Легкая мужская куртка с клетчатой подкладкой

Куртки из нескольких родственных китайских магазинов обозрели уже все, кому не лень. Причем, мало кто из взрослых мужчин смог найти товар там для себя по размеру. В основном, брали для сыновей и прочих представителей подрастающего поколения.
Я тоже не буду исключением, взял куртку для племянника.
Из плюсов – отлично подошла по размеру.
В минусы можно записать неадекватную цену для такого качества (сюрприз для П.18))).
Кому интересно, фоточки в обзоре.

Брал куртку на обзор еще в октябре. Была слабая надежда испытать ее в деле прошедшей осенью. Но все планы разрушила почта Бельгии. Она умудрилась доставлять товар более двух месяцев.
На бегунке висела вот такая минималистичная этикетка.

Когда я распаковал куртку, то она показалась очень маленькой. Но мои опасения оказались напрасными.
В магазине есть еще такие же куртки в цветах хаки и зеленый, но племянник сам выбрал черную. Возможно он и прав, не так похожа на брезентуху, хотя и более маркая.
Выглядит на первый взгляд очень неплохо.

Куртка снабжена капюшоном нормального размера.

Пристегивается на традиционную в этих случаях молнию.

Отстегиваем

По краю капюшона расположен хлопковый шнурок-утяжка. Мне что-то не нравятся эти серебристые набалдашники и кисточки на концах.

У меня есть несколько ветровок с клетчатой подкладкой на спине. Но в капюшоне такое вижу впервые. На черной куртке выглядит пестровато. На хаки, судя по картинкам, еще более-менее сносно.

Куртка без капюшона.

Сразу приведу параметры куртки в размере XXL.
Ширина плеч 47 см.
Длина рукава по наружной стороне 62 см, по внутренней стороне 47 см.
Длина куртки от ворота до низа спереди 72 см, сзади 78см.
Ширина куртки от подмышки до подмышки 58 см, и 57 см по низу.
Длина воротника по внутренней части 50 см.
Ширина рукава в районе плеча 26 см, в районе манжета 15 см.
Начнем знакомиться с деталями.

Настоящая китайская одежда не покидает пошивочные цеха без значка Fashion. Если его нет, то вы купили какую-то подделку.

Вообще сначала куртка производит впечатление кондовой такой вещи. Напоминая чёрную советскую спецовку. Как бы хлопковая грубая ткань, латунная фурнитура. Но через пять минут, на ткани собирается пушистое наследие моего кота и с мечтой о хлопке приходится прощаться. Может быть он есть в этой ткани, но меньше половины дозы…

Воротник стойка, красиво и практично.

Металлический замок тоже впечатляет брутальностью. А вот торчащие нитки, это некрасиво. Хорошо, что их мало.

В целях экономии цветмета замок решили до подола не доводить. Наверное, это к лучшему, молодому растущему организму придется меньше сгибаться, чтобы застегнуть замок (нередко удивляюсь заботливости китайцев).

Как вы думаете, легко ли носить тяжелые вещи в нагрудном кармане?
Конечно, нет.
Но ведь молния замка оживляет грустную черноту куртки.
Смотрите какой привлекательный желтый металл.

Расстегиваем, а кармана то и нет)))
Какие заботливые конструкторы одежды! Тяжести носить не придется
(тут раздается бодрый рекламный голос – Китай! Думает о вас).

Про утяжки на поясе ничего плохого сказать не могу. Обычный хлопковый шнурок и овальные, желтые накладки из толстого кожзама.

И все-таки у куртки есть наружные карманы.
Боковые, накладные. Целых два.

Клапан фиксируется металлической «кнопкой одежной».

У кармана даже есть подкладка.

Рукава у куртки прямые. Неувядающая классика.

На спине нет ничего особо интересного. Но можете увидеть, что крой не примитивный. Есть намеки на приталенность.

Теперь вывернем наизнанку.

Тут производитель делает двойной удар!
Фэшн-фэшн! Как перед этим устоять.

И опять, имеется отгибаемый клочок ткани, но нет нормальной петельки для подвешивания. Когда-нибудь, я раскрою эту тайну…

Воротник оторочен полоской трикотажа. Это конечно не «мексиканский тушкан», но тоже неплохо.

Рисунок клеток на подкладке симпатичный.

А вот шнурок-утяжка на талии не очень.
И все помнят, что утяжка на талии есть снаружи? Изнутри получается вторая дублирующая, для особо стройных.

Кисточки, напоминающие мне о портьерах.

У куртки есть внутренний карман. Немаловажная деталь в современном обществе, так как не будешь же носить смартфон во внешнем боковом кармане.

Внутри рукавов подкладка из черной шелковистой ткани.

Этой самой подкладки китайцы выделили с запасом, местами собирается в складки.

