Отвёртка и набор из 24 бит для неё

1. Цена: $5.09 ($0.01)

Третий и заключительный обзор серии обзоров с аукциона невиданной щедрости, которая была несколько месяцев назад. На этот раз расскажу о наиболее полезном в хозяйстве инструменте — отвёртках. По аналогии с сумками — удалось купить два таких набора.

Трафик: вес обзора 23.8Мб

Технические характеристики:

Набор включает 24 биты:
5-гранные звёздочки: ( 0.8 / 1.2 )
6-гранные звёздочки: ( T2 / T3 / T4 / T5 / T6 / T7 / T8 / T9 / T10 / T15 )
Плоские: ( 1.0 / 1.5 / 2.0 / 3.0 )
Крестовые: ( 1.0 / 1.2 / 2.0 / 3.0 )
Треугольная: ( 2.3 )
Трёхлучевая (Y-тип): ( Y2.0 )
Круглая: ( 0.8 )

Внешний вид
Два чехла. Габариты одного субъективно сравнимы с пачкой сигарет. Материал — кожезаменитель, фактура стилизованна под кожу. В роли застёжки — металлическая кнопка.

Все биты поделены на 4 группы по 6 штук. Фиксируются в металлических крепежах. Ручка отвёртки продета в полукарман.

Крепежи прикрыты сверху пришитыми козырьками, чтобы при переворачивании верх ногами биты не высыпались.

Качество пошива оставляет желать лучшего.

Строчка по периметру чехла с внешней стороны проходит неровно

Во втором чехле один козырёк вообще практически болтается

Сами же металлические крепежи для бит, приклёпаны тоже криво

С внутренней стороны чехла имеются карманы для вкладывания чего-либо, например визитки или карточки

Ручка отвёртки довольно узкая. Профиль круглый. Имеются поперечные насечки, но нет продольных, — всё это в комплексе привело к тому, что ручка скользит в руках.

Круглый профиль — минус, потому как ручка норовит укатится по столу

На конце ручки есть шляпка оранжевого цвета, которая прокручивается отдельно

Шляпка съёмная

Крепление бит в этой ручке — цанговое.

На самой бите при этом есть выступы, которые проходят в пазы ручки и бита фиксируется в ней, не проворачиваясь в работе. В отзывах говорят, что при работе может происходить заедание бит в ручке, от чего их трудно потом извлечь из ручки. На своём примере с этим не сталкивался.

Фиксирующую втулку не обязательно выкручивать целиком, чтобы вставить биту

БИТЫ

Треугольная:
2.3

Трёхлучевая (Y-тип):
Y2.0

Круглая: (вопрос в зал — где такая вообще используется?)
0.8

Вид под микроскопом самых мелких бит
Крестовая ( 1.0 )

Крестовая ( 1.2 )

5-гранная звёздочка ( 0.8 )

6-гранная звёздочка ( Т2 )

Плоская ( 1.0 )

Тестирование бит
У меня есть в наличии горячо любимые в народе «пластилиновые» отвёртки.

После нескольких разборов устройств, наконечники некоторых бит из этого «пластилинового» набора покладисто завернулись в косичку.

Ибо изготовлены они из не легированной углеродистой стали и поверхность бит охотно поддаётся обработке напильником.
Ради теста взял одну «пластилиновую» биту и одну биту из набора росегаловского разлива, дабы сделать на их поверхности тестовый десятикратный пропил надфилем с усилием.

Сказано — сделано. Поверхность «пластилиновой» слева и росегаловской справа. Видно, что в первом случае надфиль ушёл достаточно глубоко, во втором же случае металл оказался твёрже и не так охотно подвергается обработке надфилем.

Другой тест. Решил разобрать «утопленника», для чего вооружился крестовой битой.

