Лазерный дальномер Mileseey P7

Давно уже хотел рассказать о данном дальномере, вот сегодня нашел время закончить обзор.
Этот дальномер интересен по нескольким причинам. Первая — здесь есть видеокамера, очень классная вещь, позволяет делать замеры на дальние расстояния когда точку лазера глазами не видно. И вторая интересная функция 3D Point to Point, эта функция позволяет с одного места измерить расстояние между любыми двумя точками в любой плоскости, очень интересная и полезная вещь. Также здесь есть сенсорный дисплей и bluetooth За подробностями приглашаю под кат

Поставляется дальномер в фирменной оранжевой коробке. У меня версия дальномера на 80 метров

В комплекте:
— Дальномер
— Чехол
— Шнурок на руку
— 3 аккумулятора ААА емкостью по 900 mah
— Кабель usb- usb type С
— Инструкция

Для подзарядки аккумуляторов сделали разъем type C, в принципе это уже актуально, все больше этот разъем распространен и будет актуальным в течении долгого времени

Комплектный чехол неплохой, но дальномер сидит в нем не сильно плотно (можно было сделать компактнее)

Корпус прибора изготовлен из прорезиненного пластика. Качество изготовления хорошее, все подогнано, люфтов и щелей нет. Прибор достаточно компактный и хорошо лежит в руке.
Фото для понимания размеров

Внешний вид
На лицевой стороне есть три кнопки и 2" цветной дисплей с емкостным стеклянным тачскрином

Сверху приемное окно, окошко лазера и видеокамера

Снизу под заглушкой расположился порт USB Type C для зарядки аккумуляторов дальномера.

На обратной стороне есть резьба 1/4" для установки прибора штатив. Также здесь крышка отсека аккумуляторов.

бока

В дальномере используются аккумуляторы типоразмера ААА (комплектные)

Меню дальномера

Для измерений по прямой сенсорный дисплей не нужен, включили и начинаем измерять. Что бы перейти в настройки нужно провести пальцем вниз по дисплею (как на андроиде вызываете шторку). Свайп слева направо — виды измерений, справа налево — суммирование и вычитание размеров.

Все красиво оформлено, крупные значки. При косвенных измерениях, площади и объема есть «подсветка» измеряемой линии, то есть вам потом видно какая ширина, длина, высота, угол итд.
Эта же информация потом доступна и в памяти (100 ячеек ), что очень удобно.

Управление удобное за счет сенсорного управления, и интуитивно понятное.

Проверка точности

Для проверки точности я использовал дальномер bosch и дальномер leica disto a5, но фото замеров я не сделал.
Дальномер проверку прошел успешно, в точности можете не сомневаться. Но чтобы было понятно, приведу фото с предыдущего обзора модели Mileseey T7 (все те же функции, кроме видеокамеры).

Мой экземпляр на 80м, максимум получилось выжать 84 метра

О камере

Камера активируется самой маленькой клавишей (с крестиком). Можно выбрать 2х или 4х приближение. Чтобы было понятно как камера приближает, я сделал фото дома, до которого 43 метра, красной рамкой я обвел зону на которую целился.

Вот так выглядит это на дальномере:

Если присмотреться, то на дисплее видно точку лазера (без камеры я ее бы никогда не нашел на 43 метрах днем)

В общем камера в дальномере это отличная вещь, а в этом дальномере вдвойне полезнее, так как есть функция
3D Point to Point.

С помощью этой функции можно делать с одного места измерить расстояние между любыми двумя точками в любой плоскости. Для получения точных результатов используется штатив (хотя у меня и с рук получалось неплохо)
Вот так все это выглядит

То есть вы стоя в одной точке, можете делать замеры которые не под силу обычным дальномерам, даже если бегать с ним :)

Точность (со штатива)
Например два измерения: первое по прямой, второе с функцией 3D Point to Point

Также с помощью встроенного электронного уровня можно выполнять косвенные измерения всего за один (в некоторых случаях два) замера.

Есть автоматический поворот дисплея

Еще одна функция — bluetooth.
Для начала работы нужно скачать приложение Mileseey и связать со смартфоном. Потом делаем фото (или берем готовое) и на нем работаем. При замерах, дальномер передает размеры на смартфон, вам остается их перетянуть в нужные места и получаем такую картинку

Можно просто рисовать и ставить размеры, без фото

Помимо фирменного приложения можно использовать сторонние, например ImageMeter

ВЫВОДЫ

Мне этот дальномер очень понравился, за сравнительно небольшие деньги (учитывая цену аналогов) мы получаем хороший удобный прибор с хорошей точностью. Кто хочет сэкономить, можно взять Mileseey t7 (он такой же, но без камеры) на 40 метров за 55$. Но я бы лучше доплатил, уж очень удобно камерой пользоваться.

