко побрякивает.
Кого-то данный факт может раздражать.
Подведем итог. Бреет станок хорошо, но не очень эргономичен. Это расплата за элегантный внешний вид.
Покупать данную бритву или нет, решайте сами. Hydro 5 обычно стоит дешевле, но тут еще в комплекте подставка, лимонная пена и некая претензия на элегантность и оригинальность.
На этом все.
Спасибо за внимание.
Долгое время велся на подобного рода станки. Покупайте себе т образные станки и будет вам счастье. У же 3 года как никак не нарадуюсь. Потратил тогда 100 баксов на сам станок меркур и где-то 25 на лезвия. Думал это дорого. Нооооо… Наоборот это выгодней, удобней, и чище плюс брутальность процесса никто не отменял )))). Плюс сейчас множество китайских аналогов за 10 баксов которые впринципе достойные претенденты. Короче мужики. Переходите на Т станки! Сходите с маркетинговой иглы.
  • 14 января 2018, 09:54
Повелся на модное поверье и купил Т-образный меркур, терпения хватило на месяц. Одноразовые 2-х или максимум 3-лезвенные станки — наше все.
  • 14 января 2018, 10:05
Меньше 15 лезвий не имеет смысла)))
  • 14 января 2018, 13:01
поверье
Наверное, поветрие.))
Я много лет пользовался Т-образными станками, логарифмическими линейками, таблицами Брадиса, механическими часами (причем, работы такие, что я все время должен был знать точное время) и т.п.…
Сколько крови попило и то и другое, и пятое и десятое.
И как хорошо, что я уже не буду юзать ЭТО никогда!;)
  • 14 января 2018, 19:38
Вы правы конечно, но лично для меня скорее поверье, поскольку дорогущий Т-образный станок с крутыми лезвиями живо воскресили в моей памяти бритье советской бритвой в холодной воде на службе. Порезы и ощущения точно такие же, как и 30 лет назад. )
  • xpm
  • 14 января 2018, 21:36
Порезы это ваше неумение Т-образным станком бриться, станок нужно чувствовать, у меня есть Gillette Tech 66г, Muhle R89, Rapira, Китайский Merkur Futur, Мак 3 турбо, любым бреюсь без порезов.
купил тут китайский клон Merkur Futur, но еще не брился. как он вам? какая настройка лучшая?
Merkur Futur испльзую уже больше года.
Кайф, одного лезвия хватает на месяц и более. Станок требует привычки, но потом никакие одноразовые в сравнение не идут.
Немного не удобно брить под носом.

Настройка фигня по сути, позволяет тупо захватывать больше щетины без забивания.
Я обычно ставлю на 2.5 и на 3 если прям длинная шевелюра колосится.
  • Naevus
  • 14 января 2018, 10:23
Вспомнил детство, свой первый Т-станок СССР-овской сборки… Купил ребенку китайский. Ностальгия! попробовал бриться сам — приятные воспоминания! НО — у меня морда вся в родинках и с возрастом некоторые из них стали выступать над рельефом морды. Именно по этой причине много лет назад я ушел со станков на електробритвы. Увы — Т-станок чуда не сделал — сбрил все родинки как бритвой :) Надеюсь — сын будет пользовать его с удовольствием (в его возрасте я уже брился регулярно).
  • Herts
  • 14 января 2018, 12:46
будьте в тренде
  • chaloc
  • 14 января 2018, 13:11
Содержание красивой бороду обходится значительно дороже, чем её отсутствие)
  • Herts
  • 14 января 2018, 17:13
согласен.(
  • Unit
  • 14 января 2018, 11:36
Аналогичная история. Очень доволен.
  • DDimann
  • 14 января 2018, 11:54
Пока я брал кассеты к жилету на рынке/в магазинах — я ругался матом и менял их раз в неделю.
Когда года четыре назад купил штатовские кассеты — ругаться перестал.
Из восьми кассет три еще остались…
Т-шки ИМНО местами не удобны и довольно травматичны. Картриджи с кучей лезвий тянут мою жесткую щетину и стоят как чугунный мост. Мой выбор простой Бик дешево, практично и нетравматично. Иногда юзаю электропанас когда времени нет.
Вот пожалуй лучший Bic: 3 лезвия, полоски, комплект из ручки и 4 кассет стоит 350 — 400 рублей (5-6$). Продаются и доп. лезвия отдельно.