Сперва покажу поверхность этой биты в новом состоянии:

Теперь после работы. Как можно заметить, появились следы во впадинах между гранями, но при этом края граней остались целые — нет и намёка на слизанность

Но минус у этих бит всё же есть — это отсутствие намагниченности, шурупы к ним не липнут

В отзывах часто говорят, что ручка отвёртки скользкая, я это только подтверждаю, однако выход есть — термоусадочная трубка

Размеры и вес
Чехол — 10.5х6.5см
Его вес — 117гр
Отвёртка — длина (9.5см), толщина в широкой части (10.4мм), в узкой части (7.4мм)
Длина биты — 33мм
Диаметр биты — 3.8мм

Выводы
Если закрыть глаза на отсутствие намагниченности, то можно сказать, что биты достойные — по крайней мере, они лучше, чем распространённые «пластилиновые». К ручке нареканий уже больше. Она скользкая и круглая, из-за чего катается по столу. К цанговому креплению бит придираться не буду, ибо устраивает меня и так. Ни в достоинства, ни в недостатки это записывать не буду. Поскольку у каждого способа крепления есть свои плюсы и минусы —
магнитное: быстрая смена бит, но есть люфт
цанговое: бита держится крепко, но замена происходит медленнее

Достоинства:
— Удобный чехол
— Добротные биты (и это главное)

Недостатки:
— Плохой пошив
— Биты не магнитятся
— Ручка отвёртки скользкая
— Круглый профиль ручки отвёртки

Второй набор получается лишний, подарю товарищу.
Надеюсь, информация оказалась полезна. Спасибо за внимание.
Если закрыть глаза на отсутствие намагниченности,
В чем проблема сделать их магнитными?

Я уже давно такой купил. только с отверстиями для удобства. на али по поиску как намагничиватель отверток
цены начинаются от 80 руб за простецкий и до…
  • 28 января 2018, 02:33
В чем проблема сделать их магнитными?
Хотя бы отсутствие этой рамки, но спасибо за наводку.
  • Grey_P
  • 28 января 2018, 03:06
Зачем морочиться с такой «наводкой», когда достаточно просто провести несколько раз по сильному магниту.
  • 28 января 2018, 03:18
Неодимовый плоский подойдёт?
  • 28 января 2018, 04:07
Вполне, достаточно просто примагнитить биту и оставить на пару часов.
Или как уже выше советовали поводить по магниту.
Или сделать обмотку вокруг биты… ну, и вы поняли...)))
  • jaxxa
  • 28 января 2018, 11:14
Такие же отвёртки, такого же происхождения. Магнитик от HDD. Один раз проводишь — намагничивается. Только — одна сторона магнита будет намагничивать, вторая — размагничивать. Опытным путём определить надо. Телефоны с планшетами крутить — нормально. Тоже кусок термоусадки одел.
  • Grey_P
  • 28 января 2018, 03:08
Кстати, а размагничивание как тут работает? И работает ли вообще?
  • 28 января 2018, 07:46
Для размагничивания надо провести с паузами по лесенке лезвием отвертки.

Можно так намагнитить.
И не дорого. А он DIY или в сборе уже?
  • 28 января 2018, 07:47
А он DIY или в сборе уже?
Книжка то? Конечно в сборе)))

• 28 января 2018, 02:43
Знакомо. В обзоре такой даже есть.
по внешности бит все понятно, можно даже выводы не читать
  • 28 января 2018, 03:52
За ($0.01) норм. Я вот брал за 0.5$ и чувствую переплатил:)
Спасибо за комент. Не отчаивайтесь, я брал за ~2$ — вот я переплотил. Когда пользуюсь — утешаю себя — это цена пачки сигарет. За 001$ это норм. Где??? Афтор врет.
  • 28 января 2018, 04:08
Где???
Осенью 2017-го.

