Аккумуляторные стельки с подогревом

Добрый день.
Как вы уже поняли в данном обзоре речь пойдет об аккумуляторных стельках с подогревом.
Стельки выпускаются двух размеров: первый размер 36-40, второй размер 41-46, я заказал второй размер.
Товар получил в конце ноября, так что время на тестирование было.
Доставку до двери осуществляла компания Сдек (11 дней(теперь при доставке Сдек или другими аналогичными компаниями необходимо указать ИНН иначе товар отправят обратно)).

Упаковка:

Комплектация:

• стельки 2 шт.;
  • зарядное устройство (переходник не положили);
  • USB кабель;
  • пульт ДУ (как оказалось абсолютно бесполезная вещь, просто-напросто не работает).

Внешний вид:

Стельки включаются посредством удержания кнопки (порядка трех секунд) и имеют три температурных режима в диапазоне от 34 до 40 градусов. Каждый последующий режим включается путем нажатия кнопки.
  • Режим №1 соответствует красному цвету светодиода:

Время работы оказалось больше чем заявлено на сайте, 4 часа вместо заявленных 2,5-3 часов, но и температура ниже, на сайте заявлено до 50°C, по факту оказалось не более 40.8°C.
  • Режим №2 соответствует оранжевому цвету светодиода:

Время работы оказалось больше чем заявлено на сайте, 5 часов вместо заявленных 3,5-4,5 часов, но и температура ниже, на сайте заявлено до 45°C, по факту оказалось не более 38.8°C.
  • Режим №3 соответствует зеленому цвету светодиода:

В третьем режиме время работы оказалось практически таким же как заявлено на сайте, чуть более 6 часов, заявлено 5-6 часов, заявленная температура немного ниже, на сайте заявлено до 38°C, по факту оказалось не более 34.5°C.

Нагревательный элемент находится в передней части стельки, сам элемент небольшой. Так что нагреваться будет небольшой участок где-то в районе пальцев.

Измерение емкости аккумулятора (на заряд):
Для зарядки стелек в комплекте имеется USB провод с двумя штекерами на другом конце провода.
После подключения стелек к зарядке загорается красный светодиод, после окончания зарядки светодиоды гаснут. Процесс зарядки длится чуть более 3 часов.

После полной разрядки в оба аккумулятора влились 4088 mah, на сайте продавца указано что емкость аккумулятора составляется 1800 mah.

Внутренности:

Аккумулятор и плата находятся в железном чехле:

Плата управления:

Все размеры соответствуют европейским, у меня 46 размер (обувь Salomon) подошли идеально, но хотелось чтобы место, где расположен аккумулятор было тоньше, так как обувь сидит очень плотно. К минусу можно отнести, то что эти стельки не для ходьбы, после получаса ходьбы начинают болеть пятки, в итоге отдал знакомому, который торгует на базаре, у него размер ноги меньше, поэтому мы обрезали стельки в соответствии с его размером:

Итог:

Знакомому понравилась халявная вещица, в прохладную погоду спасают. До -10 в теплых сапогах вполне хватает второго режима. В режиме №1 время работы очень маленькое и для целого дня нахождения на базаре недостаточно.
Как по мне, то цена убивает весь потенциал данной вещи, если бы я покупал для себя, то лучше взял бы стельки которые можно запитать от Powerbank, тем более что цена в разы дешевле, да и есть вариант подключить аккумулятор большей емкости.