Ну мои станки минимум в 10 раз дешевле и бреют мягко может разве что не так быстро.
  • smsnn
  • 14 января 2018, 18:01
Ужасно неповоротливая штука. Переходный этап между одноразовым станком и каким-нибудь Gillette Slalom. Повелся на стоимость. Теперь дилема: перетерпеть или выбросить).
  • 14 января 2018, 20:03
Аналогичная ситуация. Так же повелся на цену. В итоге две кассеты вытерпил, но я предварительно прохожусь Т-станком. Лезвия мне показались туповатыми.
Зачем предварительно Т-станком?
Лезвия там весьма острые, но заточены под более тупым углом. Это фишка Биков. Нужно средство для бритья с хорошим скольжением и постскольжением тогда эти станки раскрываются.
  • 15 января 2018, 12:39
Я бреюсь в основном через день. Т-станок, такую щетину, сбривает легко и не принужденно, Мак3 новым лезвием бреет хорошо в течении двух недель, потом дерёт, данный Бик дерёт сразу (не сильно, но приятного мало). Поэтому если пройтись сперва Т-станком, то потом уже Биком можно бриться с большим комфортом (то же самое относится и к Мак3). Я бы брился только Т-станком, но против роста волос так и не смог приспособиться, очень часто режусь. Возможно, со временем, руку набью.
Ну да дерут многолезвийные на длинном волосе. Однолезвийный Бик не дерет и не режет.
  • 14 января 2018, 18:55
Вот пожалуй лучший Bic
Не, не путайте нас.
Bic — это белая х.ень с полутупыми лезвиями на бестолковой желтой палочке (как на изображении чуть выше). И пусть она навсегда останется там — в конце 80-ых...)) Аминь.
Где ж такие цены?
:-[
  • 14 января 2018, 21:06
В ближайшей Пятерочке, если цена не изменилась. Но бритву не рекомендую, это действительно «неповоротливая штука», как выше отметил smsnn
брал не понравился. затупился через 4 бритья.
Да тупится быстро, но и стоит понт. Собственно цена и живучесть как у лезвий к т-шке, но сама т-шка не нужна.
Про «неповоротливая штука» не понял разговоров. Голова очень компактная и юркая, особенно на Bic Metal, везде подлазит и не забивается на длинной щетине.
  • subz05
  • 15 января 2018, 07:41
Купил электробритву браун несколько лет назад. Думал дорого, оказалось выгоднее, бреюсь на сухую, отпадает нужда покупать пену. Никакого раздражения нет, в отличии от станков, поэтому отпадает нужда в кремах после бритья.
А так же одного лезвия хватает на пару лет. Если щетина жесткая и густая, то на год хватит.
  • 15 января 2018, 12:54
Купил как-то (не помню сколько лет назад) Philips Filishave SpeedXL

Думал, вот оно решение проблем. Но ожидания не оправдались. Мне не подошла, отцу тоже, так и лежит на крайний случай. У меня было раздражение и сбрить все волоски — это еще тот квэст. Есть с сеткой бритвы и плюс сейчас скорей всего электробритвы стали лучше. Но покупать что-то за несколько тысяч в надежде, что эта бритва понравится — не хочется.
Это я к тому, что чем бриться — это сугубо индивидуально. Женщины вон бреют ноги женскими бритвами, некоторые из них пишут, что взяв у мужа уже тупой Мак3, который он собирался выкидывать, поняли, что лучше и дешевле бриться Мак3, который многие мужики ругают.
  • Kopcap
  • 14 января 2018, 09:37
Пффф, всего 6 лезвий. Для хорошего бритья нужно хотя бы 8…
  • Amarokk
  • 14 января 2018, 09:45
Для хорошего бритья нужно хотя бы 8…
Фирма Gillette 15 лет назад уверяла, что для хорошего бритья нужно три лезвия, главное чтобы головка плавала.
  • 14 января 2018, 09:50
Или 12…
  • Amarokk
  • 14 января 2018, 09:41
Мне у Xiaomi только дизайн нравится, отрыл сайт, добавил в закладки, полюбовался, душу успокоил, закрыл, зато какая экономия.
Большое подозрение, что сам блок с лезвиями в картридже можно заменить на аналогичный жилетовскому сенсору. Больно узел крепления похож. А платить за алюминиевую ручку и магнитик 46 американских… Ну их… Комплект одноразовых за 160рублей выполняет туже функцию, за разумные деньги.