Афтор врет.
конечно врёт и Кеннеди он же застрелил.
А Кеннеди за что?? За 001$? Вот она — суровая гримаса империализма.
  • 28 января 2018, 04:49
Ещё суровее, чем может показаться.
А Кеннеди за что??
За то, что сразу после регистрации на mysku он заходил в чей-нибудь обзор и спрашивал «аффторов», за что они убили Кеннеди.
Это видимо «муска-хумор» Если не догнал, извините, если объясните — буду благодарен. Мне интересно, но прочитать «овер 200 лет срача» не смогу.
  • vot
  • 28 января 2018, 10:32
Афтор врет.
А потом, на развалинах часовни...©
Занудамод:
001$ остаются Одним Долларом)))
  • 28 января 2018, 04:03
А мне было ничего не понятно, даже держа эти биты в руках, пока не попробовал их в работе и не сравнил с набором в тубусе.
И как её купить за ($0.01)?
  • 28 января 2018, 04:03
Это осенью акция была
Осень… осень… лес остыл и листья сбросил… (песнь). И желуди созрели. А чичаз- зима. КО
  • 28 января 2018, 04:43
А чичаз- зима.
И? Есть такие, кому и сейчас приходят посылки с той распродажи.
Отлично. Я рад за них. Но… Это то же, что… я в 19… лохматом году купил акции Газпрома за «недорого» а чичаз получаю дивиденты и я «йя — красавчег». А для всех читателей муски «та распродажа» так же невозможна как IPO газпрома. ИМХО.
  • 28 января 2018, 11:33
Наверно кто-то забылся, но напомню специально для них. Этот пост посвящён не акции или скидке, а обзору товара, его свойств и характеристик. Ежели по прочтении обзора (по порядку, не по диагонали, не зигзагами) сабж более-менее устраивает, а актуальная цена — нет, то ждёшь, пока кто-нибудь в комментариях не скинет скидку на сабж в другом месте. Всё просто.

А топить пост в минусах за то, что я подсуетился тогда, прошёл квест по снятию галки, спустя пару месяцев получил таки товар и выкатил на него подробный обзор — такой мотив негодования мне не понятен.
  • beeljy
  • 28 января 2018, 05:30
Подтверждаю, пару дней назад пришла последняя посылка с той акции
  • realasd
  • 28 января 2018, 07:48
Мне такие-же отвертки пока не пришли. Уже и не уверен придут ли.
  • stello
  • 28 января 2018, 16:33
я думал у вас весь пост будет посвящен песням, ан нет…
помогу
зима холода одинокие дома… (песнь)
  • 28 января 2018, 04:19
На Гб иногда купоны на них бывают, получаются 1$
и еще при некоторой манипуляции с доп сервисом получаем 50 центов.
Обратиться к аффтору обзора ?? May be. :)

• wynr
  • 28 января 2018, 04:22
за 1$ пойдет.
  • 28 января 2018, 05:06
Являюсь обладателем такого набора, поэтому могу утверждать, что 1- надфиль биты не берёт(скользит), 2- ручка не «узкая», а тонкая и вполне достаточного диаметра, чтобы откручивать винты в мобильных устройствах при их разборке, 3- насечка для этого совсем лишняя, вполне комфортно пользоваться- усилия не большие. Как и где вы смогли пропеллером согнуть биты большой вопрос, повторюсь- по моим надфиль скользит и не берёт совсем. Покупал год назад, примерно за 250 рублей на Алиэкспресс, внешне точь в точь такой же. И, кстати, фиксирующая «втулка» называется гайкой.
Вот в том то все и дело. За 250 — хорошо, за 120 еще более хорошо, за 001$ — просто прекрасно. А вот за 5$… Дорого и амно…
  • 28 января 2018, 05:26
А вот за 5$
А кто-то понуждает их покупать за $5?
  • 28 января 2018, 05:46
Нет. Автор вообще никаким образом не агитирует и не рекомендует переходить ни в какой магазин. Но по правилам, необходимо указывать ссылку на лот, где приобретался товар и цену.
Понял. Был не прав. Приношу извинения.
>… где приобретался товар и цену. you really???
  • 28 января 2018, 13:54
Можете взять на али, а можете проделать такой «лайфхак» и купить их в магазине из шапки с хорошей скидкой. Это уж сами решите.
  • Jaster
  • 28 января 2018, 12:24
Видел в рознице такой набор за 330 рублей! У меня таких уже три(акционных), находятся в разных местах: 1. дома, 2. в гараже, 3. в автомобиле. Все три периодически используются, так что — кому как и зачем. Мало того, еще несколько других наборов имеется и тоже не пролеживают без дела.
  • 28 января 2018, 05:18
1- надфиль биты не берёт(скользит)
Надфилем я пилил с усилием, бита при этом лежала на столе. Шлифовал 10 раз. Если это делать на весу, то да, будет скользить. Хотелось бы узнать, как Вы пытались их шлифовать и точно ли таким же надфилем?