Если есть вопросы, обращайтесь, постараюсь на них ответить.
Всем спасибо за внимание!
Если обзор понравился, не забываем нажать «Обзор понравился»!) Всем добра!
На протяжении всего обзора меня больше всего волновал вопрос — на сколько быстро ТС (или другой пользователь) умеет развязывать шнурки и сдирать с ноги ботинок, в тот момент, когда пятку прижигает горящий Li-Pol акум? а то, что его коротнёт — лишь вопрос времени…
Китайцы совсем обкурились своих грибов, чтоб пихать незащищенный (а в данном случае — не бронированный) акум, да еще и ли-по пакет, под пятку… Мало того, что на него давит вес от 50 до 150 кг при ходьбе, так еще и можно банально поймать гвоздь в подошву…
ПС, жестянка в которую запакован акум с электроникой — не являеться сколько-нибудь нормальной защитой, на острый камень пяткой наступи — промнёт «шип» в железке и через некоторое время этот самый шип продавит межслойную изоляцию акума, от острого гвоздя оно тоже не особо спасёт, от веса ходока — та же история…
про это я тоже думал) у меня и у товарища обувь без шнурков, а так в целом согласен — опасно.
А за обзор Вам несомненно спасибо, плюсанул. Была интересна раскишковка этого добра. Очень полезная инфа, как раз из того разряда когда лучше увидеть перед покупкой, подумать, и поберечь своё здоровье и деньги, чем купить и потом толи жалеть деньги и юзать, толи пожалеть себя и выбросить )
рад стараться!
Даже не знаю что хуже, наступить на острый гвоздь просто обувью или обувью в которой такая стелька.
Вы так часто про гвоздь упоминали… Уже приходилось наступать?
Приходилось.
к тому же после «просто гвоздя» последствия врядли будут критичными, а после высокотемпературного ожога… я бы не хотел его испытать на собственных ступнях.
  • 21 января 2018, 19:31
Думаю там и химический ожог будет. Щелочью.
Простите, а откуда там щелочь-то возьмется?
  • 21 января 2018, 23:00
Предположу что при взаимодействии не только с кислородом, азотом, но и с потом, т.е. водой. Литий щелочной металл.
upd Оксид лития Li2O — белое твердое вещество — представляет собой типичный щелочной оксид. Li2O активно реагирует с водой с образованием гидроксида лития LiOH
webelements.narod.ru/elements/Li.htm — в конце статьи почитайте еще.
Так там нет лития, не в виде оксида, не тем более в чистом виде.
  • 21 января 2018, 19:31
Там как в танках при подрыве БК — пятку срывает наверное.
— так есть же стельки без акка, с вынесенными наружу кабелями, — подключаешь к банку силы в кармане.
Естественно что есть, но речь в конкретном обзоре не о них ;) и камент мой о конкретных стельках с аккумом.
  • OreSama
  • 21 января 2018, 20:05
У меня похожие есть, там подогрев не всю ступню, а примерно посередине, пальцы мёрзнут. Да и ходить в них неудобно, это больше для случаев, когда приходится сидеть на холоде.
  • Gektor
  • 21 января 2018, 21:55
  • werno
  • 22 января 2018, 12:07
Завязываете с бухлом.
  • dsprts
  • 23 января 2018, 15:42
можно не маяться дурью а записывать сны… такой же бред
Да уж, на ютубе много видео как от пробития гвоздём взрываются литиевые аккумуляторы
  • vot
  • 21 января 2018, 18:07
Знакомому понравилась халявная вещица
Мне бы тоже понравилась)))
В любом случае не успеет. Пятку придется ампутировать)))
  • denM
  • 21 января 2018, 18:55
тогда уж не пятку, а ступню.
  • 21 января 2018, 18:50
Ждем обзор презервативов с WiFi и массажем)))
  • starson
  • 21 января 2018, 18:51
Это ж на сколько больше должна быть обувь, чтобы впихнуть туда такую стельку?
Идея топтаться по литий-ионному аккумулятору — бесценно.
  • krysa
  • 21 января 2018, 19:06
На канале Креосан есть более правильная реализация этого чудо прибора — проволока по всей площади нагрева, и аккумулятор в кармане :)
  • 21 января 2018, 19:32
В качестве регулятора обычный шим регулятор с мощным выходом ценой в полтора доллара.
  • Brs
  • 21 января 2018, 21:05
Он применил провод наушников)) реализация и у него опасная)
  • denM
  • 21 января 2018, 19:09
Логичнее было встроить аккум в саму обувь, только нужно защиту и габариты, вес и цена у такой обувки будет соответственная.
  • FiL_In
  • 21 января 2018, 20:29
Логичнее иметь его снаружи. И безопасней вариативность использования. Пока гулял с коляской юзал горнолыжный комплект — можно спокойно на лавочке посидеть, во время сна
У меня стельки с проводами я доволен.
Минусы по сравнению с этими:
— наличие проводов.
— нет регулировки по температуре
Плюсы:
— моей банки 10АН (не шла в комплекте) хватает минимум на 4 дня;
— стелька тонкая
— нагревательный элемент угольный по всей поверхности;
— цена на порядок ниже
А ссылка?
Попробую…
Покупал из приложения, а там поделиться ссылкой — такая ерунда получается…
Из браузера так
Если не откроется, пишите, буду пробовать с компа
Спасибо! заказал!
Как раз вчера присматривал именно такие стельки, спасибо за отзыв и ссылку!
  • AlexyK
  • 21 января 2018, 21:18
Спасибо!
  • 21 января 2018, 23:34
У подобных стелек есть фигня — разница в сопротивлении. В итоге одна стелька греет норм, вторая аж пичет. Как припрут морозы — сооружу стельки на спиралях от электроплиток, больше маяться неохота.
У меня таких проблем не было изначально обе потребляли одинаковый ток.
После месяца ежедневной носки в берцах одна стелька перестала работать. Описанных Вами проблем не было, одна нога просто не подогревалась, а вторая была как и раньше. Померял тестером — обрыв. Распорол, обнаружил, что оторвался провод питания с контактной площадки, подпаялся и все стало опять нормально )))
Для сравнения на развалах продаются меховые стельки по 10 баксов приблизительно. Греют шикарно, амортизируют при хотьбе, но стаптываются за одну неделю и потом все, кусок картона.
Эти стоят в три раза дешевле, ну пусть в два. Но проносились уже больше месяца. Поломаются окончательно — просто возьму новые.

