Авторизация
Зарегистрироваться

Обзор мелочевки с БИКа + NeoCube

  1. Цена: $17 + $15
  2. Перейти в магазин

Всем привет, вот наконец то пришла мне сегодня в почтовый ящичек повестка уведомление о мелком пакете, в прочем как и обычно.
Заявившись на почту мне сказали что мне еще 3 мелких пакета предлагается, на что я был несказанно рад, так как 2 из них не трекались больше 2х недель, но об этом только форум помнит)) Теперь по сути — пришел стандартный для всех покупателей БИКа дистанционный пульт универсальный, гибкий штатив под цифромыльницы, набор кистей для NailArt`a (дамы и эстеты меня поймут, для всех остальных — это художественная роспись ногтей), блистер из 20 батареек CR2032 и звезду обзора — 6ти светодиодную лампу с датчиком движения(ее подробный обзор уже был кажется вот тут, а пульт как минимум тут, но я хочу поделиться впечатлениями о сабжах, так что не обессудьте :)
Ах да, чуть не забыл — приехал NeoCube от с недавних пор «байкотируемого» магазина — suntekstore.com, тогда он еще радовался солнышку и принимал палку. Неокуб приехал в железной баночке, в обычном пупырчатом конверте. Ломаться там вообще нечему, так как внутри баночка очень тщательно выслана поролоном, даже если бы грузчики играли им в футбол — содержимое не пострадало, баночка целехонякая и немятая — на фото слева внизу.

Далее предлагаю несколько фото вскрытия конверта от suntekstore.
Тыц

Внимательно рассмотрен, после чего был жесточайше смят!
21+
Куб оказался высшего качества, все шарики (диаметр = 5 мм) упорно пытались притянуться друг к другу. Поверхность шариков блестящая, золотистая — без потертостей и сколов. Куб был отложен в сторону только к полуночи). Ессно первой задачей у нас стало собрать кубик обратно. Эта нетривиальная задача с первого взгляда, на самом же деле это не так) У шариков разные полюса (как и у любого другого магнита), поэтому одно неловкое движение может испортить всю контрукцию. Кстати заботливые продавцы положили аж целых 6 запасных шариков, на фото видно)
На очереди — мусорный непонятно какой целлофановый пакет страшно потертого и мрачного вида с БИКа
Но надо отдать должное — китайцы научились упаковывать хрупкие вещи, хотя от нашей почты их спасет только чудо, позже объясню почему. Далее предлагаю к просмотру короткометражку
расчленение пупырки
Порадовала упаковка кисточек — эдакий бутерброд из пенопласта, щедро приправленный скотчем. Качество кистей хорошее, девушка довольна). Пульт управления пришел с батарейкой, несколько помучился с открыванием крышечки — это даже к лучшему, батарейка не выпадет.

Про пульт уже много клавиш стерто, поэтому просто пара фоток
Тут
Первым делом пошел тестировать на ЖК телевизоре Тошиба (модель не помню) после 5-6 секундного удержания кнопки Mute звук пропал на телике, я ее отпустил и… все кнопки пульта оказались рабочими, реагирует ничуть не хуже родного пульта. Брелок сразу же конфисковала бабуля, так как часто не могут решить кому достанется пульт, ей или мамке. Теперь война решена(ну почти :), для себя сегодня заказал еще один и другого барахлишка на 37 у.е, через месяцок еще будет сборный обзор).
Штатив. Штатив пришел в пакетике, без инструкций или чего либо.
Он тут

Ножки гнутся хорошо, упруго но податливо — то, что нужно. Может со временем разболтаются шарнирные соединения, но это уж потом) Присутствует очень удобная возможность снятия фотоаппарата не откручивая его от подставки полностью — просто
push the button
и серенькая пластмасска снимется вместе с крепежным винтиком.

Избирательный тест батареек мультимером показал стандартные 3 вотльта.Буду использовать в напольных весах — 20 батареек по цене 2х в оффлайне — как ни крути преимущество на стороне братьев наших узкоглазых.