странно что у Xiaomi бритва не белая )
  • 14 января 2018, 10:08
Это пред серийный экземпляр, в серии будет добавлен флакончик с белой краской)))
Странно, что китайцы бреются )))))
Прямая ручка? То все сила привычки, сейчас бреюсь одноразовыми джилетами там вообще дизайн как у пластиковой вилки и ниче, приспособился, уже и не замечаю.
Хватает станка приблизительно на 2-3 недели при ежедневном бритье.
В вашем обзоре увидел огромный минус (для меня) с застрявшей между лезвиями щетиной. Кому как, а мне так бриться некомфортно — моя щетина жесткая и впивается в кожу, поэтому такой забитый станок сразу на выброс.
Магнитное крепление? Круто конечно, но дорого и глупо ))))
  • 14 января 2018, 10:40
и ниче, приспособился, уже и не замечаю.
человек такая скотина что ко всему привыкает
  • 14 января 2018, 10:37
Напомню, я не самый лучший в мире тестер для бритв.
Вы вообще не тестер бритв.

Брился в пятницу с утра. Т.е. только 3-и сутки. Волос где-то 3мм уже. Шико гидро 5-й уже как раз месяц пользуюсь (и то продаван прислал картриджи со старых запасов (точно не скажу, но даже не 2015 год выпуска)). Броюсь в ковшик (не промываю при бритье под струей воды). Так вот если бриться с гелем жилетовским, то у гидро не забиваются лезвия и вполне можно обходиться небольшим споласкиванием в воде. Дорко 5-й примерно так же. 6-й уставал с ним. Если еще и пену для бриться по случаю сменить на что-то другое, то 5-й начинал забиваться. Из джилетов одноразовый мак2 и ма3 забиваются всегда. Многоразовый 3-й более или менее. У всех этих станков одна проблема: у меня на шее есть участок и только качественный жилет может нормально там выбрить если брить как обычно снизу вверх. Остальными надо брить еще и по горизонтали. Ибо там волос так закручен что только справа налево удается выбрить на чисто.
По поводу времени, дорко 5 умирал 100% в течении месяца. 6-й малость по дольше. Жилета (что мак3, что следующий, потом перестал покупать, хотя кто-то дарил какой-то на 5 лезвий вроде) хватало на месяц 100%. Всех. И по времени я не скажу что была разница по бритью что с 3-мя лезвиями (не считая моментов с вымываниями между лезвий), что с 5-ю… Как и итоговая гладкость… По сему для себя решил что основным должна быть именно экономия, читай долговечность лезвия. И пока гидро5 у меня на первом месте. А учитывая что я отдал 1600 за 12 лезвий и 2 станка… то это очень и очень достойный результат.
Я не считаю Т образные станки, ибо об мою морду лица, особенно если скажем броюсь с утра и перед этим покидал снег на улице, или мыл машину, режут в хламину 100%. Но и на распаренную моську это тоже распространяется, прадва не так часто. А так вообще бритье такое себе для меня удовольствие, по этому чем быстрее и без проблемнее, тем мне лучше )
Ну с вашим покровом минимум еще пол года претензий за такую цену быть не должно )
опять же за 50 бачей… ну-ну.
Все вышесказанное просто мое мнение и мой опыт.
  • vito333
  • 14 января 2018, 10:38
У Dorco Pace проблемы с застреванием волосков в картридже нет, в отличие от прочих
Пользуюсь и доволен, промывается легко и полностью

Планирую Hydro 5 как-нибудь попробовать, как у него с этим?
  • 14 января 2018, 10:44
У дорко есть такая проблема. Просто пока ваша пена помогает с этим справляться.
Планирую Hydro 5 как-нибудь попробовать, как у него с этим?
По лучше.
Интересно, остается белый налет от пенки на корпусе бритвы? После продолжительного, по времени использованния?
  • 14 января 2018, 12:31
У меня за месяц не образовался. Но современем все бритвы зарастают, стоит только на мою Dorco посмотреть. Научиться бы это эффективно счищать…
  • chaloc
  • 14 января 2018, 13:14
УЗ ванночка)
  • 14 января 2018, 13:25
Ага, в изопропиловом спирте вместе с паянными платами...)
Мылом и зубной щёткой.
Закажите на обзор ирригатор. Одна секунда с тыльной стороны лезвия и проблема решена)
Интересная бритва, но цена сильно завышена. Пока пусть остается старая проверенная Schick / Wilkinson.
