Bike Bicycle Neck Warm Ski Face Mask Veil Guard Sport

Приветствую всех неспящих, уже проснувшихся, вовсю бодрствующих или просто сидящих за компом вне всякого времени))))
Приобрел я себе известную и популярную «Велосипед шеи теплой лыжная маска вуаль гвардии спорт», она же балаклава, она же «маска террориста»))) Отличная вещь! — скажу я вам! Подробности далее.

В этом году морозы были что-то совсем неадекватные и решил я при очередном заказе с бика купить балаклаву (давно уже кстати хранившуюся в неудобном биковском вишлисте) дабы лицо греть и прохожих удивлять))
Но неадекватные в этом году не только морозы, но и китайпочта зараза тоже совершенно невменяемая. В итоге текут ручьи, тает снег, обнажая всю культуру нашего народа, и я, морщась от весеннего солнца, вскрываю серый пакет по дороге с почты домой))) Но пришло, и это главное))

Балаклава была упакована в пакет с листочком содержащим много различной информации.

Мы узнаем что это балаклава фирмы Tchibo(!) и что она из термофлиса.

сайт www.tchibo.de оказался инет магазином, где можно купить от кофе и цветов до мобильников, одежды и велосипедов! 0_0

Немного нагугленной инфы)))
Компания Tchibo GmbH. была основана в 1949 году немецким купцом Максом Херцем. Шесть лет спустя в Гамбурге был открыт первый магазин Tchibo. Сегодня их количество достигло 850 точек по всей Германии. В 1989 году Tchibo расширилась до сегодняшних размеров и стала одной из лидирующих компаний на рынке Германии.
Под маркой Tchibo продается широкий ассортимент конечно же кофе, а также широкий выбор товаров для дома, спорта и отдыха в специализированных магазинах компании.

Вернемся к сабжу.
Сделана хорошо, швы ровные, нашел всего пару торчащих ниток, больше косяков не заметил.
Кнопки сделаны для режима шарфа)).

Фото с изнаночной стороны

TCM означает Tchibo Certified Merchandise — под этой маркой продается различная одежда для активного отдыха. Даже темка на шопхелпе есть оказывается.

Материал приятный на ощупь как и любой флис. Немного пахнет новой покрышкой)) возможно это просто запах склада. Очень теплая, дома долго находится в ней физически тяжело. Обтягивает плотно, но дискомфорта нет.
Кстати очень понравилась сыну — одел и бегал в ней как ниндзя, еле снял)))

Еще немного фото

На себе))

Подведем итоги))
Балаклава отличная, качественная, теплая и при этом стоит совсем дешево! Отличная покупка! В ней можно гонять на лыжах, на велосипеде, гонять бухающую и гадящую школоту в подъезде, играть в ниндзя, участвовать в восстаниях, грабить корованы!)))) В общем офигенная многофункциональная штука!))
А если бы она еще и была без этого узелка с резинкой на затылке, то стала бы просто совершенной))
Надеюсь обзор вам понравился и оказался полезным))
Если вам понравился обзор
и при этом вы не зарегистрированы на Бике, то можете указать мой ник рекоммендером — вам будет скидка 5% на первую покупку и мне будет приятно)))
  • abatsk
  • 25 марта 2012, 05:33
+1. Закажу себе такую же.
Идеальна она бы была с прорезью для носа и рта. Иначе на морозе обсорбирует воду из выдыхаемого воздуха и образует иний.
Ага, так оно и есть, у меня есть подобная, носить на морозе очень проблематично.
  • 25 марта 2012, 16:01
На бике есть с прорезью, но что-то какая-то стремная.
  • OLEG351
  • 25 марта 2012, 18:47
Присмотритесь к такому варианту, есть мысль, что Вас устроит:
www.dhgate.com/hot-sale-black-thermal-facemask-neck-warm/p-ff80808131dded210131e2ba723668f7.html?recinfo=8,32,6
Цена дана за 10 штук, в поисковике найдете и одиночные варианты, мне пришли разных цветов(синий, красный, черный). Брал себе (10шт), детям, дарил друзьям- отличное качество.
  • 26 марта 2012, 15:52
  • OLEG351
  • 26 марта 2012, 17:53
Плюсанул! Точно такая, вот что значит маркетинговые исследования. Буду пользоваться новым местом, тем более дешевле.
  • 26 марта 2012, 19:53
Да мало где цены ниже биковских. Gamesalor только, но у них ассортимент никакой.
  • abyrvalG
  • 18 августа 2012, 16:44
Не советую брать. Купил. Часть похожая на неопрен пахнет и это как раз у носа. Видимо у них весь материал такой, перчатки из такой же ткани пахнут так же.
  • 18 августа 2012, 22:13
Было такое дело, после активной стирки вонь исчезла. Честно, теперь не воняет)))
  • abyrvalG
  • 18 августа 2012, 22:27
Тоже сегодня постирал, погляжу что выйдет. Страшновато такую вонючку таскать. )
  • 25 марта 2012, 08:24
корованы
Это как обычный караван, только на коровах? )))