Как и где вы смогли пропеллером согнуть биты большой вопрос
Старые отвёртки в тубусе. Поработайте несколько раз с тугими шурупами, узнаете.
  • 28 января 2018, 05:34
Надфиль обыкновенный, не алмазный, но и не китайский, а новый и сделан в СССР. Работаю с винтами и болтами более 50 лет, а не «несколько раз», так что толк в инструменте знаю(с шурупами, как вы выразились- меньше сталкиваюсь), как я понял согнулись у вас биты не из этого набора? Так что вполне нормальное качество бит. Кстати, гладкая ручка уменьшает риск сворачивания резьбы или шлица при использовании не опытными ручёнками, это своего рода тоже плюс.
  • 28 января 2018, 05:40
Там же прекрасно видно, что гнутые биты — шестигранники, они из этого набора. Не понимаю, как можно перепутать:
  • 28 января 2018, 05:45
Ну уж извините.
Я проверяю качество бит (экспресс тест, хоть прям в магазине) просто царапая кусок стекла. Дерьмо стекло не царапает как ни дави, годные биты царапают, но при приложении некоторого усилия, биты из этого набора — годные! Брал на гирбесте за доллар.
Тоже являюсь обладателем такого почти такого набора. Отличия: Присутствует название, биты намагниченные. За 7-8 лет службы недостатков не выявлено.
комментарий скрыт

Извините, дратуйте. Ваш комент тоже «ожидает проверки». Пытаюсь выяснить «ключевые слова» Спасибо
  • dop2000
  • 28 января 2018, 06:53
Я тоже купил такой наборчик, мне понравился. Бит куча разных, миниатюрные, аккуратные. Чехол качественный.
Ручку бы вот только к нему нормальную… Спасибо за совет с термоусадочной трубкой, одну проблему это решит. К сожалению, у меня на ручке еще и резьба заедает.
  • 28 января 2018, 08:00
Это означает, что вы пытались битами PH откручивать саморезы PZ. Скорее всего вы так поступаете всегда и чего тогда удивляться что биты слизывают грани или шлицы на саморезах?

И да, это таки не силовая отвертка, а значит если винтик с помощью нее не откручивается, то надо думать почему, а не скручивать биты со всей дури. Обычно он не выкручивается как раз потому что выбран не тот профиль)))
  • 28 января 2018, 11:42
Я знаю об этом. но многие об этом не знают и постоянно путают. Поэтому и проделал тест именно на не совсем подходящих друг другу бите-саморезах, чтобы нагрузки на биту было побольше.
  • kc_duke
  • 28 января 2018, 08:26
Был такой набор, но потерял где-то. :( Могу подтвердить что ручка просто отвратительная. Открутить ей что-то хоть немного закисшее просто нереально. Найти бы такой же компактный набор, но с нормальной ручкой. Ибо было ну очень удобно кинуть его в карман и иметь при себе какой-никакой инструмент.
  • 28 января 2018, 09:12
Какой-никакой инструмент называется мультитул, а не этот набор.
Этим набором можно разобрать телефон и вот пожалуй всё что им можно сделать. Ну, может быть какой то фонарик или нож, хотя в этом я не уверен. Подумайте, насколько часто вам это приходится делать и если не часто, то вам нужен мультитул, а если очень часто — нормальный комплект инструмента)))
  • kc_duke
  • 29 января 2018, 17:24
Ну мультитул все таки совсем не то. Еще не видел ни разу действительно удобный. К тому же там обычно крупные «биты». Вот банально надо было в гараже клемник в лампе раскрутить\закрутить. С мультитулом я бы натрахался, а тут достал из сумки с документами, сделал дело и кинул обратно.
Гифки супер! Спасибо за обзор! Я тоже был в числе покупателей по 0.01$…
  • Bezbod
  • 28 января 2018, 09:10
Тоже по акции получил такой набор, вчера распаковал. За такую цену — отличный набор :)
  • pesche
  • 28 января 2018, 10:29
покупал визуально предельно похожие отвертку/биты, они-таки гуано.

на моих на некоторых хотя бы видны следы механической обработки (алмазным кругом и т.п.) а Ваши похоже литые, что не есть хорошо.