PS. Пока не попадалось ничего лучше чем гель Schick
  • Nodys
  • 14 января 2018, 10:56
ничего и не будет, выкинул жилет, вернулся на шик, лучше шика пока ничего нет
  • URA-407
  • 14 января 2018, 11:11
Где сейчас шиковские картриджи покупают на 5 лезвий?
Лет 5 назад купил с большим запасом и вот пришло время обновить.
На ebay корейцы продают. Вбейте Schick hydro 5 в строку поиска и будет вам счастье.
  • 14 января 2018, 12:30
На ebay корейцы продают.
Последние год-полтора японцы даже чаще, чем корейцы…
  • Nodys
  • 14 января 2018, 12:44
ebay, я там в этом году брал с кореи, отличное качество
Выгоднее купить станок + 16 лезвий. Скока не искал не нашел кассеты дешевле чем в наборе 1 станок + 16 лезвий. Там общая сумма меньше 40 баксов.
  • BandiTT
  • 25 января 2019, 20:14
Подскажите, что лучше взять простые или премиум? в чем разница?
даже и не скажу. Скорее всего в маркетинге
  • del-off
  • 15 января 2018, 13:15
Прямой магазин того самого многими проверенного «корейского сейлера» с eBay: top3razor.com
Заверяет, что тут его цены ниже, чем на eBay.
Интересная бритва, но цена сильно завышена.
всё верно очень даже правильная цена это же Xiaomi. На Эпеловскую продукцию же цена тоже примерно раза в три завышена. Ничего не меняется, Ёжики давятся но продолжают хавать кактус.
Я вон написал коммент не так давно про набор отверток от Xiaomi, что цена мол дюже маленькая и, что заминусили.
  • Sras
  • 14 января 2018, 11:08
Купил на iHerb тогда ещё за 4 доллара бритву с 2 картриджами и картриджей 8 штук за 7 и мне их хватает на почти год при бритье 6 раз в неделю какой к черту Жилет с их конскими ценниками.
  • fatjoe
  • 14 января 2018, 11:26
бате в самом начале 90х выдали зп парой ящиков агидель м

бритве чертверть века, работает как часы, что я, что батя много лет ей бреемся безо всяких проблем и переходить на что-то другое не планирую )

обзор+
  • Sras
  • 14 января 2018, 12:24
Это что за бритва? Электро?
Ничего, скоро и умные прокладки начнут выпускать. Надо же как-то женскую половину населения радовать этим брендом :-)
  • DDimann
  • 14 января 2018, 11:57
без блютуза, без облака…
подделка, наверное.

За обзор плюс, а вот бритва — даже внешне понятно, что это не бритва.
  • Gyzmo
  • 14 января 2018, 12:03
Сяоми молодцы ;)
Последнее время делают просто — берут любую хрень с налётом премиальности (люминий, «богхатый» пластик, колечко «под золото»), спонсируют с минимальным затратами (даже не переименовывая) — и получают свой, скорее всего немалый, процент с продаж.

А хомячки, реагирующие на всё что имеет хотя бы отдалённое отношение к Сяоми, резво бросаются покупать, платя три цены того же Шика…
Хотя тот же Шик, благодаря напайкам на лезвиях, даже со временем не дерёт щетину.

Лично у меня к ТС вопросов и/или претензий нет, только благодарность — взял по п.18, сделал обзор и нам всё показал — СПАСИБО!
  • 14 января 2018, 12:19
Постебаюсь!
Zaffiro – это бритва, которая превзошла все существующие. В этой бритве стоят два лезвия из чистого сапфира, который по своим характеристикам в разы прочнее, острее и долговечнее стали.
Почему сапфир? Когда речь идет о прочности, сапфир занимает второе место, уступая только бриллианту. Краешек каждого из сапфировых лезвий бритвы имеет толщину всего 80 атомов. Для лучшего понимания – это в 5,000 раз тоньше, чем человеческий волос и, приблизительно, в 10 раз острее хирургического скальпеля. На данный момент, проведенные тесты показывают,что эти лезвия могут использоваться от 6 до 12 месяцев, и в дальнейшем планируется увеличить этот срок еще на 5 месяцев.
Удивляюсь, как тут пользуются одной кассетой по 6-12 месяцев! Чудеса!
