Выбираем ботинки на еврозиму! Чтобы ноги не замерзли.

Всем доброго зимнего вечера!

Зима в этом году не сильно балует морозами и снегами. Но все же, зима есть зима, случается и слякоть, и морозец. А ноги нужно держать в тепле, следуя заветам народной мудрости. Поэтому было решено приобрести что-то именно для зимы, но не сильно теплое и громоздкое. Если вы тоже подумывали о таком варианте, то добро пожаловать под кат, возможно это именно то что нужно.

Потому как передвигаюсь по большей части на автомобиле, а пешком на короткие дистанции – от авто до здания, в котором работаю и тому подобное. Выбор пал на ботинки, представленные в этом обзоре, не слишком тинэджерские на вид (хотя, именно данные ботинки достаточно себе юнисекс и так же позиционируются на сайте) и не слишком утепленные мехами шанхайских барсов, для повседневной носки — самое то.

Доставка в Беларусь: 4 декабря оплатил, 6-го отбилась по треку, 25 декабря была уже на таможне, совсем чуть-чуть ))) — 15 января я получил посылку. Нормальное явление для нашей таможни.

Посылка в обычном пакете, внутри тканевый мешок, в котором, собственно и находились ботинки.

По спецификации с сайта: юнисекс, сезон — весна, материал верха — хлопок (на самом деле синтетика), цвета — синий, хаки, черный (я брал синий), подошва — резина.

Скажу сразу – протестировано в -10, полет отличный. Протектор хорошо справляется со своей функцией – не скользить. Сами ботинки не тяжелые, сидят удобно, в -10 достаточно комфортно, на один носок, слегка утепленный, т.е. чуть толще чем обычный. Мех внутри искусственный, но тепло держит. Внешний материал синтетика типа болоньи, неплохо задерживает влагу и хорошо чистится щеткой.

Подошва просто приклеена к верхней части, без прострочки, но качественно, подтеков и соплей от клея нет.

Как долго продержится узнаем в процессе носки. Носок закруглен к верху, что по идее должно предотвратить наброс капель при ходьбе, пока проверить не удалось, т.к. нет слякоти.

На момент оформления заказа стоимость данной пары обуви была 34,99$, шип фришный.

К качеству изготовления вопросов никаких не возникло. Все швы ровные, строчки без «узелков», ровные, однотипные. Подошва достаточно высокая чтобы не бояться слякоти и снега.

Для настоящей русской зимы эта обувь вряд ли подойдет. Скорее для еврозимы, которая сейчас установилась в Беларуси. В общем, я получил примерно то, что хотел. Неплохую, бюджетную (тут конечно можно поспорить :) ) альтернативу тем же CAT (их решил взять на сезон весна/осень, чтобы не убивать зимой). Ботинки взяты на повседнев, на сезон зимы-перехода в весну, пока разочарований от приобретения нет.

По размеру получилось полное соответствие — мой 43-й оказался такой же как и у них, в колонке CN/EUR.
На улице протестировал пару дней, вывод — достаточно годно по цене/качество. Возможно, если отдать на поиски побольше времени, то можно найти более интересные варианты, но и этот тоже не плох. Тем более это моя первая покупка обуви в онлайне.

Плюсы: простой дизайн, практичный материал изготовления, легкий вес.
Минусы: нет прострочки подошвы, цена могла быть чуть поменьше.