Спасибо за внимание! Задавайте вопросы в комментариях.
  • bdos
  • 27 января 2018, 19:57
Крутой прибор, что тут скажешь.
  • Pash80
  • 27 января 2018, 21:26
Да, впечатлил…
Весьма сомнительна точность таких крутых измерений…
Хотя возможно и правда, «до чего техника дошла!»))
  • emil_en
  • 27 января 2018, 20:28
а на сколько хватает аккумуляторов? и интересно, как он будет работать в летнюю солнечную погоду.
Дисплей, как я понял, не утоплен?
а на сколько хватает аккумуляторов?
этого не скажу
и интересно, как он будет работать в летнюю солнечную погоду.
при ярком солнце в зависимости от поверхности, 40 метров до плитки пробивал, если на стену солнце не светит, то больше сможет.
Дисплей, как я понял, не утоплен?
Да, не утоплен.
  • 27 января 2018, 20:39
Я правильно понял, что для 3D Point to Point используется угол со встроенного уровня?
да, совершенно верно. Перед активацией этого режима, на 5 секунд нужно обездвижить прибор.
  • buch46
  • 27 января 2018, 20:49
по вертикали угломер, а по горизонтали тогда чем? компасом что ли
  • BuntovD
  • 28 января 2018, 16:11
У Disto S910 такой режим реализован двумя энкодерами, которые отсчитывают угол наклона крепления к штативу. А здесь м.б. гироскоп+компас+уровень
Интересный аппарат, спасибо за обзор.

Не увидел информации про скорость измерений.

Уточните пожалуйста, насколько быстро он измеряет? Сильно ли реагирует на дрожь в руках?

Какие ещё дальномеры у Вас были в эксплуатации? Можете сравнить с ними?
скорость измерения средняя, bosch plr50 быстрее, sndway на дальние расстояния тоже немного быстрее.
Leica disto a5 на дальние расстояния медленнее. Но это если сравнивать лоб в лоб, а так измеряет и измеряет, разница не значительная.
На дрожь в руках при обычных измерениях реагирует не сильно.
  • Andigo
  • 27 января 2018, 22:11
3D Point to Point функция поиграться. Скорее всего с большой погрешностью
Для точного измерения я бы её использовать не решился, но вот чтобы «прикинуть» (например, чтобы выбрать, сколько материала заказывать) — вполне себе ничего. Можно не залазить куда-то, а сделать все с земли.
вещь! и обзор хорош
  • orca
  • 28 января 2018, 02:14
Классная вещь!!! После Bside (уже куплен)) это вторая вещь с вашей подачи в желаниях!!)))
Спасибо за обратную связь :) Bside это действительно лучшее за свои деньги.
  • triak
  • 28 января 2018, 11:39
Просто шикарный прибор. Познавательный обзор.
  • nonpro
  • 28 января 2018, 12:04
отличный обзор, наверно по этому товар закончился )
  • neeck
  • 29 января 2018, 18:50
Обзор — просто суперейший! Спасибо большое!
днем до стены панельного дома на сколько метров достает?
до дома тот что на фото 43 метра, до него достает всегда.
с руки, с небольшим дрожанием? или если на чтото статичное положить\прислонить?
если солнце светит на стену, то с руки может получится не с первого раза. Лучше положить, прислонить
спасибо, сам r2b версию имею, на 100 метров, и чет как то сложно с рук на большие дистанции днем. думал может именно с моим проблемы, но видимо много хотел от девайса в принципе -_-
  • rustart
  • 02 февраля 2018, 11:15
проверьте пожалуйста данный дальномер работает с программой MagicPlan android по блютусу, спасибо…
  • Atim
  • 20 августа 2018, 10:12
Обзор не плохой, но хотелось бы про функции. Меня интересует
если функция вычесления периметра, как у XP4 Pro CONDTROL
Вычесление площади: – длина – ширина – периметр – площадь
Вычесление объёма: – длина – ширина – высота – объем
Просмотр дополнительной информации об
измерении: — объем комнаты — площадь комнаты — площадь стен — периметр комнаты
Или как у LEICA DISTO X310
Вычесление объема — Периметр — Площади стен — Площадь потолка/пола — Объем
Вычесление площади треугольника — Угол, включенный при первых двух измерениях — Периметр — Площадь треугольника