Мужские туфли

Всем добрый день! В этом обзоре я хочу поделиться своими впечатлениями о мужских туфлях, заказных в Китае.

Упаковка не нарушена. На коробке черно — желтые изображения, больше походящие на черно-белые исторические фотографии обладателей обуви и надписи «Fashion» и «OUTDOORS EXPLO RATION», что означает «мода» и «для эксплуатации на улиц», также присутствует круглый знак, напоминающий печать, с надписью «FROM FASHION OUTDOOR LEISURE PRODUCTS».

В интернет магазине туфли представлены в трёх цветах.

Туфли сделаны из толстой, но мягкой кожи. Внешний вид соответствует фотографиям из интернет-магазина.
Размер моей ноги 42. Туфли заказывал тоже 42 размера. Конечно были сомнения по поводу того, что не подойдут по размеру, но примерив все сомнения ушли. Обувь имеет запах настоящей кожи, здесь нет запаха химии или клея.

Туфли на шнуровке с каблуком 25 мм. и подошвой 10 мм. На подошве имеется окантовка светло-коричневого цвета.
Подошва прошита и проклеена. На вид всё аккуратно. По всему периметру клеем ничего не залито.
Так выглядит ботинок с внутренней стороны:

В принципе всё сделано весьма неплохо.
Внешняя сторона:

Аккуратно прошиты. Нет торчащих ниток или косых швов.

Пятка туфлей плотная и хорошо прошита. В верхней части небольшое мягкое расширение. Это сделано для того, чтобы ногу не натирало и было максимально комфортно при носке.

На заднике имеется петелька которая может выполнять двойную функцию, одной из них является то, что обувь становится гораздо удобнее надевать, помимо этого, в дождливую и мокрую погоду, за данную петельку можно заправлять штанину, чтобы при ходьбе ее не намочить.

Язычок чуть выступает за пределы туфли и имеет закругленный верх, который прошит в один ряд. Ботинок хорошо облегает ступню.
Шнурки круглые, черного цвета, прорезиненные, но в целом не особо отличаются от обыкновенных. Единственный минус шнурков — из за своей жёсткости будут постоянно развязываться.

Внутри вынимаемая стелька, довольного плотная (при желании её можно вытащить, просушить или заменить). Верхняя часть черного цвета, анатомическая, с массажными пупырышками в передней части,. Низ — ядовито — желтого, со специальной выемкой для комфорта пяток.

Размер стельки 275 мм.

Подошва хорошая, из мягкой резины, не скользкая с характерным протектором.
В обработке каблука видна легкая небрежность, но этого не видно невооруженным глазом.

ПРИМЕРКА

Кирзу напомнили)
  • osik
  • 20 января 2018, 23:15
Мне тоже показалось, что материал как на рабочих ботинках.
А мне показалось что за 57 баксов можно такие же взять в рознице. С лёгкостью. Еще и сдать потом по гарантии в случае чего. А она несмотря на «правила магазинов» составляет год по закону.
  • dkiss
  • 20 января 2018, 23:12
Яркий пример того что не надо покупать современному мужчине, особенно за 50 баксов.
Как контраст двум нижним обзорам.
приведите пример того, что надо
  • INN36
  • 21 января 2018, 01:42
Так ведь чОтко сказано — как в двух нижних обзорах.
«Современному мужчине» надо покупать вот это:

Поколение Пепси, чё...)))
  • T3doom
  • 21 января 2018, 02:03
А в тех обзорах твои братья по разуму писали, мол для стариков обувка. А щас уже «поколение пепси» резко стало, в сравнении с китайским 18-пунктовым гуаном дерьмонтиновым из этого «обзора».
Поколению Пепси внезапно уже 40 с гаком…
«Современному мужчине» надо покупать вот это
Не, я как-то этот пипец, что 'надо' обойду стороной :)
Шляпа. Не знаю, как в России, а в Беларуси 100% настоящие кожаные туфли можно купить даже дешевле.
  • Ariva
  • 21 января 2018, 00:22
подтверждаю!
Белорусская обувь очень качественная — но не дешевая (кому как — мне норм, но выше среднего)
а про Милавицу вообще молчу…
Кроме Милавицы есть и другие хорошие производители.
  • ryaba73
  • 21 января 2018, 08:34
У нас есть сеть магазинов с названием типа «Обувь из Белоруссии». В их ботинках второй год хожу. Качество отличное, но после -20 не очень комфортно, отсыревать начинают. Мех тонковат.
  • CyJLTaH
  • 21 января 2018, 12:27
Про качество обуви из Белоруссии ничего плохого не скажу. Качество налицо. Качество в самом материале.
Но вид… Как будто на дворе 90-е. Времена белых Саламандр с круглыми носами.
Ну ладно, может это нам такую привозят. Но вот в самой Белоруссии я только такую и видел.
Кроме того, в самой Белоруссии, полно всяких дешевых магазинчиков, вроде Hippo. Где продаётся обувь из картона.
Отличная «обувь» у Милавицы!
Модель www.marko.by/catalog/men/271011.html в фирменном магазине $52. С примеркой и гарантией.
лучше читайте предыдущие обзоры fromchinaparcel, нежели про полуботинки из «армейских сапог» за 50$) Жуть… Но, как говаривал Б.Титомир-пипл хавает...) Сорри, но такое хвалить не могу
  • newcss
  • 20 января 2018, 23:35
Без обид, но ощущение что обзор написан ботом.
  • Smith
  • 20 января 2018, 23:40
Край не подогнут что ли? Я имею в виду край «горла» или голенища, не знаю как это в п/ботинках называется.
Китайцы по ценам явно борзеть стали, за эти деньги проверенные Кларксы можно взять
точно! только вчера пришли кларксы с аутлета за 2700р.
Дайте ссылку. Люблю обувь этой фирмы. Неубиваемая. Постоянно в носке 1-2 пары. Но что-то давно ничего достойного меньше сотки баксов не попадалось.
ссылки нет, т.к. заказывал в СП, организатор выкупал откуда-то.
Ну вот, как до дела — так взять -то и нельзя. Вот сейчас из того, что мне нравится у Кларкс можно взять за 82 фунта + доставка самое дешевое, остальное все дороже. По 55 баксов, оксфорды кларковские я покупал лишь однажды в 97 в Дубае. А так на распродажах бывают дешовые 39 и 46 размеры.
  • T3doom
  • 21 января 2018, 03:15