  • 14 января 2018, 13:10
Вы договаривайте, что это проект на kickstarter и будет стоить $200
  • 14 января 2018, 19:30
А причем kickstarter? Я вообще-то про срок бритья кассетами и я это выделил! А если вы про Zaffiro-2(дешманскую) то я имел ввиду просто Zaffiro hi-news.ru/eto-interesno/v-ssha-predstavili-vechnuyu-britvu-iridium-zaffiro.html
  • 15 января 2018, 02:00
:) так лезвия же и у Zaffiro-2 (дешманской) и у Iridium Zaffiro одни и те-же.
  • 15 января 2018, 09:09
Да, лезвия одинаковые! Вы перечитайте о чем я написал причем цена и kickstarter? Про то писал что сапфировая требует заточки через год, а люди простыми кассетами пользуются более полугода! Это как?
  • 15 января 2018, 12:14
Если этот проект на kickstarter (купить можно только предзаказ) как вы можете утверждать, что «люди простыми кассетами пользуются более полугода»?
В реале их не купишь! И не факт, что этот проект разродится!
А так, конечно прикольно.
  • 15 января 2018, 22:14
Вы видимо не внимательно читаете что пишут другие. И видимо так и не поняли что, мне этот kickstarter по барабану! Ещё раз, я удивлён тем что, люди пользуются одной кассетой и по году(почитайте и другие посты про бритьё) когда сапфировые лезвия требую заточки каждый год! Это понятно! А сколько стоит и где на них деньги собирают я опустил т.к. к делу это не относиться! Вы как сами с собой общаетесь!
Удачи и читайте внимательнее!
У меня такое предложение п. 18 выделять вначале жирным ))) И в отдельный блок куда нить подальше на сайте разместить )))
По девайсу, товарищ заказал и пользуется, до этого шрик или шик был, говорит что вернется к нему. У самого есть этот шик или ширк, в итоге возвращаюсь на одноразовый джилет с двумя лезвиями — соотношение цена/качество пока что лучшее для меня!
  • 14 января 2018, 12:40
Зайдите в настройки профиля и выберите «не показывать обзоры с П.18».
И будет вам счастье.
Но у меня такой вопрос — а чем вам собственно этот пункт мешает?
Ведь врет обзорщик или нет, зависит от человека, а не от наличия пунктиков.
  • 14 января 2018, 12:51
У меня такое предложение п. 18 выделять вначале жирным
Для слабовидящих?

Рады за вас. Видать, Вы этот жилет покупаете не на бескрайних просторах СНГ.
У нас жилет (любой), который в офлайне стал хуже на порядок за последние лет десять.
ЗЫ. Кассетным жилетом пользовался где-то с начала 90-х (?) — точно не помню.
  • Enigmik
  • 14 января 2018, 12:55
Уж кто, кто, а уважаемый Zoolog не был (по крайней мере мной) замечен в необъективности обзоров по п.18. Согласен, имеет место быть, у некоторых обзорщиков явная идеализированность обозреваемого ими бесплатно (или со значительной скидкой) полученного девайса, однако, считаю, что не надо всех чесать под одну гребёнку.
  • 14 января 2018, 13:08
Насчет всех обзоров Zoolog по стремному пункту не в курсе (читаю выборочно).
Но в для данном случае вроде все более чем адекватно: без излишних дифирамбов и без чернухи.
Покупателю латунной расчёски закиньте, может купит
  • 14 января 2018, 12:41
Пенами давно не пользуюсь. Давно перешел на гели + помазок.
Сначала были Жилеты, но к концу нулевых качество упало. И содержимого (расслаивалось) и пластика сверху баллона — трескался/ломался.
Сейчас считаю оптимальными гели от Нивеи.
Пробовал найти более дешевые альтернативы (я уверен — они есть). Но в нашей основной сети лавок такого направления («Семь дней») что ни пробовал, оказалось гадостью.
ПС. Обзор вменяем.
  • wolfus
  • 14 января 2018, 17:23
Только гели и только Нивея. Зачем берут пену, я не понимаю )
  • 14 января 2018, 17:39
Зачем берут пену, я не понимаю
Она пухнатая, прикольно же ;)
  • 14 января 2018, 19:42
Отвечу так-же как и вы! Пользуюсь мыльными стиками для бритья итак-же не понимаю зачем берут гели и пену! Потому что, мне не нравяться гели и пены! У каждого свой вкус и кожа и предпочтения и станок у меня классическая Т-'irf и с многолезвийными не сраслось как и с бритвами.