p.s. котэ нет, но Рикки передает всем привет.
  • habs
  • 25 января 2018, 22:59
Имхо, конечно, но подошва смотрится ужасно. эти загнутые носки…
ну на вкус и цвет, это же не туфли под костюм )))
  • top2
  • 25 января 2018, 23:35
не на дискотеку ходить
Раньше такие называли «Прощай, молодость». Выглядят ужасно, да.
  • 25 января 2018, 23:15
Вы наверное молоды еще и не застали настоящие ботики «прощай молодость», вот они как выглядели:
А эти… ну да, не от гуччи конечно, зато тёплые:)
бУрочки! наоборот в детстве за счастье было, хоккей, лыжи и всегда тепло!
  • 25 января 2018, 23:38
Да вы батенька эстет (это я так «буржуй» перевёл:) — в моём детстве все в валенках ходили, по снегу лазить самое оно, а в таких только по чищеному тротуарчику ходить…
  • 26 января 2018, 00:33
Хотя… может я и не прав, но обозреваемые ничуть не хуже, чем пресловутые гуччи:
www.cheaps123.ru/Gucci-Shoes-for-MEN-130880-g22426.html
теплее однозначно.
А по цене так точно лучше:)
  • mmasco
  • 26 января 2018, 06:57
Хтоб говорил о молодости. Привели фотку какого-то голимого новодела, с язычками и мехом…

Вот оригинал.
  • 25 января 2018, 23:09
Брал практически такие же на али, у меня только эмблемка была пластиковая, а не шитая (https://www.aliexpress.com/snapshot/8318198567.html?spm=a2g0s.9042647.6.2.55CZpv&orderId=500087263648330&productId=32708595411) пару лет назад — очень понравились, легкие, тёплые, на ноге сидят хорошо, но на одну зиму только хватило — плохо, что не простроченные расклеились почти по кругу. Так что сушите их хорошо после носки (может я такой неаккуратый).
  • pANz
  • 26 января 2018, 07:05
Ссылку поправь она на скрин заказа ведет, а у нас его нет.)
  • 26 января 2018, 23:51
Раньше, когда я покупал по ссылке было так:

но сейчас по ссылке открываются совсем другие:
А отклеилась именно подошва, видимо клей воды боится:
А в остальном (прекрасная маркиза:) всё просто отлично — мех не вытерся, теплый, форму не потеряли, подошва не треснула и почти не потерлась…
  • Valeroy
  • 25 января 2018, 23:10
Тихий ужас
  • Nfc
  • 26 января 2018, 00:04
Зато гопники не разуют.))
  • uric
  • 25 января 2018, 23:11
мне вот кажется, что чем меньше всяких швов на обуви, тем меньше вероятность протечки или разрывов оной. Китайцы, видимо, считают по другому)) Ну а так конечно, тихий ужас
Зачем так жить?
  • anddmi
  • 25 января 2018, 23:32
В 90х у меня было что то подобное с Еврошопа. Эх ностальгия, молодость, голодное студенчество. :))
  • 2013
  • 25 января 2018, 23:40
Делит
Конечно Молодёжь не выживали в начале 90х и не знают что такое «прощай молодость » Так что минусы нормальное явление
  • valius
  • 25 января 2018, 23:36
Напомнило.
  • Oleg80
  • 26 января 2018, 00:16
Брал такие, только серые. В прошлом году, выводить собаку на небольшие прогулки и мусор выносить. Через две или три недели, как намокли отвалилась подошва.
Выглядят чудовищно. даже для деревни.
Качество (судя по виду) сильно не на долго.
И 35 долларов за этот треш?
да на любом развале китайских товаров в большом городе за 1 тыс рэ можно купить обувь с мехом в РАЗЫ лучше этого трешака.
  • ns3230
  • 26 января 2018, 00:29
Конечно, у всех вкусы разные, но не люблю я вот такие подошвы, да и ношу обувь только из кожи (когда нищебродил жестко — из кожзама), ткань не люблю. Но при таком соотношении цены и материалов лапти должны быть норм в плане надежности. Тем более в машине если постоянно.
  • A007
  • 26 января 2018, 00:32
Для зимы- евро, а цена в баксах…
  • bulbula
  • 26 января 2018, 01:10
простой дизайн,
вот честно, ничего не курил, но над словом *дизайн* — поржал… :)
  • bolt869
  • 26 января 2018, 06:33
Они (именно Они ), на Али по 12 $ продаются почти всегда в быстрых сделках.И отзывы говорят о цене.Через месяц лопается подошва.
чепуха
я бы посоветовал лично испытанное мной