Лампочка с датчиком движения выше всяких похвал.
Фото

Заявлено питание от 4х «мизинчиковых» батареек (ААА), но они запаралелены парами, т.е работать будет и от 2х, только чуть меньше по времени. К сожалению фото внутренностей не сделал (да и макро режим в телефоне мягко говоря никакой) но от отсека батарей идут 3 проводка — 2 от минусов и 1 плюсовой. Так же есть переключатели (2 шт) и регулировочные колесики(тоже 2 шт). Вкл\выкл и переключение длительности свечения — 20, 60 и 90 сек, после выключения как и полагается выдерживает паузу течение 3-5 сек, после чего снова реагирует на движение. Колесики же регулируют яркость свечения светодиодов — на очень приличном диапазоне, можно легко выставить нужный уровень яркости. Второе колесико настраивает освещенность, при которой включаться лампе. Очень удобно, я настроил на включение в полном мраке, установив лампочку в очень не удобном коридоре, проходить который вынужден не один раз за день, а врезАться в руль велосипеда не очень хочется. Угол чувствительности у сенсора очень большой, порядка 130 градусов, без проблем реагирует на малейшее движение.
Планирую купить 4 дюрасела и посмотреть сколько проживут, в не удовлетворительном случае сделаю адаптер из ненужной зарядки, благо розетка не далеко.
На краю диска, который крепится на стену обнаружен
скол
что скорее всего косяк почты, так как недостающий кусочек был найден в упаковочной пупырке.
На фото выше видны достаточно сильных магнита, но из за особеностей расположения хорошо держали только лампочку без батареек, тестировал на холодильнике).

PS: спасибо пользователю
spiritfall
за возвращение черновика сиего обзора, если бы не он — писать обзор пришлось бы заново. А 2 потраченных вечера — это не хухры-мухры). И Online_buyer`у, который подсказал стандартный путь черновиков

Кому что непонятно\интересно — спрашивайте в комментах, по возможности отвечу. За качество фото сильно не пинайте, покупка цифромыльницы намечена на ближайшее будущее).
И еще. 2 желтых конверта (наверное многие узнали) — это бесплатные аптечки с Филадельфии, подробный обзор которой был тут
Кот ушел гулять (март жеж, дома почти не появляется — поел и в окно :), поэтому предлагаю фото подснежника, найденного сегодня моей любимой девушкой
тут

Благодарности принимаю пальцами вверх) ==>
PPS: Спасибо за поддержку! Ну вы поняли, о чем я)
Планирую купить +3 Добавить в избранное +14 +59
свернуть развернуть
Комментарии (28)
RSS
+
avatar
  • Vlad333
  • 24 марта 2012, 22:13
+2
стандартный джентельменский набор
+
avatar
  • R1o
  • 24 марта 2012, 22:18
+3
Спасибо за обзор и чувство юмора :)
+
avatar
  • mofa
  • 24 марта 2012, 22:33
0
Рад что вам понравилось). Буду писать еще, заказ с уже оформлен и проплачен. Кстати посылки эти дошли ко мне за 25 дней, без учета 2х недельного периода между статусом в заказе «отправлено» до трекания посылок — китайцы празднуют новый год с размахом)
+
avatar
  • R1o
  • 24 марта 2012, 22:54
0
Мне с бика то-ж едет всяка мелочёвка, буду писать. :)
+
avatar
  • Mixb
  • 24 марта 2012, 22:32
0
А как получить 2ю бесплатную аптечку с филадельфии? одна уже приехала и очень удобно влезла в боковой карман велосипедной сумки…
+
avatar
  • mofa
  • 24 марта 2012, 22:36
0
Просто на другой е-мейл зарегистрировал, адрес оставил тот же, что и при первом заказе (давно уже заказывал, месяца 2 назад). Походу они не сильно это контролируют, у меня их уже 3 шт. Очень удобные сумочки, да и пластыри с салфетками лишними в аптече не будут, тем более что все это хорошчего качества.
+
avatar
  • ROMAN81
  • 25 марта 2012, 06:15
-1
Чтоб получить 2ю бесплатную аптечку с филадельфии — ипользуй ВРЕМЕННЫЙ Е-МАИЛ!!! 10minutemail.com/10MinuteMail/index.html
+
avatar
  • Mixb
  • 25 марта 2012, 14:51
0
в почту пришли вопросы что за аптечка, автор топика не указал ссылку на обзор
+
avatar
  • mofa
  • 25 марта 2012, 14:59
0
Здрасьте. Как это не указал?
… это бесплатные аптечки с Филадельфии, подробный обзор которой был тут
Вот и при клике на слове "тут" открывается страница обзора аптечки!
+
avatar
  • kod916
  • 24 марта 2012, 22:35
0
сегодня получил такую же лампу с датчиком движения, почемуто включается независимо от того включен верхний свет или нет :( пробовал крутить колесико в обе стороны… это брак или так и задумано? :(((