  • Vairon
  • 15 января 2018, 00:03
Блин, а если мне кто-нить дарит на 23 февраля пену, то я беру пену. Если не дарят — намажусь Арко из тюбика. Если тюбик пустой, то намажусь гелем, но для душа )). А на длительной рыбалке могу и хозяйственным мылом намазаться. Морда мыльная? — мыльная. Станок едет? — едет. Ну и пёс с ним, другого и не требуется. Разницы не заметил.
  • 15 января 2018, 09:03
Вот и я о том, кому что! А то навязывают!
Справедливости ради Арко из тюбика и хозяйственное мыло имеют очень похожий мыльный состав)))
  • Vairon
  • 15 января 2018, 15:58
У них даже запах бывает идентичен )))!
  • 15 января 2018, 22:17
А вы зайдите на britva.ru люди и простое мыло используют например Дектярное и Dave и сами варят так-что кто на что горазд.
  • DainB
  • 14 января 2018, 13:04
И всего-то 45 долларов за то что можно в любом супермаркете купить меньше чем за десятку.
  • 14 января 2018, 13:09
Примеры в студию. За десятку.
  • DainB
  • 14 января 2018, 13:50
В любом супермаркете.
  • 14 января 2018, 18:46
Захожу в любой супермаркет и не вижу:
— станок
— подставка
— 5 картриджей
— подарошный набор
— за 10 пендосских долларов
Поднимите мне веки, мистер Троллоло!
С ув., Вий.
  • iDDD
  • 14 января 2018, 13:51
Не дадите ссылку на кредл для шика?
  • bsn
  • 14 января 2018, 14:34
Присоединяюсь к вопросу про подставку для шика/вилкинсона
  • SBVF
  • 14 января 2018, 23:43
У двух Шиков, которые есть, подставки были в комплекте. Вряд ли подставки продаются отдельно.
  • OEM
  • 15 января 2018, 11:13
Надо отсканить в 3Д. Мне бы тоже не помешала подставка под Гидру 5.
  • SBVF
  • 15 января 2018, 11:49
Я в этом не помогу, такой модели у меня нет и возможности 3d-сканировать нет).
А вообще я ошибался, предположив, что не получится купить подставку. Оказывается для Hydro 5 есть варианты, которые гуглятся по словам «stand», «holder», «razor keeper», «travel case». Только при моём поиске ни одного в наличии не оказалось.
Например, в этом комплекте есть компактный вариант в отдельной упаковке.
  • 14 января 2018, 14:48
я брал в английском магазине
подставка была в комплекте
mysku.club/blog/europe-stores/30789.html
  • migel
  • 14 января 2018, 20:53
На присоске пользуюсь уже пару лет, рублей за 60 на Али была куплена вроде, а за родную просили баксов 10 если не ошибаюсь, кто то когда то кидал ссылку на нее
Каждый др… бреется как хочет, у всех щетина разная, предпочтения разные, ситуации использования разные, поэтому кому-то электробритва только, а кому-то опаска на каждый день норм, а кому и мак три с кассетой трехлетней давности подходит. Я лично опробовал все системы, которые сейчас есть на рынке безопасные варианты бритья (электро, кассеты жилет, фезер, шик и дорко, т образные — роквел, меркур регулируемый, и односторонние станки — алюмгус и hawk стальной), и сделал вывод, что мне больше всего подходят именно станки с односторонним лезвием, в итоге оставил только стальной хоук, купил к нему лезвий через день бреюсь фезером про гардом — очень приятное чистое бритье, которое не сравнится ни с чем, что было у меня раньше. Это то, что сработало для меня, поэтому каждый должен сам для себя решить — важно ли ему это и проделать небольшое количество тестов или просто продолжать покупать то, что пользует сейчас и даже не париться на этот счет.
У меня многие знакомые после пробы перешли на Т образные станки и уже больше года как используют их с большим успехом, да и женщины, которые ноги бреют, тоже поняли, что это удобнее и дешевле, чем жилеты женские.
  • 14 января 2018, 19:29
Я так понял, это ключевая фраза в Вашем сообщении.
Лично мне не понятна терминология оной, а потому информационная составляющая (лично для меня) равна нулю. Тут было бы неплохо перейти на невеликий и немогучий английский (в смысле термИнов), а еще лучше — пришкворить прямые ссылки-указатели на те предметы-объекты-явления, о коих идет речь в Вашем сообщении…
  • 14 января 2018, 19:44
Поддерживаю!
