Гарнитура для Samsung Galaxy S2/i9100/i9000/i9020 требующая доделок

Решил в запас прикупить запасную гарнитуру-удлинитель для Samsung Captivate, т.к. подозреваю что существующая в любой момент может приказать долго жить. На DX в разделе Deals попалась на глаза гарнитура для Samsung Galaxy S2/i9100/i9000/i9020, рассказ о том, что из этого вышло ниже.

Посылка шла без трекинга, так что сроков я не засекал. По прибытию гарнитура была подключена к телефону, телефон ее опознал, но на кнопку реагировать отказался.
Тут надо сделать небольшое отступление: телефон я покупал на ebay и пришел только сам аппарат с батарейкой. Я постоянно слушаю аудиокниги и гарнитура мне жизненно необходима, а функция паузы/продолжения по нажатию кнопки на гарнитуре очень востребована. Сначала я решил купить оригинал от Samsung, заказал на ebay, когда пришла оказалось что подделка, продавец деньги вернул. Потом купил китайскую гарнитуру для Iphone, в которой кнопка заработала как надо и пользуюсь ею по сей день. Так вот, у первой «оригинальной» гарнитуры была такая же проблема как и у новой — телефон не реагировал на нажатие кнопки. В первый раз я смирился, в этот же решил разобраться.
Прозвонка контактов и поиск распайки гарнитуры от Iphone выявила проблему — контакты GND и MIC+ были поменяны местами. Возможно это особенность американской версии SGS и для российской версии такая гарнитура подошла бы. Но первая гарнитура с такой же проблемой точно так же не работала на белом LG P500, а эта после перепайки отлично работает на белом же Samsung Galaxy S2.
Разобрав гарнитуру обнаружил еще одно забавное решение китайских конструкторов — правый канал идет по плате напрямую, а левый через регулятор громкости, так вот чтоб регулятор влиял на оба канал их просто спаяли вместе.

В общем вооружившись паяльником все недоделки я исправил, кнопка заработала как надо, но регулятор громкости теперь влияет только на левый канал.

Звучание у штатных наушников отвратительное, но они отсоединяются и можно подключить более качественные.
В общем к покупке могу порекомендовать только тем, кто хоть немного дружит с паяльником, т.к. даже если кнопка будет работать как надо, каналы все равно придется разделять ручками.
  • Lerius
  • 23 марта 2012, 21:51
была такая, вернее есть еще. брал на самсунг виту, слушал аудиокниги через нее, вполне ок. больше она вряд ли на что годится.
лежит такая же на вид но только с нокиевским типа пультиком — довольно неплохой звук с хорошей детализацией и насыщенными басами. а недавно пришла копия креатив/сенхейзер сх300 за такие же деньги — вот у них с басами не очень да и общее качество воспроизведения несколько хуже, а вот звукоизоляция наоборот лучше.
жду еще для сравнения уши за 6 баксов в деревянных корпусах.
С вас обзор «деревянных» как дойдут)))
+ за кастом.