А обзор плюсую! )
  • gendo
  • 25 марта 2012, 09:35
  • 25 марта 2012, 09:50
  • HOCKEY
  • 25 марта 2012, 09:32
+++++1
долго думал брать или нет — теперь понял, что да)
  • bes24
  • 25 марта 2012, 09:56
было уже в обзорах
  • 25 марта 2012, 09:57
Тут много чего было… И этот товар ещё не рекордсмен по количеству обзоров. )))
  • vismyk
  • 25 марта 2012, 10:09
Добавил ссылку на древний обзор. Сам долго на эту шапку косился и всё-таки заказал. Щас едет где-то.
  • 25 марта 2012, 16:03
Обзора не нашел. Была небольшая заметка.
  • vismyk
  • 25 марта 2012, 19:25
Упс. То ли цензура свирепствует, то ли самоцензура. ;) Раньше вроде на том месте толковый обзор был с кучей фоток…
  • doomik
  • 25 марта 2012, 10:16
для рыбаков зимой очень полезна.
  • esac
  • 25 марта 2012, 13:29
Советую перед тем, как надевать её на сына, прополощите в порошке. Она не то, чтоб немного пахла новой покрышкой. Она воняла! После 4-5 полосканий запах ушёл (при последнем полоскании вода была почти белого цвета), флис стал мягким.
  • harley
  • 25 марта 2012, 14:03
Согласен, я всё китайское сначала стираю, мало ли че они там делали
www.youtube.com/watch?v=JvugqiiISCQ
  • 25 марта 2012, 17:07
Я сына стараюсь держать подальше от кетая, но эта штука ему так понравилась, что еле отобрал))
  • harley
  • 25 марта 2012, 14:07
Покупал две такие же, отличное качество!
Нашел три режима носки — ниндзя, шарф и шапка — если шарф поднять на уровень головы и затянуть веревку, останется правда небольшой голый пяточек, но как резервная шапка пойдет.
Жаль что цвет черный, слишком агрессивная, больше минусов нет.
  • RiP-FoX
  • 25 марта 2012, 18:22
Тоже заказал на БИКе себе эту же балаклаву — жду, должна в апреле прилететь. Готовлюсь в поход в Уральские горы на майские праздники. Специально брал такую без прорезей под нос-рот, т.к. там очень сильный ветер, который норовит задуть в любую щель.
  • hasard
  • 25 марта 2012, 23:58
«Режим шарфа» =) Технари такие технари.
  • RooTC
  • 10 февраля 2013, 21:32
Смех смехом, но именно так и использую такую же.
Очень доволен, т.к. не любил никогда шарфы наматывать, а тут одел — и красота. Если вдруг холодно — можно на нос натянуть.
Полностью одевал только поприкалываться, хотя если бы в большой минус надо было куда-то идти — то одел бы полностью.
  • 17 февраля 2013, 20:07
Да, если полностью одеть — народ не поймет))
Спасибо вам огромное) заказал себе такую же) вас правда не указывал, так как нашел на Али аналогичную)
  • 21 января 2013, 21:30
Пожалуйста)) Кстати видел подобные в фикспрайсе — купил пару штук, но качество хуже намного.
Я покупаю только на Али, так как платить умею только через киви) Понадеюсь что придет нормального кач-ва)
  • 17 февраля 2013, 20:06
Заведите кукурузу из евросети. Киви мастдай и хрен деньги вернешь))