Периодически бывают по $25.
Ношу 2 месяца. Очень легкие и удобные. Ничего не отвалилось и не развалилось.
Чуть маломерят — брать на 1 размер больше.
Балин, мужик, подъедь на Кальварийскую, 18. Тут завод Луч, с двух сторон магазины обувные. Нашего производства.
ЗЫ Минск
Ззы Луч — не тот, который часовой)
Спасибо, обязательно подъеду
За попугая в каске +++++
покупал тут https://aliexpress.com/item/item/New-Men-Winter-Snow-Shoes-Lightweight-Ankle-Boots-Warm-Fashion-Waterproof-Mens-Rain-Boots-2015-New/32502053336.html, такскаю третью зиму, ничего не полопалось и не оторвалось, в первую зиму вообще не промокали, видимо была какая-то пропитка
  • vennn3
  • 26 января 2018, 10:01
Дороговато за такое. У вас, автор, разве нет Дисконтов? (спортмастер и т.д). Жалко ваших денег
я рассматривал вариант на каждый день, чтоб не жалко было, если развалятся, то выкинуть, по цене согласен, дороговато, но я и указал это в минусах
  • vennn3
  • 26 января 2018, 10:54
только как опыт.))) вообще бы советовал офицерскую обувь для спецназа из нубука-дышит, не промокает крепко сделано
  • Hrenoff
  • 26 января 2018, 10:35
Чего же это вы на еврозиму выбрали такой злющий кЕтай?
потому, что нормальная обувь из нубука убивается враз солью и песком, которыми нещадно от всей души посыпают везде где только можно, дорожники же заготовили…
  • rexx
  • 26 января 2018, 13:06
Перестал покупать это… После того как начал покупать нашу обувь Техноавиа.
а есть у них что то получше в такую же цену примерно? только не на хард зиму. может ссылка будет?
  • ventura
  • 26 января 2018, 14:13
Странный выбор для слякоти — обувь с верхом из ткани, пусть и условно непромокаемой.
У меня обувь для слякоти ассоциируется с резиновыми сапогами, когда жалко мочить кожаную обувь, и никак не с этими утепленными кедами.
  • Valery5
  • 26 января 2018, 14:41
Тряпка по цене кожаной? Оригинально.
киньте ссылкой на толковую кожу по такой цене, в польше на скидках встречал, у нас не видел
  • Valery5
  • 26 января 2018, 15:39
Вот недавно пошел в офлайн магазин, а там распродажа обуви. Купил кожаные ботинки за 2500 р. И вид приличнее, и носиться будут дольше. А такого типа обувь я в 90-е из Польши возил и здесь продавал. Дешевые, легкие, но при активной носке больше года не держались. А если аккуратно носить, то, может быть, два протянут.
Ну
вид приличнее
… Это вкусовщина.
А не имея опыта эксплуатации конкретно этой модели как вы вообще можете о них судить?
На вид они могут быть на что-то из вашего прошлого похожи, но при этом быть произведенными с применением совершенно других материалов по совершенно другим технологиям…
Я обувь ношу не очень аккуратно. И когда ЕССО у меня продержались 2 года я был очень удивлен. А мне приятель начал рассказывать, что он такую же обувь берет и в 3 раза дешевле. Внешне действительно похожи. При детальном рассмотрении обеих пар обуви мне все стало понятно. Но приятель не заметил разницы… Но это же не означает, что разницы нет…
На промо-картинке подошва желтоватого цвета выглядит выигрышней, на мой взгляд, чем на фото автора (почти серая).
  • jonsvl
  • 27 января 2018, 16:49
а что значит еврозима? это сколько в градусах?
Вы нам втираете какую-то дичь!
да ладно! и что ж я вам куда втер? не щиплит? )))
да ладно, шутка юмора такая ) чего сразу так-то? )))
так и я только спросил, без обид
Есть у меня такие — реально удобные, как тапки. Но -10? Да там толщина подошвы меньше полу-сантиметра. Тоненькая резина + тоненькая стелька на рыбьем меху = максимум на +5. И то, пока асфальт еще не холодный. Вам реально не жалко свои почки?