  • Nestor
  • 14 января 2018, 14:59
давно и успешно пользуюсь дорко.
пробовал конечно и прочие, но лично для меня pace6 оказалась самой оптимальной.
что еще в них нравится-можно отдельно купить 3-4-6-7-лезвийные кассеты и они все будут подходить для станка
  • 14 января 2018, 15:37
отдельно купить 3-4-6-7-лезвийные кассеты и они все будут подходить для станка
С моей Дорко такое не выйдет. Она одноразовая
  • 14 января 2018, 20:17
давно и успешно пользуюсь дорко.
Перешел на Dorco pace 7 (II) ровно год назад.
После 3-летнего пользования Schick Hydro 5.
Перешел тупо из интереса, ибо Шик вполне устраивал по сумме всех параметров.
За год пользования израсходовано 5 картриджей. Но без жлобской экономии. Можно было бы и сэкономить как минимум один.
Про щетину — шатен (у европеоидов это самая толстая и жесткая щетина); растет быстро — бритьё каждый день утром 100% + подбривание вечером очень часто.

О главном:
Dorco 7 VS Schick Hydro 5 — х.е.з., в принципе. весьма похожи и сравнимы.
Но:
— Dorco как бы немного более резкий/нервный
— Schick более мягкий/пластичный
Результат дают эквибанальный.
У меня сейчас в запасе:
— 4 нулевых кассеты на Dorco 7 + та, которая надета достаточно свежа
— 8 нулевых кассет на Schick Hydro 5
Что на этот год пользовать — в замешательстве.
Стою на перепутье, аки буриданов осел....)))
  • Arm100
  • 14 января 2018, 19:09
ИМХО, бреет не чисто, даже после второго раза, я бы не купил
  • 14 января 2018, 20:07
Автору повезло со скоростью роста волос и их количеством на лице. Про жесткость щетины по фотографии определить конечно сложно, но скорей всего жесткая.
  • migel
  • 14 января 2018, 20:33
Hydro 5 станок и 17 картриджей покупаю на ebay за 35-40$, и себе и друзьям/знакомым, вполне выгодный комплект, 3-й год пользуюсь, картриджа хватает минимум на 3 месяца, учитывая что ещё и раз-два в месяц брею и верхнюю часть головы
  • McCay
  • 14 января 2018, 20:59
такую бритву кто-нибудь пользовавал?
  • ANDROID
  • 15 января 2018, 12:16
Тоже интересует отзывы, в продаже на Али: https://aliexpress.com/item/item/Xiaomi-mijia/32839857355.html
  • spyON
  • 14 января 2018, 22:27
Hydro 5 — супермегарулез. Обожаю эту систему.
Даже Hydro 3 — «слабое подобие левой руки».
бреюсь комбинировано — сначала электробритвой браун, потом довожу жилетом. плюсы — порезов нет вообще. даже раздражения. одной сменной головы на станок хватает на два месяца
  • 15 января 2018, 09:15
Ничего нового! Каждый кулик свое болото хвалит! Ради бога пользуйтесь кому чем нравиться! О вкусах, не спорят!
Устал от раздражения, как от станков, так и от недешевых бритв(начинал с бюджетных). В итоге перешел на обычный триммер уже года 3-4, все привыкли, что я с легкой небритостью. Каждому свое. Но из представленного делаю вердикт, что лучше чем schick hydro ничего не было.
  • 15 января 2018, 22:20
Ребята! Не спорьте, не ссорьтесь! Давайте драться!
  • troff
  • 27 января 2018, 22:49
спасибо, поржал
Hydro 5 + 17 картриджей куплял на ибей (кажется из японии) долларов за 20. супер система, полностью доволен. 17 картриджей, карл, 17, за 20 долларов!
  • 30 января 2018, 11:58
17, за 20 долларов!
без всяких волшебных купонов?
ссылку пожалуйста
  • troff
  • 30 января 2018, 12:31
нет ссылки, ибей хранит историю покупок только за 16, 17 и 18-й года, покупал в 15-м. помню, что лот был из японии
и да, это был аукцион
полазал сейчас по ибею — такой набор обойдется баксов в 40, те же 17 картриджей со станком. имхо все равно лучше, чем китайское хз-что