по заточке плоского шлица можно выводы сделать, что изготавливали их не для людей, а как средство конкурентной борьбы :/
Второй набор получается лишний, подарю товарищу.
Во как. А мне набор этот за 1,2€ не дошёл. Заказывал для теста ради смеха, а с праздниками как-то спор на палке проспал.
  • 28 января 2018, 11:36
С платной доставкой заказывали?
Да, что-то там 60 или 80 центов было. Не помню.
  • wow1599
  • 28 января 2018, 12:06
Если заходить в приложение этого сайта каждый день в течении месяца, дают купон на 5 баксов, таким образом оплатил 2
  • 28 января 2018, 12:15
Главное не забыть только.
В последующие месяцы этот купон можно наработать повторно?
  • wow1599
  • 28 января 2018, 12:23
Да каждый месяц
  • Rokko
  • 28 января 2018, 13:24
Штук 10 уже получил таких. И раздарил. Отличный наборчик.
  • werpo
  • 28 января 2018, 14:08
Есть похожий набор.Удобно когда под рукой что-то быстро открутить.
Но биты не зажимаются нормально, выскакивают.
  • Denis54
  • 28 января 2018, 18:17
Если оч большое усилие приложить — зажимает.
Но больший минус в том что биты короткие, рабочая часть очень мало выступает
  • werpo
  • 28 января 2018, 18:52
Тогда потом трудно руками открутить, скользкая )
Много раз проходил мимо акций на этот товар. Теперь, пожалуй, при очередной акции возьму. Обзор блестящий, вызывает уважение,+, честно, не стал бы на этот товар такой монумент пилить)))
Хороший обзор на неплохой набор, купил за бакс на gearbest'е. Те же впечатления, что у автора обзора. Ручка скользкая — как ограничитель, чтобы не сорвать шлицы мелких винтов. :-) Биты выглядят слегка неряшливо обработанными, но функции выполняют, зажимаются надежно, вынимаются легко (повезло с этим подобием цангового зажима — мой экземпляр сделан точно). В комплекте не хватило трехлучевой и плоской 3.0 бит, сразу 3 экземпляра треугольной 2.3 — наверно, в спешке перепутали. :-)
  • Denis54
  • 28 января 2018, 18:20
За обзор +
Тоже пробовал пилить надфилем, за один чирк немного поцаропал, отвертка кт 5 лет отслужила и не слизалась оказалась менее устойчива к пропилу
Также получил этот набор по акции, уже несколько раз пользовался, биты не слизались и вообще качество не плохое в целом.Таких косяков,, как у автора нету.Надо будет дремелем насечки на рукоятке сделать, чтобы не скользила.
круглая: (вопрос в зал — где такая вообще используется?)
суровый diy или oem с извращениями?

ручка норовит укатиться по столу
На конце ручки есть шляпка оранжевого цвета, которая прокручивается отдельно
шляпку отформовать?
навсегда — молотком до N граней, или временно, резиночкой (компромисс: 3d-печатным колпачком)
  • 29 января 2018, 03:51
суровый diy или oem с извращениями?
Да уж. Круглая кстати часто где встречается в наборах

шляпку отформовать?
Шляпка красивая, жалко её деформировать
Пользуюсь такой уже 3 года для мелкого ремонта, биты не слизались.
Конечно комп разбирать даже не стоит рисковать, а вот мобилки, камеры и тд без проблем.
  • vovvan
  • 30 января 2018, 00:45
Сантехнические уплотнители отлично подходят для снижения проскальзывания.
Снял с садовых аксессуаров для полива.
Причем, передвигая их вверх- вниз по конусной части отвертки можно, в некоторых пределах, регулировать максимальное усилие затягивания винта.
  • il86md
  • 24 июля 2018, 15:03
Двойка этому набору

Ребят с али взял такой же набор… пытался откручивать ноутбучные болтики малютки но они герметиком обмазаны… лопаются крестовые насадки, прям кусок креста отваливается и застревает в винтике хрен потом достанешь… а я так любовался набором думал спасет меня…
даже 3.0 зубчик сломался, может мне неудачный набор попал? хрупкий