Перейдем к примерке.
Рост у племянника примерно 180 см. Обхват груди 100 см. Таблица с размерами на сайте довольно запутанная, я ориентировался только по этому параметру и не прогадал.
Племянник не мог удержаться от хохота, когда я ему сказал, что в этом он будет ходить весной.

Рукава не коротки, школьный пиджак немного выглядывает снизу.

Я лично люблю хорошие косые боковые карманы. В накладных, руки особо не погреешь. Хорошо, что куртка не для морозов.

Капюшон нормального размера.

Нос наружу не выглядывает.

Ну и оставшиеся две фотки…

Вот вы посмотрели обзор и подумали «ну и хрень за целых 53 бакса.
Лучше в Смешных ценах, Фикспрайсе, Ашане, Амазоне или Валлмарте куплю
Но стоит посмотреть на этот же лот в Бангуде и сразу становится ясно, что цена в общем-то невысокая.

Так что доставайте деньги из заначки и бегом бегите покупать, пока все не расхватали.
Фух! П.18 отработан)))
А если серьезно, мне совершенно без разницы, что вы там купите и где. Обзор написан просто для развлечения.
  • Igogo
  • 16 января 2018, 06:47
Плохой магазин, после покупки могут неделю тянуть, а потом написать «доплатите за доставку 60$». И в случае отказа отменят заказ.
  • 16 января 2018, 06:50
Спасибо за информацию.
Мне вот послали куртку. Посмотрим что прийдёт. На картинках вроде ничего. За ее цену.
  • 16 января 2018, 07:34
Вы вроде не маленький. Смогли найти размер для себя?
Я как раз средненький. В итоге предпоследний размер.сам опасаюсь этого момента с размерами. вроде выбрал то что надо.
  • 16 января 2018, 08:00
У меня, как правило, все нормально с размерами. Я смотрю параметры в сантиметрах. У курток чаще всего ориентируюсь на ширину плеч.
Вот только если продавец неправильные указал, тогда ничего не поделаешь.
Взял на Тао куртку для себя. Плечи оказались 52 см, вместо обещанных 56. Пришлось отдать племяннику.
  • koalexx
  • 16 января 2018, 12:23
я при покупке так и не смог с размером разобраться — ну их нафиг! Хотя да, цена была «приемлемая» (в сравнении) и на качество именно я претензий не имел и кому отдать нашлось. Выбирал исключительно основываясь на размерах такого же товара в другом магазине
Как я понял, магазин выводов не делает (писал им «телегу» про кривые размеры во время и после покупки) — ответа (нормального) так и не получил :(
  • 16 января 2018, 07:59
нет нормальной петельки для подвешивания. Когда-нибудь, я раскрою эту тайну
Раскроете для себя или для нас? Я так и не нашел никакой информации про эту тряпочку.))
  • 16 января 2018, 09:17
для себя, потом для вас
  • 16 января 2018, 18:11
ждемс.)
  • 18 января 2018, 17:09
вобщем написал я китайцу про эту тряпочку, что мол это такое и с чем его едят, китаец ответил так: эта деталь не используется никак и если она вам не нужна, то мы можем прислать и без нее.)) Спрашивал пока у одного, попробую еще у кого нибудь спросить.
  • 18 января 2018, 21:05
очень занятно
Вот вы посмотрели обзор и подумали «ну и хрень за целых 53 бакса.
Вы просто телепат — примерно так я и подумал. Неадекватная цена для китайской куртки ноунейм из Китая. (И ценник на Бангуде не делает ценник в вашем магазине привлекательным). За эту цену действительно лучше смотреть в Ашане, Валлмарте или Амазоне (ИМХО, конечно).
ЗЫ Но за обзор плюсанул
  • 16 января 2018, 09:20
про Бангуд шутка
они завышают ценник в два раза по сравнению с Али, а кто-то всего лишь в полтора
баксов за 20 сабжевая куртка имела бы право на существование. Но чистить от кошачьего пуха, я за пару часов уже устал
Дочитывал до конца, узнать тайну петельки. Или в следующем обзоре будет раскрыта?
  • 16 января 2018, 09:17
Честно говоря, жду комментатора-эксперта.
Но пока не нашелся
  • posaliv
  • 16 января 2018, 10:24
Мне кажется, я разгадал задумку китайских fashion- дизайнеров насчет петельки!
  • 16 января 2018, 11:19
Гениально!
я ржал, аки конь
в такой «куртке» только в лес по грибы ходить, подальше от цивилизации )))
Если смотреть на фотку из магазина, то складывается впечатление, что куртка длинная, а-ля парка. А на фотках из примерки все по другому. Да и утяжки визуально находятся чуть ниже груди, как то не функционально.
Зато fashion во все края, тут претензий нет.
  • SL-SPB
  • 16 января 2018, 19:24
Если честно, то покупать за реальные деньги такое гуано онлайн в зарубежном лабазе станет либо очень наивный, либо умалишённый. Автору за обзор плюс, всё весьма информативно и объективно большей частью).