Да ладно вам, на амазоне можно всегда поймать нужный размер за недорого. Вот прям щас есть по 51 баксу 10-й размер Cotrell edge. И это без всяких чёрных пятниц и прочих распродаж. Просто в обычный день.
Не, не те модели. Но спасибо.
Английский лабаз. При шипинге за пределы евросоюза сразу вычитают VAT( сразу ставим в настройках Ex VAT) и отправляют в Россию за 8 фунтов. Не знаю как сейчас, раньше за эту сумму они отправляли до 4 пар обуви. www.bellsshoes.co.uk/mens-c1/clarks-m1#sort3
Спасибо.То, что хочу 79,95 -10% +8 =80,68 в фунтах, 112 в долларах. Это если сработает таксфри. Не получается у них купить дешево. Но, вроде на пару долларов дешевле, чем на ебей. По 58 $ Взял бы 2 пары.
VAT не 10%. В Англии — 20%
Действительно, смотрел по первой ссылке в гугле там было 10. Получается 75 и 104. Все равно больше сотки баксов.
Указанный мной магазин интересен скидочными позициями и вычитанием VAT сразу, регулярный прайс как у всех. Если приглянувшиеся Вам туфли попадут под 40-50% скидки, то берите не задумываясь.
Рельный прайс на Ваш шуз — 66.63 без VAT плюс доставка. Брать 4 пары разных — 2 фунта на пару. Халява, сэр. Правда мне больше нравится Флорсхейм из США, чем Кларкс.
  • Danitch
  • 21 января 2018, 20:42
Господи, да понятно что «вот прям этого» нет за копье, но другое есть. Или в другом месте.
Вы хотите чтобы вам все разжевали и в рот положили.
Ищите и обрящите.
Или покупайте хлам на али, там все просто — цену от низкого к высокому и вперед.
Писать не лень было? Я всего лишь просил ссылку на аутлет, а это подразумевает, что там продаются неновые коллекции по сниженным ценам. Всё. А совета как искать на Али я не просил.
Не суетитесь.
  • Danitch
  • 21 января 2018, 21:10
Вам никто и ничего не должен.
Ссылку вам дали, не нравятся модели или цена — скажите спасибо и ищите дальше, гугл думаю у вас работает
Я же у вас ничего не просил, что вы цепляетесь? Настроение плохое? Покупаете такую красивую и дорогую одежду, а всё-равно не дают?
Обувь фирмы Fashion самая лучшая.
44 размер предел? для пигмеев?
им красная цена 20 баксов в базарный день (ИМХО, конечно)
Туфли сделаны из толстой, но мягкой кожи
Не знаю насколько эта кожа мягкая, но (судя по фотам) она совсем не толстая
  • Golem
  • 21 января 2018, 00:57
И не кожа. В метро такая кожа на сидениях, только коричневая.
  • vakk62
  • 21 января 2018, 08:58
жесть, этим fashion все подвалы «смешных цен забиты», причем в 3 раза дешевле
  • rocket1
  • 21 января 2018, 09:46
Фотографии в обзоре выглядят как-то слишком прфессионально, по-магазинному, по-рекламному. Так и ждёшь подвоха, что в реальности окажется всё не так.
Эх, не угодить муськовчанам. То критикуют в обзорах фотки, советуют купить нормальный фотоаппарат, сделать нормальный свет. А когда все это есть, то фотографии получаются слишком рекламными(
  • Ariva
  • 21 января 2018, 10:26
именно так! многим нравятся реальные фото а не снятые в световом коробе. И на ногах тоже фото не оч еальные — свет (блик) на туфлях есть а тени нет! Обзорщик что? со светостудией работает?
Побойтесь бога, 60$ это ну никак не может стоить :)
Сколька? 57.77? Кетай? Куда катится мир!
  • Alex_74
  • 21 января 2018, 13:11
Зажигалкой кожу протестируйте
Подошва хорошая, из мягкой резины, не скользкая с характерным протектором.
В помещении проверяли, на линолеуме?
  • aleevg
  • 21 января 2018, 19:34
господи стыдоба…
ну накой кормить китайцев ???
ну не умеют они делать обувь
деньги карман жмут?
отдай бездомному
да и колодка убогая…
А кто, подскажет польский бренд LASOCKI, что за штука? Украинские товарищи наверняка знают — близко и без виз. Взял пару, меньше двух тысяч деревянных в сезон, не на распродаже. Но не носил еще — выглядят нормально, колодка удобная. Жена активно носит полусапожки, говорит отлично, но она не показатель — она вообще обувь носит аккуратно
такие в немецком инт.магазине брал за 2700р.домой привезли бесплатно.марки BPC.германского производства.и цвет такой точно.