может при дневном свете не будет зря включаться… утром проверю
+
avatar
  • mofa
  • 24 марта 2012, 22:40
0
Попробойте разобрать, там всего 3 болтика, которые легко откручиваются и лампа раскрывается на 2 половинки, обнажая все внутренности. Я первым делом проверил пайку всех контактов, у меня пайка оказалась безупречная. Может у вас «сопля» припоя закоротила ноги регулятора и он в независимости от положения всегда будет в положении «Вкл всегда». У вас кстати тоже батарейки запаралелены парами? Я если честно удивился — 6 светиков + МК + датчик движения запитали всего от 3х вольт! ОчУмелые китайцы завоюют этот чертов мир© мой препод по Мат анализу)
+
avatar
  • kod916
  • 24 марта 2012, 23:55
0
работает от 2 и 4 батареек, поставил пока две ибо 4 жалко… :)

завтра попробую разобрать…
+
avatar
  • Sheldor
  • 25 марта 2012, 01:15
0
у меня такая же лампа с бика, как у kod916, и такая же трабла — почти не реагирует на положение колеса регулировки чувствительности к свету. я бы тоже думал, что пайка, но вот именно, что не реагирует только почти. если прикрепить на потолке близко к обычной лампочке и колесо в крайнее положение макс. чувствительности, то эффект есть — на движение не реагирует. а так днем в коридоре у меня света хватает людям, но эта чертова светилка все равно включается и тратит питание. может можно датчик вынести поближе к линзе? или там резистор какой допаять…
4-ех аккумов хватает недели на три от силы, замучался заряжать. правда аккумы левые, безымянные, 700 mah. может с хорошими было бы получше.
а возможно сделать питание на 3 вольта из старой зарядки от телефона, которая дает 5 вольт?
+
avatar
  • mofa
  • 25 марта 2012, 12:58
0
Да, есть множество способов. Сегодня постараюсь проконсультироваться с знакомым радиотехником, каким образом это все лучше реализовать. Если не терпится — гугл при запросе «как из 5 вольт сделать 3» выдает множество результатов.
Я напишу вам в личку как найду схемку.
+
avatar
  • kod916
  • 25 марта 2012, 22:55
0
сегодня проверял при дневном свете — в кухне нормально, и вечером при включенных 2х лампочках (ватт по 100)… а вот в коридоре включается и днем и вечером
+
avatar
+1
Всегда рад помочь) Вам спасибо за интересный обзор) Плюсую.
+
avatar
  • deemon1
  • 24 марта 2012, 23:27
+8
Красивый весенний утюг…
+
avatar
0
не убирайте основные фоты под спойлер плиз! я с мышкой не дружу, а с тачпадом тем более.
+
avatar
  • mofa
  • 25 марта 2012, 18:38
0
хорошо, просто хотелось сделать компактный обзор для тех, кому фотографии грузить не хочется — не все же сидят с безлимита, у некоторых 3G с помегабайтной тарификацией… вотъ
+
avatar
  • TuGarin
  • 25 марта 2012, 18:42
+1
+1 за хороший обзор
+2 за хорошее чувство юмора. приятно было читать )
+
avatar
  • mofa
  • 25 марта 2012, 18:45
0
Спасибо, буду ваять еще)
+
avatar
  • TuGarin
  • 25 марта 2012, 19:13
0
умилило — «блистер из 20 батареек CR2032» для использования в напольных весах ) Это лет на 40 вперед смотрите? ) Сам заказывал их, но я использую их в качестве питания «маячка» сзади на велосипеде. На сезон хватает 8 батареек. Я не часто по ночам езжу.
ЗЫ. Справедливости ради, скажу, что у нас (Беларусь) эти батарейки в розницу ровно в 5(!) раз дороже.
+
avatar
  • mofa
  • 25 марта 2012, 20:10
0
Я живу в Крыму, и моя бабуля летом подрабатывает взвешиванием на набережной. За месяц уходит 3-4 батарейки Сони, этих же думаю понадобится раза в два больше)
+
avatar
  • FeeDot
  • 25 марта 2012, 20:01
0
посмотрел сегодня в фотомагазе, где гориллапод покупал несколько лет назад, он все также стоит 750 рубчиков. Эээх.
+
avatar
  • mofa
  • 25 марта 2012, 20:11
0
Одна из тех вещей, который у нас стоят в 100500 раз дороже, неоправдано дороже. Очень рад что открыл для себя мир китайшопинга, чего и всем желаю)
+
avatar
  • molotok
  • 28 марта 2012, 00:56
0
а фото все таки не подснежника, а утюга =)
+
avatar
  • mofa
  • 28 марта 2012, 13:40
0
да да да, красивый весенний утюг получится, комрад deemon1 уже подметил)
+
avatar
  • gnifa
  • 21 февраля 2013, 06:28
0
как искать диодный светильник?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.