К вопросу о терморегуляции — банка у меня включена не постоянно: нагрелась нога — выключил. В основном они у меня работают непрерывно когда приходится мало или совсем не двигаться, тогда эффект от них ощущается моментально, а вот при хотьбе чаще всего отключал
Прошу прощения мысли путались, а пост редактировать уже не дает — меховушки по баксу, в три-четыре раза дешевле :)
  • bayk
  • 21 января 2018, 19:55
Del. Опередили
  • OreSama
  • 21 января 2018, 20:07
Присоединяюсь к просьбам о ссылке.
  • Banshee
  • 21 января 2018, 21:55
У меня стельки с проводами я доволен.
Какие?

Ага, спасибо.
Пять лет назад брал на Тао Бао тёплые стельки.

Нагревательный элемент почти на всю стопу

Питание от наружных ак-ров (с возможностью нагрева при заряде), БП, повербанка. Нагрев переключается кнопкой на 3 режима. Стелька мягкая. По поводу температуры (из опыта). Чтобы ноги отогрелись нужна температура нагревателя 55-60 град. Вы же не на босу ногу оденете ботинки. Слой стельки+ теплые носки погасят эту темп до 35-40 град.
Ну и как они в юзанье? На Али подобных не встречалось?
ПДУ нет, WIFI нет, блютус нет — мрак:)). Скажу сразу, работа была сидячая (ремонт оборудования), помещение плохо отапливалось да ещё бетонный пол. То есть механических нагрузок на стельки почти не было. По приходу на работу, сразу переобувался, включал стельки на 2й режим, если выходил на улицу ставил 3й режим. Хватало до обеда. Стельки тонкие, мягкие, никого дискомфорта не ощущается. Единственный недостаток, коротковатый провод до разъёма. Надо чтобы разъём был выше ботинок.
На Али не встречал. Да и особо не искал. Поищите, может уже и на Али есть такие.
  • 22 января 2018, 12:11
Обычный повербанк выдает 2А, получается по 5 Ватт на стельку, так как провод сдвоенный. Неужели 5 Ватт достаточно?
Специально замерил с блока питания. БП выдаёт 5,1 В. Ток получился — 1.07 А. Температура — 35 град. Со штатного аккум в 1-м положении идёт 5.6 В (ток не получилось замерить), температура 55 град. Поэтому надо питать стельки не напрямую, а через штатный аккумулятор.
  • Fover
  • 21 января 2018, 19:28
Вот нищебродэдишн
Я даже не думал что такие дебилы бывают… и кто то же это смотрит… и верит…
Ему бы эту стельку да с ручкой запихнуть в… передний карман трусов!
Плюсанул!

ЗЫ. таких надо банить в Гугле, не то что в Ютюбе!
  • Fover
  • 21 января 2018, 20:56
Они там много опасных видео выложили. Взять хотя бы сварку из аккумов, аккумы рекламят поддельные, не высокотоковые.
Их канал скатился вобщем.
Пишем письмо в Гугл и ютюб,-пусть банят! :)
о-о, оно ещё и пот будет немножко наомагничивать)

кто то же это смотрит… и верит…
а в чём проблема? вот обозреваемое с полутора ватт (<3.6*1800/4) греется до +40…
8 Ом сложно намотать? 4 вольта шарахнут?)
кто-то намотает 0.4 Ома, и заюзает Ли-по пакет… б.у… и его рванёт.
  • 21 января 2018, 23:41
При правильном расчете нищебро-эдишн работает лучше, чем хваленые лапти от товарища Ляо из лесов Китая.
«Медной проволокой, какая под руку попадется»©?
  • Zuskin
  • 21 января 2018, 21:35
не хочу быть скептиком но если не дай бог аккумулятор загорится ходить вы не сожмите, а так идея зачетная
яб предпочел бы аккумулятор на ботинках и с быстрой заменой просто
DEL
Тоже хотелось бы подробнее про доставку, но сегодня наткнулся на такое -> passport.cdek.ru/details.html?utm_referrer=https%3a%2f%2fwww.cdek.ru%2ftrack.html%3forder_id%3dZESZE2020130443YQ&fa821dba_ipp_uid2=aYk4La1sCeREmpWF%2frFUe6EUPvoW9Eg9eX7B2GA%3d%3d&fa821dba_ipp_uid1=1516563468543&fa821dba_ipp_key=1516563468544%2FjY%2fpqQOoBHSxPrZKbJ%2bptA%3d%3d
(Судя по скрину это What's app)

Не хотелось бы прошляпить этот момент.
(В принципе время у меня еще есть, посылка едет через Казахстан, сейчас в Алматы, весело, через две границы)
Мне пришло смс с ссылкой passport.cdek.ru
опередили)))
Как долго у Вас шла посылка?)
Ну это уже с таможни. Мне тоже приходило, но просили подтвердить номер телефона и индекс почтового отделения. Ссылка другая была. Про инн не спрашивали. Посылку перенаправили ЕМСкой. Получил на почте. Ладно, будем подождать. Пока 10 дней только в пути.
  • piliks
  • 21 января 2018, 23:39
Мой знакомый продаван на базаре унты носит, иногда валенки — очень хвалит.
  • trew911
  • 21 января 2018, 23:40
вот как я живу с 49 размером (стандарт российский ) не те 49 которые еле еле 46-47

и рост 206 см(((
  • 21 января 2018, 23:44
Рукоделием, поди, занимаетесь )
  • trew911
  • 22 января 2018, 12:56
каким рукоделием? я технарь!
Он имел в виду, что сам себе обувь шьёшь, ввиду отсутствия оной нужного размера =)
  • 22 января 2018, 11:57
Даже с 46-м размером уже туговато. В магазинах 45 размер в основном максимальный.
  • Yuri_K
  • 22 января 2018, 11:18
Есть одно маленькое но. В обычную обувь эти стельки не помещаются. Они очень толстые
Конструкция стелек бредовая: локальный нагревательный элемент, залитый в ЭВА и аккумулятор+ электроника под пяткой.
1) ЭВА — отличный изолятор и большая часть тепла просто не доходит до ноги, а фольгированного слоя, который должен отражать тепло вверх, к ступне, тут нет.
2) Вместо сплошной стельки должна быть сетчатая, которая не мешает теплу от нагревательного элемента достигать ноги и отводит влагу, которая возникнет при нагреве.
3) Элемент должен обогревать всю поверхность ступни, т.к. в мороз первыми начинают мерзнуть пальцы.
4) Ну и аккумулятор внутри стельки — это жесть! Возгорания дешевых китайских аккумуляторов дело обыденное, а тут он ещё испытывает серьезные механические нагрузки.
  • 22 января 2018, 12:08
Давно ещё участвовал на кикстартере в проекте digitsole. Повезло, что они столкнулись с трудностями пересылки в Россию. Деньги вернули. Фирма французская, но делают в том же Китае. Потом читал отзывы — было много недочетов и багов.
На самом деле уже существует дешевая, надежная и безопасная альтернатива — химические грелки «теплоиды». Стоят 25-40 руб, греют до температуры 50-60 гр до 9 часов, никаких проводов, аккумуляторов и пр. Одноразовые, поэтому не могут сломаться.
Вот сайт с красивым картинками, только на цены не смотрите — в том же «Сплаве» дешевле: solers-sport.ru/samogrevy/
  • Dek
  • 22 января 2018, 14:57
Это где такие стоят 25-40 руб.? В спортмастере 179 рублй, брал уже два раза, катался на горныл лыжах и конках в минус 7, мне понравились.
  • PavelK
  • 22 января 2018, 21:26
Тоже сначала про такие думал, но безопасность пересилила. Да и толщина слишком большая фиг куда их запихнешь. Брал просто тонкие с проводами с питанием от повер банка. Менее удобно, но теплее и практичнее.
  • Newbie
  • 23 января 2018, 06:56
вот вы, технари, похожи на того мужика из анекдота, «сексом займемся, но в гамаке и противогазе — мы, коммунисты, легких путей не любим». я, как гуманитарий, имею разную обувь на разную погоду. кроссовки коламбия+ботинки с мехом на средней подошве — для температуры до — 15-17, ботинки меррел на температуру до -30, ну а если долго ходить да по морозу, то копеечные «йети». эти йети вроде как до -60 рекомендуются. проверял только -52, за полчаса никаких признаков холода.
раз в 3 года комплект можно обновить, но по факту те же «меррелы» года 4-5 носятся.